Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Правильное дыхание - залог здоровья. Метод Бутейко

Правильное дыхание - залог здоровья. Метод Бутейко

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
1 2 >
 
#
X
28.02.2018 13:25
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
У моего ребенка неправильно дыхание, он часто болеет, дышит ртом, как результат: внешняя деформация лица, постоянно открытый рот, неправильная речь, голодание головного мозга и неврологические проблемы, и т.д.
Мне тоже неоднократно говорили врачи, что я дышу неправильно. Я не могу заниматься активными видами спорта, есть одышка, тахикардия (в 36 лет).
Добрые люди посоветовали, как правильно научиться дышать. Метод Бутейко. Есть личные результаты людей, которые прошли эти курсы. Я бы и лечением это не назвала, скорее обучением! Но научиться самостоятельно я возможности не нашла.
Клиника в Москве Ссылка (стоимость одного сеанса 7 тыс. руб.)
Ближайший центр - Новосибирск (сайт старый, 2014-го года, но центр существует, лицензия есть, сегодня с ними разговаривала).
7-ми дневный курс мама + ребенок стоит 25 тыс. руб., мама + 2-ое детей около 30 тыс (есть система скидок для семей).
Они готовы приехать и в Кемерово, если будет группа 7-10 человек и организация занятий и проживания тренера. Естественно это обойдется дешевле и проще и для мам и для детей, чем проживание в Новосибирске.
Есть среди нас заинтересованные? Может кто-то уже проходил подобное лечение-обучение, поделитесь результатами, пожалуйста.
 
1)Да, мне интересно, я хочу попробовать
29%
 
2)Уже пробовала, не помогает
14%
 
3)Не знаю об этом ничего, и пробовать не буду
57%
Всего голосов: 7
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2018 00:33
Дата регистрации: 13.02.2014
Дней на сайте: 3725
Авторитет: +2
offline
7 тысяч за сеанс. Каким надо быть чокнутым чтобы отдать заработанные деньги лохотронщикам?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2018 08:50
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Гимнастике стрельниковой можно бесплатно обучиться по интернету, результаты тоже очень впечатляющие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2018 14:29
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
БелкаЛетяга, Вы бы хоть почитали, видео-ролики посмотрели, прежде чем выводы делать. Насколько мы привыкли к обману, что даже не пытаемся разобраться, где правда, а где ложь.
Я не хочу сказать, что этот метод - панацея от всех болезней, волшебная палочка, способная излечить одними взмахом!... Нет! 7 тыс стоит не сеанс по излечению, а урок, в результате которого Вы получите знания и навыки, которые будете использовать всю жизнь. Кроме того, это цена Московской клиники, там всегда другой уровень цен. Новосибирский центр предлагает курс из 7 занятий для мамы и ребёнка за 25000 (на одно занятие для одного человека получается около 1800 руб), для мамы и 2 детей 30000 (одно занятие - 1400). Если приглашать специалиста в Кемерово, конечно получится дороже, но удобнее и дешевле, чем ехать в Новосибирск
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2018 14:42
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Murzik, вы пробовали гимнастику по Стрельниковой? Академическое пение ? Игру на духовых инструментах ? Все это очень помогает выработать правильное дыхание. Почему дыхание по Бутейко так дорого ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2018 15:22
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
megren, mamali, пойду поищу методику Стрельниковой
Про Бутейко я узнала от воспитательница в дет саду, у неё родственница курс проходила ещё в 90-х годах и обучала всю семью. В то время наверное это так дорого не было. Думаю дорого потому, что специалистов нет. За эксклюзив всегда приходится переплачивать. Я на себе попробовала пару упражнений, я почувствовала разницу, поняла в чем принцип. Но научить этому ребёнка я не смогу
Отредактировано Murzik 02.03.2018 15:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2018 15:23
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: 0
offline
Лечилась у самого Бутейко в далёком ..91', у меня астма,сказать помогло не помогло ,не знаю ,скорее нет, этой системой надо жить ,а не от случая к случаю .Мне кажется ,ребёнку тяжело принцип дыхания объяснять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2018 15:29
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
natasha.1974, вот тут Вы правы! Это не метод лечения, это должно стать образом жизни. Только в таком случае будет результат. Научить ребёнка проще, чем переломить привычки взрослого человека. Только делать это должен специалист! А мама может только контролировать и напоминать "Помнишь, как Марья Ивановна говорила!", "А Марья Ивановна как тебя учила?!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2018 15:30
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
natasha.1974, а на тот момент, когда Вы у Бутейко лечились, у Вас улучшения были? Почему продолжать самостоятельно не смогли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2018 15:42
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4818
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Murzik, про метод Бутейко я слышала. Я спрашивала как можно привести в порядок аденоиды у ребенка безоперационным методом. И вот как вариант - этот метод. Честно скажу посмотрела пару роликов на ютубе, тем и закончиось. Но нет-нет да и всплывает в памяти у меня этот Бутейко)) В общем, надо еще поизучать этот метод. Но пока сама не пойму, что не смогу ребенка научить - платить не буду.
Отредактировано Синатра 02.03.2018 15:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2018 16:16
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Murzik, опрос у вас явно не полный

что за диагноз такой "неправильное дыхание"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2018 16:28
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5125
Авторитет: +21
offline
Murzik, у ребенка аденоидит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2018 16:32
Дата регистрации: 19.08.2010
Дней на сайте: 4998
Авторитет: +3
offline
Осваивала метод Бутейко в 80-х годах (диагноз Астма). По этому методу нужно жить, это правильно замечено. После долгих и планомерных тренировок, слез и т.д. вырабатывается правильное дыхание, начинаешь контролировать его. Мне очень помогло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2018 00:35
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Buka, это не диагноз - это наш всеобщий образ жизни, привычка... Обратите внимание, как Вы дышите, когда читаете вслух или долго говорите. Ртом! А человек должен дышать носом.
Из школьного учебника биологии: Воздухоносные пути начинаются носовой полости. Их стенки выстланы слизистой оболочкой с реснитчатого эпителия. Реснички непрерывно движутся, задерживая пыль и бактерии, а слизь обезвреживает их и увлажняет воздух. Благодаря большому количеству капилляров в слизистой оболочке вдыхаемый воздух приобретает температуру тела.
А если у ребёнка хронический насморк, чем он дышит? Ртом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2018 00:38
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
трам-пам-пам, нет у ребёнка определённого диагноза, я уже писала - врачи руками разводят и называют его постоянный насморк идущий горлом индивидуальной особенностью. А я хочу с этой его индивидуальной особенностью справиться! Ищу способ как
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2018 00:39
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Soul, а Вы после курса смогли пользоваться этим и дальше по жизни? Ребёнка можно этому научить? Есть в этом смысл?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2018 01:09
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4612
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Почиталась я про гимнастику Стрельниковой. Это ж полная противоположность! Бутейко утверждал и доказывал, что глубокое дыхание вредно и не нужно человеку, а вся метода Стрельниковой именно на глубоком вдохе и построена. К тому же первая же страница, которая мне попалась содержит огромный перечень противопоказаний! Сразу я не обратила на них внимание. Начала искать, оказывается и у Бутейко они есть, но гораздо серьезнее. Огромное количество положительных отзывов у обеих систем, хотя они и абсолютно разные. Но я все же склонна поверить доктору, а не педагогу по вокалу... Буду искать правду дальше...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2018 01:41
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5187
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Murzik
Buka, это не диагноз - это наш всеобщий образ жизни, привычка... Обратите внимание, как Вы дышите, когда читаете вслух или долго говорите. Ртом! А человек должен дышать носом.
Из школьного учебника биологии: Воздухоносные пути начинаются носовой полости. Их стенки выстланы слизистой оболочкой с реснитчатого эпителия. Реснички непрерывно движутся, задерживая пыль и бактерии, а слизь обезвреживает их и увлажняет воздух. Благодаря большому количеству капилляров в слизистой оболочке вдыхаемый воздух приобретает температуру тела.
А если у ребёнка хронический насморк, чем он дышит? Ртом!


Вы это серьёзно сейчас? Дышать носом во время разговора направьте свою энергию на поиск нормального врача
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2018 09:26
Дата регистрации: 14.04.2010
Дней на сайте: 5125
Авторитет: +21
offline
Murzik
нет у ребёнка определённого диагноза, я уже писала - врачи руками разводят и называют его постоянный насморк идущий горлом индивидуальной особенностью

да, тогда скорее всего это особенности анатомического строения верхних дыхательных путей.
А самим через какие-то видеоуроки есть возможность научиться этому дыханию?
Мне кажется, Вам сложновато будет набрать такую группу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2018 09:54
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +13
offline
Murzik, есть еще дыхательный тренажер Фролова, там тоже связано с уровнем СО2
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Nastenka_26,
svetulek75,
ЛОИА,
Lav1983,
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88,
Kate_RINA_,
Dika86,
ellenochka23,
annet26,
Airis2019,
Matil'da,
sss3,
26Raisa,
knk-9,
bat-olya@ya.ru,
LysenkoVV,
Tisel,
Aristocratka,
RadiaСвета,
Nastena2604,
tamozhnya2,
Удача1000,
R_Oksana,
lole,
@velena@,
Zolotinka,
alyona2604@316,
Airis2019...,
Verunya,
oksanamama,
anischenko_914,
good,
fiesta2011,
Anna25,
starodubowa,
Nat@,
ДядяПаша,
gevalenta,
qqwweerrttyy,
Ilola,
Natali717,
Мариша81,
dariana26,
Mashuta,
grafinya44,
borisova042,
Иринишна,
Vika87,
profile,
danakdi,
SnowgirlKa,
Настена1988,
Nastenkin_26
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 323
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия