Главная /  Форум / Общий / Ситуация в группе детского сада ! Это получается 5 рублей в день на ребёнка ! Накипело ...

Ситуация в группе детского сада ! Это получается 5 рублей в день на ребёнка ! Накипело ...

Детский интерактивный спектакль "Три кота"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [15]

#
X
14.11.2017 17:45
Гость (95.181.*.*)
А я точно знаю, что "за воду" детскому саду компенсирует государство. И поэтому ДРП "на воду" вызывают смех.
Но позиция у меня другая - я сдаю деньги, к примеру, 3000 на ремонт и 3000 на ДРП один раз в год и потом меня мало что касается. Да, на канцелярию сдаем отдельно - 1200 для занятий в ИЗО-студии, для занятий в группе сдаем отдельно 500 рублей. Все.

Никто денег не требует, но просят помогать ДС.
Ответить на это Цитировать

#
X
14.11.2017 17:47
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 2476
Авторитет: +37
Показать на карте
Канцелярия покупается комплектом на каждого, так как во время занятий ножницы нужны каждому, как и простой карандаш. Сложно пользоваться этим по очереди. Так же как и рабочие тетради. Но у нас воспитатели копируют страницы на ксероксе и раздают тем, чьи родители не сдали. Тоже выход из положения)))

#
X
14.11.2017 17:50
Дата регистрации: 18.10.2012
Дней на сайте: 2188
Авторитет: +27
Показать на карте
Гость (217.118.*.*)
это были адекватные суммы? А то может снег скинул мужик, который числится дворником в д/с, и он за это вообще ничего не получил.

Договор с коммунальщиками как бы. Вызывается автовышка. Знаете, сколько стоит час работы автовышки? Или у вас знакомые только в образовании? Ну а толчется в люльке автовышки с лопатой "тот мужик, что числится дворником" за свою ЗП.

#
X
14.11.2017 17:51
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 2613
Авторитет: +57
Показать на карте
Гость (217.118.*.*), это были адекватные суммы ) заведующая мне нравится, воспитатели прекрасные, садик отличный ) не жалко в общем.

#
X
14.11.2017 17:53
Показать на карте
annushka.i
И насколько я заметила, оторвать адекватную длину туалетной бумаги на раз почти никто из детей не может. Разматывают по пол-рулона)

Девочки, все продумано, младший воспитатель готовит отрезы заранее.
Так бы конечно, кубы бумаги уходили

#
X
14.11.2017 18:15
Гость (217.118.*.*)
Мама42
Гость (217.118.*.*)
это были адекватные суммы? А то может снег скинул мужик, который числится дворником в д/с, и он за это вообще ничего не получил.

Договор с коммунальщиками как бы. Вызывается автовышка. Знаете, сколько стоит час работы автовышки? Или у вас знакомые только в образовании? Ну а толчется в люльке автовышки с лопатой "тот мужик, что числится дворником" за свою ЗП.

да, какая разница??? С автовышки, без автовышки. Детскому саду на комуналку выделяют деньги, он на гос.обеспечении. Почему тогда заведующая из денег ДРП не оплачивает свет, отопление и воду???

#
X
14.11.2017 18:25
Показать на карте
Не выделяют, а оплачивают ком услуги. Свет-вода-отопление.
Автовышка для скидывание снега сюда не входит.

Девушка, которая точно знает, что за воду компенсируют садам, расскажите механизм.
А заодно и зачем это гос-ву, если санпином разрешено пить кипячёную воду из чайников?

#
X
14.11.2017 18:28
Показать на карте
"Он на гос обеспечении" очень громкая фраза и смешная.

Никаких наличных денег у зав нет. А деньги со счета все идут на оплату услуг-товаров безналом через бухгалтерию управления образования.

#
X
14.11.2017 18:50
Гость (217.118.*.*)
Гость (95.181.*.*)
А я точно знаю, что

Абсолютная непрофессиональная чушь то, что вы говорите.

#
X
14.11.2017 18:57
Показать на карте
Вот так и плодятся легенды вокруг садов. ОБС.
Ничего не знают, но все расскажут.

А у впечатлительных людей без критического мышления культурный шок

#
X
14.11.2017 19:07
Гость (194.190.*.*)
Послушав тут знающих возникла мысль, а как же существуют садики в района, Яйском, Топкинском, Чебулинском, Тяжинском - в селах глубоких, где поголовно безработные жители, семьи на скотине выживают. Не смешите, сказав, что там ДРП платят, там и тарифы кстати другие. Но ни одной заведующей у ручья с ведром по воду не видели. Все выделяется государством за милую душу, и кормят хорошо, и садики существуют, и поделки получше городских имеются. Противно слушать визги сторублевых королевишн о том, что по миру садики городские идут, смех один. Чешут по ушам чинуши во всю лохам, а сами баблосики стригут.

#
X
14.11.2017 19:18
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 3255
Авторитет: +33
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Мама42, Аня, люблю тебя такая ты молодец

#
X
14.11.2017 19:19
Гость (46.181.*.*)
Мама42
"Он на гос обеспечении" очень громкая фраза и смешная.

Никаких наличных денег у зав нет. А деньги со счета все идут на оплату услуг-товаров безналом через бухгалтерию управления образования.

ой не смешите, а.
Бедные заведующие детскими садами, нищие несчастные женщины. В нашем доме живет заведка соседнего сада, мужа никогда не было, в одиночку поднявшая дочь, оплатившую ей учебу за границей, разъезжающая на новом и не первом, кроссовере, купившая еще одну квартиру в нашем подъезде (говорят не единственную), отпуск стабильно проводит в Европе. Расскажите, что на зарплату это все великолепие. Соседка сходила к ней насчет устройства ребзя в сад, милая женщина заломила нехилую суммочку, наличными, оформление хоть завтра. Как потом прознали, это еще она скидку сделала, по соседски, так тариф выше, т.е. женщина с понятиями.
И простите, но как то не верю я, что она не пилит деньги сада, не откусывает себе по хозяйски. А отчеты на своих работах мы все умеем рисовать, чо уж скрывать, а особенно нетрудно это перед полуграмотными родителями за их 200-300 руб. дрп.

#
X
14.11.2017 19:22
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 3011
Авторитет: +97
Гость (194.190.*.*)
а как же существуют садики в района, Яйском, Топкинском, Чебулинском, Тяжинском

Фиго они существуют, фигово.

Была по работе в саду в одной из деревень Промышленновского района. Мрак (по сравнению с г. Кемерово).
Заведующая говорила, что садам в городе хорошо, не то что им. У них только заикнись о ДРП в копейку (это цитата), сразу везде где можно напишут жалобы.
Я не буду сад описывать, но более чем скромный. Особенно территория(((
Про питание ничего сказать не могу, не ела там. И по пищеблокам меня не водили.
Отредактировано Irinka_80 14.11.2017 19:24

#
X
14.11.2017 19:31
Гость (176.59.*.*)
Гость (46.181.*.*), сколько в вас желчи то

#
X
14.11.2017 19:32
Гость (194.190.*.*)
Irinka_80
Гость (194.190.*.*)
а как же существуют садики в района, Яйском, Топкинском, Чебулинском, Тяжинском

Фиго они существуют, фигово.

Была по работе в саду в одной из деревень Промышленновского района. Мрак (по сравнению с г. Кемерово).
Заведующая говорила, что садам в городе хорошо, не то что им. У них только заикнись о ДРП в копейку (это цитата), сразу везде где можно напишут жалобы.
Я не буду сад описывать, но более чем скромный. Особенно территория(((
Про питание ничего сказать не могу, не ела там. И по пищеблокам меня не водили.

вы были по работе, а я живу в Топкинском районе ,и вот знаете не фигово и получше , чем в городе. А вот то , что и там заведки гребут хорошо, это вполне, там это тоже белая кость, знающие , как материлизовать пару квартирок в Лесной поляне. Село называть не буду.

#
X
14.11.2017 19:32
Гость (46.181.*.*)
Irinka_80
правильно, родители малообеспеченные, не выжать с них ни копья, потому и сетует, что в городе заведкам хорошо, богатых много, которым лишняя сотня-тысяча не деньги, им время дороже, отдал сколько надо и забыл, дальше побежал по делам. Тырить бабло можно без ограничений, на "воду" собирать с нескольких источников сразу.

#
X
14.11.2017 19:35
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 2569
Авторитет: +24
Показать на карте
Гость (46.181.*.*), так ваша соседка - взяточница просто. Вы напишите, куда надо, - и она не будет заведующей

#
X
14.11.2017 19:37
Гость (194.190.*.*)
Irinka_80 ...Заведующая говорила, что садам в городе хорошо, не то что им. У них только заикнись о ДРП в копейку (это цитата), сразу везде где можно напишут жалобы...

а потому и пишут, что в селе все видно, как на ладони, все про всех знают. Живет такая баба одна, случайно работает заведующей детского сада в селе и у нее у детей случайно так оптом заводятся квартиры в Лесной поляне, а потом эта бедная женщина ДРП требует. Ага , всем прям побежали платить

#
X
14.11.2017 19:38
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Гость (46.181.*.*), сколько в вас желчи то
вы заведующая, себя узнали?
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [15]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:klen::zont:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(61)
MalyshevaKna,
Julia_G,
natalyagr,
AVlTarasova,
Aleena,
Юлия_Горшкова,
Лефендина,
kalininairiska,
sislova,
keilolesia,
eag1969,
kotja20,
Nurka86,
zai4unya,
Bogomolka,
ketrin16,
Alina.nikitina.,
Lenochkalili,
MAKSIM,
Jenki,
kalipso13,
Nатаli,
Korobova_Ulya,
lyly80,
mihonzalena33,
IrinaKamila,
INTIMISSIMI,
MayBe,
Madlen_Chellini,
Massagistmaluto,
Irunchik,
Yola79,
pola10,
DaleOv,
rudkovskay_nastya,
Loo,
kireoxi,
asian,
marina123,
Alera,
agtata,
Tish-ivanova,
16109работа,
BarON,
marjam,
yasya323,
Hoffa,
anna-lilit,
Gkseniaandreevn,
Натали142,
KsuchaC,
Sapurina,
мамасережи,
мамаНина,
lefendina,
ANNAov,
anyutka84,
NATUSIK1661,
Omela,
Варюха,
Leia
Деток(17)
Полина (Мама AppoLinariya),
Данил (Мама marusya4),
Иван (Мама ykorkina),
Анюта (Мама Гаяне),
Рома (Мама svet_den),
Кирилл (Родитель denicccr),
Елизавата (Мама Ксюшенька),
Кирилл (Мама Д_Анна),
Мария (Мама Алекс76),
Кирюха (Папа denicccrden),
Семён (Мама nuga),
Алиса (Мама special88),
Алексей (Мама a-i-b1),
Кирилл (Мама lyubov-42),
Егорка (Мама anna-lilit),
Ирина (Мама Mariya_L),
Иван (Родитель LessyP)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 93
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия