Главная /  Форум / Школьники и студенты / Готовимся к школе / Отдать ребенка сразу во второй класс

Отдать ребенка сразу во второй класс

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
09.10.2017 16:53
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3139
Авторитет: +3
offline
fleur-75
В гимназии количество сильных детей по идее должно быть больше, чем в обычной школе.


что никак не соотносится с принципом "в школу по прописке"

и в гимназии есть дети, которые читают в первом классе по буквам-слогам...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2017 17:25
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
Гость (195.93.*.*)
"Вау, ребенок читает и считает в 5 лет" ...


как же я много дур, мамочек, встречала за 10 лет общения с ними.
То у ребёнка"уникальная растяжка", то ребёнок без проблем пишет СМСки ей из сада в 5 лет и жалуется в них на детей, то ребёнок читает 150 слов 6 лет. Капец, сейчас всех и не вспомню уже
Иногда такие экземпляры попадались, что не в сказке сказать
Что то сейчас я этих детей в победителях всего и вся не вижу, да и не отличники далеко.
Обыкновенные дети.

Ладно, это ещё дети, у них всё впереди. Может и станут ещё адЭмиками

У меня родственники есть. Тётка моя с семьёй.
Всё сознательное детство я слушала как её детей мне в пример ставили.
Что и сами читать научились, и что Манечка (скажем так) учится исключительно на пятёрки, что ей медальку серебряную не дали только потому что "тогда" не давали (ну-ну), а у неё только 1 четверка. И диплом у неё красный и пукает она бабочками и высокохудожественно писает. Про брата всё примерно тоже самое.
Прошла хренова туча лет.......
Я всегда знала, что "Манечка" своеобразная, но в этом году я прям офигела. Женщине почти 50 лет, а мозгов, простите, лет на 15. Всю жизнь она слушала какая она ВАУ, а жить так и не научилась ((((
Ей родители всё оплачивали. И квартиры, и ремонты, и образование её дочери дали.
Она естественно ни в чём не виновата, это такая обстановка в стране. Это муж лентяй и вообще много ещё причин.
Зато как хвалили, как хвалили ((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2017 18:03
Гость (46.180.*.*)
yaya
fleur-75
Отдайте ребенка в сильную гимназию, где программа посложнее. Выберите хорошего учителя и идите в 1 класс.
а разве в началке есть какие-то различия в программе между школой и гимназией?

Программа может быть и одинаковая, а вот требования и нагрузка в лицеях и гимназиях гораздо выше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2017 19:01
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +52
offline
Гость (46.180.*.*), сомневаюсь, что недельная нагрузка в наших школах отличается

да и требования в началке? там дети по прописке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2017 19:06
Гость (31.173.*.*)
yaya, отличается - собственный опыт. Требования - читать/писать ребёнок должен уметь, не умеет - проблемы родителей, во втором полугодии первого класса по русскому языку - страница письменного текста. В обычной школе все гораздо гуманнее.)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2017 20:12
Дата регистрации: 01.09.2014
Дней на сайте: 3518
Авторитет: +9
offline
читать в 5 лет это безусловно прекрасно , это уж всяко лучше чем считать что в школе его этому научат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2017 20:47
Гость (176.59.*.*)
Ох, уж эти мамы, тешащие свое самолюбие. Много таких видела А мой попу сам вытирает, а мой занимается испанским с полутора лет, мой будет математиком великим, т.к в пять лет(О, Боже) выучил таблицу умножения Наизусть ! Пацан знает, что дважды три будет шесть, но что означает два умножить на три и тем более нахрена ему это нать, не знает. Здороваться и вести себя за столом не умеет. Зато мама- звезда песочницы, остальным таким же приходится лететь домой и тоже своих гонять по таблице
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2017 21:04
Гость (95.190.*.*)
yaya, программы разные. В 42 вообще программа Эльконина. Давыдова от которой повсеместно отказались. Очень своеобразная
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2017 21:05
Гость (95.190.*.*)
Ну автор и правда очень забавная)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2017 21:31
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5791
Авторитет: +25
offline
yaya
Гость (46.180.*.*), сомневаюсь, что недельная нагрузка в наших школах отличается

да и требования в началке? там дети по прописке

Недельная нагрузка отличается. Да, есть фиксированная нагрузка по часам в неделю для каждого класса, которую школы должны придерживаться. Гимназии поступают так - тот же иностранный, который уже выходит за эту нагрузку, делают платным, "дополнительным" уроком. Который как бы посещать не обязательно)) но по факту не посещать практически невозможно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2017 21:33
Гость (95.181.*.*)
Не берусь утверждать, как сейчас, но лет 20назад училась я в гимназии 21, а подружка по этажу в 49ую во дворе нашем пошла. Школы рядом, через дорогу. Так вот все время учебы, сколько задавали им и сколько нам на дом нам в два раза больше "домашки" постоянно, а им не густо, могли ничего особо не задать. Она гуляла по вечерам, я дома сидела за уроками...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2017 22:07
Гость (185.52.*.*)
Объясните,пожалуйста,кто водит ребенка в 71 гимназию? Мы ещё не доросли до школы. Но живем во дворе,каждое утром до 8 утра устраивается вереница машин. Не дешевых (в саду 231 не так). Сложно пройти, всем же нужно ребенка до ворот довезти, есть же по ту сторону парковка, нет всем тяжело и везут к воротам. Это просто ужасно, простите, пройти сложно, не то что, жителям выехать на работу на машине,потому что пробки во дворе!
Накипело,неужели 71 гимназия такая "хорошая"? Чем 93 школа хуже?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2017 23:12
Гость (46.180.*.*)
Гость (185.52.*.*), 2 языка, английский на уровне, мало человек в классе, контингент приличный, учителя в адеквате...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2017 23:35
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5269
Авторитет: +84
offline
Гость (185.52.*.*), мне тяжело)) поэтому я никогда не везу до ворот, а высаживаю с обратной стороны)) тоже не понимаю, неужели нравится кому-то в пробках столько времени терять) там реальная жесть по утрам)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2017 23:49
Дата регистрации: 26.06.2012
Дней на сайте: 4315
Авторитет: +8
Победил в конкурсе
offline
Согласна с мнением большинства... У моего также гениального ребенка с детства была тяга к знаниям, отличная память, и способности, как у ребенка автора. Плюс психологическая готовность была. Но мыслей отдать во второй класс, либо в гимназию вообще не было. и как раз в первом классе был самый интерес...
Воду мутит бабушка автора, которая считает внучку вундеркиндом, но как правильно заметили - сейчас большинство детей такие. И в первом классе этих навыков вообще не достаточно. И за год маме занятой карьерой уж точно программу не наверстать. Кроме того, во втором классе вряд ли будет интерес. Например, в первом классе ребенок будет чувствовать, что ему легко и ему будет это нравится. А во втором начнутся трудности, в итоге ребенок вообще сникнет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 05:03
Дата регистрации: 07.10.2017
Дней на сайте: 2387
Авторитет: 0
offline
Смотрите сами, конечно. Но ей будет проще среди сверстников
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 08:05
Гость (46.180.*.*)
Похожая ситуация. Моя мама всем хвасталась моей дочкой, мы и правда умели очень многое.То, что описывает девушка это малая часть. Но! Пошли в школу и через какое-то время там были выявлены наиболее способные, скажем так, детки, которые сильно выделились. Моя дочь не из их числа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 10:59
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 4616
Авторитет: +6
offline
Я очень рада, что моя тема кого-то позабавила. Улыбайтесь- смех продлевает жизнь!
Мои дети, это лишь часть моей жизни, но они не вся моя жизнь! Если у вас другое мнение по этому вопросу, то вы имеете на это полное право...
Все свои амбиции я воплощаю в своей профессиональной деятельности и дети тут абсолютно ни причём. У детей своя жизнь и свой путь и моя задача как мамы не вырастить 'вундеркинда', а вырастить счастливого человека, умного, доброго, самодостаточного, который четко понимает кто он, какие его цели и чего он хочет!
Я не хочу чтобы она была 'белой вороной', таким людям ооочень тяжело приходится в жизни, поэтому я сейчас ищу способы уровнять ее со сверстниками, но при этом сохранив личность и все задатки и стремления.
Бабушка, да, воду мутит )) Но она тоже не заинтересована решать свои амбиции за счет внучки, она прекрасно себя нашла в этой жизни и реализовала.
Я почитала всех, есть очень дельные советы, спасибо!
И, надеюсь, принятое решение по этому вопросу все же окажется верным!
P.S. Кто-то спрашивал. В шашки и шахматы играет с дедушкой. Я тоже играю, но для меня это самая скучная и нудная настольная игра которая только может быть. Меня от вида шахматной доски, аж передёргивает! Поэтому играйте вы в них сами! )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 11:14
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2955
Авторитет: +1
offline
Lengerie, играйте в го это на много сложнее и увлекательнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2017 11:16
Гость (46.181.*.*)
Lengerie
Я не хочу чтобы она была 'белой вороной', таким людям ооочень тяжело приходится в жизни, поэтому я сейчас ищу способы уровнять ее со сверстниками,
особо можете не стараться, первый класс в школе сильно уравняет ее со сверстниками, у вас может получиться большое удивление по поводу способностей и развитости вашего ребенка, розовые очки к зимним каникулам уже слетят, как у многих.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
лисичка1711,
svetlana3139,
playoff87,
Елена__шугаринг,
Ritusik20,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Gluk@,
Lisa-Alisa,
nuysha422,
Леесек,
777al1983,
BHECZ,
iriska87,
natstom,
KaterinaV,
Mila99,
Rosha68,
TATOOCHAN,
Максим19,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox,
Olga@3110,
Pansy,
Lyubov99,
lidovna_87,
olenderdg,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
Nekra,
lisa1983olesya,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
Лапушка.,
Gordaya,
kirillka,
Murr,
Ольгамама,
evoytina,
сергеевна,
АНТАРА,
Tiana2004,
Кира
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 290
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия