Главная /  Форум / СемьЯ / Чудовищная ситуация со свекровью и сестрой мужа.

Чудовищная ситуация со свекровью и сестрой мужа.

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
07.05.2018 08:05
Гость (46.181.*.*)
Мапаня
Так можно и до вытирания попы золовке дойти. При желании.
унитазов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2018 09:10
Дата регистрации: 11.11.2013
Дней на сайте: 3790
Авторитет: +9
offline
Всю переписку не читала, извините... Выскажусь. Я невестка, у моего мужа есть сестра и мама. И мне глубоко наплевать, что они думают про меня и моих детей. Своих внуков, свекровь, к примеру, называет просто мальчик и девочка. Для мне это просто сверх отношение... При том, что своего внука от дочери, всегда называет по имени и говорить о нем может часами. В связи с этим, за 3 года я ни разу не возила наших детей к ней в гости. Отношения с мужем, я всегда ему говорю, чем я не довольна и почему я делаю так, а не иначе по отношению к его семье, чтоб ко мне потом претензий не было. Первое время, когда была возможно, мы помогали его родным. Когда ушла в декрет, помочь было не чем и нам нужна была помощь, нам никак не помогли. Это видел и муж. После этого, отношения наши почти прекратились... Мы для них боХатые и обеспеченные, зажравшиеся и т.д... Вот как-то так... При том, что свою жизнь они не собирались менять в лучшую сторону, работать лучше из них никто не стал... Правильно Вам советуют, прекращайте спонсировать. Лучше уже не будет. К хорошей жизни люди быстро привыкают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2018 12:12
Гость (46.181.*.*)
ну прикуп-то самый что ни на есть клёвый.
с чем ты голубушка рассталась - со своими иллюзиями? ну ничего, полезно даже. не нада думать что они гавн0 а я не очень. жисть так крутит - только держись.
ты все знаешь и теперь, сваливай золовку с шеи под предлогом (да любым, приемлемым в вашей семье). свекровь уже расхлебывается, чего уж. а эту прочь и дать знать что ты все знаешь - обязательно, чтоб не сильно вытрепывалась когда с шеи накуй пойдет.

скандал я бы не закатывала - подумаешь кто-то там чего-то плохо думает. есть очень клевый прием: поднимаешь наверх правую руку и.... все знают.

моя бабушка всегда говорит - кто-то косо на тебя смотрит? смотри на него так же. запомни и пользуйся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2018 15:29
Гость (128.74.*.*)
Гость (46.181.*.*)
вы же написали, что она на море была только в детстве? интересно куда вы ездили с ней, если обсуждали местную еду и обычаи?

Мы были вместе только на Алтае и в Грузии, ну и по мелочам типа Новосибирска. На море она была только в детстве.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2018 04:00
Гость (31.173.*.*)
Гость (91.228.*.*)
. Мать будет и сына-нарка любить, а вот жена мужа-нарка-очень под вопросом. И это естественно. Никто не осудит жену, ушедшую с детьми от нарка, который не хочет выходить из своего состт.

В реальной жизни мало кто уходит.Недавно напала на форум-нонарко.ру. Удивлялась, как много там жён, которые не уходят, даже с 2 детьми. И молодых девок, которые согласны жить, рожать со своими нарками, в надежде их исправить и добиться пожизненной ремиссии (наивные). И не уходят, по 10, 13-15 лет живут с мужьями наркоманами.
У них специальная тема есть "Жены наркоманов", так уже 5-я часть идёт этой темы. Там такие истории. Удивляешься иногда такому мазохизму. Многие уходят и возвращаются, и так по кругу, несколько раз. Типа любовь там неземная у них.Один нарк пишет - жена не уходит, живут больше 10 лет, а он на метадоне, бросал 3 или 4 раза, ломки по 34 дня каждый раз длятся. Типа его жену тут оскорбили, обозвав дурами (всех жён, которые не уходят).
Матери тоже есть там, пишут туда же.Матери есть странные, и из дома выгоняющие, и много лет не пускающие, вычеркувшие из своей жизни таких детей, на каждое воровство (у себя дома)полицию вызывающие и в тюрьму отправляющие.То на улицах под мостами ночуют, то с бомжами, мать не пускает домой. одна вообще пишет о своем сыне как о чужом человеке, такими словами, как будто он пришел ей жизнь портить специально в этот мир, откуда-то, с другой планеты ей его навязали. Так и хотелось написать - ты ж сама ТАКОЭ воспитала, а потом злишься...


Это миф, что жена уйдёт, а мать нет. В реале бывает частенько наоборот..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2018 10:42
Гость (95.181.*.*)
[quote=Гость (128.74.*.*)]Вот она женская сущность - испортить мужику всю породу- сама же говорит что мелкая и худая, еще какую-то зависть к себе приплела? да чему там завидовать? У вас че там с самомнением? да плевать все хотели на вашу худобу. Не в кг. измеряется достоинство человека. Тьфу, прям противно от прочитанного стало.

Вы толстая?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2018 19:32
Дата регистрации: 24.10.2012
Дней на сайте: 4173
Авторитет: 0
offline
Гость (46.181.*.*), Гость (46.181.*.*),
Гость (46.181.*.*)
ты все знаешь и теперь, сваливай золовку с шеи под предлогом (да любым, приемлемым в вашей семье). свекровь уже расхлебывается, чего уж. а эту прочь и дать знать что ты все знаешь - обязательно, чтоб не сильно вытрепывалась когда с шеи накуй пойдет
Ну просто отлично сказано!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 10:25
Гость (95.181.*.*)
свекровь после больницы к себе в дом на полный рацион и уход, сестру в хатку матери на автономное проживание, это будет правильно я считаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 10:33
Гость (46.181.*.*)
Гость (95.181.*.*), а свекровь что, тварь бессловесная, ее мнение не спрашивается? захочет она у ненавистной невестки проживать и невестке это надо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 10:37
Гость (176.196.*.*)
свекровь домой и ухаживает пусть родная дочь, а не чужая тетя. С чего это вдруг невестка должна горшки таскать? Дочь имеется, и не перетрудилась, судя по всему. А у невестки и своя мама имеется, если что
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 12:53
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (95.181.*.*), а свекровь что, тварь бессловесная, ее мнение не спрашивается? захочет она у ненавистной невестки проживать и невестке это надо?

1. Все мы твари божьи.
2. Свекровь не бессловесная, а нуждающаяся в заботе и внимании.
3. Невестке пришло время научится быть благодарной свекрови за то, что она родила и воспитала достойного мужчину, ставшего мужем и отцом ребенка.
4. Сын невестки должен наглядно видеть с малых лет как надо проявлять заботу о родных и более слабых (невестке в старости пригодится).
5. Муж оценит.
6. Сестра мужа задумается.
7. много доп. плюшек, когда сама добра станет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 12:59
Гость (95.181.*.*)
Гость (176.196.*.*)
свекровь домой и ухаживает пусть родная дочь, а не чужая тетя. С чего это вдруг невестка должна горшки таскать? Дочь имеется, и не перетрудилась, судя по всему. А у невестки и своя мама имеется, если что


Невестка дома сидит, а дочь работает. Привлекать родную дочь в свободное от работы время тоже нужно. Это сплотит их семью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 13:03
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2932
Авторитет: +1
offline
Гость (95.181.*.*), ну раз дамочка работает пусть оплачивает сиделку и живет за свой, а не чужой счет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 13:09
Гость (95.181.*.*)
Саирана
Гость (95.181.*.*), ну раз дамочка работает пусть оплачивает сиделку и живет за свой, а не чужой счет.


финансовая помощь родного брата (возможно по его инициативе) на аренду жилья - это за чужой счет?
зачем сиделка если есть в данный момент времени не занятый работой член семьи?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 13:51
Гость (128.74.*.*)
автор, тут вам кучу всего насоветовали,.. и вам конечно же же решать как поступить, у меня были такие ситуации и со стороны родни.. и я, спустя время и наверное с опытом и возрастом, скажу вам одно, посылайте нахер их всех, станьте стервой уже наконец то, мужу однозначно все рассказать, если он ваш МУЖ, но все поймет и примет вашу сторону, т.к вина только на них.. а этим убогим скажите в глаза все что думаете и живите своей жизнью, и глубоко насрать на их дальнейшее поведение и мнение. свекровь ваша уже поплатилась здоровьем за свой поганый язык.. сеструха мужнина следующая на очереди, поверьте.. жизнь все расставит и накажет. главное не марайтесь об это дерьмо. но точку поставьте, очень жирную и дающую понять, что на этом ваше с ними общение окончено рах и навсегда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 13:53
Дата регистрации: 28.06.2016
Дней на сайте: 2829
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (128.74.*.*), странно, почему брат сестре квартиру оплачивает. 20 з.п., ну так можно с мамой жить и не снимать квартиру за 13 тысяч
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 13:58
Гость (128.74.*.*)
и кстати, не удивлюсь, что после того как вы раскроете карты и всех поставите на место, эти курицы впадут в ступор, а спустя время еще и извиняться побегут, но запомните, такие вещи нельзя спускать, и забывать тоже. всегда теперь знайте, если не дай Бог что.. вас разорвут, наследства попытаются лишить и т.п.. предупрежден - значит вооружен, возьмите на заметку и все сделайте по уму... подстрахуйте себя, таким родственничкам нельзя верить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 18:07
Гость (109.200.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Саирана
Гость (95.181.*.*), ну раз дамочка работает пусть оплачивает сиделку и живет за свой, а не чужой счет.


финансовая помощь родного брата (возможно по его инициативе) на аренду жилья - это за чужой счет?
зачем сиделка если есть в данный момент времени не занятый работой член семьи?
свекровь является членом семьи со своей дочерью, у сына семья СВОЯ! За матерью ухаживает дочь. Или может сыну маму мыть и тыпы? Бред не городите. Невестка ни при чем! захочет - поможет, а дочь обязана ухаживать за матерью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2018 21:19
Гость (5.44.*.*)
мда.. моя вот тоже свекровь ждёт и намекает, что я буду за ней ухаживать, если в старости сляжет.. У нее тоже дочь взрослая есть, но она в другой области и хочет дальше города большие покорять, карьеру строить, все её агитируют карьеру строить, это первостепенно для нее, и главное чтоб ничего этому не мешало, никакие дела и никакие проблемы а все остальное будет помехой вроде как. Её все так настраивают.Поэтому вся надежда на меня .
Хотя у меня своя мама есть, и родни у нас больше нет никакой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2018 01:09
Гость (46.181.*.*)
Расставить все точки на "И" нужно обязательно. Если оставить все как есть, лицемеркой будете и вы тоже в итоге, в глаза улыбаясь, за глаза думая, какие ж они гады на самом деле..А потом чем дальше, тем больше на шею сядут, еще и погонять будут. Вам нужен такой моральный груз?
Для начала объясниться с мужем, спокойно без истерик и скандалов, рассказать ситуацию ближе к истинной, что так вот и так,- случайно прочитала последние сообщения, была в шоке, мягко говоря (о том, что прочли переписку за 1,5 года можно не уточнять ).
Обозначить мужу свою позицию: прости, родной, но после всего, что я о себе узнала, спонсировать твою сестру дальше желания нет (естественно никаких совместных поездок) и общаться с твоей мамой тоже не хочется..
Если между вами с мужем есть доверие и взаимопонимание, он поймет. Кому, как ни вам лучше знать, как может отреагировать муж на все эту информацию.
Возможно он дальше будет продолжать помогать сестре (воспитание не позволит бросить и т.д.), тут будет сложно переломить ситуацию, но можно, постепенно "не нытьем, так катанием", во всяком случае, помощь со своей стороны можно прекратить и общение тоже. Помогать матери это одно, а вот содержать трудоспособную здоровую молодую тетку (сестру) это совсем другое, к слову, брат это делать не обязан и не должен.
И да, - ухаживать за свекровью вы тоже не обязаны, вы ей ничего не должны (особенно за то, что она родила и воспитала вам такого хорошего мужа), тем более после такого отношения к вам, но это уже на ваше личное усмотрение Свою позицию на этот счет лучше тоже сразу обозначить мужу, чтоб свекровь не свалилась вам на голову в самый неподходящий момент.
Но это все советы от людей, не знающих вас, вашего мужа и отношений между вами, и принимать решение, как поступить, конечно же, только вам.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
ElenaSB,
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
Мамси-Папси,
nata28,
Бетти,
251228,
BarsuK,
Yuliya2803,
Kris28,
angel140382,
Татьяна280381,
ljkujgjkjdf89,
Elena_fizio,
angelok-ok,
ven-a1,
Dasha.28.03,
Tina061,
Nemeziya444,
Kate-mokrusheva,
Vikki28.24,
ане4ка1983,
Нюсик,
Natali2890,
AnastasiyaR,
Ane4ka1983,
Maru-kush,
ТаняФоменко,
Julya_Novik,
Галина@TG,
Илька,
Troya,
darya2803,
tanya_dima,
venaryt,
Tatayna,
ЮликЧ,
gas.busia,
Rechka,
Sweet_cherry,
Oksanakroloz,
Ольга888,
DaRYa,
Skrobik,
olja2803den,
katiko-hatiko,
muska
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 175
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия