Главная /  Форум / Особые дети / Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм - 3

Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм - 3

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
01.11.2017 18:14
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Гость (91.197.*.*), нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2017 18:55
Гость (176.59.*.*)
Черкаева невролог назначала нам, была зпрр, но ещё незрелость коры, лецитин ещё, вообще очень хорошо, на глазах соображать лучше стал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2017 08:38
Гость (91.197.*.*)
tanyki, сколько недель капали? У меня на третий день начал жаловаться, что дерёт нос, сейчас уже орет, что дерёт, не даёт капать. Неделю только смогли, нужно три. Потом когитум, элькар.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2017 11:28
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Гость (91.197.*.*), ой, я не помню. Пару флаконов курс по- моему был. Моя то не разговаривает, по этому жалоб не поступало)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2017 11:54
Гость (91.197.*.*)
tanyki, у моего эпиактивность с гиперактивностью. Пойду себе успокоительных куплю по сильнее. Эх знать бы наперед будет для нас польза или нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2017 12:48
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +6
offline
Angeliq82, А чем вас пугает УО или какая-нибудь шиза (как вы ее называете)? У нас стоит диагноз первично Аутизм, а вторичный идет УО, сразу поясню УО это когда вашему ребенку не дано познать азы высшей математики, а в остальном он ничем от других в общем-то не отличается. Шизофрению ставят когда простите ваш ребенок в 4 года цитирует Байрона, а какать в угол ходит (а родители при этом восхищаются - какой он у нас умный ). Мы в это году пошли в 1 класс 104 школы, так вот там у них тоже две программы обучения, закончилась первая четверть и из 12 человек класса учитель говорит что к концу года посмотрит, но скорее всего оставит только 5 которые учатся и программу усваивают. В школе 8 вида дети учатся поверьте мне, по два листа домашнего задания задают и пишем мы по 1,5 часа его, к концу первой четверти читают, и нет даже прописей, сразу в тетраде пишем уже предложения. Скажу что моя читает лучше всех , а пишет хуже всех в классе. И скажу что те детки которые пришли из спец садов тоже очень хорошо подготовлены, да родители говорят что там воспитатели занимают с теми детьми которые идут на контакт и могут усваивать программу, к остальным если не могут найти подход то те детки просто отбывают день под присмотром. Так вот они в саду получили эти знания абсолютно бесплатно, за что мы 4 года деньги платили. А уж педагоги что в саду, что в школе в них душу вкладывают все работают на результат, если он есть этот результат, а если бесполезно, то здесь хотя б в туалет научить ходить и одеваться самостоятельно. И скажу родители оценивайте возможности своих деток адекватно, даже в 8 виде есть мамочки которые упирают что их дети нормальные и они будут учиться по первой программе и во вторую не пойдут, а представьте каково детям которым итак тяжело, да еще и кто-то сидит рядом и весь урок кричит, ходит или стучит карандашом . Учителю можно памятник ставить она одна с ними целый день (я б их уже всех поубивала наверное). каждый день поочередно 5-4 уроков и программа довольно сложная, вот и делайте сами выводы никто просто так не напишет что у них шиза в этом я уже убедилась, на собственном опыте, я тоже говорила что она читает у нее нет УО и хотела отдать в обычную школу, а сейчас только рада что сделала такой выбор, в обычной школе это потеря времени была бы к нам в класс мальчика перевели из 3 класса массовой школы опять в первый, вот и думайте сами. А еще у взрослых людей от стресса через одного кукушка едет вся псих больница забита депрессивными состояниями и психозами, так зачем детей добивать и перегружать в такой душевной организацией как наши, я считаю что зря мы столько времени потеряли в обычном саду, сад для детей инвалидов дал бы нам больше и бесплатно, если развитие есть то оно есть и у УО, а если его нет то здесь уж никто не виноват.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2017 13:02
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +6
offline
Девочки по поводу того что витамины помогают снизить уровень аутизма у детей, общалась с неврологом, так вот она мне сказала что есть еще как одна из теорий что аутизм развивает от переизбытка витаминов, особенно американских и английских, что там слишком большое содержание вит А. По этому их теперь врачи не назначают беременным и убрали бесплатно (я когда была беременной бесплатно витрум и предникал получала по род. сертификату). И съела я беременная этих витаминов тонну во второй безвременности если бог даст уж точно есть не буду витамины и ни в коем случае магнезию ставить не буду (это утверждение Харьковских генетиков, что магнезия тоже влияет на развитие). Беременность нужно вынашивать естественно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2017 11:22
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3402
Авторитет: +4
offline
Всем добрый день, прочитала все предыдущие этой темы, понимаю, что сложно определить по ребенку, если отклонения небольшие и еле ощутимые. Хочу посетить Службу лечебной педагогики. Я так поняла. что там специалист может ребенка посмотреть. Сыночку 2,6, ЗРР, сейчас еще написали расстройство внимания. Лечимся у невролога по схемам, были уже тоже у всех неврологов, у нас все началось с расширения желудочков, так оно и сохраняется по узи. ЭЭГ не делали еще, не дается. Занимаемся в Будьте Здоровы у Ольги Сергеевны, она аутизм не произносит, малыша хвалит. Малыш очень контактный и контакт глазами и указательный жест. Но есть и сои фишки. Вот о них бы и хотелось пообщаться со специалистом. Или достаточно психолога из БЗ, как считаете?
Отредактировано Черешенка 03.11.2017 11:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2017 12:05
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +6
offline
Черешенка, ходите, слушайте, общайтесь со специалистами, но делайте свои выводы лучше вас вашего ребенка никто не видит и не знает, а за 15 минут очень сложно сделать выводы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2017 12:39
Дата регистрации: 11.03.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
gtngala, а вы в каком классе учитесь что у вас уже в тетрадях предложения пишет? Может быть вы школу перепутали????
Отредактировано tanyachydo2000 20.11.2017 12:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2017 09:23
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +6
offline
tanyachydo2000, учимся мы в 1 классе, ну может быть это не переложения, а скорее всего словосочетания (с оформленное как предложения т.е. с большой буквы и в конце точка). А язвить здесь совсем не уместно, может быть вы тему перепутали???? И да учитель не всем задает одинаковое д/з на свое усмотрения, есть дети в классе которые букв не знают, соответственно и читать они не могут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2017 04:57
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 2316
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте. Есть ли на этом форуме лица, у которых дети имеют умеренную степень умственной отсталости с кодом по МКБ-10 F71 и уже признаны вступившим в законную силу судебным решением недееспособными?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 16:28
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 5678
Авторитет: +18
offline
Гость (91.197.*.*)
У меня на третий день начал жаловаться, что дерёт нос, сейчас уже орет, что дерёт, не даёт капать.

Семакс сыну капала, такая же реакция
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2017 17:59
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +4
offline
gtngala
Девочки по поводу того что витамины помогают снизить уровень аутизма у детей, общалась с неврологом, так вот она мне сказала что есть еще как одна из теорий что аутизм развивает от переизбытка витаминов, особенно американских и английских, что там слишком большое содержание вит А. По этому их теперь врачи не назначают беременным и убрали бесплатно (я когда была беременной бесплатно витрум и предникал получала по род. сертификату). И съела я беременная этих витаминов тонну во второй безвременности если бог даст уж точно есть не буду витамины и ни в коем случае магнезию ставить не буду (это утверждение Харьковских генетиков, что магнезия тоже влияет на развитие). Беременность нужно вынашивать естественно.

По поводу витаминов.
Я сейчас основное лечение ребенку провожу витаминами, вернее пищевыми добавками. У него ДЦП. Именно хорошими качественными пищевыми добавками производства США - Нутрилайт (Амвей). Кроме витаминов это омега, кальций.
Большими дозами. Лечение прописала врач специализирующаяся на лечении Нутрилайтом. Выходит не дешево. Ребенку 7 лет - получается в месяц тысяч 7. Чем меньше ребенок, тем меньше дозировка.
Я понимаю и готова к тому, что лечение будет продолжительное. Мин. пол года. Я планирую дольше, потому что уже вижу положительный результат, хотя мы пьем около 3 мес. И совсем не вижу отрицательного результата. А положительный результат вижу как раз в плане уменьшения грубо говоря аутичных черт.

Я это написала, потому что честно говоря поражена как невролог могла так критиковать лечение витаминами??? Она сама лично наблюдала отрицательный результат у ребенка??? Или выхватила от куда-то статью и теперь дурит головы мамочкам, которые ей верят как врачу?

Параллельно с нами еще одна мамочка лечит ребенка с ДЦП этими же витаминами и тоже отмечает положительную динамику. Еще, как доказательство, они недавно ездили на лечение в ЦНМТ Новосиб., и там сотрудники реально заметили результат, что ребенок изменился в лучшую сторону, включая логопеда-дефектолога, а они их там знают очень хорошо.

Например есть такая статья Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2017 09:58
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5111
Авторитет: +18
offline
Внимание, акция! До конца декабря консультация у логопеда-дефектолога бесплатная! Детский РЦ "Возрождение". Запись по тел. 89516026575
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2018 15:40
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5053
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
куплю когитум
 
#
X
03.01.2018 18:32
Дата регистрации: 24.11.2017
Дней на сайте: 2316
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте. Федеральным законом от 31.12.2017 № 495-ФЗ
Ссылка
отменена обязанность опекунов - родителей (усыновителей) совершеннолетних недееспособных инвалидов с детства отчитываться перед органами опеки и попечительства о расходовании денежных средств, зачисляемых на отдельный номинальный счёт, открытый опекуном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2018 02:11
Дата регистрации: 03.04.2009
Дней на сайте: 5473
Авторитет: 0
offline
Всем привет!
Нам через 4 месяца будет 4 года и мы не разговариваем. Как и все уже обошли кучу специалистов. Занимаемся с логопедом. Посоветуйте хорошего психолога и для ребенка и для родителей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2018 09:23
Дата регистрации: 23.04.2013
Дней на сайте: 3992
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Nikkiton, Светлана Александровна в Будьте здоровы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2018 16:00
Дата регистрации: 23.02.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +8
offline
EscadKa
Nikkiton, Светлана Александровна в Будьте здоровы

Человек хороший, но не нашла контакта с ребенком. Первые занятия шли по 20-30 минут....а спустя занятий 5 не более пяти минут. Закончилось все полным отказом ребенка даже идти в кабинет. При этом с нас брали плату за полноценное занятие. Может еще кто-нибудь контактами психолога поделиться?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
ЯННА,
FUCIN,
ольга90,
musochka29,
LKV,
Полькина,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
din-din,
koromochka.5,
Антонина,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
inna1573,
ЕвгенияЖ,
Тройка,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
nastaliy,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
kyzne4ik,
Retro,
dremalina,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 259
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия