Крым

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [27]
 
#
X
25.04.2018 16:00
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +34
offline
Логика частично мне понятна насчет автостанции: типа сначала хотят продлить троллейбусную линию, а потом переносить автостанцию к новому терминалу.
Но что им мешало ОДНОВРЕМЕННО строить аэропорт и соответствующую инженерную инфраструктуру ?
А так, конечно, на сегодняшний день крайне неудобно, если нужен именно общественный транспорт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 16:19
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5669
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Brusnichka
fialo4ka2
Девочки, кто вперед в Симферополь прилетит, напишите, как из нового аэропорта лучше будет добираться и на чем? Интересует общественный транспорт, маршрутки. До Ялты. Там все знаем

Исходя из обсуждений в интернете, поняла, что самый надежный и проверенный способ - такси .
Все остальное - только в стадии становления.
Автостанция - так и осталась у старого терминала.
От нового до старого должны ходить бесплатные шатлы.
Но как они будут ходить и насколько регулярно - большой вопрос. По крайней мере, пока.

новый аэропорт рядом со старым...
у нас без вариантов..мы в 12 ночи почти прилетаем..такси..да и собственно в прошлом году везде передвигались на такси
Отредактировано K@TEIK@ 25.04.2018 16:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 16:26
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +34
offline
K@TEIK@

новый аэропорт рядом со старым...


Ну, как рядом...
5 км
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 16:27
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +34
offline
Это как от Оленевки до моря
Довольно утомительно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 16:29
Дата регистрации: 04.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +12
offline
Уехать из терминала можно на специальных такси, которые заказываются через единую диспетчерскую службу аэропорта. Машина будет подаваться на первую линию движения перед терминалом.

Кроме того, запущены две маршрутки "Новый аэровокзальный комплекс – Аэропорт Центральный (старый терминал)". Курсировать автобусы будут с 07:00 до 21:40. Интервал движения - каждые 30 минут.

Также пассажиры смогут воспользоваться услугами автоэкспресса Fly&Bus, который осуществляет рейсы в Севастополь, Ялту, Алушту, Саки, Евпаторию, Феодосию, Мисхор на микроавтобусах, отправляющихся с привокзальной площади аэропорта. Расписание составлено с учетом прибытия авиарейсов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 16:34
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5669
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Юлика77
плюс такие моменты как:
1. переполненные пляжи. необходимость доплаты за шезлонги.
2. высокие цены на развлечения и питание.
3. необходимость самостоятельной готовки
4. забитые народом кафе/рестораны
5. отсутствие адекватной транспортной сети (автобусы, такси)
6. фрукты никакие
7. высокие цены на морепродукты и рыбу
8. холодное море

а так,Крым прекрасен,да))

1. что на западе, что на юге не увидела проблем с местом и шезлонгами, на западе так вообще))пляж пустой, были июль.
2. питание совсем недорого, 450р уходило максиму на троих на обед покушать, еще с собой выпечку брали, в отеле трехразовое 1000-1100 на троих платила в сутки за питание.
3. для меня наоборот плюс самостоятельная готовка, так как я на ПП и многое не ем, а ребенок один аллергик.
4. не увидела забистости ни в одном городе, везде без проблем шли и кушали..но вам виднее..
5. про транспорт ничего не могу сказать..передвигались на такси..никаких проблем не увидели..комфортные микроавтобусы везде от самого запада до самого юга..
6. а фрукты как раз какие!!! у меня ребенок аллергик..в кемерово ничего не может есть..на все аллергия...там ел все!! персик так килограммами из частного персикового сада разные сорта..черешню, яблоки и т.д. Ни на что аллергии не было вообще, бедный ребенок сейчас всю зиму вспоминал,про фрукты там, потому что тут ничего есть не может. Так же молочка, она там супер!!! Не сравнить с нашей.
7. 1000р за 8кг свежевыловленных мидий, которые живые)))) и устрицы чуть подороже, вы считаете дорого? Мы объелись там мидий с вином, наварили целый тазик))
8. ну где вы холодное море там нашли? да если сменится течение на пару дней..оно может похолодать..а так море абсолютно нормальное

Не знаю в каком Крыму Вы были))но Крым явно другой)))
Каждый отдыхает, так как хочет и хватит уже народ пугать, что там плохо.
Никакую туркиш на 31 день за 150тыс не найдешь))максимум 10дней и то если повезет, а тут главное выловить билеты, и едь хоть на все лето, да меняй города, а не сиди на одном месте. И я человек комфорта))довольно привередлива к жилью и питанию, поэтому кто не привередлив, тот еще меньше денег может там оставить, ну и надо уметь договариваться, общаться с людьми, а не губы дуть, фи Ваш Крым. Кто ищет, тот всегда найдет и все узнает, где чего как и лучше.
Отредактировано K@TEIK@ 25.04.2018 16:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 16:36
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5669
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
IrinaVas
Brusnichka, а старый терминал закрыт? Что-то я не нашла на билетах информации в какой мы прилетаем и вылетам назад из какого

на сайте авиакомпании было написано, что все рейсы с такого=то числа апреля перенесены в новый терминал, у нас С7.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 16:38
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5669
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Brusnichka
Это как от Оленевки до моря
Довольно утомительно

зато я хоть наконец пешком походила)))так отлично ноги и попу подкачала)))и скинула 5кг))) а то дом-машина-дом..
мы в этом году с юга начнем))первая точка Гаспра)) а дальше на месте видно будет
Отредактировано K@TEIK@ 25.04.2018 16:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 16:44
Дата регистрации: 24.08.2006
Дней на сайте: 6426
Авторитет: +18
Разместил рассказ о родах
offline
OlgaKr, спасибо за инфу


отсюда Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 17:40
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4485
Авторитет: +27
offline
K@TEIK@, соглашусь
Я про большой ваш пост
Мы были на ЮБК.
И да. Мы отлично по горам потренировались и похудели
Пешком столько прошли!! Даже не верится
Отредактировано fialo4ka2 25.04.2018 17:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2018 17:42
Дата регистрации: 17.12.2011
Дней на сайте: 4485
Авторитет: +27
offline
Девочки, спасибо всем за разъяснение.
Теперь знаем, в каком направлении двигаться с нового аэропорта.
Мы прилетаем в 11.25. Времени уехать предостаточно.
Поедем на маршрутке до старого аэропорта, скорее всего. А оттуда известным путем. На автобусе. Вещей мы много не берем. Детей нет
Отредактировано fialo4ka2 25.04.2018 17:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 08:44
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +11
offline
Лично у меня нет вопросов к ценам в Крыму. Полуостров живет жизнью осадного острова. Все что привозное- это самолет или паром. Если бы воды было достаточно, росло бы больше фруктов и они были бы дешевле. А в целом, цены на отдых регулируются не государством (мы живем не в советском союзе), и уж тем более цены на заграничный отдых. Есть масса факторов: предложение, спрос, минимальные затраты, конкуренция и т.д.
Еду в 3-й раз. Муж очень хотел увидеть Крым, и в кои-то веки должны дать пару недель летом. А так по мне горы лучше моря)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 12:29
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
K@TEIK@, ну вы зачем передергиваете? Юлика не пишет, что все плохо. В Крыму очень даже хорошо, но цены никак не соответствуют сервису, это же очевидно.
Меня сильно напрягало лежание на полотенчике, особенно на камнях в Гурзуфе.
2 Шезлонга с зонтиком стоили 500 рублей. Это факт. В Севастополе 300. Это тоже факт. Причем в Севастополе на день не давали, ушел - потерял шезлонг.
Фрукты отменные, никто не спорит, но и цена не дешевле чем у нас, а яблоки так еще и дороже. Питание в кафе отнюдь не дешевое, в столовых дешевле, но там и не так вкусно, и еда однообразная. У нас средний чек на двоих с ребенком выходил 450-500 рублей. Поэтому завтрак готовила сама, что меня напрягало.
В свете вышенаписанного - в Крым поедем еще, это однозначно, море прекрасное, посмотреть есть что. Но такие деньги на перелет отдавать я не готова. Вот в 2015 билеты брала за 26 тысяч на двоих, и потратила там 60 за две недели. Если сейчас брать билеты за 60 плюс с собой минимум те же 60 - 120 тысяч меня жаба задушит отдавать за Крым. В прошлом году выбрали Вьетнам, он оказался дешевле.
Отредактировано Имбирь 26.04.2018 14:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 13:01
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4790
Авторитет: +56
offline
я вот честно не поняла,где там отменные фрукты?? мы были в августе в Евпатории, в июле в Ялте. дубовые персики. черешня,клубника привозные обычные совершенно. как у нас тут.. ну арбуз. виноград. мы потом вернулись в Кемерово и здесь ели фрукты.
глаза на лоб лезли от камбалы по 500 рублей за 100 грамм в Ялте!! пипец просто. купить просто стейк форели мы так и не смогли. в майонезе какая-то мешанина была((. раз покупали дорадо целиком в кафе. вкусно.
у нас в столовой,в которой мы обедали, нормальная еда была: салатики, суп ребёнку, котлетки там,греча два раза заходили в другие: в одной жутко воняло прогорклым маслом и блюда стояли залитые жиром, в другой тоже какая-то гадость была. сын поел суп. я даже не стала есть то,что купила.
на набережной неплохая столовая. кое как её нашли. а так-это кафе и рестораны. а это цены... и народу тьма. это неудобно, раздражает, когда негде сесть, а кушать хочется)
по поводу температуры воды- выше 25 градусов она там не поднимается. в основном 22-24. это холодная вода.
три дня в Ялте была вода -14-18 градусов, тк сменилось течение.
экскурсии дорогие.
такси не вызвать толком. мы ездили в зоопарк в Ялте. мы оттуда просто не могли выбраться потом.
в Евпатории жили в Заозёрном. уехать в город только в переполненных маршрутках, причём люди злые,что ты с ребёнком им пофиг. ни разу места не уступил никто. либо на такси. а это опять расходы. и немалые.
на пляжах народу толпы.
если брать машину и уезжать на некие дикие пляжи,ну не все водят машину, допустим.
я не говорю,что в Крыму плохо. мне понравилось. особенно в Ялте. очень красиво,климат,природа,море.. всё отлично. но цены задраны.
моя хозяйка,у которой мы снимали квартиру, говорила,что к ним ездят постоянно одни и те же гости. из года в год. ну и хорошо. мне просто это неинтересно. хочется разнообразного отдыха. не потому что там мне не понравилось, а просто надоест одно и то же.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 13:08
Дата регистрации: 06.02.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +11
offline
Юлика77, наверно у каждого свой Крым) мы в том году были в августе в Евпатории и Ялте. Персики ели килограммами, у меня мама даже домой повезла, не наелась)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 13:08
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4790
Авторитет: +56
offline
удивляет с каким диким остервенением пытаются доказать,что мы были не в том Крыму ,а вот они то дааа. были в том. у нас летом 5 человек ездило на Ширу. жили вроде все в одинаковых условиях. а отзывы:от фу,мерзость,чтоб я туда ещё раз поехал до :вау,классно отдохнули
все люди разные и требования к отдыху у них тоже разные. вопрос в том,что ЦЕНА должна соответствовать СОДЕРЖАНИЮ. а так можно и на Томи шикарно отдохнуть в хорошую погоду да в отличной компании. только это стоить будет 100 рублей)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 13:10
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4790
Авторитет: +56
offline
manyasha, ну , значит я ходила не там просто) я ела клубнику и черешню.что меня вполне устроило. но в Кемерово ничем не отличаются они по вкусу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 13:15
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5669
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Я домой привезла большую корзину персиков..сорт который более для поездки подходит..и инжира столько же...персики там шикарные..так же как инжир..виноград..черешня да и все остальное...я таких персиков не ела ни разу в Кемерово.. и дети еще неделю дома ели персики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 13:19
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4790
Авторитет: +56
offline
вот молочка там реально замечательная. мороженое,творог,кефир наивкуснейшие а разнообразие всяких "запрещённых" у нас продуктов зашкаливает: всякие сыры настоящие, мясо,колбасы крутые. дорого,но я покупала с радостью. очень вкусно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2018 13:20
Дата регистрации: 16.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +34
offline
Юлика77

в Евпатории жили в Заозёрном. уехать в город только в переполненных маршрутках, причём люди злые,что ты с ребёнком им пофиг. ни разу места не уступил никто. либо на такси. а это опять расходы. и немалые.
на пляжах народу толпы.


Юлика77

мы были в агусте в Евпатории. никаких толп народа я не заметила особо.никак люди меня не напрягали.


Не иначе, раздвоение личности
Ответить на это Цитировать
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
din-din,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
gold__86,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
ЕвгенияЖ,
julpyat,
dfktynbyf1967,
Антонина,
Тройка,
nastaliy,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
Retro,
kyzne4ik,
dremalina,
light_,
dasha23,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 218