Главная /  Форум / Общий / Ситуация в группе детского сада ! Это получается 5 рублей в день на ребёнка ! Накипело ...

Ситуация в группе детского сада ! Это получается 5 рублей в день на ребёнка ! Накипело ...

Скидки на праздники от студии La Fiesta
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

#
X
14.11.2017 09:35
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 2211
Авторитет: +5
самое интересное, что не всегда зависит позиция людей "100 рублей много или мало" от достатка в семье. Бывает что на ауди ездят и с личным водителем(к примеру), а 100 рублей это им "много". и наоборот бывает что мамочки с очень скромным бюджетом в семье охотно сдают эти 100 рублей. Это все потому, что принципы и ценности у всех разные
Ответить на это Цитировать

#
X
14.11.2017 09:40
Гость (93.95.*.*)
Знаете, прочитала все и вспомнилась ситуация из школы.
90-е годы, было какое то мероприятие, надо было сдать деньги (мама всегда выделяла), а тут я к ней подошла, а она и говорит, что денег сейчас нет даже на хлеб, попозже будут. Подружка спрашивает, а я ей в ответ, попозже принесу, так она мне, что такую маленькую сумму сдать не можешь.

=Яна

#
X
14.11.2017 09:47
Гость (46.181.*.*)
Возмущение автора можно понять. Но придется просто принять эту ситуацию. Всегда есть люди, которые не сдают. Они считают им не надо. И самое интересное, что большая часть это люди с достатком. Здесь все зависит от позиции людей, если привыкли жить на халяву, то их ни чем не изменить. В нашем группе ни кто ни за кем не бегает, не сдал и не надо. Но потом все претензии к себе. Ни кто платить за чужого Васю или Машу не будет. Мы платим 2450р., 200-300р. добровольные, театр 150-200р. раз в 2 месяца, экскурсии 50-200р. раз в 3 месяца, фото, коктейли 250р., дополнительные услуги(это уже по желанию родителей). В начале года решено было сдать по 100р на дни рождения, сдают не все. Аргумент у них прост, нам не надо всякую ерунду дарить. Да пожалуйста, ребенок без подарка значит. Таких 2 детей. Их поздравляют, но вместо подарка ребятишки получают открытку, которую дети им в группе делают. Обновляли столы и стулья в группе, так как уже надоело всем вытаскивать занозы и зашивать одежду. Да были, кто сказал, меня устраивает, то что есть. Вопросов нет, значит дети сидят за тем что есть, но это были родители относительно обеспеченные. У нас в группе есть семьи, где ребенка воспитывают родители инвалиды, одного мальчика воспитывает только бабушка. Они ни разу не говорили, что нет не сдадим и так сойдет. Всегда оплачивали, когда собирали на мебель они платили частями, а не всю сумму сразу. Да, иногда они не сдают добровольные, на воду сдают всегда. Но тогда они чем то помогают. В прошлом году папа горку, снежные фигуры строил, бабушка сшила фартуки для девочек, салфетки на стол, навязала на кукол одежду. Поэтому здесь все зависит от отношении людей к жизни.

#
X
14.11.2017 09:51
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 799
Авторитет: +1
ох, стопятидесятая тема на эту тему. Хоть мой сын (к счастью, наверное, для садика) и уже школьник, но выскажусь.
все эти взносы, сборы и т.д., они 1) добровольные 2) решение сдать по N рублей на ...(игрушки, канцелярию и пр.) принимает 2-3 человека, остальных ставят перед фактом. 3) все, что покупается в садик, покупается не Вашему ребенку, а именно В САДИК, для общего использования, поэтому "а вот я сдала на игрушку, и значит ей будет играть только мой ребенок" глупы и неуместны. Хотите, чтоб её играл только ваш - купили сами и оставили дома. а отдали в садик - значит, играют ВСЕ. Вы же не будете их забирать, выпустившись из сада? а то следующие дети тоже играть будут. а они же за неё не заплатили

#
X
14.11.2017 09:53
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Обновляли столы и стулья в группе, так как уже надоело всем вытаскивать занозы и зашивать одежду. Да были, кто сказал, меня устраивает, то что есть. Вопросов нет, значит дети сидят за тем что есть, но это были родители относительно обеспеченные
извините, я правильно поняла вас поняла, что у парочки не сдавших деньги детей свои отдельные стулья с занозами и столы?

#
X
14.11.2017 09:54
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 799
Авторитет: +1
Гость (46.181.*.*), прочитала Вас, и мысль, вертевшаяся на языке, оформилась. А может потому семьи и обеспеченные, что не сдают на всякую ерунду и хотелки род.комитета, а умеют деньги считать? а те, кто последнюю копеечку несут "чтобы быть как все" и живут за гранью прожиточного минимума?

#
X
14.11.2017 09:55
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 2684
Авторитет: +94
prosto_psi
ох, стопятидесятая тема на эту тему. Х

#
X
14.11.2017 10:07
Гость (46.181.*.*)
prosto_psi, копейка рупь бережет. Богатые люди деньги считать умеют, и лишних 100 рублей у них не бывает.

#
X
14.11.2017 10:09
Гость (194.190.*.*)
prosto_psi
Гость (46.181.*.*), прочитала Вас, и мысль, вертевшаяся на языке, оформилась. А может потому семьи и обеспеченные, что не сдают на всякую ерунду и хотелки род.комитета, а умеют деньги считать? а те, кто последнюю копеечку несут "чтобы быть как все" и живут за гранью прожиточного минимума?

молодец пси, не в бровь, а в глаз совершенно правильная позиция и верное мнение.

Irinka_80
[quote=prosto_psi]ох, стопятидесятая тема на эту тему. Х

Тети со своими Фи ступайте стройными рядами в платьюшки или в пельмешки

#
X
14.11.2017 10:42
Гость (128.71.*.*)
Мы до переезда ходили в садик в центре, где вся публика была в основном богатая. По словам род. комитета сдавали всегда все и все, за редким исключением. А суммы были немалые!! Мне было тяжеловато, конечно. В новом саду все проще, ДРП не 500, а 300, сдают не все, постоянно в группе в вайбере ругань, много халявщиков, малообеспеченных. Так что многое зависит от контингента в целом.

#
X
14.11.2017 10:49
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 3187
Авторитет: +52
Гость (46.181.*.*)
prosto_psi, копейка рупь бережет. Богатые люди деньги считать умеют, и лишних 100 рублей у них не бывает.
вы же это не серьезно? ))

#
X
14.11.2017 10:51
Гость (46.181.*.*)
yaya, абсолютно серьезно.

#
X
14.11.2017 10:52
Гость (128.71.*.*)
yaya
Гость (46.181.*.*)
вы же это не серьезно? ))

Ага, и мне смешно)) Явно писал человек, о богатстве знающий лишь понаслышке)) Для богатого человека сотня - это фантик, который можно дать в качестве чаевых на заправке, допустим.

#
X
14.11.2017 10:55
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 2149
Авторитет: +36
Показать на карте
Гость (46.181.*.*), вы заблуждаетесь. У людей обеспеченных 100р. роли в семейном бюджете не играют. От этой суммы не зависит оплата ипотеки, кредита и наличие еды в холодильнике. Это так... на киндер) А потому, единственное объяснение, почему обеспеченные родители отказываются сдавать- это их личное убеждение, что эта вещь не нужна. Но никак не жадность)))
П.С. В нашей группе родители с достатком сдают ВСЕ! И часто не спрашивая зачем и на что сдают. Потому как капля в море эти 100-200р.

#
X
14.11.2017 10:56
Дата регистрации: 15.11.2013
Дней на сайте: 1468
Авторитет: +6
Недавно наблюдала такую картину. К ТЦ Я подъехала девушка на белой ауди. Выходит из машины, к ней подбегает пацан-попрошайка с грязной тряпкой. Говорит - "тетенька, дайте мелочь, а я вам фары протру". Она достает из сумочки сотню, протягивает ему и отвечает - "вот тебе мелочь, только к моей машине своей тряпочкой не прикасайся, пожалуйста"..

#
X
14.11.2017 10:58
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 1511
Авторитет: +22
у нас в группе есть мамочка одна, на сигареты ей деньги есть, а на воду ребенку никогда нет. 2 года халявила за счет других, в этом году номер не прокатил, воспитатели -церберы, с каждого собирают. на весь год сдаем по 2500 на дрп, воду , канцелярию и т.д. пока по 1000 сдали все.

#
X
14.11.2017 11:00
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Обновляли столы и стулья в группе, так как уже надоело всем вытаскивать занозы и зашивать одежду. Да были, кто сказал, меня устраивает, то что есть. Вопросов нет, значит дети сидят за тем что есть, но это были родители относительно обеспеченные
извините, я правильно поняла вас поняла, что у парочки не сдавших деньги детей свои отдельные стулья с занозами и столы?

Да сидели, родители решили, что их устраивает состояние мебели. Раз устраивает, пожалуйста.

А при чем здесь, копейка рубль бережет. А может потому и обеспеченные, потому что выезжают за счет других. У нас нет лишних трат, супер пупер игрушки каждый месяц не покупаем, только на реальные нужды для группы. Кто не может деньгами, помогают по другому. В денежном вопросе участвуют почти все, а не 2-3 чел. Дети проводят большую часть времени в садике. Поэтому это в первую очередь надо твоему ребенку, а не саду.
Лишних 100р.сейчас ни у кого нет, не зависимо от мат.обеспеченности. Просто каждый расставляет приоритеты для себя сам. Не считаешь нужным сдавать, не надо. Но и претензий тогда ни каких. Конечно у ребенка игрушки, воду отбирать ни кто не будет. Но и вопрос, а почему мой ребенок играет сломанной машинкой, будет не уместен. И бегать по инстанциям не стоит.Родители отказались собирать деньги, не пришли к общему мнению, значит дети играют и пользуются тем что есть в группе.

#
X
14.11.2017 11:04
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.181.*.*)

да, обычно 100000 валяется по кошельку, есть - нет, не заметит. Вы б хоть помечтали о богатых, раз в глаза их ни разу не видели.
Про сборы в саду, очень много денег собирают, я считаю, когда ребенок не ходит в сад, это обходится нам гораздо дешевле, это сильно заметно сразу. На 500руб я на год ему куплю альбомов, карандашей и пластилина, а в сад как бездонная бочка, скорей бы уже расквитаться и забыть

#
X
14.11.2017 11:08
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 1511
Авторитет: +22
Гость (176.196.*.*), ну чет вы загнули на 500 рублей то, одни краски хорошие стоят 100-120 и карандаши от 250 рублей

#
X
14.11.2017 11:13
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 2149
Авторитет: +36
Показать на карте
Гость (46.181.*.*)
А может потому и обеспеченные, потому что выезжают за счет других.

2 тысячи в год сэкономят? Обеспеченности эта сумма точно не прибавит.

Гость (176.196.*.*)
На 500руб я на год ему куплю альбомов, карандашей и пластилина

Пару альбомов, карандаши, пластилин и цветная бумага с картоном. В единственном числе) Сад это не только наличие канцелярии - это ещё и занятия. У всех есть время лепить, делать аппликации, заниматься музыкой и танцами в течение дня?
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:sani::podarki::tolokar:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(40)
Сказка,
tkachova2,
Katerina_N,
легктатьяна,
Цве_то_чек,
olga381935,
yliya,