Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Ориенталы-кошки, которые не гуляют сами по себе - 2

Ориенталы-кошки, которые не гуляют сами по себе - 2

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
08.08.2019 15:28
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Всех поздравляем с праздником,с днём кошек!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2019 20:13
Дата регистрации: 23.03.2019
Дней на сайте: 1858
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Fekla, поздравляю с приобретением. Главное не паниковать. Вы взяли себе не телефон/чайник/холодильник, Вы взяли живое существо. Время, любовь и забота сделают своё дело. Для начала ограничить пространство одной комнаты, где будет вода, еда, туалет. Привыкнет к запахам, Вам и другим членам семьи (очень хорошо, что есть ребенок, они с ориками на одной волне), к новой микрофлоре. Как только почувствует, что ему ничего не угрожает, то будет все отлично. Ребенку игрушки, махалки и пусть общаются. Ночью будет ходить активно и все изучать, это нормально. Все будет хорошо. Животные это не игрушки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2019 20:16
Дата регистрации: 23.03.2019
Дней на сайте: 1858
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
elena1612, классные подружки
Так же с праздником
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2019 17:05
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +19
offline
Mauser's
Fekla, поздравляю с приобретением. Главное не паниковать. Вы взяли себе не телефон/чайник/холодильник, Вы взяли живое существо. Время, любовь и забота сделают своё дело. Для начала ограничить пространство одной комнаты, где будет вода, еда, туалет. Привыкнет к запахам, Вам и другим членам семьи (очень хорошо, что есть ребенок, они с ориками на одной волне), к новой микрофлоре. Как только почувствует, что ему ничего не угрожает, то будет все отлично. Ребенку игрушки, махалки и пусть общаются. Ночью будет ходить активно и все изучать, это нормально. Все будет хорошо. Животные это не игрушки.

Спасибо за поздравление!
Да я хорошо понимаю, что не игрушка и не вещь. Странно как-то даже это читать, прошу прощения. Да что уж говорить, я даже как к животному к ней не отношусь, она для меня член семьи. отсюда и все мои переживания. И более не из-за чего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2019 17:08
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +19
offline
А вообще, Бусяндра наша уже вполне освоилась. Гуляет свободно по комнатам, все исследует. Очень нежная и игривая кошечка. А уж говорун какой... не передать. Утром пока не наобнимаемся и не поговорим с полчаса, на работу не могу даже начать собираться )
Все мы за каких-то три дня так привязались к нашей Бусе, что уже даже не представляем, как раньше без нее жили. Это какой-то Космос, а не кошка, честное слово )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2019 17:10
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +19
offline
попробую фото прикрепить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2019 17:17
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +19
offline
А еще вот подскажите про туалет для кошечки. Советуют туалет без наполнителя, с двойным дном. И еще читала, что ветеринары советуют в доме держать два лотка для кошки.
Она у нас такая чистоплюйка. Сходит в туалет и начинает мявкать, чтобы скорее-скорее убрали. Если не убрали сразу. То в следующий заход в туалет встает в свой лоток и начинает демонстративно скрести и ругаться, типа, вот просила же вас сразу убрать - не убрали, и куда мне теперь тут ходить))) И не сходит, пока не поменяю опилки в лотке. Зато когда уберу, сразу садится и делает свои дела, будто неделю в туалет не ходила )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2019 17:22
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +19
offline
И еще, освоилась и сразу начала прыгать на стол обеденный. Не знаю, как отучить.
Подруга посоветовала нарезать квадратики из скотча и приклеить на стол. Говорит, кошке не понравится, что скотч к лапкам прилипает и перестанет прыгать на стол.
Я вчера так и сделала и что же?
Нашей умнице этот новый девайс на столе зашел на ура прямо!
Она начала с удвоенным энтузиазмом запрыгивать на стол. Встанет на столе, лапку поставит на скотч, чтобы прилип и начинает его лизать и зубами драть, изжулькает весь скотч и тащит его потом в норку свою, куда все игрушки прячет.
И получается, что я не отучала вчера кошку от стола, а приучала что ли??? )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2019 21:01
Дата регистрации: 07.12.2012
Дней на сайте: 4155
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Fekla, красотка у вас растет! Про туалет: у нас с двойным дном, сыплю древесный наполнитель. Какашки нужно сразу убрать, помыть решетку, а наполнитель меняю раз в 2-3 дня и полностью мою лоток. Иногда лапками загребает до того, как сходить в туалет даже когда наполнитель новый. Не знаю, может ритуал такой! По поводу стола: у нас тоже пытался и сейчас иногда пока никто не видит ходит по столу. Но я, когда он запрыгивал на стол, подходила к нему, грозила пальчиком как маленькому ребенку и строгим голосом проговаривала: нельзя! При этом подталкивая его к краю стола чтобы он спрыгнул. Далее, достаточно было тем же строгим голосом проговорить ему: нельзя! Итог, поворчав, спрыгивал со стола. Вообще, у меня ощущение, что он многое понимает. Иногда делая вид, что не понял))) Допустим, вечером, когда мы укладываемся спать, я обнаруживаю, что его нет рядом (а спит он в моих ногах), я зову его шепотом: Рамзес, иди спать! Он бежит со всех лап, запрыгивает на кровать, сворачивается клубочком в ногах и мы засыпаем! Орики-это правда космос и любовь на всю жизнь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2019 21:02
Дата регистрации: 07.12.2012
Дней на сайте: 4155
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Вот мой ушастик)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2019 09:18
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +19
offline
Lina777, Лена, красивый котик
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2019 09:21
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +19
offline
Lina777
Fekla, красотка у вас растет! Про туалет: у нас с двойным дном, сыплю древесный наполнитель. Какашки нужно сразу убрать, помыть решетку, а наполнитель меняю раз в 2-3 дня и полностью мою лоток. Иногда лапками загребает до того, как сходить в туалет даже когда наполнитель новый. Не знаю, может ритуал такой! По поводу стола: у нас тоже пытался и сейчас иногда пока никто не видит ходит по столу. Но я, когда он запрыгивал на стол, подходила к нему, грозила пальчиком как маленькому ребенку и строгим голосом проговаривала: нельзя! При этом подталкивая его к краю стола чтобы он спрыгнул. Далее, достаточно было тем же строгим голосом проговорить ему: нельзя! Итог, поворчав, спрыгивал со стола. Вообще, у меня ощущение, что он многое понимает. Иногда делая вид, что не понял))) Допустим, вечером, когда мы укладываемся спать, я обнаруживаю, что его нет рядом (а спит он в моих ногах), я зову его шепотом: Рамзес, иди спать! Он бежит со всех лап, запрыгивает на кровать, сворачивается клубочком в ногах и мы засыпаем! Орики-это правда космос и любовь на всю жизнь!

Лена, спасибо. А то, что кошки все понимают, это так и есть. Очень умные животные. Наша с нами чуть больше 3 дней, а уже такое чувство, что полжизни с нами, все понимает, все знает и видит. И мы уже научились её понимать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2019 13:23
Дата регистрации: 04.02.2009
Дней на сайте: 5557
Авторитет: +23
offline
Lina777, а есть другое фото?) А то окрас и мордочку плохо видно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2019 00:14
Дата регистрации: 07.12.2012
Дней на сайте: 4155
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Lidkonson, фото все какие-то домашние: то муж в трусах рядом, то бардак на заднем плане))) ещё и перевернулись фото
Отредактировано Lina777 11.08.2019 00:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2019 14:05
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Lina777, красотун!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2019 14:07
Дата регистрации: 01.08.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Fekla, какая у вас беляночка милая!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2019 14:46
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +19
offline
elena1612, Спасибо! А какая нежная...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2019 14:50
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5626
Авторитет: +19
offline
Кстати, Бусяндра наша перестала лазить по столу. Умная кошечка. Показала нам все свои умения, убедилась, что хозяева корм ее не едят и перестала прыгать на стол. теперь только на стул рядом со столом взбирается, проверит, что корм ее не едим и уходит ))
Тот случай, когда кошка умнее хозяев оказалась ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2019 22:28
Дата регистрации: 23.03.2019
Дней на сайте: 1858
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Fekla, по поводу туалета: у заводчика в какой ходила? При одном животном может без наполнителя еще и можно, но если 5 сходят за день, к вечеру духман будет оёё.
По поводу столов...... кошка это не собака. Кошкам подвластны как горизонтали, так и вертикали. А если животное выставляется? Не обольщайтесь, если при вас не пробегает по столу, без вас можно на нем чудно поспать. Поэтому на столах ничего не оставлять, особенно бьющеея, перед каждым приемом пищи соблюдать правила гигиены (протирать столы).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2019 19:44
Гость (213.234.*.*)
Marish
Mauser's
Ой, а какой судейский состав намечается, прям для воточки. Девочки, прям завидую, кто пойдёт
Да толку от состава, кошек было мало, из восточки одна петричка была. Основная масса куны да бурмы))
Прошли похоже времена, когда в нашем городе были большие выставки.

Вот и мы пришли туда в поисках хорошего орика, развернулись и ушли. В итоге кое как нашли шикарнейшего петрика-кастратика в горноалтайске.

Что-то затихла веточка. Покажу красотищу. На фото тот самый петрик, которого я уговорилаа купить подругу, искавшую тогда хорошего орика. Она долго сомневалась, не очень любила лысых кошек, но любовь к огромным ушам, идеальному ориковскому профилю и длинным частям тела взяла своё. Сейчас этот котей любимец всей семьи, даже сына и супруга, которые ужасались от одного только фото этого лысого инопоанетянина )))

А это фото сделано еще заводчицей, именно оно дало мне понять что это то, что мы так долго и тщательно искали)
Отредактировано модератором Marish 26.11.2019 19:47
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
ulia240485,
Kati36,
Mellisa,
АннаУдарцева,
foxe,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия,
IriNkaPolom,
Silena,
natasha_loris,
nadin895,
ulia271211,
eania,
SvetikT,
madam.anna,
Иринка.84,
Sergei1,
ulaka,
shopogolik,
Ольга240490,
oksana_812404,
МерцАнна@,
Smilefun,
Женюня,
elena123@,
79089407614,
465566@list.ru,
rtv1962,
Lenoka,
olkanep,
Артём22,
mazanikola,
Irenka.84,
Sveta2404,
anofrievao,
1304762,
Maksim2011,
lenazileeva,
Anfisa84,
miranda,
lyalyamed12,
mar1703,
pipa01,
vilka313
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 265
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия