Главная /  Форум / Отзывы / Товары для дома / Тестирование при покупке телевизора, кто делал?

Тестирование при покупке телевизора, кто делал?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
11.04.2018 20:14
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте, форумчане. Вопрос собственно в названии темы. Давно не приобретали крупную бытовую технику, решили поменять телевизор, выбрали модель, в магазине предложили сделать тестирование и настройку, типо там под разным светом что-то будут смотреть, чтобы никакой пиксель не "расползался".
С одной стороны, меня прям напрягло втюхивание доп.услуг вроде страховки к нему за 17 т.р., подписка на просмотр фильмов за 1 т.р. и еще и это тестирование за 2800, при стоимости телека в 56 т.р.
С другой стороны, зная какой, мягко говоря, некачественный товар они везут, учитывая закон о защите прав потребителей, где всё это .... считается теперь техническисложным товаром и возврату не подлежат, протестить телевизор было бы не лишним.
Кто что скажет? Может кто его делал перед покупкой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2018 21:20
Дата регистрации: 05.03.2009
Дней на сайте: 5523
Авторитет: +11
offline
Все эти проверки развод чистой воды. Пусть поставят черную картинку, на ней будут видны битые пиксели, они будут белыми точками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2018 21:31
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +3
offline
chifer, спасибо!
 
#
X
11.04.2018 21:33
Дата регистрации: 31.10.2010
Дней на сайте: 4918
Авторитет: +6
offline
Я считаю, что бытовую технику лучше покупать в интернет-магазинах. Телевизор СМАРТ Самсунг (очень рекомендую СМАРТ) покупала в интернет-магазине М-видео. Обошелся на 6 тыс. дешевле, чем ценник в магазине (не считая тестирований). Получала и оплачивала в том же магазине при получении, претензий к качеству нет. Прочитайте отзывы покупателей в интернет-магазинах. Стиральную машинку покупала в интернет-магазине технопойнт. Тоже нареканий нет и дешевле на 1,2 тыс., чем в магазине.
Отредактировано dushechka.60 11.04.2018 21:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2018 21:43
Гость (176.197.*.*)
medvedeva2, следуя логике продавца, предлагающего тестирование товара, который он продает, можно судить о его недобросовестности в отношении продаваемого товара.

Закон о защите прав потребителей никто не отменял. В случае сложившихся обстоятельств, подтвержденных документально, телевизор вы вернете без проблем.

Вам навязывают дополнительные услуги, причем очень нагло.
Давайте я угадаю, где это делается? DNS?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2018 21:56
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5616
Авторитет: +92
offline
Нам тоже предлагали и тестирование, и подписку на фильмы - отказалась от всего. Эльдорадо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2018 23:01
Гость (5.44.*.*)
Тестирование если я правильно поняла это запуск специального видеоряда. Заливка разными цветами, динамичное изображение. Оценка производится исключительно глазами смотрящего. Вы можете сами скачать файлик в интернете и с флешки попросить запустить его на разных телевизорах для сравнения. Совершенно бесплатно. Проверите пиксели, однлрлдность засветки и производительность процессора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2018 00:11
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4549
Авторитет: +3
offline
Мапаня, это Эльдорадо.
"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара." По мне так нереально будет вернуть через 15 дней.

dushechka.60, спасибо, сейчас гляну эту модель ТВ в инт-магазинах.

Grel, блин, откуда вы всё знаете?! Да, наверное, эту процедуру они и хотели предложить. А что значит "однлрлдность засветки"? Как она проверяется? Пиксели я могу на черном экране проверить, как выше рекомендовали, а производительность процесса где смотреть? Я вообще от жизни отстала, надо же....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2018 09:28
Гость (5.44.*.*)
medvedeva2, всё знать невозможно.
Телевизоры производят по разным технологиям. В некоторых случаях используются лампы, которые находятся по периметру экрана, в некоторых случаях используется газ ( плазменные тв), либо каждый пиксель имеет независимую подсветку. Если используются лампы по периметру, то глубоко чёрного цвета на экране вы никогда не увидите. Плазма не любит статичные изображения - остаются артефакты.
Я не знаю телевизор какой технологии вы выбрали. Когда тест будет заполнять экран разными цветами, посмотрите, однородный ли цвет, может у краёв светлее или темнее или пятно какое-то обнаружится в центре экрана.
Далее будут показываться динамичные картинки, например, дети, раскачивающиеся на качелях. Если процессор слабоват, при движении изображение может стать расплывчатым или рпспадаться на кубики.
Хорошие телевизоры у samsung или LG.

Не все плохие пиксели будут видны на чёрном экране. Он может не светиться только по одному цвету, например, поэтому и используют заливку разными цветами.

Если я где-то не то написала, поправьте, пожалуйста. Темой современных телевизоров давно не интересовалась, а прогресс не стоит на месте, может уже и изменилось что-то.
Отредактировано модератором Grel 12.04.2018 10:04
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
ElenaK97,
kseniafatkulina,
_Ksenya_,
Elen1,
Thomas,
KTDF1377,
Liza190471,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Elkina_K,
jurishina,
denkz,
Rozali41,
Dimbest,
Армидка,
birulka,
NADKOZ,
Татьяна1971,
Gerna,
AABashkirova,
Nika012753,
sveta.boyarshina1975,
AlimpiA,
kira555555,
Daiquiri,
overseer,
сияние.2014,
SabeL,
Dolganzova,
Анэт,
Алиска3004,
Натальях,
ladydy1404,
Сопа,
@vetis2016@,
89516000070,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Tanya_Norkina,
Крошка-Юля,
Alina190420003
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 293
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия