Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / Последний фильм, который я посмотрела. Часть 23

Последний фильм, который я посмотрела. Часть 23

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >
 
#
X
13.03.2018 12:06
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +77
offline
Модератор
"Форма воды" - необычный фильм, красивый, поэтичный такой. Мне понравились интересный свет, текучесть, сюжет сказки для взрослых )) Читала, что фильм снят с минимальным бюджетом, для подводных съемок использовали старый прием с дымом, комп графики сравнительно мало.

А восторженные рецензии к "Карпу отмороженному" немного удивили. Очень приятно было увидеть таких актрис, как Фрейндлих и Неелова, но в целом я фильм не поняла. На комедию не тянет, на философскую драму - ну-у слишком натянуто, реализма - ноль. На картинку смотреть интересно, пейзажи хорошие, грим и костюмы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2018 12:09
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +77
offline
Модератор
Nadina
Ссылка вчера посмотрели семьей фильм, понравился, местами с дочерью слезу пустили 👍

когда с мужем посмотрели трейлер, решили, что наш пес нам достался в первом своем варианте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2018 12:22
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3139
Авторитет: +3
offline
Милариса
А восторженные рецензии к "Карпу отмороженному" немного удивили.


вчера посмотрела тоже.
Концовку не поняла, она умерла все-таки или нет?
Местами было скучно. Местами трогательно. Но чтобы "вау", не было такого...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2018 12:36
Гость (46.180.*.*)
Тоже посмотрели "карп отмороженный", местами смешно, местами грустно, актёры хоть и именитые, но иногда их игра смотрелась фарсом, мораль сей басни какова? "где родился там и пригодился"? Неелова очень неестественно смотрелась в роли старушки учительницы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2018 12:52
Дата регистрации: 19.05.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +5
offline
Милариса
А восторженные рецензии к "Карпу отмороженному" немного удивили.
Я вообще уснула
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2018 13:14
Гость (176.59.*.*)
У меня целый список фильмов, на которых я засыпала. Тщетно пыталась посмотреть "властелин колец" несколько раз. В итоге забросила это дело.
В кинотеатре - матрица вторая, ранго, гадкий я.... может ещё что-то )))
Я к чему? Даже если засыпаешь, это ещё не показатель, что фильм плохой или скучный.
А вообще, хорошо что все мы разные и восприятие у всех разное: кому "карпа", кому "форму воды"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2018 13:40
Дата регистрации: 13.03.2013
Дней на сайте: 4055
Авторитет: +8
offline
Мне вот допустим американские фильмы не очень нравятся , "Тоня против всех" кое как досмотрела , на " Три билборда " уснула . Поэтому если мало мальски наш Российский интересный фильм , то он мне уже понравится 100 процентов .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2018 13:43
Гость (176.59.*.*)
Про подводные съёмки и минимум компьютерной графики... После "формы воды" захотелось посмотреть "человек -амфибия ", советский фильм 1961 года кажется. На википедии про него занимательно написано. Фильм оцифровали с высоким качеством. Уж скачала, жду подходящего момента для просмотра.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2018 17:38
Дата регистрации: 25.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
фильм "чудо". Хороший фильм для семейного просмотра. О "правильных" взаимоотношениях в семье, в школе, между сверстниками, между братом и сестрой, между мужем и женой. На столько добрый, не негативный фильм.


Обязательно посмотрите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2018 19:39
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
ЮЛА_
фильм "чудо". Хороший фильм для семейного просмотра. О "правильных" взаимоотношениях в семье, в школе, между сверстниками, между братом и сестрой, между мужем и женой. На столько добрый, не негативный фильм.
Обязательно посмотрите.

тоже смотрела, понравился фильм.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2018 09:49
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Дело храбрых Ссылка
Вроде бы такой простой, понятный фильм. Без изысков. На реальных событиях, как сейчас модно. Но вот посмотрела вечером, и еще утром почему-то думала об этих девятнадцати. хотя я не впечатлительная особа.
Спасибо рекомендовавшим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2018 13:28
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
ЮЛА_
фильм "чудо". Хороший фильм для семейного просмотра. О "правильных" взаимоотношениях в семье, в школе, между сверстниками, между братом и сестрой, между мужем и женой. На столько добрый, не негативный фильм.


Обязательно посмотрите.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2018 13:31
Дата регистрации: 11.06.2016
Дней на сайте: 2869
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Ворон
Мне понравился фильм
Напоминает Голем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2018 23:30
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +5
offline
prosto_psi
Милариса
А восторженные рецензии к "Карпу отмороженному" немного удивили.


вчера посмотрела тоже.
Концовку не поняла, она умерла все-таки или нет?
Местами было скучно. Местами трогательно. Но чтобы "вау", не было такого...


Концовка вообще оставила в недоумении. Смысл был карпа выпускать с ключом? И что смерть можно вот так запрограммировать?
Отредактировано Klaviatura 15.03.2018 23:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2018 23:37
Дата регистрации: 04.05.2015
Дней на сайте: 3272
Авторитет: +10
offline
Вот такие комментарии прочитала по поводу Карпа. Во многом согласна.

,,Очень понравилось присутствие карпа... Мало кто на него обратил внимание.... Вдруг ожил замороженный карп-это начало действия (параллельно сын вспомнил о матери). Отпустив карпа в воду, дав ему второй шанс на жизнь, сын теряет маму, она начинает новый путь в иной мир... А если я не права с концовкой, то с этим же уходом карпа сын начинает жить совершенно иначе, переосмыслив свой путь.
Не остался для меня и без внимания тот факт, что человек, «продающий счастье» сам глубоко несчастный человек.... Работает и не видит маму почему? Потому что одинок... А почему одинок? Потому что по любви быть счастливым не дала мама, не пара.... А по расчету у него не вышло... Мама желая лучшего сыну, карьеру и достаток, чтоб он не осел в бесперспективном городе с такой же девушкой, подтолкнула его к великим свершениям. Да, он состоялся как личность, но по итогу и сын и мать несчастны... Вот и получается замкнутый круг... желая ребенку счастья и больших высот мама стала одинока.... Кто знает как все было бы, если бы не вмешалась в отношения молодой любви... Фильм дает много поводов для раздумий. Очень глубокий фильм. Здесь все. Вся Россия. Дружба. Любовь. Семья. Даже наша бюрократия хорошо показана. Отличный фильм!,,

,,Фильм будет понятен только взрослой группе населения. Конец символичен - сын выпускает в озеро карпа, внутри которого остались ключи от машины, на которой он приехал к матери, после принятия решения остаться рядом с матерью. При этом по возвращению домой неоднозначно -вовремя ли он принял решение и мать просто спит или поздно, потому что она уже умерла. Мне, было пронзительно понятна мысль автора, что мать сама виновата, что осталась в конце жизни одна-желая счастья сыну, решая за него где ему лучше жить, с кем жить, она сделала несчастным и одиноким и его, и ту девушку, от которой его "уберегла". А могла быть окружена заботой сына, невестки и внуками. Сама героиня этого так и не осознала, до последнего веря, что сыну "там", с "кем-то там" будет лучше, нежели там, где она сама живет. В жизни часто бывает по-другому, противоположное, когда удерживают детей около себя, тем самым заботой о детях прикрывается эгоистичное желание их заботы о себе в будущем, когда эта забота будет нужна. Каждый решает этот вопрос по своему. Про автаназию тоже по-взрослому тема задета - законом нашего государства а. запрещена. А если человек уже не хочет больше жить, возможно от старости и болячек утеряно желание дальше жить, и он не хочет быть обузой для близких, то что ему делать? а ничего и не сделаешь, нет выбора, живи как можешь. Фильм ждала, на большом экране посмотреть не получилось и спасибо тем, кто выложил его в сеть, фильм не разочаровал, ожидаемо сильный и по актерскому составу и по режиссуре, и снят чудесно! Браво отечественному кино! Далеко не каждый американский блокбастер с бешенными сборами может сравниться с этим фильмом. Желаю и фильму, и людям, его снявшим, как можно больше премий на разных кинофестивалях!,,
Отредактировано AleksaSergeevna 15.03.2018 23:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2018 23:52
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +5
offline
AleksaSergeevna, Спасибо. Но и комментарии не дают ответа.
Мысль то понятна, не понятен конец. Повторюсь. Я лично не считаю, что останься сын в этом городе с мамой, они были бы счастливы. Он мог бы запить от скуки, да и что ему здесь делать? Еще показано, что мать была счастлива с мужем.
Мне показался фильм не полным, чего то не хватило. Концовка должна была поставить точку. И так много недосказанности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2018 00:55
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +95
offline
"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

отличный фильм, 5 баллов. Редко попадаешь на что то качественное, я рада, что посмотрела. Все актеры неподражаемы, супер! Побольше бы такого кино.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2018 06:38
Гость (5.44.*.*)
Klaviatura, зачем обязательно конец нужен? В биллбордах тоже ничего не понятно в конце.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2018 07:43
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Имбирь, про Форму воды написала красиво, а, главное, то, что я думала. Думала, но не смогла придать форму буквам. Спасибо! Лабининт Фавна и Приют мои любимые)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.03.2018 08:52
Гость (176.196.*.*)
Мне в фильме Карп все понятно, абсолютно весь смысл на поверхности. Отношения мамы и сына.
Еще очень люблю фильм Елена, режиссера Звягинцева, тоже об отношении мамы к сыну, только там другая противоположность показана.
Ответить на это Цитировать
[1] « 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Анэт,
Daiquiri,
сияние.2014,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Dolganzova,
Натальях,
Крошка-Юля,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
ladydy1404,
Сопа,
Stanislavvv,
kseniafatkulina,
Angelina2909,
Дарья1901,
Blaze,
ludmilashirokov,
натуся65,
gulnara,
Elen1,
_Ksenya_,
Thomas,
ElenaK97,
Liza190471,
KTDF1377,
Иван_Галина,
Elkina_K,
lubov.30@mail.r,
jurishina,
kolmakovan9,
Dimbest,
birulka,
Rozali41,
denkz,
NADKOZ,
Армидка,
Татьяна1971,
Gerna,
AlimpiA,
Nika012753,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 308
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия