Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / Последний фильм, который я посмотрела. Часть 24

Последний фильм, который я посмотрела. Часть 24

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
23.12.2018 22:42
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4582
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Простая просьба Ссылка
Триллер с Блейк Лавли и Анной Кендрик
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2018 23:05
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4969
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Посмотрела сегодня фильм "Невидимая сторона" (2009 г.). Очень понравился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2018 23:31
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4872
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
MUHA
Пингвин7, если любите мистику, ужасы, посмотрите ПРИЗРАКИ ДОМА НА ХОЛМЕ. Я посмотрела пока 4 серии из 10. Я понимаю, что все выдумка, но иногда страшно, аж кровь холодеет, особенно, если представить себя на месте ребенка.. В сериале присутствует огромный дом с темными углами, тайными подвалами, призраками, семья с пятью детьми, которая купила этот дом, пытаясь отреставрировать и продать, пока не понятно что там произошло, но отец и все дети сбежали оттуда в одну ночь.. Спустя много лет, эти дети выросли, но у каждого остался свой призрак.. Смотреть жутковато, интересно что там за семейная тайна..

Смотрела уже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2018 18:37
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
Очень хочу обсудить фильм "Северная страна"


Часто когда я слышу про какие-то протесты, как те или иные группы людей пытаются получить признание и уважение в обществе, я думаю... да кто вас вообще трогал? Живите спокойно и будет все нормально... Так же я думала про всякого рода феминистские течения, их борьбу, желание быть услышанными, понятыми и тд. Но, наверно, я так думаю потому что у меня и в мыслях бы не возникло, что можно кого-то унижать. Особенно по какому-то признаку... к примеру, половому. В наше время есть африканское племя, которое несмотря ни на что сохраняет свои древние традиции. В этом племени мужчины наносят макияж, носят украшения и пытаются завоевать внимание женщины. А женщины могут воспользоваться таким «красавчиком» на одну ночь и выгнать его прочь из хижины и дальше тусить в поисках своего ненаглядного🤷🏻‍♀️ и это у них нормально. Там матриархат. Про традиционные кавказские семьи все и так понятно. Там мужское слово не обсуждается и является последней инстанцией. Но мы живём в современном обществе. И часто женщин или мужчин может не устраивать привычный ход дел, хочется равноправия. А что касается Америки? Со всеми свободными и демократическими взглядами?
История реально произошла в 1989 году. Сюжет разворачивается в Северной Миннесоте. Героине Шарлиз Терон пришлось просто выгрызать свое место и право на это место. Казалось, что она борется со всем миром, потому что даже от родителей не было поддержки. Унижения, клевета, насилие и многое другое... только потому что она женщина??? Потому что все мужчины решили, что ей там не место? После таких фильмов понимаешь откуда берутся казалось бы смешные и глупые законы про сексуальные домогательства


Фильм хороший, плакательный. правда местами плакательный
Меня он зацетил, естественно, темой угольной промышленности Всё же в угольном регионе живу.
Фильм мне напомнил советский фильм "Старый Новый год", с Калягиным, Невинным, Мирошниченко. Там в фильме главные герои это 2 семьи - "интеллигенты" и "рабочие", так сказать. В одной семье дама "борется" что бы выйти на работу, другая, что бы уйти с работы и заниматься домом. Вот и в этом фильме примерно тоже самое, но ещё и с замесом секса, домогательств, унижений и прочего г**внища

На дворе, в фильме, 1989 год. Большинство на этом форуме, уже не только родились, но и были вполне осознанном возрасте. Девушка "бореться" за то, чо бы спокойно работать на шахте. Просто работать. ЧТо бы не доставали коллеги, не грубили, не домогались, тупо быть человеком.
Мне как то сложновасто представить подобное на предприятиях СССРа. Вот правда. Да, было всякое, но что бы прям так гнобили толкьо потому что ты женщина. И это, так сказать, на всех предпредприятиях их отрасли Что через суд нужно добиваться что бы поставили туалеты и прочее.
Я поразилась на каких должностях "у них" работают женщины. Простите, но в СССР и России уже очень давно заперещено работать женщинам на тех самых должностях((( Заботимся о здоровье женщин, так сказать.
Я знаю из рассказов родственников, что такое работа женщины в шахте, т.к. они сами там работали. Знаю даму, которая будучи на 7 (кажется) месяце беременности попала под завал. Её конечно сразу откапали, если можно это слово применить конечно, с ребёнком всё впорядке. У этого ребёнка уже свои внуки в школу пойдут. Но как то вот такого гов-на не было, как я увидела в фильме. Мне сложно представить что бы в лицо обзывали "шлюхами" и потом по роже от мужа-отца-брата не прилетело.

Короче, есть чему ИМ поучиться у НАС
Отредактировано Irinka_80 25.12.2018 19:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2018 11:59
Гость (5.44.*.*)
Irinka_80, посмотрела я этот фильм. В процессе просмотра возникало ощущение, что смотрю фильм Звягинцева. Когда смотришь его фильмы, то кажется, что так, как плохо у нас не может быть больше нигде.
У нас всегда женщины работали наравне с мужчинами, а то и побольше, а у них - занимались домашним хозяйством. В фильме несколько раз подчёркивается, что женщина должна заниматься семьёй. Разве это плохо?
У нас мужчины быстро понимают, что и на работе женщин можно эксплуатировать. Женщины более ответственны, редко злоупотребляют спиртным. А если ещё и как показано в фильме, они зубами держатся за работу, то на них можно пахать и пахать, а самим покуривать в сторонке. Странно, что вместо этого мужчины выбрали примитивные издевательства на уровне начальной школы.
Несколько лет назад в Берёзовском набирали бригаду женщин водителей БелАЗов. Не знаю, чем закончился этот эксперимент.
Опять же, у нас и сейчас мелькают фразы типа "У нас нет мужчин и женщин, у нас все сотрудники", зато когда речь идёт о зарплате, то сразу "У тебя хорошая зарплата для женщины".
Фильм мне не понравился.
PS В 1989 году у нас не знали, что такое доводчики на дверях, у нас были пружины. Про биотуалеты тоже слыхом не слыхивали, мне кажется, что и сейчас за угол ходят справить нужду на карьерах. В этом отношении нам бы у них поучиться всё таки.
А ещё у нас медосмотр перед трудоустройством это норма и никто глаза не закатывает.
Отредактировано модератором Grel 29.12.2018 12:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2018 17:57
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
Grel, как мне показалось, "мы" более человечны что ли
Я больше про межличностные взаимоотношения рассуждала, прости Господи

Grel
А ещё у нас медосмотр перед трудоустройством это норма и никто глаза не закатывает.


Как мне показалось, здесь дело в отношении к проблеме)))
Это как в медицине. Врач зачем халат надевает? ДЛя того что бы не заразить пациентов бациллами с улицы или что бы самому не заразиться и в дом к себе эти самые бациллы не приннести?
И там так же.
У нас медосмотр направлен на ПРОФИЛАКТИКУ и РАННЕЕ выявление заболеваний, так же выявить есть ли противопоказания к работе по состоянию здоровья или нет, ну и что бы потом работа не усугубила эти самые заболевания)))). Как я помню в фильме подчёркивалось, что осмотр у гинеколога направлен на выявление беременности, что бы потом этим не воспользоваться в работе. Уже не помню, но врач как то пакостно это подчеркнул.
опять же чувствуете разницу? Я почувствовала


СПасибо за Ваше мнение
Отредактировано Irinka_80 29.12.2018 17:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2018 18:02
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
Grel
У нас всегда женщины работали наравне с мужчинами, а то и побольше, а у них - занимались домашним хозяйством. В фильме несколько раз подчёркивается, что женщина должна заниматься семьёй. Разве это плохо?


Вот я и привела пример про фильм "Старый Новый год"
Что у нас дамы хотят заниматься домом и детьми, а не впахивать наравне с мужчинами, но в СССР этого рвения не понимали. Сразу тунеядка и прочая шняга из разряда "на шее у мужа камнем висит". В штатах по другому смотрят на вещи из этой оперы, но ведут вот так пскотски
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2018 18:29
Гость (5.44.*.*)
Irinka_80
У нас медосмотр направлен на ПРОФИЛАКТИКУ и РАННЕЕ выявление заболеваний, так же выявить есть ли противопоказания к работе по состоянию здоровья или нет, ну и что бы потом работа не усугубила эти самые заболевания)))).

думаете, в их документах что-то другое написано? Мне кажется, что осмотр гинеколога при трудоустройстве и у нас направлен на выявление беременности У нас и юристы его проходят. Снимал бы Звягинцев, тоже так бы подчеркнул.
Если не снимая халат выходить покурить на улицу и в туалет, то толку от него мало.
Я один вывод сделала - плохо у них с мужиками, всего двое на весь городишко, а то и на штат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2018 01:40
Дата регистрации: 19.01.2018
Дней на сайте: 2282
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Если кому нравятся хорроры то рекомендую мистический фильм Демоны Джун Ссылка естественно что смотреть нужно без детей!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2019 16:09
Дата регистрации: 24.07.2011
Дней на сайте: 4653
Авторитет: +4
offline
Посмотрели фильм "Т-34". Понравился, весь фильм переживала за главных героев. Хорошие спецэффекты, актерская игра. Одиннадцатилетний ребенко тоже был в восторге от просмотра. В общем кто любит военные драмы рекомендую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2019 18:38
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4918
Авторитет: +67
Показать на карте
offline
Нам тоже понравился Т-34. Не страшный, не плакательный. Саундтрек и спецэффекты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2019 21:57
Дата регистрации: 24.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +2
offline
Про фильм "Северная страна". я смотрела этот фильм, уже давно, несколько лет назад. Мне понравился. Речь, как мне видится, не о том, что женщина должна заниматься домом и плохо это или хорошо. Речь о том, что ситуации разные, и не всегда женщина имеет возможность, объективную, заниматься домом. Иногда жизнь складывается таким образом, что надо зарабатывать на жизнь и кормить детей. И вот здесь возникает некоторое противоречие. В фильме показано, что есть "женская" работа и есть "мужская" и мужчины стеной стоят против того, чтобы женщина занимала их место. Она должна найти мужика, любого и все. Страна другая, проблемы другие, городок маленький, основная, хорошо оплачиваемая работа на производстве, работы хватает не всем, поэтому тетки должны знать своем место и не отнимать хлеб у мужчин. Показано жесткое разграничение гендерных стереотипов, видимо в США эта проблема более четко выражена , чем в нашей стране. И очень хорошо показано, понятно так, по простому, что такое "sexual harassment" . Вот эти вот пресловутые сексуальные домогательства, не красиво, в богатом кабинете, большой начальник предлагает что-то там. а вот тут вот, в бригаде, все подряд говорят мерзости, лезут, переворачивают в туалете. Показано, как в толпе из людей лезет мерзость, даже те мужчины, которые в принципе не одобряют такого поведения, в толпе делают тоже самое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2019 22:07
Дата регистрации: 02.05.2016
Дней на сайте: 2909
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Пересмотрела фильм "Другие" с Николь Кидман в гл. роли. Очень сильный мистический фильм с необычной развязкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.01.2019 23:37
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5896
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
"Птичий короб" с Сандрой Буллок, аааагонь фильм. Все больше фильмов про аппокалипсис стали снимать, эта лента аж до мурашек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2019 09:16
Дата регистрации: 29.10.2015
Дней на сайте: 3095
Авторитет: +6
offline
«Рождественские хроники» новогодний фильм 2018года для просмотра с детьми. Моим понравился, сама тоже с удовольствием посмотрела)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2019 11:26
Дата регистрации: 14.09.2016
Дней на сайте: 2774
Авторитет: 0
offline
Старые (2000-х годов) фильмы "Ноэль" и "Реальная любовь" - добрые, душевные рождественские истории. Но там есть откровенные сцены, поэтому лучше смотреть без детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2019 11:33
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +99
offline
Jusifruit
работы хватает не всем, поэтому тетки должны знать своем место и не отнимать хлеб у мужчин.


Не соглашусь с этим)))
Если бы работы не хватало, то приёма на предприятие в принципе не было бы((( И не важно женщина это или мужчина, не приняли бы на работу, "ставок" не было бы. В истории показано, что главная героиня далеко не единственная женщина на предприятии. А так это всё повод для издевательства над более слабым
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2019 15:07
Дата регистрации: 24.09.2016
Дней на сайте: 2764
Авторитет: +2
offline
Irinka_80, так а я не про то, что там есть юридически ставки или нет. Я про отношение людей. Там красной нитью через всю первую половину фильма отношение местного населения, к женщинам работающим на карьере, или разрез это. Четкое убеждение и отца гг и сотрудников карьера - отбирают хлеб у мужчин. И ставки под женшин там, , не от того, что некого взять, а от того, что есть требования к гендерному соотношению.сотрудников. должны быть женщины, хотя бы сколько-то, это в штатах очень распространено. Не может быть 100% мужиков, иначе обвинения в дискриминации, а там это очень серьезно. Это не Россия, там такие дела очень охотно в суде рассматривают. Но это собственрик понимает, а простые работяги не вникают. Подручными средствами борются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2019 20:15
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5790
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
Подсела на японские фильмы.
Могут точно посоветовать к просмотру: От двери к двери про молодого человека с диагнозом ДЦП, который захотел работать комивояжером.
Любовь и ложь трогательный фильм о любви 16-летних людей. Правительство Японии гарантируем все молодым людям найти их генетическую пару в 16 лет и они должны пожениться.
Тетрадь смерти 1 и 2 части про новых Зорро, которые борятся с преступностью, а смерть им в этом помогает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2019 20:35
Дата регистрации: 16.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: +47
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
Давно уже хотела посмотреть фильм "Простая просьба". Посмотрела... скоротать часик-другой можно, но и ничего такого особенного нет. Местами как-то уж наиграно, что-ли. В конце появилось ощущение, что что-то похожее я уже видела

А вот "Обитель теней" понравилась очень фильм идет как ужасы, но мне кажется это больше триллер. И актеры понравились, и концовка интересная.
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
сияние.2014,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Натальях,
Анэт,
Dolganzova,
Tanya_Norkina,
ladydy1404,
Алиска3004,
89516000070,
@vetis2016@,
Сопа,
Stanislavvv,
Angelina2909,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля,
Alina190420003,
натуся65,
_Ksenya_,
Дарья1901,
Elen1,
Thomas,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Liza190471,
ElenaK97,
kolmakovan9,
Иван_Галина,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
Gerna,
Rozali41,
Татьяна1971,
Nika012753,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
birulka,
Армидка,
NADKOZ,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975,
AABashkirova
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 292
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия