Главная /  Форум / СемьЯ / Чудовищная ситуация со свекровью и сестрой мужа.

Чудовищная ситуация со свекровью и сестрой мужа.

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
05.05.2018 21:52
Дата регистрации: 12.10.2011
Дней на сайте: 4578
Авторитет: +25
Показать на карте
offline
Уважаемая автор темы, вот видите, как некрасиво и вредно для психики и душевного равновесия читать чужую переписку. Столько много и интересного вы о себе узнали. А еще стресс и душевные переживания приобрели. Это ж сколько времени вам потребовалась, чтоб перечитать все 1,5 года. Мне б даже времени жалко было. Значит намеренно, осознанно вы этого хотели и ждали. Ну, не зря ж говорят, меньше знаешь крепче спишь. Поэтому мое мнение забыть и простить, ничего не выяснять и никому ни мужу ни свекрови не рассказывать, отпустить ситуацию!!! Тем более в связи с болезнью свекрови, ну совсем не время!!! Родина в опасности. А то, еще хуже сделаете и усугубите положение, свекровь от переживаний и стрессов сама на тот свет уйдет. Вам такой грех на душу не надо! В этой ситуации можете не только испортить отношения с муже, но и потерять его. Ведите себя так как будто б ничего не случилось, и вы ничего не знаете и ни о чем не догадываетесь. Ах, не легко придется!!! А лучше занимайтесь своей семьей - сыном и мужем.
Или наоборот, включите актерское мастерство и кардинально измените свое отношение и тактику к свекрови. Я считаю, может самое время поменять мнение свекрови о Вас. Как вариант, включите вежливую провокацию, будьте черезмерно заботливой и любящей снохой - интересуйтесь ее здоровьем, скажите ей как вы испугались и переживаете за ее здоровье, как вам повезло, что свекровь такая прекрасная, замечательная и интелегентная у вас есть. Жива и здорова! Предложите совместно съездить отдохнуть (например, оздоровиться поправить здоровье и восстановиться в Белокуриху, Кедровый бор, Иньской и т.д. ). Без всяких путешествий за границу. Как вариант, предложите заблоговременно написать завещания, а то, ее дочь (сестра мужа) останется без квартиры и вы до пенсии будете оплачивать ее жилье. Обязательно упомянув, что вам ничего не нужно при жилищном разделе имущества и вы с мужем ни на что не претендуете.
Посмотрите на реакцию свекрови, если ваша свекровь такая интелегентная женщина и порядочная не сможет долго скрывать негодование по отношению к вам. По крайней мере она извиниться перед вами, о том, что за все время о вас так плохо думала. И скажет, как ее сыну повезло!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 21:53
Гость (46.180.*.*)
Мапаня, а где вы прочитали, что сестра и свекровь грязь льют. Заходят на чай, играют с малышом, улыбаются. Какая разница что говорят между собой. Я с мамой тоже обсуждаю колготки чьи-то, куртку, поведение. Ну мы же девочки ))
Ну вот маты, негатив на малыша...что-то сдается мне, тема придумана, не логично все как-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 22:01
Гость (46.180.*.*)
Как? Как может гореть не прочитанное сообщение с ватсапа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 22:04
Гость (95.181.*.*)
Или автор тролль,или просто тупая терпилка,в любом случае противно,ладно ее дерьмом облили,так ещё ребенка задели,а она сопли жуёт и спрашивает у неизвестных бабок с форума как поступить,себя и ребенка защитить,и если уж мозгом характер не нажила,то так и будет терпилка перед мужем и маманей его стелиться,тогда удачи,автор!ждём следующую тему про мордобой и́ вашу печальную судьбу оплаты развода
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 22:07
Гость (176.197.*.*)
Гость (46.180.*.*), я не прочитала, вопрос ведь задала) что вы так реагируете?

Не думаю, что тема придумана.

Выше же написала, что сама почти два года назад столкнулась с подобной ситуацией. Только меня и сына в открытую называли, его - дебилом и тупым неблагодарным ребенком, а меня, соответственно, тварью, которая его воспитала.
Отредактировано модератором Мапаня 05.05.2018 22:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 22:18
Гость (176.197.*.*)
mama_Кlara, вы случаем не "Юля"? С чего ради автор темы должна уговаривать свекровь писать завещание на ее дочь? И лишить наследства собственного мужа? Для чего? И попу ее целовать, надеясь на то, что та изменит свое мнение?

Ваш пост сводится к одному.
Надо любым способом удержать своего мужа в семье, даже если его родственники срут вам и вашему ребенку на голову. Большими кучами. А вы будете в ответ улыбаться и везти их в Белокуриху отдыхать. Верх неуважения к себе.

Адекватный муж сможет оценить ситуацию и принять правильное решение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 22:51
Дата регистрации: 11.03.2014
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
я бы их всех послала куда подальше,и не общалась бы,муж ради бога пусть это его родственники,а вам они никто.думаю переживете без их общения,назвали тварью,ну и пусть будет так,а зачем притворяться сейчас зная как они относятся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 23:21
Дата регистрации: 07.11.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +5
offline
Свести все общение на минимум. И даже изредка не завозить ребенка, теперь есть веская причина в том что мать больна и ей надо отдыхать. С сестрой тоже общение по минимуму. В гости? Да? А мы вот только что пошли туда-то, а потом срочно в другое место. Так пару раз и человек поймет что его не жаждут видеть. Возможно промелькнет мысль. Естественно оставлять так нельзя все, но при этом если автор начнет выяснять отношения в данный момент,то ничего хорошего не получиться. Сделать выводы для себя в первую очередь и поменять отношение своё к этим женщинам. Хотя все это неприятно. Особенно касаемо ребенка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 23:24
Гость (176.197.*.*)
mama_Кlara, можно еще мужа попробовать уговорить, что бы он имущество свое движимое и недвижимое не завещал, а подарил маме и сестре прямо незамедлительно, вон как обрадуются, как зауважают невестку то сразу!!! А ей какая радость то будет! Фиерическая.
Даже в Инской их вести не надо будет потом. На супер-курорт то.
Сам к родственникам жены переедет. А чо? Не вариант что ли? Главное, что мамО и сестра довольны.
Все Щасливы в итоге окажутся. Сказка, не иначе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 23:26
Гость (95.181.*.*)
еще пишите, занимательное чтиво
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 23:36
Гость (128.74.*.*)
Я все читаю) Немного в целом успокоилась. Любые решения нужно принимать на холодную голову.
В целом я, скорее, рада, что узнала правду. Пока однозначно не время разворачивать скандал. На свекровь пока жутко смотреть, у нее галлюцинации и провалы в памяти, но говорят, это потом должно пройти.
А вот с Юлей я обязательно поговорю! Все скажу как есть, и вряд ли она побежит жаловаться брату, ведь в данной ситуации она выглядит некрасиво.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 23:44
Гость (46.180.*.*)
Гость (128.74.*.*), только не говорите, что все знаете потому что читали переписку. А так, правильное решение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 23:50
Гость (95.181.*.*)
Трагикомедия "Чья хитро}|{опость круче"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 23:55
Гость (46.180.*.*)
Я вот что скажу. Лично я тоже сестра мужа. С женой брата 25 лет расшаркиваемся и мило общаемся. Терпеть ее не могу на самом деле. И с мамой тоже ее обсуждаем, правда немного другими словами. И детей не трогаем. Я знаю, что и она терпеть меня не может и тоже за глаза поливает грязью.
Это наверное так у всех. У моей подруги с сестрой мужа тоже проблемы уже 20 лет.
Так что смиритесь. Не думаю,что вы этой Юле со своей мамой поете дифирамбы. Скорее всего все в равновесии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.05.2018 23:59
Гость (95.181.*.*)
И эти бабы должны прививать нашим детям доброту, милосердие, заботу о ближних. Стыдоба и позор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2018 00:19
Гость (128.74.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Не думаю,что вы этой Юле со своей мамой поете дифирамбы. Скорее всего все в равновесии.

Можете не верить, но я вообще не испытывала к ней негатива. Скажем так, я вообще о ней особо не думала) Да и обсуждать было нечего и не с кем. Разве что во время ее разрыва с парнем обсуждали, и с мужем, и с мамой кратко обсудили, но и то, блин, все полностью на ее стороне, поскольку это он ей изменил. Моя мама вообще не любитель сплетен.
В совместных поездках она всегда была милой, вместе смотрели фильмы (молча), говорили о нейтральных вещах типа местной еды и обычаев, все!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2018 00:21
Гость (128.74.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Лично я тоже сестра мужа. С женой брата 25 лет расшаркиваемся и мило общаемся. Терпеть ее не могу на самом деле

Поделитесь, почему вы ее ненавидите? Мне сейчас это очень интересно)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2018 00:26
Гость (46.180.*.*)
Гость (128.74.*.*), ненависти не испытываю, просто глубокую неприязнь.
Ну как почему, потому что моему красавцу и умнице брату досталась страшненькая глупенькая жёнушка, неблагодарная родне мужа за то, что такое чудо досталось. Не ценит, не так готовит, на так ухаживает за ним и т.д. и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2018 00:36
Дата регистрации: 04.07.2011
Дней на сайте: 4678
Авторитет: +2
GSS
offline
Конечно автору решать что будет делать дальше,но считаю к себе тоже надо уважение иметь все рассказать мужу,здесь пишут не дай бог муж примет сторону родственников, и что теперь на мужа молиться у них один ребенок если мужу дорога семья он все сам решит что и как ,я бы не стерпела по-тихоньку из далека начала беседу с мужем...
Бабуля с дочкой не при семье поэтому лезут в вашу,то помочь с оплатой что еще что-нибудь сделать и чем-нибудь помочь....Для вашей свекрови!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2018 00:36
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*), выражение "ухаживает за ним" вообще меня бесит. Он что - инвалид, чтобы за ним ухаживать?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
olala42,
svetka,
Т@нечка,
astoria,
Track,
Анастасья,
EVA30,
kovrovakem,
Nasten_ka,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Иришик,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Annikk,
иннулька78,
Daria,
ARIHA,
Feniyka,
lazarenko1986,
mas,
syomi07,
elena.kem.85,
Татьяна501,
Asya1979,
Asya28022019,
irina@@@,
OlgaBot,
Puritan77,
VALENPE,
zzz84,
gutik2504,
КатяХромова,
Данил42,
beizil,
kuzy,
Olgamart25,
mary250485,
Якубович,
Рапунцель,
liubov,
танечка79,
Олесико,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 313
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия