Главная /  Форум / СемьЯ / как вам помогают с детьми ваши бабушки?

как вам помогают с детьми ваши бабушки?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
21.05.2018 09:11
Гость (37.140.*.*)
Я глядя на свою маму понимаю что такой бабушкой быть не хочу и не буду, праздничная бабушка была пока выходила из дома, сейчас 4 года уже сидит дома по болезни и удивляется, почему внуки к ней приходят только по праздникам,. Для меня пример моя бабушка, вот где было большое любящее сердце, вот на свою бабушку я буду равняться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 19:19
Дата регистрации: 24.05.2018
Дней на сайте: 2157
Авторитет: 0
offline
Мне помогают сильно бабушки и я им благодарна за это .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 14:23
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4303
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
я уже своей дочери пообещала, что однозначно буду помогать с внуками им с бабушкой повезет больше)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2018 15:34
Дата регистрации: 29.04.2011
Дней на сайте: 4739
Авторитет: +1
offline
Консультант
Моя мама мне очень много помогала с сыном. Свекровь - не помогала, сказала: "Мне никто не помогал, женились, как хотите". Сыну сейчас 19 лет. Я для себя решила, что буду обязательно помогать, с согласия избранницы сына. Помогать буду не из чувства долга, измождённости, а из желания побыть с внуком (внучкой) и не в ущерб своему самочувствию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2018 16:32
Дата регистрации: 06.03.2018
Дней на сайте: 2236
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
нам бабушка хорошо помогает, только потом ребенка как подменяют))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2018 17:10
Гость (46.180.*.*)
Дур.дом!!!! С чего это все решили. что кто-то (бабушки) должны помогать. Могут - я согласна, но не обязаны. Тяжело с детьми - не рожайте. А бабушке нужно быть благодарным только за то, что вы есть на свете, у вас есть возможность быть счастливой, иметь детей, вложить в них все силы, душевные и физические и потом спокойно отдыхать, ездить на море, печь пироги для гостей, вязать носочки своим внукам и дарить их на ДР, НГ, 23.02 и тд.
Что за потребительское отношение к человеку!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2018 16:09
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 3541
Авторитет: +5
offline
Гость (46.180.*.*), вы, конечно, правы, но семейные ценности и вообще семейные отношения никто не отменял. Не должно быть так, что дедушки и бабушки видели своих внуков только по праздникам и были холодны к ним. Никто никому не обязан - это правда, но , если есть возможность, то я думаю погулять с внуками можно. Или взять на выходные (для общения), не для отдыха матери.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2018 18:22
Гость (46.180.*.*)
Да. Бабки реально не хотят общаться с внуками. Это нормально для бабок, ведь нткто ничего никому не должен. Ну и внуки ничего не будут обязаны бабкам в их немощи и старости. Да и я свекру на порог не пущу, все бабки думают, что они вечные. Пцстьтквартирц разменивает и деньги на сиделку тратит, она же независимая и дивет доя себя, ну и живи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2018 19:44
Гость (46.180.*.*)
natalya0508
[b]Или взять на выходные (для общения), не для отдыха матери.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2018 08:51
Гость (87.103.*.*)
Гость (46.180.*.*), а бывает и наоборот... я прекрасно справляюсь сама, не прошу помощи у бабушек-дедушек, потому что, во-первых, это мой ребенок, во-вторых, они работают и им надо отдыхать.. год назад на время болезни сына наняла няню. после чего мои родители устроили мне скандал, почему я не привезла ребенка им, они могли бы и отпроситься с работы и все такое. аргументы, что вы сами в возрасте уже, к тому же работаете, и с больным ребенком полдня отлично пробудет специально обученный человек, приняты не были. в итоге уже год как со мной не общаются(

natalya0508
взять на выходные (для общения),
а как быть если и у родителей (у большинства) полноценное общение с ребенком только в выходные? будни это садик-школа-работа. а в выходные можно погулять, съездить куда-то, просто вместе побыть. а тут бабушка с дедушкой...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2018 16:35
Дата регистрации: 13.02.2014
Дней на сайте: 3718
Авторитет: +2
offline
Гость (46.180.*.*)
А бабушке нужно быть благодарным только за то, что вы есть на свете
. Самое тупое внушение. Женщина-мать - это не герой. Это просто женщина, как и та у которой детей нет совсем. Говорить спасибо за то, что тебя родили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2018 16:39
Дата регистрации: 13.02.2014
Дней на сайте: 3718
Авторитет: +2
offline
Бабушки никому ничего должны. Это так 100 %. Выросшие дети и внуки заботятся о бабушках потому что любят, а не из чувства долга. Если же равнодушная бабушка не общается со своим внуком, то у него нет возможности полюбить ее. Соответственно он также равнодушен к ней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2018 13:01
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3957
Авторитет: 0
offline
Моя свекровь нам никак не помогает, она работает еще, да и семья у нее, у самой семилетний сын...
А вот мои родители помогают всегда! Сходить в поликлинику, на лечение, просто погулять.
Они на пенсии уже, летом дача....
Но бывают такие неприятные моменты, когда мама позже выскажет мне, вот что брала детей, а свои дела не сделала... потом - рожали для себя и тыды и тыпы. Она любит напрямик ляпнуть что-нибудь неприятное, неожиданно.... Так и хочется сказать, что лучше я няне буду платить...!!но. Мама ведь! просто такой человек! Неприятно ужасно бывает! Вроде и берет их от чистого сердца помогает, а через неделю-другую выскажет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2018 14:21
Дата регистрации: 06.04.2017
Дней на сайте: 2570
Авторитет: 0
offline
Девочки,никому не рекомендую няню Жукову Наталью Владимировну. Подробнее в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2018 17:06
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4303
Авторитет: +19
offline
Мандарин, я думаю, ваша мама хочет больше благодарности. Благодарите чаще, говорите, что бы вы без нее делали, и все будет хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2018 21:01
Гость (46.181.*.*)
У моих детей нет ни бабушек, ни дедушек, к сожалению. А они в силу возраста не понимают почему у них нет. Заметила, что им не хватает бабушки. Во дворе,часто гуляет бабушка с внучкой, так мои так ластятся к ней. Прям не удобно становится. Она их на коленки садит к себе и рассказывает разные истории. Мне прям жалко моих. Я в детстве очень много времени проводила у бабушки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.07.2018 21:35
Дата регистрации: 19.05.2018
Дней на сайте: 2162
Авторитет: 0
offline
Нам помогают мои родители "от" и "до" с дочкой: гуляют, в гости каждый день ходит к ним, оставаться, если надо... А родителей мужа давно уже нет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2018 17:04
Дата регистрации: 23.09.2008
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
мою старшую дочку помогала воспитывать моя бабушка, вот тут действительно, хоть ночью приди, всегда рада. И я и дочка ее любили, очень тяжело без нее. А вот моя маман это отдельная история. когда мне было 16-17 лет она периодически ездила к брату своему, потом оказалось, что заодно у нее в том же городе любовник был. уезжала не несколько мес помочь брату с больным ребенком посидеть, ну не до своих детей было. в очередной раз приехала беременная, побоялась, что мой отец не даст спокойно жить решила уехать в др город. Мне пришлось институт бросить, маму жалко было, у нее двойня планировалась, надо помогать было. Потом ребенка мама потеряла( любовник постарался). в 18 лет и 2 мес мама меня спихнула замуж, мол чем раньше тем лучше, хоть я и была против, но мама же знает. результат в 19 лет я уже стала мамой. а у мамы новая любовь, даже не могда на внучку посмотреть, в соседнем подъезде жила, ревновала любовника ко мне. Сбежала я от мужа обратно в свой родной город. Бабуля помогала как могла. Я второй раз вышла замуж, приехала мама, зять не понравился. заявила, что внучку ей подкинули и она не обязана с ней сидеть. Честно сказать мы думали, что не видя 5 лет внучку бабушка соскучилась и внучка с ней хотела пообщаться. Мама опять уехала. Родился внук. так как муж родителей не устроил, мой отец заявил, что видеть внука не хочет, так и не увидел его ни разу. Хотя с внучкой общался. Вторая свекровь и свекр , пока жив был с моей дочкой общались и она их чень любила. Но не так давно и свекровь умерла. У моего сына не было ни одного деда, только две бабушки, теперь только одна. У моей мамы снова роман, ей не до внуков, она замуж хочет за молодого ( ей 60 лет), мол Пугачева за Галкина вышла и я хочу. так же она требует материальную помощь от нас, так как все дети должны помогать родителям. Очень хочет жить с нами. купили дом за мат капитал для нее, она приехала посмотрела, потом знакомые ее слова передали, мол в халупу ее хотели засунуть. Мож решил квартиру ей в ипотеку взять, со скандалом его отговорила. Все , что мы не делаем, только хуже. она завидует черной завистью. Мол вам-то хорошо,я бедная несчастная.Честно сказать очень скучала по маме, завидовала тем, у кого родителя радом. Но теперь я поняла, ни в коем случае не хочу жить с ней рядом. пока она в состоянии жить отдельно, будет совсем немощная, тогда без вопросов, одну не оставим. Дети выросли, скоро и у самой внуки пойдут. Я буду помогать детям, буду любить внуков, и они мне ничем не обязаны. к слову родители моей мамы помогали ей всю жизнь и меня на год забирали, перед школой, чтобы подготовить и маме помочь личную жизнь устроить, квартиру ей купили и всю жизнь деньгами помогали. это просто поколение такое, у многих моих знакомых родители так же себя ведут. просто их родители жили после войны и тянулись изо всех сил на своих детей, а они так и привыкли жить, что им всегда кто-то должен помогать.
Отредактировано Лика 11.12.2018 17:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2018 17:07
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
У нас бабушки может и рады бы помочь, но одна не ходит уже старенькая, другая живет очень далеко, шлют подарки детям зато! Мы с малышкой все по очереди друг другу помогаем муж и старший сын - очень помогает. Сын настоящий родитель для нее, отпускает нас с мужем погулять и сам рулит.
Отредактировано Ulka 11.12.2018 17:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2019 16:37
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3957
Авторитет: 0
offline
Лика, охренеть, Санта Барбара!
Ваша мама просто так и не повзрослела..
С детства ее холили, лелеяли, вот и что вышло...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
сияние.2014,
overseer,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
Dolganzova,
Анэт,
Натальях,
Сопа,
89516000070,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Stanislavvv,
натуся65,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
gulnara,
Blaze,
Иван_Галина,
_Ksenya_,
Liza190471,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
ElenaK97,
Elkina_K,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
KTDF1377,
jurishina,
Dimbest,
Rozali41,
denkz,
birulka
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 296
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия