Главная /  Форум / Общий / Ситуация в группе детского сада ! Это получается 5 рублей в день на ребёнка ! Накипело ...

Ситуация в группе детского сада ! Это получается 5 рублей в день на ребёнка ! Накипело ...

Гастрономическая студия "Терка" - стильное и уютное место для создания ваших кулинарных шедевров
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

#
X
14.11.2017 14:19
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 2412
Авторитет: +12
Уважаемые активисты, то, что вы делаете, стараясь любым способом (уговорами, припозориванием) выбить деньги из родителей, называется вымогательством. Со всеми вытекающими. Меньше ненужных сотрясаний воздуха, других людей не переделать, они всегда были, есть и будут, и они имеют право быть иными. Больше смирения. И ваши же нервы целее будут.
Ответить на это Цитировать

#
X
14.11.2017 14:28
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 2832
Авторитет: +38
Гость (128.74.*.*), а зачем каждого то поздравлять? Это уже ваше личное желание, ведь так? Мы только кл.руководителя поздравляем. С классом ходят редко, больше компаниями собираются и едут то в батутный центр, то в кино. Но это ж уже другая статья расходов. Это среднее звено.
Началка-отмечают пока только НГ, праздник выездной всем классом. Но там тоже траты не такие великие, в 500 руб укладывались.

#
X
14.11.2017 14:29
Гость (128.74.*.*)
Taeka

Среднее звено-питание на неделю 250 руб

У вас видимо дети давным-давно учились, раз пишите про 250 р. в неделю?
это 50 р/день-таких цен сейчас нет!
Горячий завтрак для 5-11 кл. - 89р., умножаем на 5=445 р. в неделю, а еще нужно дать денег в субботу на буфет

#
X
14.11.2017 14:33
Авторитет: +38
Гость (128.74.*.*)
Taeka

Среднее звено-питание на неделю 250 руб

У вас видимо дети давным-давно учились, раз пишите про 250 р. в неделю?
это 50 р/день-таких цен сейчас нет!
Горячий завтрак для 5-11 кл. - 89р., умножаем на 5=445 р. в неделю, а еще нужно дать денег в субботу на буфет

Да кто ж сказал то? Ребенок покупает в столовой то,что хочет, а это суп и гарнир. К ним чай. Ему достаточно. С этой четверти должны ввести комплекс Демократичный(в том году питались, оч понравилось). Как введут, перейдем на него. Принцип тот же, что и покупает сам.
В субботу буфет не работает, но и уроков три всего. Плотно ест перед школой дома и все)

#
X
14.11.2017 14:48
Гость (217.118.*.*)
Прочитала тему...одного понять не могу: Вы все почему причисляете не сдающих к проходимцам, халявщикам, нищебродам, мамашам, которые на свою родную дитетку 100 рублей жалеют?????
Во-первых, многие дети ходят в ГОС. учреждения, финансирование у них ЕСТЬ и вы никак не узнаете, сколько им перечисляют денег.
Во-вторых, как же выросло то "бедное" поколение, кто ходили в садик в 90-е??? Когда дети пили кипяченую воду из эмалированного чайника и никаких дрп в помине не было.
В-третьих, никто не думает о том, что заведующие воруют государственные деньги, на которые можно было купить и новую мебель, и новую посуду, и новое постельное. С подрядчиками бабки пилят, перечислив за неоказанную услугу или намного дешевле купленные материалы.
Что же вы граждане своим родительский комитетом не орете в кабинете у заведующей, что она у вашей дитетки украла? А? Проще между собой грызться или стыдить перед всеми, мол какой ты жмот!
А, в-четвёртых, сходила я на собрание, посмотрела на мамаш, которые двух слов связать не могут, правил грамматики самых элементарных не знают и с пеной у рта деньги требуют, а сами не весть во что одеты и обуты! Предлагаю сэкономить на чем-нибудь, предлагаю купить то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, на меня все как на дуру смотрят. Там 100 рублей, там 200, там 300, так они и расходятся, а выхлопа 0. Пускай сдают на что хотят и сколько хотят, хоть последние трусы в детский сад принесут, я этого делать не собираюсь!

#
X
14.11.2017 14:56
Гость (217.118.*.*)
Воооот, что и требовалось доказать! Сейчас наша группа собирает деньги на НГ: 170 рублей на деда мороза, 500 на подарки детям, 400 видеосъёмка. Пишут:"я сдам, когда зарплату дадут". У людей нет свободных денег, а думать, как выкрутиться и сэкономить они не хотят, а самое главное как-то в штыки такое предложение воспринимают.

#
X
14.11.2017 15:01
Гость (46.181.*.*)
Гость (217.118.*.*)
Прочитала тему...одного понять не могу: Вы все почему причисляете не сдающих к проходимцам, халявщикам, нищебродам, мамашам, которые на свою родную дитетку 100 рублей жалеют?????
Во-первых, многие дети ходят в ГОС. учреждения, финансирование у них ЕСТЬ и вы никак не узнаете, сколько им перечисляют денег.
Во-вторых, как же выросло то "бедное" поколение, кто ходили в садик в 90-е??? Когда дети пили кипяченую воду из эмалированного чайника и никаких дрп в помине не было.
В-третьих, никто не думает о том, что заведующие воруют государственные деньги, на которые можно было купить и новую мебель, и новую посуду, и новое постельное. С подрядчиками бабки пилят, перечислив за неоказанную услугу или намного дешевле купленные материалы.
Что же вы граждане своим родительский комитетом не орете в кабинете у заведующей, что она у вашей дитетки украла? А? Проще между собой грызться или стыдить перед всеми, мол какой ты жмот!
А, в-четвёртых, сходила я на собрание, посмотрела на мамаш, которые двух слов связать не могут, правил грамматики самых элементарных не знают и с пеной у рта деньги требуют, а сами не весть во что одеты и обуты! Предлагаю сэкономить на чем-нибудь, предлагаю купить то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, на меня все как на дуру смотрят. Там 100 рублей, там 200, там 300, так они и расходятся, а выхлопа 0. Пускай сдают на что хотят и сколько хотят, хоть последние трусы в детский сад принесут, я этого делать не собираюсь!

#
X
14.11.2017 15:06
Гость (46.181.*.*)
Гость (217.118.*.*)
У людей нет свободных денег, а думать, как выкрутиться и сэкономить они не хотят, а самое главное как-то в штыки такое предложение воспринимают.
люди не хотят думать, на чем бы им сэкономить и выкрутиться, чтобы в детсад смочь сдать деньги? подонки!

#
X
14.11.2017 15:08
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 2836
Авторитет: +40
Победил в конкурсе Разместил рецепт
Гость (217.118.*.*)
Воооот, что и требовалось доказать! Сейчас наша группа собирает деньги на НГ: 170 рублей на деда мороза, 500 на подарки детям, 400 видеосъёмка. Пишут:"я сдам, когда зарплату дадут". У людей нет свободных денег, а думать, как выкрутиться и сэкономить они не хотят, а самое главное как-то в штыки такое предложение воспринимают.

тут то в чем проблема? Кто сдал,тому купили подарки и сделали видео, остальным в рамках гособеспечения - участие в утреннике

#
X
14.11.2017 15:11
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 2729
Авторитет: +52
Показать на карте
Победил в конкурсе
Гость (194.190.*.*)
яналайман, Вы вообще работаете ? Вы цену деньгам то хоть знаете ? Вас обеспечивает муж. Естественно вы понятия не имеете, что в семьях даже на хлеб у многих не хватает, а уж зайти в Снежную королеву и купить пуховичок за 25 косарей и подавно, а потом еще и шубку. Не вам тут разглагольствавать. Не судите других как бабка у подъезда, могут или не могут , не ваше дело. Сытый голодного не разумеет.
[quote=Гость (194.190.*.*)]на хлеб у многих не хватает[/quote
зато на интернет есть))))
Отредактировано Палитра 14.11.2017 15:19

#
X
14.11.2017 15:20
Авторитет: +85
Жалко что ли для чужих детей пластилина или воды? Ваш при этом же не страдает. Не пойму эту вечную тему про взносы. У нас слава Богу не озвучивают кто не сдаёт и мне эта информация не интересна .

#
X
14.11.2017 15:28
Гость (176.59.*.*)
Поборы реальные, сдайте туда, потом туда, а потом и туда, ах да еще же и ремонт.
Родительский комитет бывает совсем не экономным, а наоборот росточительным!!!
Закупая подарки на нг идут в простой магазин, когда можно оформить оптовый заказ,зачем выпендриваться в саду с подарками? Когда ребенок все равно не получит желаемого? Как мы непоумирали ,получив кулечек конфет в детстве? С чего должна дарить шикарные подарки всему д.с. Они работаю получают зп, можно символически конфеты,чай,мандарины?!?! НЕЕЕЕТ в один голос орет род.комитет, надо сертификаты, надо всему персоналу!
А если на деда мороза и подарок ребенку выходит сумма меньше, чем на подарок коллективу это тоже нормуль?
Кидайте тапками,камнями и помидорами. Но я лично на такое не согласна.
Иногда стоит подумать,посмотреть на ситуацию все-таки не со своей стороны и задуматься, а может прислушаться к смертным? Простым малоимущим,мамочкам одиночкам, бабушкам которые бояться пойти против, так как их сожрут.
Будьте проще и жить легче будет

#
X
14.11.2017 15:31
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 2102
Авторитет: +19
Показать на карте
tanyki, эту тему можно создавать раз в три недели и каждый раз будут люди перепираться,одни кричать ,что сто рублей это много,другие,что мало
Извечный вопрос

#
X
14.11.2017 15:35
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 794
Авторитет: +1
Гость (176.59.*.*)
а может прислушаться к смертным? Простым малоимущим,мамочкам одиночкам, бабушкам

по моему опыту , именно эта категория и пытается всем больше всего доказать... "вот я вообще одна двоих детей тяну , и зарплата у меня 10 тысяч, и все равно я сдаю по 2500 на новый год!" - это вот любимая песня у многих была.

#
X
14.11.2017 15:39
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 2727
Авторитет: +33
Победил в конкурсе
Я скажу за себя. Детей двое. Сад за малдшего + пожертвования 2415+300, кокотейли кислородные раз в 3 месяца 250р, канцелярия в начале каждого года еще 1000 примерно, игрушки обновить попросили, еще 500р.... И потом начинается вот это по мелочи, театры, день работника дошк.образования, новый год, дни рождения... Поэтому когда я слышу - ну сдайте по 100 р, разве это деньги??? Меня честно потряхивает. А теперь старший ребенок: 1500 питание, Новый Год, посвящение, на ремонт , на нужды класса! Реально, деньги летят!

#
X
14.11.2017 15:40
Гость (176.59.*.*)
prosto_psi
Гость (176.59.*.*)
а может прислушаться к смертным? Простым малоимущим,мамочкам одиночкам, бабушкам

по моему опыту , именно эта категория и пытается всем больше всего доказать... "вот я вообще одна двоих детей тяну , и зарплата у меня 10 тысяч, и все равно я сдаю по 2500 на новый год!" - это вот любимая песня у многих была.

это по-моему категория сказочников
Реально, 2500 из 10 забрать, на что жить? За детский сад 4800 и дом по 600. Ну не сказка?

#
X
14.11.2017 15:40
Гость (176.59.*.*)
Гость (176.59.*.*), так идите в род.комитет, заказывайте подарки на оптовке, ходите к заведующей выбирайте положенные тарелки и простыни. Однако чёт подобные мамки только на форумах орут о поборах, а на собрании язык в опу засунут и сидят боятся что про них сейчас вспомнят,или вообще не появляются. У нас такие даже ребёнка в группу не заводят, запихнули в приемную и свалили. Спор действительно извечный, толку в нем ноль, паразиты всегда были, есть и будут

#
X
14.11.2017 15:41
Дата регистрации: 04.03.2014
Дней на сайте: 1354
Авторитет: 0
Гость (217.118.*.*), Бред,мне стыдно было бы писать это на вашем месте.Правильно пишут здесь не хотите не сдавайте и не надо всех под одну гребенку сравнивать. Кто то может а кто то нет. Я вот никогда не сдаю,мой ребенок не ест в саду, канцелярией что сдавали по 2тыс не пользуемся,даже соки там не пьет и т д и смысл?

#
X
14.11.2017 15:42
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 794
Авторитет: +1
Гость (176.59.*.*)
Ну не сказка?

возможно. Но это ж не проверишь)

#
X
14.11.2017 15:43
Гость (176.59.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Гость (176.59.*.*), так идите в род.комитет, заказывайте подарки на оптовке, ходите к заведующей выбирайте положенные тарелки и простыни. Однако чёт подобные мамки только на форумах орут о поборах, а на собрании язык в опу засунут и сидят боятся что про них сейчас вспомнят,или вообще не появляются. У нас такие даже ребёнка в группу не заводят, запихнули в приемную и свалили. Спор действительно извечный, толку в нем ноль, паразиты всегда были, есть и будут

была я в род.комитете и поверьте 1150 суммы на год хватало. И сейчас в школе тоже в комитете, так же стараемся все бюджетно, всех устраивает. А вот такие паразиты как вы, всю малину портят
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:sani::podarki::tolokar:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(45)
VIP-persona,
Olya1892,
Татьяна2010,
kotenok83,
каюмочка,
Nastasya2501,
Надежда_1811,
Skorpion,
Рина,
Evgesha89,
marusa2003,
La_madre-gansa,
Urannimo,
Ligya,
afra18,
Mark,
irinka42,
kishinskaya,
apo42@mail.ru,
Sorgan,
Свет_@,
vi4ka,
Червова,
Элен74,
boliarus,
Ludmila_2010,
ОляМамочка17.12,
domovenok2004,
Veras1976,
Надежда06,
katerinakmv,
Милочка,
ДухиArmelle,
Элен_74,
3226,
Наяда,
vanghelsons10,
irina-skopenko,
OLA1980104,
привет111,
надежда22,
@ROMAN@,
ELENA@1885,
Elana,
Ёка
Деток(23)
Артёмка (Мама Машенька),
Ника (Мама Конфетка),
Катерина (Мама Калерия),
Семен (Мама azarek2),
Димуля (Мама Silva),
ГОРДЕЙ (Мама lisik82),
Антон (Мама Olga74),
Наташа (Мама maria.v.130978),
Семён (Родитель Fyu),
Даниил (Мама gae4ka),
Александр (Мама strela),
Георгий (Мама virotchka),
Варенька (Мама cmorodina),
Татьяна (Мама ОксиМун),
Даниил (Мама пуффыстик1987),
Любаша (Мама rudkovskay_nastya),
Алексей (Мама Supermum),
Кристина (Мама @Nata@),
Данил (Мама Umpled),
Савелий (Родитель ленок1978),
Дашуля (Мама Светик@42),
Анютка (Мама Tinki-Vinki),
Федя (Мама Anastasya_T)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (140)
Гостей: 134
Агентство праздников "Априори"

Развлекательный комплекс "Априори" - это почти 300 кв.м. для веселья и творчества, шумных детских вечеринок, квестов, дискотек, а также уютных и пышных семейных торжеств! С отличной кухней!

Подробные условия