Главная /  Форум / Районы, кварталы / Лесная поляна. Часть 27

Лесная поляна. Часть 27

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [28]
 
#
X
13.01.2019 15:50
Дата регистрации: 07.12.2017
Дней на сайте: 2304
Авторитет: 0
offline
Добрый день, очень нужна временная прописка на бульваре кедровом, может кто - ни будь помочь? Естественно не за просто так....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2019 10:10
Дата регистрации: 11.09.2011
Дней на сайте: 4582
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте! Какие новости по поводу строительства разреза в непосредственной близости с ЛП? Вопрос решен? Как я понимаю лицензия еще не отозвана?
Отредактировано Kseniya123 17.01.2019 10:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 01:35
Гость (176.196.*.*)
Kseniya123, Уважаемая Kseniya123, очень актуальный вопрос между прочим. Как не самый глупый человек могу высказаться по данному вопросу. Всем желающим предлагаю подискутировать на эту тему. За отправную точку предлагаю взять основную новость озвученную в Интернет ресурсах, это выдача федеральным уполномоченным органом лицензии на разработку земельных ресурсов расположенных возле ЛП. Возникает первый резонный вопрос, а собственно с чего ради то в районе ЛП? Предполагаемый ответ, это наличие всей необходимой инфраструктуры, которая выражена в наличии подъездных железнодорожных путей, до ветки Ж/Д рукой подать, она вообще по диагонали через Кировский и Рудничный районы города Кемерово проходит, далее рабочая сила из числа жителей города Кемерово, это не только квалифицированные горные рабочие, но еще и конкурирующая за рабочее место сила, а значит и размер з/п можно снизить, далее можно предположить высокое качество природных залежей и близость к производствам по обогащению его родимого, хотя бы КОКС, словом в промышленную инфраструктуру можно особо-то и не вкладываться. Если бы эта мысль была лишена логики, то место для разреза нашли бы и в другом месте Всея Кузбасса, что у нас уж совсем уголь иссяк и добывать больше не откуда? Конечно же есть, но дорого. Вторая мысль изложенная в Интернете, это якобы приостановление лицензии в связи с выявленными нарушениями сроком на 12 месяцев, то есть мы можем предположить, что люди которые собрались быстро и энергично бобла срубить, взяли и остановились на пол пути, конечно НЕТ!!! будьте спокойны Ксения, это вы здесь живете и угольной пылью дышать будите, а они в теплых странах живут и ни за что не переживают, от лакомого куска не откажутся точно. И так через 12 месяцев, а то и раньше, поднятая Вами тема будет снова актуальна. Следующая мысль в сети Интернет это контр меры якобы предпринятые умными головами Всея Кузбасса - объявление нужной нам земли особой природоохранной зоной, так сказать ход конем. Возникает вопрос, а какое основание то легло в основу принятого решения, там что стоянку мамонтов обнаружили или реликтовый звери объявились, ничего такого, что бы являлось человеческим наследием и достоянием не обнаружено, и лица заинтересованные в этой разработке прекрасно понимают что это решение из пальца высосано и в реальности оно является препятствием для реализации имеющихся у них права по промышленной разработке данного участка земли. Как следствие, владыки мира сего, вот вот обратятся в суд с заявлением о признании принятого "местными" решения незаконным. Обратятся конечно в Арбитражный суд и пройдут все инстанции до последней, то есть в городе Москва, откуда они собственно и родом. Но рискнем предположить, что головы Всея Кузбасса тоже не лыком шиты и на определенном этапе обратятся все в тот же суд, с заявлением о признании незаконной лицензии выданной уполномоченным федеральным органом, только оснований для этого не будет, а если и будет, то только одно это наличие все той же природоохранной зоны. Таким образом, у нас возникает один предмет спора, однако основания "наших" нашими же и придуманы, а основания "пришлых" подкреплено соблюдением норм закона о разработке недропользования. А теперь надо понять, чей кунг-фу будет сильнее, наших - Всея Кузбасса или Владык мира всего, с мощными капиталами, которые изначально получая лицензию понимали, что рядом с ЛП живет несколько поколений жителей города Кемерово. В действительности, по моему мнению весь маневр по признанию особой природной зоны просто пыль в глаза брошенная нам в глаза чиновниками местного масштаба, ширма для того, что бы известный застройщик мог и дальше хоть какое-то время впаривать нам свое жилье, ведь из 5-ти технологических площадок разработаны только две, а стало быть есть еще где зарабатывать и продавать, лишь бы покупателей не отпугнуть от волшебной сказки именуемой ЛП. А вот и ссылочка для всех любопытных Ссылка Всех несогласных прошу автора сего мини труда тапками не закидывать, а писать конструктивные доводы. Всем спокойной ночи и приятных снов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 14:21
Гость (176.196.*.*)
Гость (176.196.*.*), Короче я уже вещи собираю, надо сваливать из Кемерово вообще, я так понимаю Радуга тоже пушным зверьком накроется?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2019 18:17
Дата регистрации: 03.02.2011
Дней на сайте: 4803
Авторитет: +28
offline
Вечер добрый
Поделитесь впечатлениями о стоматологах на ЛП и ценах на лечение
Очень не хочется в город ехать
Отредактировано Ольчик 19.01.2019 18:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2019 11:57
Гость (46.160.*.*)
Гость (176.196.*.*)
Гость (176.196.*.*), Короче я уже вещи собираю, надо сваливать из Кемерово вообще, я так понимаю Радуга тоже пушным зверьком накроется?


она накроется в первую очередь, так как ближе, чем ЛП по проекту к разрезу планируемому
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 20:26
Дата регистрации: 27.05.2012
Дней на сайте: 4324
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Оптимизмом я не обладаю, но есть слабая надежда, что разрекламированность ЛП (а про нее знают по всей России, в Германии и, возможно, в других странах) сыграет не на руку "владыкам мира сего". Показать на весь мир, что знаменитый проект Медведева (жаль, не самого Путина) из экологически чистого жилого района в мгновенье ока превратится в обычный угледобывающий...
Все-таки ЛП - не деревня Чувашка, как не прискорбно это говорить.
Немного цитат с сайта Промстроя: Проект строительства города-спутника «Лесная поляна» имеет статус федерального проекта в соответствии с постановлением Правительства РФ №265 от 5 мая 2007 года «Об экспериментальных инвестиционных проектах комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства»

Миссия проекта - создать условия для воспитания человека здорового образа жизни, с развитым инновационным мышлением, способного качественно жить и работать в современном обществе, основанном на знаниях.

Цель проекта - строительство на экологически благоприятной территории современного города-спутника, градостроительная концепция которого основана на современных подходах в области городского дизайна и архитектуры, соответствующая мировым стандартам с доступным и комфортным жильем, а так же развитие туристско-рекреационной территории для жителей Кемеровской области с целью формирования и популяризации здорового образа жизни и занятий спортом.
Конец цитате!

Ну, неужели теперь они скажут "простите, мы обоср*лись"?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 20:42
Гость (128.71.*.*)
Да ну, не верю про этот разрез. А зачем тогда они новую третью! школу там собрались строить? зачем вкладывать тогда в этот ЖР столько средств
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 22:04
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +18
offline
А где именно строится третья школа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 22:56
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3118
Авторитет: +3
offline
n_t_s
А где именно строится третья школа?
. На единственно разрешенном месте для жарки шашлыков )))) бывшая конечная автобуса. Получается между новой школой и 85й будет только стадион
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 22:58
Гость (128.71.*.*)
n_t_s
А где именно строится третья школа?

Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2019 23:26
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +18
offline
Спасибо, я правда, к сожалению, не знаю, где бывшая конечная автобуса)). И разрешеное место для шашлыков))), но примерно поняла. Только планируем переезжать, ждем завершения строительства дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 00:34
Дата регистрации: 19.09.2014
Дней на сайте: 3479
Авторитет: 0
offline
Всем добрый вечер. Обращаюсь к вас с вопросом. Как жители лп добираются до города на работу? Какие сложности встречаются? Мы планируем покупать квартиру,а с районом определиться не можем. Вроде хочется и новострой,чтоб все пядом было новенькое,красивое. В этом плане понравилась лп. Но и чтоб каждый день в пробках не зависать по 1.5 часа. Работа в районе жд вокзала. Госслужащие оба,те в 8-30 на работе как штык. Двое деток садиковского возраста. Вот еще вопрос, как забирать детей из сада в лп,если работаешь до 17-30 и в пробке неизвестно сколько простоишь? Вот вроде и хочется и колется. Все нравится,только время потраченное на дорогу перечеркивает все. У нас 1 машина на двоих,у меня график на работе нормированный от звонка до звонка,у мужа ненормированный,те вместе уезжать домой не сможем. Поделитесь плиз, работающие мамочки,как вы привыкали и не разочаровались ли вы в лп?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 07:38
Гость (46.180.*.*)
Попрыгунчик, Там жесть, в морозы отменялись несколько рейсов, такси не все едут и дорого. Оттуда бежать надо, а не приобретать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 09:02
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Попрыгунчик
Всем добрый вечер. Обращаюсь к вас с вопросом. Как жители лп добираются до города на работу? Какие сложности встречаются? Мы планируем покупать квартиру,а с районом определиться не можем. Вроде хочется и новострой,чтоб все пядом было новенькое,красивое. В этом плане понравилась лп. Но и чтоб каждый день в пробках не зависать по 1.5 часа. Работа в районе жд вокзала. Госслужащие оба,те в 8-30 на работе как штык. Двое деток садиковского возраста. Вот еще вопрос, как забирать детей из сада в лп,если работаешь до 17-30 и в пробке неизвестно сколько простоишь? Вот вроде и хочется и колется. Все нравится,только время потраченное на дорогу перечеркивает все. У нас 1 машина на двоих,у меня график на работе нормированный от звонка до звонка,у мужа ненормированный,те вместе уезжать домой не сможем. Поделитесь плиз, работающие мамочки,как вы привыкали и не разочаровались ли вы в лп?


Если на машине, то никаких проблем. За 3 года я стояла в пробках 3 раза... под новый год, когда город весь стоит. В район вокзала ездим через красновку... если затор на сьезде на мост или когда обратно тоже мост стоит, то просто уходим через журавли. С пробками у нас все НАМНОГО лучше, чем например у Радуги. До Яшки доезжаю до работы утром за 25-30 минут, обратно чуть дольше выходит минут на 5, за счет перекрестка Советский-Кузнецкий. Садики работают до 19:00. Работая до 17:45 всегда успевала.

С общественным транспортом сложнее, рейсы отменяют бывает, а вот маршруток нет НО!!! Многие просто ищут попутчика и ездят вместе. Со мной год девочка ездила и туда и обратно. Мне к Яшке, ей к ЦУМу. И все везде прекрасно успевали.

С вокзала если, то посмотрите 170э расписание, все-таки чаще всего он ходит по расписанию. Учитывайте, что вечером он будет идти от вокзала около 50 минут до ЛП. Либо на перекладных - до Летнего вокзала и там на 172... Если вдруг не пришел, соседи частенько друг друга довозят. Есть группа в Телеграмм для этого, Попутчики Лесная поляна.
Отредактировано Nastya2407 23.01.2019 09:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 10:00
Дата регистрации: 03.02.2011
Дней на сайте: 4803
Авторитет: +28
offline
Попрыгунчик
Всем добрый вечер. Обращаюсь к вас с вопросом. Как жители лп добираются до города на работу? Какие сложности встречаются? Мы планируем покупать квартиру,а с районом определиться не можем. Вроде хочется и новострой,чтоб все пядом было новенькое,красивое. В этом плане понравилась лп. Но и чтоб каждый день в пробках не зависать по 1.5 часа. Работа в районе жд вокзала. Госслужащие оба,те в 8-30 на работе как штык. Двое деток садиковского возраста. Вот еще вопрос, как забирать детей из сада в лп,если работаешь до 17-30 и в пробке неизвестно сколько простоишь? Вот вроде и хочется и колется. Все нравится,только время потраченное на дорогу перечеркивает все. У нас 1 машина на двоих,у меня график на работе нормированный от звонка до звонка,у мужа ненормированный,те вместе уезжать домой не сможем. Поделитесь плиз, работающие мамочки,как вы привыкали и не разочаровались ли вы в лп?

Мы в июне переехали на ЛП. В семье одна машина. Я несколько раз ездила на автобусе, проблем не было, все во время и народу немного. Муж на работу добирается на общественном транспорте, на Азот, в 7.30 должен быть на рабочем месте, успевает, особых проблем нет, было несколько раз, раза 2-3, что утром автобус не приходил. Сейчас ему немного проще, пустили азотовский автобус, но он редко им пользуется т.к. работает посменно.
Садик, ребенка забираю я. Работаю до 6. На машине конечно проще, если выезжаю в 18.00, не торопясь 18.30 я в саду, бывало что задерживалась, с работы выходила в 18.35 доезжала до сада в 18.55 )))) работаю на Островского.
А вообще купите машинёшку недорогую и будет вам счастье. В свое время ездила на Витце, маленькая, шустрая.
Я нарадоваться не могу что переехали на ЛП.
Каждому свое, люди на ФПК живут и радуются, а я там дышать не могу, задыхаюсь(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 10:20
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4137
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (46.180.*.*)
Попрыгунчик, Там жесть, в морозы отменялись несколько рейсов, такси не все едут и дорого. Оттуда бежать надо, а не приобретать

А чего вы тогда сюда припёрлись? Чего трётесь в этой теме? Бежааааать же надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 10:21
Гость (217.118.*.*)
Попрыгунчик, только при наличии собственной машины. И понимания, что жить Вы будете ЗА городом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 10:37
Дата регистрации: 03.02.2011
Дней на сайте: 4803
Авторитет: +28
offline
mamolya71
Гость (46.180.*.*)
Попрыгунчик, Там жесть, в морозы отменялись несколько рейсов, такси не все едут и дорого. Оттуда бежать надо, а не приобретать

А чего вы тогда сюда припёрлись? Чего трётесь в этой теме? Бежааааать же надо.

Ничего вы не понимаете )))))
На ЛП все очень плохо, не надо сюда ехать, чего вам здесь делать ?!
Меньше народу, больше кислорода))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 10:41
Гость (176.197.*.*)
mamolya71

А чего вы тогда сюда припёрлись? Чего трётесь в этой теме? Бежааааать же надо.

Может продать не могут. Тоже хочу перебраться с этой деревни, пока разрез не открыли, потом вообще не продать
Ответить на это Цитировать
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [28]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
ольга90,
dasha23,
FUCIN,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
skvorecta@mail.,
LKV,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
nata1985,
inna1573,
koromochka.5,
din-din,
ana.rem83,
Ситенок,
Антонина,
gold__86,
julpyat,
tehpat.ru,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Тройка,
kyzne4ik,
nastaliy,
light_,
Dopel52,
Retro,
dremalina,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 268
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия