Главная /  Форум / Районы, кварталы / ЖК "Крылья" Часть 8

ЖК "Крылья" Часть 8

"Мetallica S&M Tribute" Рок-хиты с симфоническим оркестром
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [29]
 
#
X
17.04.2018 00:46
Дата регистрации: 20.02.2018
Дней на сайте: 2228
Авторитет: 0
offline
Ходили на стройку сегодня, разговаривала с мужчиной, у которого на куртке написано было ЕСК. Сказал, что синяя будка нового подрядчика, что они протянули провода и на днях (завтра-послезавтра) привезут кирпич, и начнут строить. Кран стоял на месте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 08:31
Дата регистрации: 04.04.2017
Дней на сайте: 2550
Авторитет: +1
offline
Аня05, вот зачем было увозить кирпичи ЕСК. что бы новому подрядчику их опять привозить и поднимать, двойная работа получается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 11:17
Дата регистрации: 17.04.2018
Дней на сайте: 2172
Авторитет: 0
offline
Всем добрый день!

У меня есть информация, что ЕСК и Горукс имеют внутренний конфликт, который заключается в том,
что ни одна из сторон на что-то не хочет тратить деньги по Крыльям (не хочет что-то делать, хочет
что бы сделала другая сторона), и даже есть вероятность, что они сами будут судиться друг с другом
(и это может еще сильнее затянуть стройку). По какому пункту они не могут договориться, они тщательно
скрывают от всех, но есть какой-то момент по которому они бодаются, это 100%.

По факту ЕСК валит на Горукс, что стройка стоит из-за Горукс, что Горукс их сдерживает, что-то не принимает,
и причину этого не указывает, а Горукс заявляет, что ЕСК требует от них то, чего они им не должны
(разумеется, это касается объекта Крылья), и сам Горукс будет говорить с ЕСК на юридическом языке (ФЗ 214).

И ЕСК и Горукс заявляют, что стройка скоро начнется, но не понятно почему отказались от старого застройщика?
Он плохо работал, или дорого брал за свои услуги? А новый будет брать меньше, или работать хуже? Тут вопросы.

Короче я считаю (да и вы наверное тоже), что они могут легко затянуть стройку до следующего года, и даже больше, если их
конечно же не ускорить. Как их ускорить? Ведь нам даже не прислали письма со следующими сроками сдачи жилья,
хотя прошло почти три месяца с января 2018 (в январе 2018 обещали сдать)!

Я считаю их ускорить можно если написать письмо ВРИО Губернатора Кемеровской области Цивилеву Сергею Евгеньевичу,
сейчас такой период когда новая власть заинтересована показать свою силу, показать, что с ее приходом
будет порядок в области, и будет охотнее решать его проблемы, в том числе и такую мелкую, как вызвать двух директоров
ЕСК и ГОРУКС к себе на ковер, и серьезно с ними разобраться, выявить кто из них ваньку валяет (вывести их на чистую воду,
а то сколько раз вопросы им не задавал, то слышал в ответ одни только мутные ответы), тем более Горукс это муниципальное
предприятие, стало быть рычаги давления на него есть, и еще какие! Слава Богу, только Горукс и ЕСК в г. Кемерово так опозорились,
не могут достроить не слишком большой одноподъездный дом, остальные компании строят практически по заявленным срокам
(сто раз пожалел, что связался с ЕСК), поэтому это не массовое явление, которое можно быстро разрулить.

Давайте начинать собирать подписи, и писать письмо (сам я не писал такие письма еще ни разу, но видимо без этого никак, буду
разбираться, как это сделать правильно и по форме), пишите мне в личные сообщения свои телефоны, или емайлы,
созвонимся и договоримся, иначе наше дело так и будет лежать мертвым грузом (прошляпим выборы Губернатора,
потом сложнее будет - ВРИО Губернатора человек серьезный, почитайте в интернете с какими людьми он работал,
и кто его сюда направил, поэтому данное дело для него семечки, которое может подтянуть на его сторону голоса избирателей,
причем не только жильцов 135 квартир, решать даже не он будет, а его замы).

P.S.
Разговоры ЕСК и Горукса, что две зимы были очень холодные, что перестали покупать квартиры в их комплексе из-за кризиса,
а теперь они говорят, что им мешает Горукс (а может все таки качество плохое, поэтому ГОРУКС не принимает?) уже мягко
говоря надоели. На самом деле у них все раскупили уже давно в этом доме, за исключением дорогих квартир, да и рядом на
ФПК они строят еще один дом, и там строители гораздо активнее работают (потому что им не мешает ГОРУКС - так говорит ЕСК).

Все строительные компании г. Кемерово в любое время года строят активно, и уже с утра и до позднего вечера крутятся как пчелки,
всегда работает кран, и для них зимы почему-то всегда теплые, и квартиры в их комплексах почему-то всегда отлично продаются,
не смотря на то, что это панельные дома, которые хуже монолитных (Крылья принадлежат к монолитным). А ЕСК и ГОРУКС почему
то всегда находят причины, и никогда не ищут возможностей для решений своих просроченных обязательств, и я уверен они будут и
дальше бодаться друг с другом, пока мы с вами, не поднимем это дело на более высокий уровень разбирательств, а пока же эти
господа находятся в зоне комфорта, но в наших силах это изменить (ситуация благоприятна с учетом прихода новой власти).

Я вообще не уверен построят ли наш дом, или так и бросят памятником бесконечных оправданий, бестолковости и упрямства.
И пусть Горукс платит неустойку без судов, это добавит уважения, иначе потеряют больше, хотя и платить придется позже.
В любом случае у обоих репутация подмочена очень сильно.

Как мне сказали юристы, строительная компания всегда предусматривает все свои риски (в том числе когда указывает дату сдачи дома)
- делает страховку, поэтому деньги на неустойку у Горукса есть.

Жду ваших емайлов, телефонов, давайте начинать решать вопрос, хватит ждать чудес, их, как известно, не бывает!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 11:21
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2540
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Gradient, Я не стал дочитывать до конца, на мне кажется писать губернатору ВРИО, что бы он разобрался, это пиар нового чиновника. Чтоб он выиграл выборы губернатора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 11:25
Дата регистрации: 17.04.2018
Дней на сайте: 2172
Авторитет: 0
offline
Dr.SamiroS, Выбора нет, очень хочется заехать в квартиру, что бы все это закончилось.
Свой вариант считаю эффективным, другого нет. Ваше предложение какое будет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 11:27
Дата регистрации: 17.04.2018
Дней на сайте: 2172
Авторитет: 0
offline
как сказал А. Эйнштейн - Величайшая глупость делать одно и тоже и ждать другого результата. Мы все делаем одно и тоже - просто ждем. Надо начинать что то делать другое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 12:41
Дата регистрации: 21.02.2017
Дней на сайте: 2592
Авторитет: 0
offline
Gradient, Давай писать губернатору- мой телефот у тебя в личке, звони в любое время! Народ давай собираться, вместе мы СИЛА
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 12:44
Дата регистрации: 21.02.2017
Дней на сайте: 2592
Авторитет: 0
offline
Давайте группу создадим в ватсапе для координации
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 13:45
Дата регистрации: 04.04.2017
Дней на сайте: 2550
Авторитет: +1
offline
Dr.SamiroS, поддерживаю Вас, И.О отправит в суд, не в его компетенции вмешиваться в эти договорные обязательства
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 13:51
Дата регистрации: 04.04.2017
Дней на сайте: 2550
Авторитет: +1
offline
Gradient, работы уже начались, движуха есть, кран работает, из далека видел что он уже в другую сторону повернут, озвучили же в середины апрреля, вот Вам и с 15 начали шевелится
Вы этими жалобами только отвлекать будите как чиновников так и застройщика, поверьте на них и так уже жалоб от одного дольщика достаточно ,Ваши будут лишними, т.к. на каждую жалобу приходится тратить время для отписки и проверок и это касается огранов которые будут рассматривать ваши жалобы, им сейчас ЗИМНЕЙ ВИШНИ достаточно, что бы еще Крыльями заниматься
мы ждали год, так что ждите июля 18года
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 13:57
Дата регистрации: 17.04.2018
Дней на сайте: 2172
Авторитет: 0
offline
Demin42, вы уже живете или ждете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 13:59
Дата регистрации: 04.04.2017
Дней на сайте: 2550
Авторитет: +1
offline
Gradient, живем, знакомые ждут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 14:08
Дата регистрации: 21.02.2017
Дней на сайте: 2592
Авторитет: 0
offline
Demin42, вы бы лучше беспокоились за обманутых дольщиков чем за спокойствие чиновников. Получили - радуйтесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 14:12
Дата регистрации: 04.04.2017
Дней на сайте: 2550
Авторитет: +1
offline
ЧелИзКемерово, все будет ОК, а вот жалобами точно можно спровоцировать приостановку строительства
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 14:22
Дата регистрации: 21.02.2017
Дней на сайте: 2592
Авторитет: 0
offline
Demin42, поддерживаете Dr.SamiroS ? так вы оба получили квартиры, это уже вообще не ваше дело, при всем уважении
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 14:36
Дата регистрации: 04.04.2017
Дней на сайте: 2550
Авторитет: +1
offline
ЧелИзКемерово, мы получили и были в такой же ситуации как и Вы, ждали, переживали, бывало неделями и месяцами не было сдвигов, а потом раз 1,5 мес и ключи в руках
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 14:36
Дата регистрации: 17.04.2018
Дней на сайте: 2172
Авторитет: 0
offline
Demin42, Мы будем собирать подписи, и писать письмо ВРИО Губернатора. У меня уже есть 5 человек (с утра набралось), которым не безразлично сколько еще будут строить этот дом. Если ЕСК и ГОРУКС не покажут ударные темпы строительства - письмо будет написано, и к этому времени соберем еще больше подписей (Я надеюсь)! Если покажут, что работают, отложим, но если ситуация не изменится - что ж, ВРИО Губернатора узнает поименно всех должностных лиц ЕСК И ГОРУКС. Выбора нет, это болото надо расшевелить. Я все сказал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 15:24
Дата регистрации: 21.02.2017
Дней на сайте: 2592
Авторитет: 0
offline
Никто не в курсе почему так плохо покрасили дом с торца? за такую работу должно быть стыдно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 15:34
Дата регистрации: 04.04.2017
Дней на сайте: 2550
Авторитет: +1
offline
ЧелИзКемерово, с какой стороны именно? со стороны 2 подъезда вроде неплохо
Отредактировано Demin42 17.04.2018 15:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2018 15:42
Дата регистрации: 21.02.2017
Дней на сайте: 2592
Авторитет: 0
offline
Demin42, Да он должен быть в плитке! Я был крайне взбешен когда увидил, что учудили эти господа! Но потом посмотрел, что рядом стоящие Типа Элитные дома, типа Дипломата напрозив больничной кассы сделаны как у нас..и я не видел ни одного нормального дома обшитого плиткой. И кстати был инцидент в средней полосе россии - поажр в многоэтажки, после которого определили что под плиткой утеплитель, и все это легко гоорит включая саму плитку. Поэтому тут вопрос что лучше!
Отредактировано ЧелИзКемерово 17.04.2018 15:46
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
ElenaSB,
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
Татьяна280381,
Мамси-Папси,
Бетти,
nata28,
BarsuK,
Yuliya2803,
Vikki28.24,
Kris28,
angelok-ok,
Nemeziya444,
Dasha.28.03,
angel140382,
251228,
ljkujgjkjdf89,
Elena_fizio,
ven-a1,
Tina061,
Natali2890,
Kate-mokrusheva,
AnastasiyaR,
Нюсик,
Maru-kush,
ане4ка1983,
Julya_Novik,
ТаняФоменко,
Ane4ka1983,
Галина@TG,
Troya,
Tatayna,
tanya_dima,
Илька,
venaryt,
darya2803,
ЮликЧ,
gas.busia,
Rechka,
olja2803den,
Oksanakroloz,
Ольга888,
Sweet_cherry,
DaRYa,
Skrobik,
katiko-hatiko,
muska
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 194