Главная /  Форум / СемьЯ / как вам помогают с детьми ваши бабушки?

как вам помогают с детьми ваши бабушки?

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 >
 
#
X
20.05.2018 01:01
Гость (46.180.*.*)
Гость (31.173.*.*), ой.это я вторая злая невестка. Но я сама прогнала поганной метлой. Теперь вот сижу ....довольная, что рож этих не вижу
тяжело ли мне? Физически да, очень.иногда хочется орать от усталости. И еще меня шатает. Чуть в холодильник не упала.и с лестницы. плохо это все, конечно, думаю иногда, что сдохну.ан нет! Ничего закаленей буду, где наша не пропадала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 09:34
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
Очень помогают с самого рождения сына. Особенно свекры. Я за 11 лет ни разу на больничном с ребёнком не была - бабушкам спасибо. Без них не представляю как.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 10:26
Гость (176.196.*.*)
У нас бабушки-дедушки - это дальние родственники, живущие своей жизнью, хотя живем все в одном городе.
Ребенку на данный момент 9 лет, ни разу не бабушкидедушки не забирали на выходные. Когда был помладше ,забирали на ночь, но только после долгих уговоров и согласований.
Подарки: дарят игрушки китайского производства, такие продаются в детских магазинах возле кассы. Ну не знают они, что ребенку интересно.
Сейчас лето. Давно мониторю, куда присторить ребенка на летний период. Ищу информацию по лагерям. Друзья ребенка уезжают все на дачи, к бабушкам, завидую им белой завистью. Мы остаемся в городе. Совместный с мужем отпуск 2 недели, конечно, проведем всей семьей. Но лето - это 3 месяца,всегда головная боль, куда ребенка пристроить. Одна из бабушек каждый год ездеет на море, но взять внука с собой у нее в мыслях нет.
И меня, и мужа активно в свое время, в детстве, отдавали бабушкам. Мои бабушка и дедушка научили меня читать, писать, всю начальную школу встречали, пока родители на работе. Мужа в детстве отдавали в деревню к его бабушке, а его родители отдельно уезжали в Крым, в Сочи, на Кавказ.
Мне очень обидно и всегда завидую тем, у кого есть крепкий тыл в виде бабушек и дедушек. Понимаю, насильно мил не будешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 10:31
Гость (31.173.*.*)
Гость (46.181.*.*), этот пресловутый стакан не имеет никакой связи с помощью невесткам с внуками, уверяю вас. И пить может не захочется.
Кроме того, есть сыновья и другие родные. Помогать невесткам в надежде попить перед смертью нонсенс. Подруге свекровь очень много помогала с детьми, фактически вырастила их, а развелись, так она забыла про свекровь, при случайной встрече не здоровается и внуки выросшие глаз не кажут к больной бабушке. Много таких случаев, очнитесь. Разбежалась невестка за свекровкой ухаживать перед смертью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 10:44
Гость (188.162.*.*)
Buka
Гость (217.118.*.*), насильно мил не будешь, даже если вы заставите ваших родителей сидеть с вашим ребёнком, любить его от этого они не начнут,к сожалению. Примите это как данность,и любите своего ребёнка за всех них вместе взятых


+100500

Гость (176.196.*.*)
У нас бабушки-дедушки - это дальние родственники, живущие своей жизнью, хотя живем все в одном городе. ....
Мне очень обидно и всегда завидую тем, у кого есть крепкий тыл в виде бабушек и дедушек. Понимаю, насильно мил не будешь.


+100500

Соглашусь с этими высказываниями. В моём случае свекровь до определённого периода внуком не интересовалась. С 4-х лет более-менее стала контактировать. Сейчас сыну 9 и она помогает по школе проводить/встретить. До вечера ребёнок с ней как правило. Бывает и на выступления сопровождает, если мы с мужем на работе. По подаркам, тут жёсткая экономия: ДР, НГ, 23.02. , покупает одноразовое, вкуса/фантазии нет. Мы даже не думаем обижаться, хотя финансы позволяют. В начале замужества со свекровью были сложные отношения, но после рождения сына, со временем отношения потеплели. Благодарю её, сколько есть сил, желания, возможности, то и на этом ей спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 11:43
Гость (2.62.*.*)
Свекровка никак не помогает. Ей сложно, здоровья нет, денег нет, желания нет. С детьми на контакт идет неохотно, но и дети к ней не тянутся. Благодарна ей, что хоть в семью мою не лезет, остальное все сиренево. Наши дети-наши проблемы. Рожали мы их для себя, ответственность тоже только на нас. Конечно обидно иногда, что вдвоем с мужем никуда вырваться вместе не можем, ни в кино, ни в театр, ни просто так погулять, но, повторюсь-это наши проблемы... Моя мама живёт в другом городе, приезжает чаще, чем местная бабушка. Забивает по полной холодильник полуфабрикатами, за что ей очень при очень благодарна, развивает ребятишек, сидит с ними с удовольствием, в общем, мою маму любит очень мой муж смотрю на все это с философией, как надо делать и как не надо делать, чтоб дети были благодарны и любили меня в старости
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 11:44
Гость (2.62.*.*)
Свекровка никак не помогает. Ей сложно, здоровья нет, денег нет, желания нет. С детьми на контакт идет неохотно, но и дети к ней не тянутся. Благодарна ей, что хоть в семью мою не лезет, остальное все сиренево. Наши дети-наши проблемы. Рожали мы их для себя, ответственность тоже только на нас. Конечно обидно иногда, что вдвоем с мужем никуда вырваться вместе не можем, ни в кино, ни в театр, ни просто так погулять, но, повторюсь-это наши проблемы... Моя мама живёт в другом городе, приезжает чаще, чем местная бабушка. Забивает по полной холодильник полуфабрикатами, за что ей очень при очень благодарна, развивает ребятишек, сидит с ними с удовольствием, в общем, мою маму любит очень мой муж смотрю на все это с философией, как надо делать и как не надо делать, чтоб дети были благодарны и любили меня в старости
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 11:47
Гость (46.181.*.*)
Мать мужа молодая, хорошо зарабатывающая женщина, имеется второй муж моложе ее))))) Физически нам не может (не хочет?) помогать, а деньгами прилично дает на внука (в месяц до 20ки на карту) и на море его всегда с собой возит, летом вот в ОАЭ полетят вместе, 9 лет ему. Квартиру в ипотеку взяла, выплачивает, к 18 годам у ребзя своя квартира будет, спасибо ей.

Моя мама помогает отвезти на секции, встретить со школы, покормить, уроки иногда проверить, больничные. Летом, когда мы не в отпуске, на дачу берет, чтобы в городе не сидел.

п.с Обе наши бабушки очень просят второго внука(внучку), ждут не дождуться)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 11:52
Гость (46.181.*.*)
а нашим бабкам пох, живем в одном районе, не допросишься погулять, и т.д., вообщем не надежные люди
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 11:59
Дата регистрации: 11.11.2013
Дней на сайте: 3791
Авторитет: +9
offline
Гость (2.62.*.*), крутые у вас бабушки!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 12:00
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Гость (46.181.*.*)
а нашим бабкам пох, живем в одном районе, не допросишься погулять, и т.д., вообщем не надежные люди

Вот в таких ситуациях с родителями у вас тоже никакого общения? Или это только на внуков распространяется ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 12:10
Гость (46.181.*.*)
tanyki
Вот в таких ситуациях с родителями у вас тоже никакого общения? Или это только на внуков распространяется ?
на детей и внуков срать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 12:42
Дата регистрации: 15.04.2017
Дней на сайте: 2539
Авторитет: +2
offline
Не помогают.
Но я специально переехала подальше от них)))). Мне не нужна их помощь. Я сама могу организовать своих детей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 12:43
Гость (176.197.*.*)
Гость (46.181.*.*)
а нашим бабкам пох, живем в одном районе, не допросишься погулять, и т.д., вообщем не надежные люди

Гость (46.181.*.*)
tanyki
Вот в таких ситуациях с родителями у вас тоже никакого общения? Или это только на внуков распространяется ?
на детей и внуков срать

Странно, что с такими прекрасными людьми, как вы, им не хочется общаться и помогать чем-либо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 13:15
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.197.*.*)
Странно, что с такими прекрасными людьми, как вы, им не хочется общаться и помогать чем-либо.
на своих детей с рождения чихать, и при чем прекрасный человек, бредятина...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 13:42
Дата регистрации: 07.10.2017
Дней на сайте: 2364
Авторитет: 0
offline
У меня ребёнок ещё совсем маленький. Свекровь живёт в другом городе и когда мы приезжает, я свою дочь вижу только во время кормления, все остальное время она с бабушкой. Моя мама почти все время работает, но когда приезжаю с удовольствием водится с малышкой. И говорит ты приезжай в гости, хоть выспишься, хотя я и так сплю до 10 утра. Я помощи не прошу, я сама справляюсь,но я рада, что у дочки замечательные бабушки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 13:47
Гость (31.173.*.*)
Гость (2.62.*.*)
смотрю на все это с философией, как надо делать и как не надо делать, чтоб дети были благодарны и любили меня в старости
до старости еще все может поменяться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 14:32
Гость (95.190.*.*)
Читаю и диву даюсь, как могут так складываться отношения с родителями,чтоб ваши дети, их собственные внуки, настолько им быди безразличны. Значит и вы им особо в свое время не были нужны, вот они вас и спихивали бабкам. Короче не повезло тут многим с родителями.... Я не знаю как бы у нас отношения с бабушкой со стороны папы складывались, нет ее уже. Но мои родители просто идеальные бабушка с дедушкой, жаль живут в другом городе. Ко внукам со всей душой и любовью, так же как и к нам в детстве.
А тут так пишут....как будто не родные все, ни семьи нет в широком ее понимании, ни теплых чувств, ни привязанностей. Печально всё это
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 14:35
Гость (128.71.*.*)
Странно, что взрослые люди, родив себе детей, возмущаются, что кто-то не хочет помогать их растить. Меня, наоборот, свекровь бесила, что чуть ли не каждый день к нам ездила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2018 17:41
Гость (95.190.*.*)
Так тут ни требований, ни возмущений не должно быть с одной стороны, и безразличного отношения с другой. Это нормой должно быть -забота и любовь бабушек дедушек ко внукам. Что значит насильно мил не будешь.... Это не партнер ваш, не спутник по жизни, это родные дети и внуки, это родная кровь, ближайшие родственники, продолжение рода.
Семейные ценности нынче не в почёте у большинства.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
FUCIN,
katiakem,
dasha23,
ЯННА,
musochka29,
ольга90,
Полькина,
ЧернаяКошка,
nata1985,
LKV,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
inna1573,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
Тройка,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Dopel52,
Retro,
dremalina,
nastaliy,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 275
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия