Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / Программа переезд ?

Программа переезд ?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
10.05.2012 23:20
Гость (87.254.*.*)
Программа переезд .АИЖК. кто про нее знает, расскажите.
Пожалуйста,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 10:43
Дата регистрации: 05.09.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
у меня знакомые оформили эту программу в АИЖК.......им дали займ под залог их квартиры, они на эти деньги купили квартиру в новостройке, плюс взяли еще ипотеку. их дом сдается в октябре этого года, пока дом не сдадут, они будут проживать в своей старой квартире..... очень удобно, так как у них маленький ребенок и собака....переезжать к родственникам не удобно, а снимать квартиру даже на время дорого, да и мебель куда девать)))) короче говоря, довольны, так как избежали некоторых проблем.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 10:44
Дата регистрации: 05.09.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
еще я узнавала, таким образом можно переехать из ипотеки в новую ипотеку на вторичке, можно в другой город уехать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2013 11:44
Дата регистрации: 24.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +2
offline
Может уже вопрос не актуален, но напишу для интересующихся! Я воспользовалась программой "Переезд комфорт", да, удобно, живешь в своей квартире и переезжаешь, когда тебе удобно! Плюсы все вам расскажут! Но я напишу про минусы!
1. -"а снимать квартиру даже на время дорого", - не думайте что в своей квартире вы живете бесплатно, вы отдаете ее в залог и как бы снимаете ее у АиЖК, только оплачиваете не ежемесячно, а после того как погасите залог (продадите свою квартиру), стоимость этой аренды зависит от оценочной стоимости квартиры, у меня это 7,5% в год от стоимости квартиры. Приблизительно так же как и снимать равноценную квартиру, но никаких лишних переездов.
2. Квартира ваша будет находиться в залоге у АиЖК, следовательно продавая квартиру, покупатель покупает обремененную квартиру, обременения снимаются в день сделки, но чтобы они были сняты вы прежде должны погасить свой заем! Т.е. купить вашу квартиру смогут только за наличку, либо при ипотеке покупатель наличкой должен внести сумму равную вашему займу (первый взнос должен быть не меньше вашего займа!). Нас откровенно обманули, при заключении договора мы задавали вопросы по продаже и нас уверили, что продаете как угодно, хоть в ипотеку, хоть наличными, не важно! А когда пришло время продажи, они начали выяснять, ходить в др. отделы все уточнять, оказалось, что есть такое ужасно неприятное условие! т.к. сейчас большинство покупателей пользуется ипотечным кредитованием, и сумма большая для первого взноса наличкой, многие покупатели из-за этого условия сразу отметаются!
Пока, такими тонкостями я могу поделиться, возможно, что-то еще всплывет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2013 14:53
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4397
Авторитет: +11
Разместил рассказ о родах
offline
Yagoda, спасибо за "минусы"!
Действительно, программа кажется очень заманчивой...
так надеялась на эту программу, теперь даже не знаю че делать...
она действует 2 года, выходит с такими условиями нужно сразу выставлять на продажу свою квартиру, чтобы не пролететь со сроками...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2013 16:58
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5115
Авторитет: +10
offline
Поправтье, если я не права. Они дают займ в размере не более 80% от оценочной стоимости квартиры. Я так поняла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2013 17:57
Дата регистрации: 09.04.2012
Дней на сайте: 4397
Авторитет: +11
Разместил рассказ о родах
offline
20-70% от стоимости квартиры на сайте написано
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2013 13:55
Дата регистрации: 24.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +2
offline
До 70%, когда выставлять квартиру, это конечно индивидуально, в зависимости от квартиры, у нас как-то сразу все хотели купить (за пару недель очередь из покупателей,все хотят), НО многих пугает факт "залоговой квартиры" и не у всех есть деньги наличными сразу загосить весь ваш долг и не стать собственником квартиры пока.
Еще у меня другие подробности, если перед подписанием договора речь шла о том, что обременения с квартиры снимаются в тот же день погашения долга, то только по факту выясняется, что долг гасите (в определенный день, назначенный АиЖК), 3 дня деньги доходят, затем в течении недели они назначают встречу в юстиции, для снятия залога, юстиция снимает 3 дня и потом можете получать новое свидетельство без обременений- еще 3 дня ( если это делает АиЖк, то 20 дней!)! Т.е. покупатель гасит ваш долг и ждет еще пару недель до сделки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 11:50
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5115
Авторитет: +10
offline
Yagoda, пол сути получается, что вы сами можете выставить квартиру на продажу, но уже за ту стоимость, которую считаете нужной. Если находится покупатель и его устраивает залоговая квартира, то вы нотариально оформляете залог в сумме, необходимой для погашения ипотеки и оформляете свидетельство без залога. А затем остатки покупатель вам доплачивает. Мне кажется так даже более выгодно. Конечно при условии, что такой покупатель найдётся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 14:00
Дата регистрации: 24.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +2
offline
Именно так и делается, за вас никто продавать вашу квартиру не будет, только вы сами. Можно через нотариуса, можно с предварительным договором, в котором все уточнения по внесению платежей! Но залог на вашу квартиру зарегистрирован в юстиции, поэтому снимать его нужно все равно, после этого только сделка по продаже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2013 14:35
Дата регистрации: 16.03.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +1
offline
Yagoda, там же индивидуально всё очень, ну, на сколько я поняла...у меня знакомые брали квартиру по этой программе. хотели переезжать в бОльшую - себе нашли, а свою старую продать никак не могли. по итогу взяли займ и продолжали свою продавать не торопясь, чтобы в деньгах не потерять, пока продавали, уже и цены выросли... а покупатели, кстати, которые у них нашлись, их квартиру как раз через аижковскую ипотеку и купили:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2013 16:13
Дата регистрации: 24.11.2010
Дней на сайте: 4899
Авторитет: +2
offline
Индивидуально конечно, но условия программы одни и хотите вы этого или нет, вам придется с этими условиями соглашаться, либо не пользоваться программой!
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
Mellisa,
ulia240485,
foxe,
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия,
Silena,
ulia271211,
natasha_loris,
nadin895,
IriNkaPolom,
eania,
Иринка.84,
madam.anna,
SvetikT,
Ольга240490,
Sergei1,
shopogolik,
Smilefun,
oksana_812404,
МерцАнна@,
rtv1962,
Женюня,
79089407614,
elena123@,
ulaka,
Артём22,
olkanep,
Lenoka,
465566@list.ru,
mazanikola,
1304762,
Sveta2404,
Irenka.84,
anofrievao,
Maksim2011,
mar1703,
lyalyamed12,
lenazileeva,
Ксю.,
Anfisa84,
pipa01,
Наташик,
miranda,
vilka313,
фёрби,
тусик,
Kati36
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 211
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия