Главная /  Форум / Районы, кварталы / ЖК "Крылья" Часть 8

ЖК "Крылья" Часть 8

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [29]
 
#
X
18.04.2018 11:38
Дата регистрации: 16.07.2017
Дней на сайте: 2469
Авторитет: 0
offline
ИНЖЕНЕР
ЧелИзКемерово,
У Вас параноя.
Да Мы получили свои квартиры.
Нет Мы не проплаченные ни ГорУКС, ни ЕСК.

Вам же говорят есть простые ролевые моменты:
1) Можно вести переписку с застройщиком, это не будет тормозить процесс строительства, в дальнейшем эту переписку можно предъявить в ходе судебного разбирательства.
2) Если же нагружать застройщика своими обращениями через разные контролирующие органы как администрация района или же строительным комитетом или же ГЖИ и прочими там прокуратурой и т.п. эти моменты затормозят ход строительства потому, что если в процесс вмешается прокуратура то они будут проверят всю документацию связанную со строительством.

ЭПИЛОГ:
И уж тем более Всем контролирующим органам плевать На нас простых смертных им лишь бы дать штраф. А это деньги! А это возможно те деньги которые должны пойти на ход строительства.
И уж тем более Цивилев ВРИО Вам не поможет.
А всё остальное это Ваши доводы и догадки. Как говориться - теория заговора.

P.S. Мы Вам желаем терпения и благополучия.

Хосподя, хотя бы один Адектватный призыв!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2018 14:59
Дата регистрации: 17.04.2018
Дней на сайте: 2194
Авторитет: 0
offline
lexicon, Зачем вы мне написали свой контакт если не верите в такую инициативу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2018 15:07
Дата регистрации: 17.04.2018
Дней на сайте: 2194
Авторитет: 0
offline
Спасибо всем кто сообщает свои номера и почту - мы должны быть готовы, если немотивированное бездействие со стороны ЕСК и ГОРУКС будет продолжаться и дальше. Если в ближайшее время не будет активизации на мертвой стройке - письмо дойдет до адресата. За сутки мне сообщили свои контакты новые дольщики. Причем это люди которые здесь почти ничего не пишут. Я консультировался со специалистами - Власть в ответе за то что происходит по данному вопросу. Тот кто пишет (Подождите, замолчите, разорятся, будет только хуже и так далее) в основном имеют некий интерес, что бы мы молчали и терпели. Я не понимаю, что они тут делают если у них все хорошо. Объясните почему их так заботит, что бы мы (те кто ждет) бездействовали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2018 15:15
Дата регистрации: 17.04.2018
Дней на сайте: 2194
Авторитет: 0
offline
Demin42, Сейчас если стройка не сдвинется жильцы второго этапа меня тоже узнают до того как этот дом сдастся, мы по любому встретимся, что бы сдвинуть это дело с мертвой точки. Присылайте свои номера и емайлы, и не слушайте тех кто уже получил свою квартиру. Они получили, а мы не факт что получим. Надо действовать. Процесс сдвинулся, я это вижу по личному ящику! Если подписей будет не достаточно, то нам будет сложнее, прошу не наблюдать, а действовать. Самое опасное в жизни это безразличные люди, потому что с их молчаливого согласия происходят в этой жизни самые трагические события! Тем более я сам напишу письмо и отправлю его в нужное место, от вас нужно лишь поддержать меня - всем собраться в нужный день и придти к ВРИО Губернатора (если потребуется).
Отредактировано Gradient 18.04.2018 15:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2018 15:31
Дата регистрации: 04.04.2017
Дней на сайте: 2572
Авторитет: +1
offline
Gradient, замолвите словечко про благоустройство двора если не сложно будет
меня сейчас этот вопрос интересует и на днях начну по нему работать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2018 16:57
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2629
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Gradient,
Согласно Вашему мнению, наша с Вами ВЛАСТЬ в ответе за все, что происходит во вселенной.
Собачка "покакала" на газоне во дворе, метеорит упал из космоса, в магазине чек не отбили на кассе, за все должна отвечать ВЛАСТЬ.
ВСЕГДА ЛЕГЧЕ ОБВИНИТЬ ВСЕХ И ВСЯ, но только не себя хорошего.
Есть выражение (цитата):
Хочешь изменить МИР - начни с себя!

Давайте жить в рамках реалии, у Вас есть договор покупки (ДДУ), читайте его, читайте ФЗ 214, и судебную практику.
Зачем ахению нести про ВЛАСТЬ????
Отредактировано ИНЖЕНЕР 18.04.2018 16:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2018 17:54
Дата регистрации: 09.12.2012
Дней на сайте: 4148
Авторитет: +2
offline
Demin42, Мой НИК не Кемдетках PLM26. Хотелось бы пообщаться с теми, кто купил квартиру в еще недостроенном доме ЖКХ "Крылья". Разговаривала несколько раз с Натальей Владимировной из этой компании: 1.Сделали дополнение к основному договору о переносе сроков сдачи объекта на январь 2018г., далее, в феврале по телефону объявляет о переносе сроков сдачи на апрель-май 2018г., а в апреле уже объявляет сроки сдачи в июль-август 2018г. Просила соединить с начальником, но увы, этот объект недоступен. Сообщите, какая у Вас есть информация? Хотелось, чтобы ЕСК провели собрание с дольщиками и дали объективную информацию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2018 18:15
Дата регистрации: 20.02.2018
Дней на сайте: 2249
Авторитет: 0
offline
Demin42, не подскажете, были ли сегодня на стройке рабочие? Есть движение?
Отредактировано Аня05 18.04.2018 18:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2018 18:20
Дата регистрации: 05.04.2018
Дней на сайте: 2205
Авторитет: 0
offline
что там происходит на стройке на сегодняшний день?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2018 22:45
Дата регистрации: 22.02.2012
Дней на сайте: 4439
Авторитет: +2
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
кран без движения. стройку мне не видно. Это у наших соседей нужно спрашивать. Но если б работали сегодня нам бы уже они сообщили. Спасибо им за инфо и фото
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 00:16
Дата регистрации: 12.01.2018
Дней на сайте: 2288
Авторитет: 0
offline
написать не убудет . как говорится бумага стерпит . в суд всё равно идти . вопрос к тем кто принял квартиры в комплексе . вы с фасадом как я понимаю согласились при приёмке . вопрос по существу к знатокам - что делать с этим . так то в договоре другое . и фасад из керамо и утеплитель вата меня больше устраивал . да и покупал я как бы другое изделие в целом . дилемма стара как мир ) кто виноват и что с этим делать .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 07:53
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2562
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
ИНЖЕНЕР, Проблема общества, что каждый считает, что общество должно подстроиться под него, когда у него проблема или гулянка до пол ночи или машину нужно ему бросить у подъезда. И чуть что власть плохая. Как по мне так нужно людей перевоспитывать, а не придумывать все новые и новые законы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 08:20
Дата регистрации: 04.04.2017
Дней на сайте: 2572
Авторитет: +1
offline
Мифодий, подскажите в каком договоре и в каком пункте говориться про фасад из керамо и утеплитель вата
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 08:22
Дата регистрации: 04.04.2017
Дней на сайте: 2572
Авторитет: +1
offline
Аня05, вчера после 17.00 не видел ни кого, но до этого был слышен шум работы крана
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 09:29
Дата регистрации: 02.07.2014
Дней на сайте: 3579
Авторитет: +4
offline
ИНЖЕНЕР
Если же нагружать застройщика своими обращениями через разные контролирующие органы как администрация района или же строительным комитетом или же ГЖИ и прочими там прокуратурой и т.п. эти моменты затормозят ход строительства потому, что если в процесс вмешается прокуратура то они будут проверят всю документацию связанную со строительством.

Почему проверка документации должна задерживать строительство? Каменщики будут бухотчетность готовить, электрики - договора подряда, сварщики - акты поставок, а крановщик перегружать пачки документов из одного офиса в другой? Или в компаниях принято давать отпуск рабочим, пока бухгалтерия бумаги копирует? Какой вообще принцип невозможности класть кирпич при проверках?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 09:32
Дата регистрации: 02.07.2014
Дней на сайте: 3579
Авторитет: +4
offline
Странно, что 1 очередь не понимает, что чем быстрее сдадут 2 очередь, тем быстрее закончится грязь и будет выполнено благоустройство. Почему 1 очередь не хочет скорейшего окончания всего строительства? Или, до нашего подъезда дорожку положили, а вокруг пусть хоть мусорный полигон устраивают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 09:56
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2562
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
homatel, Вы все не так поняли, год назад мы были в вашей шкуре, и мы говорим вам от талкиваясь от личного опыта. Все что вы будете делать не как не ускорит процесс, стены сами не появятся. Единственно что ускорило это письмо в администрацию, но ускорило не строительство! А выдачу ключей лично мне, от уже построенной и доделанной квартиры. Но мы уже писали вам, делайте что хотите если вам это поможет скоротать время. Если понадобиться коллективное письмо, на благоустройство или еще что обращайтесь. Мы подключимся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 10:11
Дата регистрации: 04.04.2017
Дней на сайте: 2572
Авторитет: +1
offline
homatel, Почему 1 очередь не хочет скорейшего окончания всего строительства?
с чего Вы это взяли что не хочет?
на форуме никто не высказался против скорейшего завершения строительства, многие написали ждите как ждали мы
я за то что бы скорее все завершилось и сдалось и было благоустройство, мне сказали что благоустройство начнут делать как завершат фасад 2 этапа
снег растаял и на подоконнике уже куча песка лежит и это 15 этаж, что там на нижних тогда твориться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 10:13
Дата регистрации: 04.04.2017
Дней на сайте: 2572
Авторитет: +1
offline
homatel, вот как назло не могу найти результат проверки одного застройщика в Кемерово, там была проверка и выявили ряд нарушений: сварка, болты, арматура, окраска и еще что то, все было с отступлениями от проекта и нарушения строительных норма, дак вот на устранение дается срок ,а вот в какой срок это будет устранено неделя или месяц
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2018 10:31
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2629
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
homatel,
В любой организации есть так называемая схема - называется иерархия (простыми словами есть лестница а ступенями в ней являются работники этой организации).
ПРОСТОЙ ПРИМЕР:
Вместо того, что бы прорабу на стройке пинать подчинённых и контролировать процесс строительства на качество, он будет рыскать документации разного рода и проектные и фин. отчетность для своего вышестоящего руководителя допустим главного инженера, главный инженер вместо того, что бы решать важные ключевые моменты в процессе строительства и поиск и закупку материалов будет проверять всю отчетность переданной ему прорабом, что бы там не было косяков, потому, что с него спросят за все эти бумаги и так далее.
Такой принцип заложен в любой организации.
Да есть специалисты даже целые отделы таких дармоедов, которые ежедневно готовы долбать всех рабочих и ответственных с целью получения информации для дачи ответов всем контролирующим органам.
Опять же повторюсь! Все контролирующие организации не заинтересованны в Ваших бедах, они направлены для пополнения бюджета с целью выдачи штрафов, а штрафы внушительные. И опять же повторюсь! штрафы должны выплачиваться а с каких денег?
С рабочих денег удерживать нельзя по закону, с простого ИТР состава тоже нельзя, может можно с начальника или учредителя деньги поиметь за штраф, а ему наверное тоже денег хочется ведь он человек и он так же хочет кушать.
И здесь надо понимать что деньги скорее всего найдут с экономии на материалах именно с вашего объекта.

Как Мы здесь все бывалые Вам уже заверили, действуйте как хотите, по соображениям совести и с точки зрения законности.
Отредактировано ИНЖЕНЕР 19.04.2018 10:31
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [29]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
@vetis2016@,
Dolganzova,
overseer,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
ladydy1404,
Alina190420003,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Angelina2909,
Крошка-Юля,
натуся65,
Дарья1901,
Blaze,
gulnara,
kseniafatkulina,
ludmilashirokov,
Elen1,
Thomas,
lubov.30@mail.r,
ElenaK97,
Liza190471,
Иван_Галина,
_Ksenya_,
KTDF1377,
Dimbest,
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
denkz,
Rozali41,
birulka,
Армидка
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 327
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия