Главная /  Форум / Общий / Ситуация в группе детского сада ! Это получается 5 рублей в день на ребёнка ! Накипело ...

Ситуация в группе детского сада ! Это получается 5 рублей в день на ребёнка ! Накипело ...

Кузбасс вошёл в десятку регионов-лидеров по темпам развития культуры
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [15]

#
X
14.11.2017 22:53
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 1930
Авторитет: +3
Мое мнение. Возмущение этой не простой ситуацией будет только нарастать. Все эти липовые "пожертвования", которые навязаны зав. садиков и директорам школы (нужно уметь работать с родителями) ложатся на плечи рядовых сотрудников.
Нам диктуется: нужно грамотно работать с род. комитетом, не брать деньги в руки. При этом помогать администрации ремонтом, содержанию садов и школ. Искать спонсоров. А их нет, значит посильная помощь.
Можно много и долго здесь писать, суть одна. Денег нет или их мало. На все не хватает. А отчитаться надо.
Ответить на это Цитировать

#
X
14.11.2017 23:04
Гость (46.181.*.*)
Читаю некоторых и складывается мнение, бедные бабушки, мамы-одиночки и т.д. Скажите, они немые что ли? Что значит не хотят связываться и платят. Какие у вас там ДРП, что нет возможности сдать? Мы сдаем 400р. и все. С нас в течении года ни на что не требуют. У нас род.комитет всегда предлагает несколько вариантов, плюс сами родители могут вносить свои предложения, если их что то не устраивает. Все приходят к единому мнению. Да конечно, есть кого ни чего не устраивает. Но там тараканы родителей, про ребенка они вообще не думают. У нас одной маме не понравились подарки на НГ в прошлом году. Ей сказали, что покупайте и приносите свой. Так и этот вариант ее не устроил, в итоге она просто демонстративно, когда детки переодевались к празднику, пришла и забрала его. Ребенок готовился, учил стихи, в сценке должен был участвовать, а тут такой бзик родителей. Поэтому, кому не нравится ваш родительский комитет, считаете, что они необоснованно тратятся. Так что вам мешает, тоже идите в род. комитет.

#
X
14.11.2017 23:24
Дата регистрации: 03.08.2012
Дней на сайте: 1937
Авторитет: +12
Показать на карте
Irinka_80
Гость (194.190.*.*)
а как же существуют садики в района, Яйском, Топкинском, Чебулинском, Тяжинском

Фиго они существуют, фигово.

Была по работе в саду в одной из деревень Промышленновского района. Мрак (по сравнению с г. Кемерово).
Заведующая говорила, что садам в городе хорошо, не то что им. У них только заикнись о ДРП в копейку (это цитата), сразу везде где можно напишут жалобы.
Я не буду сад описывать, но более чем скромный. Особенно территория(((
Про питание ничего сказать не могу, не ела там. И по пищеблокам меня не водили.

Возмутило) Сама всю жизнь прожила в Кемерово, сын начал посещать детский сад с яслей здесь же. Скажу, что сад находится в Центральном районе, но, блин, в таком упадническом состоянии, что просто жуть. И при этом, заведующая не стеснялась брать взносы + плата за ремонт ежегодно + пожертвования бесконечные. Так же и снег скидывать было некому, и крышу ремонтировать, и окна вставлять, и пожарка претензии выставляла, и на кухне оборудование не то - срочно менять нужно, и игрушек нет. И все родители должны. На собрании бегло зачитывались отчеты о "проделанных" работах, но ничего особо не менялось почему-то. Затем нам пришлось переехать жить в поселок Звездный Кемеровского района - у черта на куличках, как говорится И вот там-то... мы, мягко сказать, удивились Так как ожидали увидеть нечто другое, чем детский сад, отремонтированный по современным стандартам. Все - и новая мебель, игрушки, ковры, и крыша, и пластиковые окна - все было в наличии При этом, деньги с родителей - ни пожертвования, ни на ремонт - никто не собирал, мы отходили в этот сад два года. И вода с кулера была абсолютно бесплатной. Далее мы переехали уже в свою квартиру в село Ягуново. И что вы думаете? Все то же самое))) И все без денег родителей. И сада у нас целых два на село. И все в отличном состоянии. И деньги находятся не только на то, чтобы снег с крыши скинуть, но и на фигуры потрясающие из снега Теперь сын ходит в школу, и впечатления от учебы в сельской школе тоже только положительные. Кстати, в сады очередей нет и никто взносы не просит, и ребятишек берут с года.
Отредактировано Anchuta87 14.11.2017 23:54

#
X
14.11.2017 23:39
Дата регистрации: 05.02.2012
Дней на сайте: 2117
Авторитет: +8
Anchuta87, несколько лет назад знакомый работал в фирме, которая делала мебель для детских садов и учебных заведений, выигрывали тендеры областные. Обставляли сады и школы деревень Беловского, Прокопьевского р-онов. Говорил, что в Кемерово сады такую мебель не заказывали, какую возили в деревни и поселки, все дороже, добротнее и заказывали сразу на весь сад или школу. Может у них программы какие-то действуют?

#
X
15.11.2017 00:03
Дата регистрации: 03.08.2012
Дней на сайте: 1937
Авторитет: +12
Показать на карте
Xsenija_1, честно - не знаю. Но что есть - то есть Кемеровский район с Кемерово не сравнить) И даже на туалетную бумагу, простите, хватало.
Отредактировано Anchuta87 15.11.2017 00:07

#
X
15.11.2017 00:14
Гость (62.78.*.*)
Про существование садов в других районах и городах.. Напишу про наш сад в одном из городов области. Так вот, дрп не платим и других садах по городу тоже не платят, но сады в основном Находятся в плачевном состоянии с дырами в заборах и протекающей крышей. Бедные воспитатели как могут лепят из...., конфетку простите. В конце лета провели собрание где выдали список с канцелярскими принадлежностями и моющими средствами, также решили что детям необходимо купить доску для занятий и обучающую литературу, для этого необходимо было сдать по 500 руб. И что вы думаете тут началось, сразу же посыпались жалобы в управление образования от некоторых родители, которые видимо также считают, что их детей обязано содержать государство, на это заведующая сразу же провела собрание где обвинила бедных воспитателей в том, что в саду всё есть, зачем просите. Её тоже можно понять, ни кому не хочется потерять работу. Сразу оговорюсь, заведующая живет достаточно скромно, знаю об этом т.к. Вожу туда уже 3 ребенка, да и город не большой. И ещё, я состою в родительском комитете и мне приходится "выпрашивать " у некоторых родителей сдать деньги. Я поднимала вопрос о плате дрп, чтобы не выклянчивать каждый раз но ещё раз повторюсь, что заведующая боится об этом даже заикаться. И ещё, когда я узнавала в садах областного центра. мне пояснили, что деньги с дрп, если это всё официально, идут на счёт и снять их с этого счета можно только обоснованно. Так вот, можно сделать вывод, можно не платить дрп и ходить в сад с дырами в заборе, уж об игрушках я промолчу, а можно помочь саду во благо своего ребёнка, ведь там он проводит большую часть времени.

#
X
15.11.2017 00:15
Гость (62.78.*.*)
Про существование садов в других районах и городах.. Напишу про наш сад в одном из городов области. Так вот, дрп не платим и других садах по городу тоже не платят, но сады в основном Находятся в плачевном состоянии с дырами в заборах и протекающей крышей. Бедные воспитатели как могут лепят из...., конфетку простите. В конце лета провели собрание где выдали список с канцелярскими принадлежностями и моющими средствами, также решили что детям необходимо купить доску для занятий и обучающую литературу, для этого необходимо было сдать по 500 руб. И что вы думаете тут началось, сразу же посыпались жалобы в управление образования от некоторых родители, которые видимо также считают, что их детей обязано содержать государство, на это заведующая сразу же провела собрание где обвинила бедных воспитателей в том, что в саду всё есть, зачем просите. Её тоже можно понять, ни кому не хочется потерять работу. Сразу оговорюсь, заведующая живет достаточно скромно, знаю об этом т.к. Вожу туда уже 3 ребенка, да и город не большой. И ещё, я состою в родительском комитете и мне приходится "выпрашивать " у некоторых родителей сдать деньги. Я поднимала вопрос о плате дрп, чтобы не выклянчивать каждый раз но ещё раз повторюсь, что заведующая боится об этом даже заикаться. И ещё, когда я узнавала в садах областного центра. мне пояснили, что деньги с дрп, если это всё официально, идут на счёт и снять их с этого счета можно только обоснованно. Так вот, можно сделать вывод, можно не платить дрп и ходить в сад с дырами в заборе, уж об игрушках я промолчу, а можно помочь саду во благо своего ребёнка, ведь там он проводит большую часть времени.

#
X
15.11.2017 01:37
Гость (31.173.*.*)
Гость (62.78.*.*), от заведующей много зависит, можно сидеть и ждать у моря погоды с дырами, а можно выбивать финансирование у государства. Просто никому неохота это делать, проще сдернуть с родителей во имя их детей. Сестра водит ребенка в сад, Прокопьевский район, про дрп никто не заикается, сад отличный, отремонтированный, туалетная бумага присутствует, заведующая там сталин в юбке, выбьет с властей что угодно, ее сами родители боятся и очень уважают. По-разному можно относиться к своей работе.

#
X
15.11.2017 01:57
Гость (31.173.*.*)
Добавлю, что дорогие подарки ко всем праздникам, как это принято у нас в городе, она не принимает, только цветы, конфеты. Отмечу, что на периферии люди попроще, честнее, ответственнее. Сестре рассказала, что на воду деньги с боем собираем, она глаза вытаращила, потом долго смеялась, делать вам городским нечего, себе проблему придумали.

#
X
15.11.2017 07:45
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 1200
Авторитет: +13
Стесняюсь спросить: а что мешает приносить недостающие элементы комфорта "натурпродуктом"? Не хватает воды?-принесли три бутылки детской воды, не хватает туалет.бумаги-упаковку туалетной бумаги, не хватает куклы-купили куклу, дыра в заборе-предложили убить свой гвоздь-вбили. Тогда видно, что Ваши воды/гвозди/куклы не финансировали чье-то личностное благосостояние, все довольны: родителей не "обворовали", дети в комфорте, сад в полном комплекте

#
X
15.11.2017 07:46
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 1200
Авторитет: +13
Забить гвоздь

#
X
15.11.2017 09:22
Гость (194.190.*.*)
Мурмазель
Стесняюсь спросить: а что мешает приносить недостающие элементы комфорта "натурпродуктом"? Не хватает воды?-принесли три бутылки детской воды, не хватает туалет.бумаги-упаковку туалетной бумаги, не хватает куклы-купили куклу, дыра в заборе-предложили убить свой гвоздь-вбили. Тогда видно, что Ваши воды/гвозди/куклы не финансировали чье-то личностное благосостояние, все довольны: родителей не "обворовали", дети в комфорте, сад в полном комплекте

с какой стати то все довольны, все в не в равных условиях. Одни дети значит в нормальном саду, а другие в уродском. Это значит и образовательный процесс ниже плинтуса, одни в шоколаде , другие страдают, как дураки с бумагой и водой бегают.

#
X
15.11.2017 09:39
Дата регистрации: 10.10.2012
Дней на сайте: 1869
Авторитет: +14
Мурмазель, те, кто не может сдать 100 рублей, как правило суперзаняты. Если бы эти люди вместо 100 рублей оказывали посильную помощь в натуральном виде, действительно все были бы довольны. Но эти родители, как правило, не ходят на родительские собрания, не слушают отчётов заведующих, не знают, что нужно гвоздь забить или снег с крыши скинуть. Вернее, они уверены, что ЗНАЮТ, что все воруют и вещают об этом из-за угла под гостями на форуме.

Когда я была в родительском комитете и мы собирали на подарок учителю, например, я сразу говорила, скажите мне - сколько вы готовы сдать, чтобы мне знать, на какую сумму рассчитывать. Основную часть денег сдали треть родителей класса, но остальные внесли посильный вклад и вопросов к ним нет. Я очень благодарна тем, кто сразу сказал - я могу сдать 200 рублей и сдали их. Одна мама не принесла мне обещанную ей же сумму. Причем не 100 рублей.... А я на неё рассчитывала. Я не понимаю, КАК ещё по другому надо общаться с этими людьми?
Отредактировано Grel 15.11.2017 09:43

#
X
15.11.2017 11:02
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 2149
Авторитет: +36
Показать на карте
Grel, вообще не вижу связи между занятостью и сдачей денег) Как правило, у суперзанятых родителей организация выше. Мне наоборот сложно было собирать у мам в декрете и домохозяек. Работающие родители просто на карту перечисляли. Сделала рассылку в WA, через пять минут деньги прилетели
Через пару месяцев я вообще на это "забила". Решение принято, сумма озвучена, срок оговорен. Сдали - ок, не сдали - ваше решение. Не трезвоню, больше двух раз не напоминаю. Ну не коллекторское агенство, в конце концов. У нас одна мама забыла сдать ребёнку на подарок. И звонит мне с претензией, как это так, я дитятке её подарок не купила. Вот прям выбесила((( Это кому надо то?
И вообще, мне совершенно не нравятся лишние телодвижения))) Я очень против постоянных собраний и обсуждений. Каждый год список вопросов одинаков. Достаточно собраться максимум 2 раза в году. А лучше один) И на первом собрании решить ВСЁ: канцелярию, тетради, подарки воспитателям и детям на праздники и ДР, пополнение игрушек и выставить срок сдачи денег и оговорить условия.

Сейчас читаю и прям радуюсь, что забрала сына из сада, отдала на ежедневную дошкольную подготовку. Заплатила и забыла про сборы, РК, собрания и прочее. Нервы целее)))

Кстати, в WA вечные споры и все имеют своё мнение. На собрании сидим тихонько и головой киваем, как тот китайский болванчик. Так как я была РК в единственном числе, озвучила на собрании, что мы уходим. Никто не вызвался сменить меня. В итоге по огромной просьбе воспитателей закупила канцелярию и тетради. Деньги все так мне и высылали. И только через месяц нашёлся человек, который решил взять на себя обязанности. А кричать, возмущаться и спорить мы все горазды
Отредактировано annushka.i 15.11.2017 11:12

#
X
15.11.2017 11:09
Дата регистрации: 10.10.2012
Дней на сайте: 1869
Авторитет: +14
annushka.i, суперзанятость в кавычках. Мне даже интересно, чем же они вечно заняты? У них нет ни денег, ни времени, чтобы ходить по родительским собраниям почему то...

#
X
15.11.2017 11:13
Показать на карте
Grel, ясно) Безразличие - это из другой оперы.

#
X
15.11.2017 11:19
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 2841
Авторитет: +40
Победил в конкурсе Разместил рецепт
annushka.i, наш человек нынче на собрании определились по сумме, сделали объявление до какого собрать деньги, потом раз напомнила в группу в viber, что кто не сдаст в оговоренный срок, ищите и комплектуйте своим детям подарки самостоятельно,свои вкладывать не собираюсь, вуаля, деньги все сданы,подарки на нг уже все закуплены и расфасованы. При этом на дрп сдают в лучшем случае половина группы, на подарки воспитателям и того меньше. Хотя воспитатели у нас супер,мне не жалко хороших людей поздравлять

#
X
15.11.2017 11:33
Показать на карте
Buka, у нас в саду, теперь уже бывшем, нет ДРП. Даже не знаю, хорошо это или плохо Но как бы то ни было, ДРП вообще не касается родительского комитета.
Иногда РК слишком много хочет, иногда воспитатели))) У нас в начале этого года воспитатели попросили диван в группу для создания зоны релаксации Обосновали это тем, что такая зона должна быть по правилам. Должна? Будет))) За счёт сада, но не за счёт родителей.

#
X
15.11.2017 11:50
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 2841
Авторитет: +40
Победил в конкурсе Разместил рецепт
annushka.i, у нас дрп есть, рк они тоже не касаются по большому счету,хотя иногда воспитатели просят что-то купить у кого есть возможность. В нашей группе в рк никто не рвался,на собрании все сидели друг на друга переглядывались, как сам комитет может много хотеть вообще не понятно я вот сейчас в группу скидываю инфу по новогодним мероприятиям, куда детей можно свозить, наверно в сознании некоторых родителей это тоже выглядит,как оборзевший РК,который много хочет, но честно так, мне на таких родителей глубоко фиолетово, не хотите своим детям праздника, не надо,я прежде всего для своего ребенка стараюсь

#
X
15.11.2017 12:00
Показать на карте
Buka, не... есть такие РК, которые много хотят. Из не устраивает железный конструктор, Им Лего ведо подавай.
И я понимаю иногда возмущение родителей в адрес РК. Иногда РК не может сформулировать список вопросов для решения за один раз, отсутствует тактичность в сборе денег, все эти списки должников противные, задалбливают родителей собраниями и пр.
В простонародье ИБД (имитация бурной деятельности)
Отредактировано annushka.i 15.11.2017 12:02
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [15]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:sani::podarki::tolokar:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(40)
Сказка,
tkachova2,
Katerina_N,
легктатьяна,
Цве_то_чек,
olga381935,
yliya,