Главная /  Форум / Общий / Покупка КГТ "подсдачу"

Покупка КГТ "подсдачу"

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
17.10.2017 12:06
Гость (95.181.*.*)
Вопрос назрел: стоит или нет покупать недвижимость под сдачу.
Кто-то просчитывал выгоду при покупке в ипотеку (всю сумму)? Понятно, что аренда не покроет... Но насколько разница?

Какие есть нюансы, подводные камни? Никогда со сдачей в аренду не сталкивались, сейчас такая идея появилась.... Денег лишних нет совсем, но хочется как-то "закрепиться" с помощью недвижимости,что ли..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 12:57
Гость (46.181.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Вопрос назрел: стоит или нет покупать недвижимость под сдачу.
Кто-то просчитывал выгоду при покупке в ипотеку (всю сумму)? Понятно, что аренда не покроет... Но насколько разница?

Какие есть нюансы, подводные камни? Никогда со сдачей в аренду не сталкивались, сейчас такая идея появилась.... Денег лишних нет совсем, но хочется как-то "закрепиться" с помощью недвижимости,что ли..
Если вы зарабатываете достаточно, то не про вас эта тема
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 13:04
Гость (46.181.*.*)
Покупка с целью сдачи в аренду кгт сейчас абсолютно не выгодно, так как рынок сдаваемых квартир превышает спрос, снять однуху и кгт разница невелика, люди лучше снимут квартиру. Надо еще найти арендаторов и обслуживать кгт вечный геморрой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 13:14
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Если вы зарабатываете достаточно, то не про вас эта тема


немного непонятна формулировка... можете пояснить?

По идее, обогащение - не цель сего мероприятия... Потому что ясно это будет в минус. Но комната останется, а ипотека будет выплачена с помощью арендных средств частично...

Сомнения по-идее два - насколько она упадет в цене, эта комната, за те же 10-15 лет, скажем. И второе - моменты которые вы описали, с жильцами, обслуживанием и тд...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 13:37
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4425
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
С КГТ точно не стоит,т.к. денег вы говорите лишних нет,значит ипотеку предполагаете платить долго,лет 20. На общаги я бы не ставила на такой длительный срок. Максимум 5!!!лет.После продавать и увеличивать жилплощадь. В вашем варианте мне кажется лучше покопить( откладывать по 10т) и через 1.5года у вас 180т вполне подходит для первоначального взноса для новостройки. По крайней мере этому дому через 20 лет будет всего 20,а не 60,70,80!!! И дальше по первоначальному плану сдавать и гасить часть ипотеки. Налоговые вычеты при покупке и за проценты тоже в ипотеку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 13:55
Гость (193.109.*.*)
Гость (95.181.*.*), ну и ищите газеты 10-15 летней давности, чтобы понять насколько КГТ просели по цене! Ещё инфляцию посчитайте, курс монгольского тугрика и пр.
Забавно вообще - мне в голову пришло, но сама делать я не хочу, посчитайте за меня!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 13:57
Гость (95.181.*.*)
missisket
С КГТ точно не стоит,т.к. денег вы говорите лишних нет,значит ипотеку предполагаете платить долго,лет 20. На общаги я бы не ставила на такой длительный срок. Максимум 5!!!лет.После продавать и увеличивать жилплощадь. В вашем варианте мне кажется лучше покопить( откладывать по 10т) и через 1.5года у вас 180т вполне подходит для первоначального взноса для новостройки. По крайней мере этому дому через 20 лет будет всего 20,а не 60,70,80!!! И дальше по первоначальному плану сдавать и гасить часть ипотеки. Налоговые вычеты при покупке и за проценты тоже в ипотеку.

на первый взнос на маленькую однешечку и сейчас наскребем... вычетов, к сожалению нет... получили за первую квартиру, когда еще было 1 раз в жизни, а не до 2 млн. ((((

Брать хотим ипотеку лет на 15...

В принципе, логика ясна... присматриваться к новостройкам... но тут тоже вопрос: пока она строится... придется платить полные платежи... ждать срока сдачи дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 14:00
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Гость (95.181.*.*), считаю, что сейчас не стоит, по крайней мере в Кемеровской области. Уж лучше золото покупать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 14:01
Гость (95.181.*.*)
Гость (193.109.*.*)
Гость (95.181.*.*), ну и ищите газеты 10-15 летней давности, чтобы понять насколько КГТ просели по цене! Ещё инфляцию посчитайте, курс монгольского тугрика и пр.
Забавно вообще - мне в голову пришло, но сама делать я не хочу, посчитайте за меня!


вам забавно - идите мимо. меня интересует не что было, а что будет с ценой, а в этом могут сориентировать только люди, имеющие опыт в этом деле. Или вы реально думаете, что можно взять цены 10-тилетней давности и посчитать, учитывая инфляцию? я вас разочарую, не все так просто

кроме того цены на авито одни на аренду - по факту выходит другие (опрос знакомых), об этом тоже я, никогда не сдававшая, знать не могу.

все, что лежит на поверхности (ипотека - аренда + квартплата), уже посчитано, и даже налог учтен, не переживайте. Мне нужен опыт других людей, а он у них есть, потому что есть те, кто сдавал разное жилье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 14:02
Гость (193.109.*.*)
Гость (95.181.*.*), и не факт, что сдадите в аренду после окончания стротельства.
Расходы на ремонт тоже учитывайте. Новостройка+ремонт почти всегда дороже вторички!
А так план - вообще огонь. Влезть в долги, чтобы через 15 лет продать КГТ-шку дешевле, чем покупали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 14:02
Гость (95.181.*.*)
megren
Гость (95.181.*.*), считаю, что сейчас не стоит, по крайней мере в Кемеровской области. Уж лучше золото покупать...


на золото ипотеку не дают

рассматривали Новосибирск в своей ценовой категории... но там тогда контингент арендаторов совсем... да и контролировать это дело тяжело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 14:04
Гость (95.181.*.*)
Гость (193.109.*.*)
Гость (95.181.*.*), и не факт, что сдадите в аренду после окончания стротельства.
Расходы на ремонт тоже учитывайте. Новостройка+ремонт почти всегда дороже вторички!
А так план - вообще огонь. Влезть в долги, чтобы через 15 лет продать КГТ-шку дешевле, чем покупали.


может я неправильно рассуждаю, но если КГТшка подешевеет через 10 лет, то и вторичка 1-2 комн. подешевеет... разница будет примерно одинаковая между ними что сейчас, что потом... поэтому скорее всего не продать, а обменять на чуть больше-лучше...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 14:08
Гость (2.95.*.*)
если в средствах ограничены, то новострой однозначно не ваш вариант! Это вариант для людей с "лишними" деньгами. Во-первых, платить по полной до срока сдачи, во-вторых, в нашем городе новострой не такое уж выгодное вложение, как здесь пишут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 14:14
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
Гость (193.109.*.*)
А так план - вообще огонь. Влезть в долги, чтобы через 15 лет продать КГТ-шку дешевле, чем покупали.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 14:17
Гость (95.181.*.*)
Гость (2.95.*.*)
если в средствах ограничены, то новострой однозначно не ваш вариант! Это вариант для людей с "лишними" деньгами. Во-первых, платить по полной до срока сдачи, во-вторых, в нашем городе новострой не такое уж выгодное вложение, как здесь пишут.


выходит если и брать, то маленькую студию в свежем доме?
или вообще не стоит думать об этом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 14:18
Гость (95.181.*.*)
njubyf
Гость (193.109.*.*)
А так план - вообще огонь. Влезть в долги, чтобы через 15 лет продать КГТ-шку дешевле, чем покупали.


действительно бред... если нет детей...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 14:22
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 3369
Авторитет: +8
offline
Платить за новострой нужно после приема квартиры
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 14:32
Гость (2.95.*.*)
Оптимизм
Платить за новострой нужно после приема квартиры

вы чот не догоняете. Речь идет про ипотеку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 14:34
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4425
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Гость (95.181.*.*), мне кажется они сильно просядут в цене,с таким темпом строительства нужды в них особой не будет. Просматривала недвижимость в Калининграде,там сильно видна разница между обычными хрущами(40лет) и совсем старыми постройками (60+лет) а там немцы строили и из кирпича! А наши панельки в 60-80 лет если и будут стоять ещё то будут иметь очень печальный вид. Так что на них не надо ставки делать. Это только мое мнение
И с ремонтом в новострое лучше чем во вторичке. Новые трубы,батареи и т.д. в старом жилье это ваша головная боль. И люди которые там живут не всегда ответственны и будут хотя бы вам сообщать ,что то течёт. А отвечать за залитых соседей вам. И по коммунальным. Квартира на южном в старом панельном доме и новострой на комсомольском одинаковой площади разница в 1000р.в пользу новостроя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2017 14:38
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
missisket, а в каком городе лучше жилье покупать для сдачи? )
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Lenochka_Rau,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
din-din,
koromochka.5,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
inna1573,
Ситенок,
julpyat,
ana.rem83,
gold__86,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
Retro,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
filippova_t.e,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
katiakem,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 325
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия