Главная /  Форум / Особые дети / Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм - 3

Наши молчуны. Алалия, ЗПР, ОНР, аутизм - 3

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [15]
 
#
X
13.05.2018 11:09
Дата регистрации: 04.03.2014
Дней на сайте: 3699
Авторитет: 0
offline
gtngala, здравствуйте,у меня мнение другое.Мы ходим в Говорун,Мария Леонидовна хороший специалист. В её интересах чтобы был результат и мы его видим.В реацентр пришли как то мы нас посмотрели и дали бумажку на 64тыс рублей за 15 дней лечения у них.Вы представьте только логапед дефектолог на работе сидит через которую проходят много деток с разными проблемами и как вы считаете она отрабатывает на все 100???Мой ребёнок сложный,не говорит.В первое время у Марии Леонидовна голос пропадал,на сколько она прорабатывала все.В её интересах ребёнка разговорить и помочь устранить какую либо проблему у ребенка.Ребёнок кстате пошёл на контакт хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2018 11:26
Дата регистрации: 04.03.2014
Дней на сайте: 3699
Авторитет: 0
offline
Настя_С30, Настя не соглашусь с вами,я уже писала специалист хороший.Дети разные бывают и очень сложные и истерики показывают, а её задача увлечь,показать,научить,помочь в общем. Мы родители в обиду детей своих не дадим, может вы не правильно все поняли??когда услышали что повышают голос на ребёнка? Ребёнок должен понимать где он и что на уступки ему не пойдут.8 занятий вы пишите это ничего,порой и годами надо ходить чтобы разговорить например.Ходили и к другому логапеду,она тоже жёстко стоит на своём ребёнок истерил,раз два и все он понял что на уступки никто не пойдёт.На счёт занятий да бывает переносит,но поймите она тоже мама двух деток,кому как не нам знать что могут позвонить с сада,со школы,заберите,заболели или ещё что то...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2018 17:38
Дата регистрации: 23.07.2012
Дней на сайте: 4287
Авторитет: 0
offline
julia_85, я Вас не прошу со мной соглашаться, человек спросил про отзывы. Я поделилась своим, может вам больше повезло или Вы по другому реагируете на такое поведение педагога, каждому свое! Для меня было крайне важны занятия с продолжением работы над домашним заданием дома, как это было заявлено до начала занятий, однако дз не было, рекомендаций по организации занятий дома тоже не было, даже задать вопрос не было времени. Специалистов я уже повидала много и на дому и в детских центрах, в детском саду поэтому могу сделать вывод кто и как работает с детьми, кто настроен на результат, а кто заработать денег. Если Вас устраивает уровень центра Говорун то и занимайтесь там и хвалите, но стоить учитывать и др. альтернативные мнения, даже если они Вам и не нравятся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2018 17:59
Дата регистрации: 23.07.2012
Дней на сайте: 4287
Авторитет: 0
offline
Хочу еще добавить, гость писал в своем обращении, что у ребенка аутичный спектр, а его приводят на занятие, а там на него повышают голос, ему бы вообще зайти в помещение без мамы, а там него еще и кричат и за руки тянут. Или мама его на безглютеновую диету посадила, причем вместе со всей семьей, а сходил на занятие и добрая тетя Маша его конфеткой или печенькой угостила. Поэтому прежде чем настойчиво нахваливать надо учитывать для кого требуется педагог. Если ребенку надо поставить звуки, то наверное в Говоруне справятся, а если более тяжелый случай , то я бы не советовала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2018 19:57
Гость (176.197.*.*)
Настя_С30
Хочу еще добавить, гость писал в своем обращении, что у ребенка аутичный спектр, а его приводят на занятие, а там на него повышают голос, ему бы вообще зайти в помещение без мамы, а там него еще и кричат и за руки тянут. Или мама его на безглютеновую диету посадила, причем вместе со всей семьей, а сходил на занятие и добрая тетя Маша его конфеткой или печенькой угостила. Поэтому прежде чем настойчиво нахваливать надо учитывать для кого требуется педагог. Если ребенку надо поставить звуки, то наверное в Говоруне справятся, а если более тяжелый случай , то я бы не советовала.

Я вообще против оставлять маму за дверью. Да, знаю, что логопеда это напрягает, ведь при родителях надо держать лицо, работать, чтобы удерживать внимание ребёнка, не позволять лишнего при демонстрации авторитета, а конфетой подкупать ребёнка (особенно с аутизмом) без предварительного разрешения родителей-это расписаться в своём непрофессионализме.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2018 14:30
Гость (185.52.*.*)
Читаю негативные отзывы про Марию Леонидовну и глазам не верится
КАЖДОЕ МНЕНИЕ КОНЕЧНО ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ,НО ВЫ ХОТЯ БЫ НА ЛИЧНОСТИ НЕ ПЕРЕХОДИТЕ
Начну с того ,что пришли мы в центр Говорун,когда сыну было 3,5года.он говорил отдельные слова,пару словосочетаний.До этого центра был пройден не один невролог,фамилии которых практически все знают,но в ответ на нашу проблему я слышала либо :подождите,занимайтесь сами с ребёнком,сам заговорит.Либо говорили вот вам список таблеток которые надо пить.А мне необходимо было изначально выяснить в чём причина задержки речи,ведь она должна быть!!!Ребенок родился здоровый,рано сел,пошёл и все было хорошо,пока к 2,5годам не стали бить панику по поводу речи.
Последняя надежда был центр Говорун.Пришли туда,за первые полчаса общения с Марией Леонидовной выяснилось,что у нас гипертонус языка!!!!!и ещё,Мария Леонидовна посоветовала сходить к мануальному терапевту.Посетив Медведева в перинатальном выяснилось ,что у нас смещение шейного позвонка!!!!!!Мы поставили на место шейный позвонок за три сеанса,и начали зондовый массаж у Марии Леонидовны.Через месяц появился результат!!!и в речи настали улучшения,и кушать ребенок стал хорошо!Потом начали заниматься в Говоруне,у Марии Леонидовны .Ходим мы туда полгода,и за это время из неговорящего ребёнка мой сын превратился в ребёнка с которым я могу всё обсудить,который может сказать то ,что он хочет и чувствует!!!!и мы будем там продолжать заниматься пока не достигнем идеального произношения!
Так вот ,за эти полгода Мария Леонидовна для нас стала родным человеком,она единственная в городе Кемерово ,из кучи специалистов сказала нам ПРИЧИНУ нашего молчания.Она очень чуткий,добрый,открытый человек.Мой ребенок очень проникся к ней,с огромным удовольствием идёт к ней на занятия!
Так же нам дают задания,которые нужно выполнить.И сама я занимаюсь дома с ребёнком как могу.Без этого никак.нужно максимум уделить время данной проблеме,если она есть,и как со стороны специалистов,так и со стороны семьи.НЕ СУЩЕСТВУЕТ ВОЛШЕБНОЙ ТАБЛЕТКИ,которую ваш ребенок бы выпил и заговорил!на это требуется много сил и времени!
По поводу нахождения ребёнка с преподавателем один на один.Я в этом проблемы абсолютно никакой не вижу.Ребёнок отвлекается на родителей,теряется смысл занятия.
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ центр ГОВОРУН и МАРИЮ ЛЕОНИДОВНУ
Не пожалела ни разу ,что обратилась туда.
Кстати вижу там много детей ,которые хорошо говорят.На мой вопрос родителям:а для чего вы ходите?)они отвечают:пришли сюда с проблемой в речи,решили её,а ребёнку очень нравится сюда ходить,поэтому и дальше будем ходить)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2018 16:18
Дата регистрации: 18.12.2014
Дней на сайте: 3409
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Я уже где то оставляла свой отзыв про Говорун тут на форуме, и скажу одно: найти своего специалиста в разных сферах, логопед врач педагог да даже косметолог, это целый квест!! Каждый выбирает для себя, но это не значит, что так конкретно и отрицательно высказывать мнение о человеке и его методиках и форм работы. Ведь специалист не пишет о своих учениках так негативно на всеуслышание пофамильно. Вот бы сейчас Мария Леонидовна писала в своем разделе, сегодня нас посетили ребенок с задержкой того и того Иванов Иван, вел себя крайне неадекватно и тд и тп.
Те, кто интересуется о центре Говорун, сходите, посмотрите- проконсультируйтесь-
Моему ребенку 4 года и у нас зрр, даже уже ездили в Красноярск, кстати по наладке одной из форумчанок, за что ей большре спасибо!!!! У нас везде все блестяще5- все анализы, все разводят руками. Даже всеми известная и много кому помогла Кудрина с нас даже денег не взяла за прием, потому что нечего исправлять. Ттттттттттт.
Но ребенок не говорит, точнее непонятно что говорит одни каля баля. При этом умственно никакого отставания нет.
Мы занимались у Марии Владимировны, и это единственный логопед кт увидел проблему уже в 1.8 когда нам было и взялась за нас. Причем ребятишек у нее всегда много и запись очень плотная. Если она такой плохой специалист, почему такая плотная запись к ней, почему тогда она расширила свой офис, так как мы уже давно к ней ходим, она нас брала аж в половине девятого на занятия, несмотря на то что работает с 8 утра. И мы иногда приходили раньше ждали оюзавнршегия пред занятия с ребенком и не одного и говорила с родителями, ниоткого никаких нареканий не слышала. Наоборот эти все мамы водили своих детей уже давно и просто даже для общего индивидуального развития продолжали ходить.
Вот как раз мы были в вышеупомянутой центре проходили диагностику и ничего плохого не могу сказать и действительно лечение токами кому то помогает, но как они влияют на дальнейшее здоровья ребенка не выявлено, как физиолечение одно лечим другое колечим.
Кстати в Говорун нас как разтотправила наш невролог кт очень хвалят в городе и довольна известно, она так и сказала сходите туда от Марии такие детки умнички приходят.

Вообще написала много, в итоге хочу сказать, мамы делайте выводы сами, стучитесь везде- из личного опыта,и если сомневаетесь в центре Говорун . Сходите на консультацию и познакомитесь со специалисиом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 10:09
Дата регистрации: 25.04.2016
Дней на сайте: 2916
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, уважаемые мамы! Нет смысла оправдываться, каждый имеет право на свое мнение. Просто хотелось бы пояснить некоторые моменты.
Мы все хотим для наших детей все лучшее: педагогов, воспитателей, врачей и т.д.
Ищем оптимальный вариант для здоровья и развития ребенка, для его комфорта.
Все детки разные, поэтому естественно, что то, что подошло одному ребенку, не подойдет другому.
Именно поэтому в нашем центре осуществляется индивидуальный и интегрированный подход к каждому ребенку! В зависимости от возраста, особенностей развития и характера ребенка.
На занятии должна быть дисциплина. И если ребенок не хочет заниматься, задача педагога направить его внимание в нужное русло. Занятия проходят в игровой форме. Но это в первую очередь занятия, а не игра. Потому что каждая мама прежде всего ждет от занятий результат. И педагог тоже нацелен на результат.
В нашем центре ведутся занятия по методике Грузиновой Татьяны Вячеславовны «Запуск речи у неговорящих детей: от нуля до фразовой речи». Наш специалист проходил обучение непосредственно у автора данной методикой в г. Санкт-Петербурге.
Эта методика направлена на запуск речи именно у неговорящих детей и поэтому она подходит не всем детям.
Она рекомендована для детей с такими нарушениями как задержка речевого развития, моторная алалия, нейросенсорная тугоухость.
Элементы методики используются в работе с детьми с РАС, но в большей степени для детей с РАС и РДА используют другие методики (Pecs, АВА-терапия).
То есть данная методика (как и другие) с успехом применяется в нашем центре, с теми детьми, кому она показана!
В конце занятия по согласованию с родителями ребенок получает поощрительный бонус.
Хотелось бы обратить внимание, что наш центр предлагает на выбор родителей варьировать время нагрузки – занятие от 30 минут до 45. Ценовой диапазон зависит от времени занятия.
Результат от занятий есть всегда, пусть небольшой, но он есть. Мы всегда радуемся малейшим успехам малыша.
К сожалению, год за годом растет процент сложных речевых нарушений.
Хотелось бы привести пример – проведя углубленную диагностику, логопед-дефектолог ставит ребенку предположительное заключение – сенсомоторная алалия и этот диагноз подтверждается медиками.
Начинаем работать над понятийным словарем, так как ребенок не понимает даже часть обиходного словаря. Вводим понятия: встань, сядь, иди, ползи и т.д.
В соответствии с методикой вводится предикативный словарь в виде команд.
Да, именно так, четко и лаконично. Не научившись понимать элементарный обиходный словарь, нельзя перейти к следующему этапу.
Динамика происходит при комплексном взаимодействии специалистов: логопеда-дефектолога, психолога и семьи. Только при соблюдении полной системы, всех звеньев будет результат.
Выпадает одно звено – вся работа сводится к нулю. А если поразмыслить – всегда ли мы подключаем все звенья? А результата ждем только от логопеда. Очень часто наш центр, изучив проблему и способы коррекции, систематизирует информацию в виде статей и размещает в журналах. Чтобы помочь вам, изучив материал, пройти диагностику и начать действовать вовремя.
Нужно помнить, чем раньше мы начнем работать, тем раньше поможем малышу правильно услышать и заговорить. Ведь в этом мире столько прекрасного! Помогите своему малышу

Очень важно найти «своего» специалиста, который сможет найти подход к ребенку и обеспечит результат от занятий.
Приходите к нам и сами получите впечатление от нашего центра

Здоровья вам и вашим деткам!



Отредактировано Говорун 16.05.2018 10:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2018 13:07
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4741
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Ну знаете, сколько людей - столько мнений. Для родителей с особенным ребёнком тяжелая тема «найти нужного специалиста». Мы прошли большое количество врачей и неврологов, почти все в один голос говорили, что одними только медикаментами не поможешь ребёнку, нужны заняти с логопедом и дефектологом. Тут назревает основной вопрос: где найти именно тех, кто занимается с особенными детьми??? До Шадриной М.Л. были у двух логопедов в возрасте 2,5 лет, оба логопеда сказали, что рано ещё, логопед работает над постановкой звуков, вот заговорит ребёнок и приходите. И что дальше делать?! Сидеть ждать? Маша взялась работать с неговорящим ребёнком с поведенческими особенностями. Если вы знаете много таких логопедов у нас в городе, то я рада, что Кемерово наконец-то прогресснул в этом направлении, а 5 лет назад для меня Маша стала спасательным кругом. Параллельно занимались в Центре Лечебной Педагогики, но у них нет логопедов, только дефектологи, оказывающие помощь в социализации детей.
Поэтому у меня совет один: прежде чем прислушиваться к чужому мнению, сходите сами, посмотрите своими глазами подходит он вам или нет. Маша никого за руку не держит, но у нас в городе не так уж много логопедов, имеющих опыт работы с особенными детьми, начиная с возраста 2,5 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 00:53
Дата регистрации: 26.08.2013
Дней на сайте: 3888
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте. Мы вот ходим уже 9 месяцев и я очень благодарна Марии Леонидовне за работу с моим сыном. Она всегда доброжелательна, пунктуальна. Умеет расположить к себе.
Сыну занятия нравятся, а мне нравится прогресс развития его речи.
Я очень рада, что мы нашли такого специалиста. Планируем и дальше заниматься.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 01:05
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4448
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте! Кто-нибудь в курсе, где сейчас принимает Козырь Татьяна Сергеевна?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 07:48
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +7
offline
Feliz, будете здоровы на гвардейской
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 09:29
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4448
Авторитет: +10
offline
natalmihalch, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 11:54
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3423
Авторитет: +4
offline
Добрый день, кто-нибудь обращался в центр Альтернатива на ФПК? Хотелось бы отзывы послушать про логопеда-дефектолога Елисеева Татьяна Андреевна. Про психолога-дефектолога (фио не помню, но в интернете нашла, что она работает во Фламинго).

Еще мы недавно ездили в Томск к Кривоноговой Татьяне Сергеевне. У меня смешанные чувства. Отзывы о ней очень разные, много плохих. Может быть тут кто-то у нее наблюдался?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 13:10
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +10
offline
Кто-нибудь в курсе сколько стоит консультация у Козырь Т,С. ,занятия и логомассаж зондами?На сайте прайса нет..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 13:15
Дата регистрации: 05.03.2010
Дней на сайте: 5158
Авторитет: +7
offline
Черёмуха, 550 30'
Отредактировано natalmihalch 17.05.2018 13:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2018 15:51
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3423
Авторитет: +4
offline
Черёмуха, мы у Козырь оказывается были на этой неделе) А я и не запомнила с первого раза имя. Да, 550р . Мне она понравилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2018 14:59
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +10
offline
natalmihalch, Черешенка, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2018 17:53
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4448
Авторитет: +10
offline
Девочки, может, уже писали, кто занимался с логопедом в наушниках форбрейн? Как впечатления?
И еще у нас в городе только в КузбассНейро эта методика есть?
Отредактировано Feliz 19.05.2018 17:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 09:35
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Хочу посоветовать логопедическую настольную игру Фефекты фикции. В игровой форме ребенку предлагается выполнить большое количество разнообразных заданий- язычковую гимнастику, на тренировку мелкой моторики и логопедические упражнения. Не говорящему ребенку такая игра, наверное, не подойдёт, но ребенку, который плохо выговаривает звуки она будет полезна. У меня дочь играет с удовольствием, хотя обычно ее трудно заставить выполнять логопедические упражнения.


Отредактировано fleur-75 20.05.2018 09:36
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [15]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
Иван_Галина,
KTDF1377,
Rozali41,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Dimbest,
denkz,
jurishina,
Elkina_K,
Татьяна1971,
birulka,
Gerna,
NADKOZ,
Армидка,
AlimpiA,
Nika012753,
AABashkirova,
overseer,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
Dolganzova,
Анэт,
Натальях,
сияние.2014,
@vetis2016@,
89516000070,
ladydy1404,
Алиска3004,
Сопа,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Angelina2909,
gulnara,
ludmilashirokov,
Крошка-Юля,
натуся65,
Дарья1901,
Blaze
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 281