Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / 34 школа отзывы (часть 4)

34 школа отзывы (часть 4)

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]
 
#
X
01.11.2018 16:18
Дата регистрации: 25.10.2015
Дней на сайте: 3078
Авторитет: +2
offline
гаврюша_29
D Вы не рассматривали вариант того, что она за контрольные оценки завышала, а по факту уровень знаний действительно хромает?!

А для чего так делать? ну хромает уровень знаний, написал на 3 контрольную, вот и ставь 3, и претензий не будет, или себе показатели улучшает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2018 17:54
Дата регистрации: 20.12.2016
Дней на сайте: 2656
Авторитет: +3
offline
гаврюша_29, Очень редко слышишь от мамочек объективное мнение о своем дитятке. Конечно каждой второй не нравится тройка, ей четверку подавай.

вы что опросы мамочек проводили, вам вообще какая разница подавай тройку, не подавай, это дело мамочек и училок, не ваше, что вы лезете к человеку, вы что министр образования или директор школы, это вас вообще не касается.

Педагог никогда не будет намеренно занижать оценки классу за кот она несет ответственность, успеваемость класса это и ее показатель тоже.

у этой училки профдеформация и синдром вахтера, ее же дуру будет директор опускать на совещании не хило за такие дела, это не поощряется, у школы есть муниципальное задание и обычно 2-3 процента не хватает, а за это уже администрацию дрюкают по самое не хочу.

Вы не рассматривали вариант того, что она за контрольные оценки завышала, а по факту уровень знаний действительно хромает?!

а это вообще трешак, училка завышала завышала , а потом ... а дай ка я теперь занижу за четверть , а вот я такая непредсказуемая ...
Отредактировано Bumbrik 01.11.2018 17:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2018 21:24
Дата регистрации: 27.09.2017
Дней на сайте: 2375
Авторитет: +3
offline
Гость (178.72.*.*)
гаврюша_29, Я очень объективно оцениваю своего ребёнка и дело было не в том, что она поставила ей тройку, а в том что она не соблюдает правила по которым в данное время выставляют оценки. И повторюсь, я не шла требовать 4 своему ребёнку, я шла узнать, как в современном мире выставляют оценки. Спасибо всем.)

В старших классах учителя на свое усмотрение в таких случаях ставят оценку, или 3, или 4. Однажды даже мне сказали, что эта тройка простимулирует ребенка лучше готовиться к урокам. Но это старшие классы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2018 21:55
Гость (95.190.*.*)
Промежуточные оценки и ставятся для того, чтобы понятна была успеваемость. И было время скорректировать учебу.
Кому понравится если, к примеру, все пятерки, а итоговая тройка?
Или наоборот, все тройки, а итоговая отлично?

Это или пмс, климакс (со всеми вытекающими перепадами настроения и т.д.), или способ самоутвердиться, получить власть в группе (когда никто не знает за что и как выставляются оценки и все должны бояться), или подготовка к дальнейшей коррупции (когда, чтобы не вызывать возмущение в классе ставят тройки, зато по итогу, по-тихому, чуть ли не отличником становится)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 09:40
Дата регистрации: 02.11.2018
Дней на сайте: 1974
Авторитет: 0
offline
Гость (195.93.*.*), а разве дети, которых приводят очень рано, не идут в школу с главным входом и ждут до 7:30, где их потом ведет в наш начальный блок вахтер??? давно уже так, непонятно почему кто-то мерзнет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 11:47
Дата регистрации: 22.05.2010
Дней на сайте: 5060
Авторитет: +5
offline
Оценка-плюс, ни че се Вы злюща, да бешена дышите ровнее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 12:39
Дата регистрации: 20.12.2016
Дней на сайте: 2656
Авторитет: +3
offline
гаврюша_29, а на тебе тоже, порадуйся, чтоб все вернулось тебе же, вся твоя грязь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2018 11:07
Гость (176.197.*.*)
«Ну здравствуй, Оксана Соколова»

Конечно, проще же на кемдетках учителя грязью поливать вместо того, чтобы потытаться найти решение проблемы внутри ситуации. Да, мы как родители, встали на защиту педагога, потму что с оценками, выставленными нашим детям, мы согласны. Они объективны и заслуженны.
А бояться за отношение учителя к ребенку не надо. Наша педагог - профессионал своего дела. И умеет не переносить свои эмоции на детей. Другой вопрос, что мы как родители, теперь знаем Ваше истинное лицо. И вот наше отношение к Вам очень сильно изменилось, а нам с Вами ещё учиться в одном классе. Помните, что каждое действие имеет последствие. Вам же предложили помощь в разрешении проблемы, Вам предложили связаться с родительским комитетом, обсудить, найти путь решения...

Вы отказались принимать помощь комитета, Вам проще сюда прийти и пополоскать грязное белье. Ну что ж, удачи...

Да, проблема разрешилась, Ваш ребенок получил свою четверку. Весь класс теперь на контроле у завуча и директора. Что это значит? Еще больше контрольных срезов, тестов и т.п. Мы за знания своих детей уверены, а Вы за знания своей? Если тоже уверены, то мы за вас всех очень рады.

Жаль только, что не цените Вы труд нашего педагога. У нас действительно одна из лучших педагогов школы!!!

И да, это всего лишь второй класс, первая четверть. Страшно подумать, что будет дальше...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2018 11:19
Дата регистрации: 27.09.2017
Дней на сайте: 2375
Авторитет: +3
offline
Гость (176.197.*.*),
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2018 12:10
Гость (95.190.*.*)
Гость (176.197.*.*), простите, а что мешало вашему учителю изначально оценивать знания? Вот правда не понимаю, какой смысл ставить четверки, а итоговую поставить тройку?? Ее заставляли ставить всю четверть четверки или в чем проблема?

И это во втором классе, где дети еще супер чувствительны к оценкам. Это старт учебы, начало, закладывается мироощущение ребенка. Если бы вы на работе выполнили все планы, а по итогу года вам не выдали обещанную премию, сказав, что как-то слишком лояльно к вам относились и вы ее не заслуживаете, как бы вы отреагировали? Считали бы это справедливым?

Мама сделала все правильно. И каждая, если бы хватало смелости, сделала бы также. Что ей нужно было сделать? Сказать ребенку, да, мир вот такой несправедливый, ты можешь получать четверки, пятерки, а по итогу тебе все равно поставят тройку?
Абсолютно все нормальные люди, считают ситуацию не правильной. И только те родители, которые хотят своим детям очков добавить, сейчас кричат как все правильно и они со всем согласны. Только завтра не месте этого ребенка будет ваш. И что вы своему скажете?

Еще раз, никто не мешает учителю изначально ставить те оценки, которые заслужены (чтобы был стимул и время к исправлению), а не "выделываться" в конце. Если это пед.прием - то это нужно изначально обсуждать с родителями ребенка (все дети разные - для одного это будет стимулом, другой после такого вообще учиться перестанет). И при чем здесь вообще родительский комитет, который ради своих детей, чтобы их деток не обижали, будет поддерживать все что угодно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2018 13:24
Дата регистрации: 20.12.2016
Дней на сайте: 2656
Авторитет: +3
offline
Так, Оксана Соколова, делай скрин шот страницы и в прокуратуру или полицию, пусть эту курицу потаскают, а потом в суд. Здесь обнародование личной информации, угрозы расправой. Лингвистическая экспертиза это на раз два покажет. Какой будет ответ прокуратуры, полиции с этим в суд. Не стесняйся, таких как эта выскочка надо ставить на место, да, эта шавка не дадут вам с ребенком покоя. Все розговоры с ТП из родительского комитета под диктофонную запись. Если денег много пусть платят за моральный вред. Они никто и звать их никак, пусть на кухнях и в кроватях с мужиками своими быдлячими так разговаривают.

Тп, из родительского комитета, готовь бабки, за травлю, угрозы и распространение личной информации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2018 13:30
Дата регистрации: 20.12.2016
Дней на сайте: 2656
Авторитет: +3
offline
Действия педагога прописаны в должностной инструкции , также имеется положение о родительском комитете, все также строго регламентировано. Я считаю, здесь нужно обратиться в районный отдел образования с жалобой на школу и педагога. Если члены родительского комитета позволяют себе такое, это недоработка школы, значит до них не было доведено , что входит в обязанности членов родительского комитета. Сомневаюсь, что есть такой пункт, позволяющий угрожать, запугивать, распространять личные сведения.

Мама пожаловашегося ребенка, бейте их по полной, бешеной собаке рубят хвост по самые уши, они нарушают, пусть отвечают.

Факт нарушения со стороны педагога признан администрацией школы, да до такой степени ,. что аж класс на контроле, что теперь тявкать эти ТП, дотявкаются до увольнения их ненаглядной.
Отредактировано Bumbrik 03.11.2018 13:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2018 13:31
Гость (2.95.*.*)
Ох, уж это школа, где нет для всех единых правил и всем правит человеческий фактор.
Взгляд со стороны, как независимого наблюдателя.
1) Оценки должны всегда и всем выставляться объективно! Не должно быть-там завысил, здесь занизил, чтобы простимулировать. Какие знания-такие оценки и это главное.
2) Большой респект администрации школы . Честно говоря, удивило, что встали на сторону родителя. Обычно, админ-я делает всё, чтобы поддержать учителя, даже если тот не прав. В этом случае в другой школе доставили бы оценок, чтобы подогнать под "нужную" им итоговую и сказали бы, что учитель забыл/не успел когда-то доставить оценку или был сбой в эл.журнале, когда выставлялись оценки.
Здесь директор молодец! поступила честно и вам с ней повезло. Нужно ценить.
3) Всегда нужно думать, что будет впоследствии? Каков будет итог?
Вы же понимаете, что если учитель принципиален и считает, что ученик знает на 3, а не на 4, то ему ничего не стоит это доказать. Даже, если письменные работы будут на 4-ки, то есть ещё устные ответы с вызовом к доске, оценивание которых вы никак не сможете оспорить, если лично не будете присутствовать на каждом уроке. Хотя возможен и такой вариант, что учитель в отношении вас засунет свою принципиальность подальше и будет ставить те оценки, которые хотите видеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2018 13:44
Дата регистрации: 20.12.2016
Дней на сайте: 2656
Авторитет: +3
offline
Гость (2.95.*.*), Вы немного не знаете школу, администрация сейчас всегда встает на сторону родителей, директора со 150 000 зарплатой не будут рисковать из-за какой -то училки выскочки, ее проще уволить, чем разгребать многочисленные проверяющие комиссии после родительских жалоб. Так работа нервная у администрации, а тут проверка, хоть на стенку лезь. Зачем это директору.

По поводу оценок - это всегда субъективно да есть красивые бумажки под названием критерии оценки, но это туфта, всегда это возможно оспорить жалобой на того же учителя. А вот не понял мой ребенок тему потому что Марья Ивановна больничный брала , а потом за два урока выдала и тому подобное. Это проблема Марьи Ивановны, что не научила и негласно это все понимают. Поэтому , когда училка так делает , она прежде всего подставляет саму себя и очень сильно.

Нет сейчас светлых , добрых, советских педагогов. Тпешки из родительского не понимают, что дети на самом деле в школе никому нафик не нужны. Ваши дети нужны вам и вы должны их защищать, никому не позволяя их унижать.
Отредактировано Bumbrik 03.11.2018 13:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2018 14:15
Гость (2.95.*.*)
Оценка-плюс
Гость (2.95.*.*), Вы немного не знаете школу, администрация сейчас всегда встает на сторону родителей, директора со 150 000 зарплатой не будут рисковать из-за какой -то училки выскочки, ее проще уволить, чем разгребать многочисленные проверяющие комиссии после родительских жалоб. Так работа нервная у администрации, а тут проверка, хоть на стенку лезь. Зачем это директору.

Нет, это вы не знаете школу! Я написала, исходя из своего опыта, но в другой школе. У нас была похожая ситуация. По всем оценкам до последнего дня полугодия по предмету выходила 4, по всем предметам были уже выставлены оценки, ждали только этот предмет и вот сюрприз-в последний день перед каникулами выставляется 3. Я позвонила кл.рук-лю-та мне перезвонила и сказала, что всё правильно, что были ещё оценки за устные ответы, но они в эл.журнал не попали из-за сбоя. Я написала в управ-е обр-я о том, что ущемлены права ребенка, поскольку не зная действительной картины по оценкам, не было возможности откорректировать итоговый балл. И что вы думаете...мне пришел точно такой же ответ слово в слово, что помимо письменных работ были устные ответы, которых мы не наблюдали в эл.журнале из-за сбоя системы и что теперь всё хорошо, всё выставлено и мы может с ними ознакомиться
А вы говорите, что директора боятся Ничего они не боятся! все жалобы УО направляет в саму школу и сама школа и пишет ответ на эту жалобу, а УО пересылает ответ вам. Поэтому я и похвалила директора 34 школы, что она честно и объективно встала на сторону родителя и что это нужно ценить, потому что в других школах далеко не так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2018 14:16
Гость (46.181.*.*)
А мамочка из родительского комитета Гость (176.197.*.*) не много ли на себя берете. Конечно всегда проще подлизаться к учителю, чтоб Ваш ребенок был любимчиком. Каждый человек имеет право отстаивать свое мнение, и ребенок во втором классе этого сделать не может. И мама обязана отстаивать его права. Я поддерживаю мнение , что в течении учебного года учитель и выставляет отметки оценивая ребенка, и по этим отметкам выставляется итоговая отметка. Есть закон которым учитель ОБЯЗАН подчинятся. Если учитель не согласен с нынешней системой оценивания, то ей надо заканчивать трудовую деятельность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2018 14:20
Дата регистрации: 20.12.2016
Дней на сайте: 2656
Авторитет: +3
offline
Гость (2.95.*.*), Это как раз ваш случай очень редкий, нужно было писать в прокуратуру, мне вот ваш пример очень удивил, это прям нахалы не пуганные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2018 15:01
Гость (2.95.*.*)
Оценка-плюс
Гость (2.95.*.*), Это как раз ваш случай очень редкий, нужно было писать в прокуратуру, мне вот ваш пример очень удивил, это прям нахалы не пуганные.

Ещё и в прокуратуру писать? и что дальше? как потом продолжать учиться в этой школе? да, и в другую школу вряд ли бы взяли после такого скандала с привлечением прокуратуры. К тому же школа на хорошем счету, все туда стремятся, лицей всё-таки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2018 15:28
Дата регистрации: 20.12.2016
Дней на сайте: 2656
Авторитет: +3
offline
Гость (2.95.*.*), Ну вот и ответ, все этого бояться , а что дальше а как учиться, да также и учиться, но все оглядываются, поэтому и непуганные, до первой принципиальной мамочки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2018 15:54
Гость (176.59.*.*)
Гость (176.197.*.*), Объективный РК, где вы увидели поливание грязью и оскорбление учителя,покажите мне это, пожалуйста. Вы уверены, что у вас правильная информация, что вы так обсуждаете мой поступок везде где можно, мной задан один единственный вопрос про выставление итоговых оценок. Вроде вы умные мамочки, а поддаетесь провокации, которая была создана.Спасибо всем, я закрываю эту тему.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
ana.rem83,
Ситенок,
inna1573,
ЕвгенияЖ,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
dfktynbyf1967,
Антонина,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
tehpat.ru,
Retro,
nastaliy,
ЯННА,
dremalina,
light_,
FUCIN,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
ольга90,
Lenochka_Rau,
Полькина,
LKV,
musochka29,
ЧернаяКошка,
nata1985
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 314