Главная /  Форум / СемьЯ / Многодетные семьи. Часть 11

Многодетные семьи. Часть 11

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [26]
 
#
X
01.02.2018 22:53
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 3396
Авторитет: +8
offline
Феюшка, Считаю, что помогать надо тем, кто не может себя обеспечить, то есть, инвалиды. Остальные должны беспокоиться о том, где и на что будет жить их семья. У нас все делается для того, чтобы определенная часть населения просто сидела и ждала, когда их обеспечат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2018 23:26
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +26
offline
Странные рассуждения... Если люди живут в ветхом жилье и попали под гос.программу ветхого жилья,где тут подводные камни? Они же не из простого желания своего пошли жильё просить,а из-за того что была гос.программа. Я бы уж точно не радовалась,что из ветхого жилья мне придётся переехать в комнату 12кв.
Им вместо положенных по программе 16кв/чел(может и меньше кв.,не помню уж точную цыфру).,а если в ветхом жилье проживают несколько семей,как в их случае,то и положено на каждую семью отдельное жилье из расчета 16кв/чел., им дали всего 12кв и просто напросто их "побрили"
Отредактировано ksuxa 01.02.2018 23:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.02.2018 23:53
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 3396
Авторитет: +8
offline
В статье не указано, какое жилое помещение у них было изначально. по сути, площадь жилого помещения должна быть равнозначна площади ранее занимаемого жилья (включая количество комнат). Если семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, то это другая история

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 00:05
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +26
offline
Ну как не указано,написано,что живут в ветхом-аварийном жилье
Отредактировано ksuxa 02.02.2018 00:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 00:08
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +26
offline
Если в 1 ветхом жилье прописано несколько семей,как в их случае,то каждой семье положено по гос,программе (т.е у них есть да ☝ же право выбора получить 1 большое жильё,или на каждую смью отдельно) отжельное жилье.
И да,по-мимо ветхого-аварийного жилья,они стоят на очередии.
И да,в КО первыми на расселение преимущественным право дают льготным категориям граждан,в том числе многодетным. А т.к закон ФЗ,значит данные услович распространяються по всей территории России
Отредактировано ksuxa 02.02.2018 00:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 00:16
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 3396
Авторитет: +8
offline
ksuxa, значит, очередь не подошла) есть другие льготные категории граждан
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 00:18
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +26
offline
Оптимизм, они по программе подошли,тем более,что жильё уже под снос,их обязаны были расселить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 00:19
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +26
offline
Но бюрократическая система,и жажда наживы чиновников-взяли верх над простой многодетной семьёй☝
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 00:27
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 3396
Авторитет: +8
offline
ksuxa, почему же? у нас есть дети сироты, например)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 00:33
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +26
offline
Вопрос многодетства в нашем обществею чаще всегь воспринимают как жажду наживы.
И вот у меня всегда возникает куча вопросов к тем,кто так рассуждает: "Субсидию на кв.плату зачем оформляют,при этом получая приличную зп хоть и серого цвета?Льготными лекарствами зачем пользуются родители детей до 3-х лет,хотя и имеют достаточный доход? НДФЛ зачем возвращают за учебу в ВУЗЕ и т.д.... своего отпрыска и при этом утаивая свой оф.доход? При сдаче жилья в аренду,почему не платите налог государству?"
Зачем проходите все круги бюрократического ада,и собираете все справки для оформления "положеных" льгот? Да потому-что положено-берут.
Каждый кузнец своей жизни-это понятно!
Но, если мы все простые смертные не "многодетные" (я, к счасть, к этой категории граждан не отношусь) пользуемся всеми "привелегиями" от государства,то почему когда хотят получить эту же саму "привелегию" многодетные,воспользовавшись своей категорией,то они сразу-попрошайки....зачем столько нарожали....и т.д.
Странно мне!

ОПТИМИЗМ этот пост не к вам-обращение. Так, для всех тех,кто не пытаеться от государства НИЧЕГОШЕНЬКИ получить
Отредактировано ksuxa 02.02.2018 00:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 00:35
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +26
offline
Оптимизм
ksuxa, почему же? у нас есть дети сироты, например)

Согласна-есть. Но тут другая программа. Если мы говорим про выпускников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 00:40
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 3396
Авторитет: +8
offline
ksuxa, так и там программа по ветхому жилью. не могу судить, но у них сколько было кв?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 00:49
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +26
offline
Оптимизм, данная семья проживает на 44кв.
Но,по программе ветхого жилья, не важно сколько было квадратов у людей прьписанных в этом желье. По программе есть стандарты, по кол-ву кв.на 1чел.
И были выделенф средства из ФБ на переселение, был издан указ до какого года надо было всех людей переселить из ветхого жилья. Но деньги где-то осели и не до всех граждан они дошли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 08:13
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4542
Авторитет: +7
offline
Оптимизм, представьте, вы живете в 3 комнатной квартире, пусть не шикарной, а аварийной, тесно, но вы там все помещаетесь и быт обустроен. Надеетесь, что когда-нибудь до вас дойдет очередь по какой-нибудь из программ и вам дадут квартиру получше и побольше. Если не вам, то хотя бы вашим подросшим детям. А вам дают комнатку в общаге и говорят "с новосельем! "
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 08:17
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4586
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
ksuxa, понимаете, я тоже оформила льготы, но те полгода, которые пришлось ждать, мы жили на заработанные деньги. И даже если бы нам отказали, я не пошла бы по СМИ, показывая пустой холодильник и даны вещи. Потому что планируя беременность, мы были уверены, что сможем обеспечить детям достойную жизнь. Программа по ветхому жилью есть, но мне кажется странным проживание в таких условиях ради халявы. Назло бабушке уши отморожу. Если у человека машина сгнила, он ведь новую от государства не ждет? А если дадут Ладу вместо старого BMW, ему радоваться хоть такой или кричать про обман? Жилье - такое же имущество. Пришло в негодность - покупай новое. Помогли - спасибо, а на нет и суда нет. Тем более, что их жилье не в момент аварийным стало, это не пожар или потоп, это десятки лет. Можно успеть соломки подстелить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 08:28
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +26
offline
Феюшка, если бы вам не дали оформить все льготы или декретные выплаты которые вам полагаются, или оформили но, выплатили суму гоооооораздо меньшей чем полагается, неужели вы бы не стали разбираться и писать во все инстанции, искать правды,если бы вас в соц.обеспечении не услышали? или вы бы так дальше и сидели,рассуждая: ну не дали и ладно,ведь я ребёнка рожала осознанно не ради льгот и выплат (не пойму как надо рассуждать по вашей логике).
Ситуации разные в жизни бывают..... В данный момент миллион людей проживают в условиях не пригодных для жизни или в съемном жилье, не имея возможности оформить и тянуть ту самую ипотеку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 08:47
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4586
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
ksuxa, если бы мне этих денег не дали, мои дети все равно имели бы все необходимое от еды, до нормальных условий жизни. Я бы перед камерами не стала говорить, что детям кушать нечего, соцзащита виновата. И да, нам сразу все оформить не дали, тоже пришлось походить. И сейчас еще что-то осталось, но я уже не пойду.
Ситуации бывают разные, да. Но только выход есть всегда. Детей стало так много не в секунду, жилье ветхим не сразу стало. Я могу понять человека, потерявшего все нажитое при пожаре, землетрясении и т.д.. Те же маткапиталы они куда дели? Почему их не потратили на улучшение жилья? Вот им государство помогло! Да и ипотека сейчас очень доступна. Знаю тех, кто маткапитал обналичил, потеряв при этом большую часть, и продолжает жить в тесноте. Кто ж виноват? Эта семья живет в квартире умершей бабушки. Т.е. они с мужем, создав семью, не позаботились о том, где они будут жить. Их старшие дети поступили так же. До какого колена государство обязано?
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 08:49
Дата регистрации: 23.09.2016
Дней на сайте: 2770
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
девочки, я могу и ошибаться , но уже давно не дают жилье по людям которые прописаны в квартире. Дают только по квадратам , например было 20 получи 20, и не важно, хоть 100 человек прописано. По крайней мере у моей сестры именно так, снесли ветхое жилье в Промышленке, дали жилье в Кировском
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 09:02
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +7
offline
ksuxa
Оптимизм, данная семья проживает на 44кв.
Но,по программе ветхого жилья, не важно сколько было квадратов у людей прьписанных в этом желье. По программе есть стандарты, по кол-ву кв.на 1чел.
И были выделенф средства из ФБ на переселение, был издан указ до какого года надо было всех людей переселить из ветхого жилья. Но деньги где-то осели и не до всех граждан они дошли.


Кодекс новый был принят в 2005 году.
Мы из ветхого аварийного переселялись в 2008-2010 гг. Дают равное по квадратам. Единственное что можно выбить- это если комнат 2 и более, то такое же количество комнат. Тогда могут дать больше квадратов чтоб соблюсти это кол-во комнат.
Если несколько семей в квартире и одна из семей стоит на льготной очереди, то могут дать по льготе . как нам предлагали. У нас одна из трёх семей стояла и ей предлагали безпроцентную ипотеку, но тогда они должны были отказаться от своих метров ветхого жилья. И две другие семьи тоже. И всем дали бы ипотеку)))

К слову нам почти повезло. С 58 квадратов мы получили 70 и разменяли с помощью администрации на 3 общаги. И были этому очень рады. Та квартира сейчас стоит 1700, три общаги дороже. Да и продать ту квартиру мы бы не смогли, во всех трёх семьях несовершеннолетние дети.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.02.2018 09:08
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +7
offline
Все они прописаны в аварийном бараке в комнате размером в 12 квадратных метров, в квартире на две семьи. Когда стало известно о сносе аварийного жилья, семье Вольф предоставили новое жилье. Одну крошечную комнату - только уже в трехкомнатной квартире на окраине города.

- Сейчас мы пока проживаем в аварийном доме в двухкомнатной квартире общей площадью 44 квадратных метра, - начала разговор женщина. - Это жилье моих родителей. Мама умерла полгода назад.


Я так поняла что 44 в которых они проживают, они там не прописаны и претендовать на эти метры не могут. Поэтому прописаны на 12 и дали 12.
На очереди видимо никуда не стояли, ждали что как при старом законе получат квадраты по количеству людей.
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Feniyka,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
ARIHA,
lazarenko1986,
syomi07,
Daria,
Татьяна501,
mas,
Asya1979,
OlgaBot,
VALENPE,
Puritan77,
elena.kem.85,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
kuzy,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
beizil,
Рапунцель,
Якубович,
Olgamart25,
MikhalevaOlga,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
танечка79,
liubov,
Олесико,
ОльгаВика,
Елена0812,
baby,
Lija,
Olgera1980,
Osa,
Legchilka,
olala42,
Елена2011,
Yakubovich,
Дипломат,
svetka,
Track,
Natalia2012,
Марковочка,
Alexsv25,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
Иришик,
astoria,
Анастасья,
EVA30,
GolgenЛара,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
Annikk,
иннулька78,
andreeva.1998
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 350
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия