Главная /  Форум / Общий / ребёнок курит в 12 лет (((( что делать ??

ребёнок курит в 12 лет (((( что делать ??

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
13.09.2018 12:24
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +93
offline
Сейчас только мама мне сказала, что увидела брата с сигаретой за школой . Почти 15 лет((
Тож человеку все лень- в бассейне хлорка, от бокса ноги болят, листовки раздавать-платят мало Вот шарился бы с друзьями по городу или в контакте с девчулями переписывался.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2018 13:01
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
У сына в классе и музыканты есть и боксеры и борцы и футболисты. Ни разу за 7 лет не слышала что бы кого то обижали по роду деятельности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2018 13:13
Гость (2.92.*.*)
tanyki, а где ваш брат деньги берет на сигареты?
проблема ещё в том, что у многих родители курят
и в этой связи как-то странно детям слышать, что курить-плохо
на этом сайте многие мамочки курят, что уж говорить о папах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2018 13:31
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +93
offline
Гость (2.92.*.*), мама не курит и не курила никогда.
Сами интересуемся этим вопросом , ну рублей по 100 я могу дать иногда, мама даёт тоже , но прям немного. А курит он дорогие сигареты, находили пачки .
Отредактировано tanyki 13.09.2018 13:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2018 14:19
Гость (31.173.*.*)
tanyki
Гость (31.173.*.*), ну вы с чего это берете? У мамы в музыкалке почти все мальчишки на гитаре, ходят взрослые парни, обычные ребята, не с тонкой психикой. У меня в классе был аккордеонист , все с ним дружили.
Сейчас просто тенденция- лечь и листать контакт или в игрульки играть.

При чем тут Ваша мама и времена царя Гороха? Сейчас другие ценности и реалии. Если один ребёнок будет в классе заниматься чем то другим, не чем все, его заклюют. К сожалению, это реальность. Примеров перед глазами куча. В большинстве своём классные руководители в школе не работают или предпочитают серую массу. Если 4 класса родители с детьми занимаются, то с 5 основная масса предоставлена сама себе. А там появляются соцсети, аморальное поведение и всякая дурость. Многие дети в этот период без родительской поддержки ломаются и прогибаются под стадом. Можно сказать, что период 5-7 класса самый опасный для ребёнка, главное не упустить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2018 14:53
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +93
offline
Гость (31.173.*.*), мама работает в музыкальной школе , только у неё около 16 мальчишек , вы реально думаете , что их угнетают за это в школе ? Вот как раз наоборот, во время «пацанчиков в спортивных костюмах» ( т.е в мой подростковый период) было больше желающих ткнуть музыкалкой/ очками и т.д Сейчас играть на гитаре это модно, очередь стоит .
Отредактировано tanyki 13.09.2018 14:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2018 15:01
Гость (95.181.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Сегодня узнала что он курит (((( не знаю как быть.
Майя_67
А что вы можете сделать?

и правда, что мать родная может сделать ничего абсолютно... подзатыльников надавать, лучше от папы, быстро отучится. И не надо их сильно жалеть, это не лялечки уже, носятся щас с детьми, как с писаной торбой, всё боятся их нежную психику травмировать, вот и итог: детки в 12 закурили, дальше еще больше, ничего ж не боятся, родители не авторитет сейчас у многих. Ваши разговоры совершенно будут бесполезны (если вы думаете, что в 12 лет будет раскаиваться и сразу бросит, так как мама попросила).
Гость (46.181.*.*)
В другой семье похожая ситуация, мальчишка с 4 лет, заниался бальными танцами. Сейчас в 6 классе не в какую, классная руководитель в школе обсмеяла парня, типа танцы для девочек, не для мужиков.

ну тоже небылица какая-то из разряда "знакомый друга брата бабушка сказал"..прям учитель взяла и обсмеяла на весь класс ребенка, что он на танцы ходит, ну....)) все эти истории от 7-ых лиц...прям не верится.

Гость (2.92.*.*)
проблема ещё в том, что у многих родители курят
и в этой связи как-то странно детям слышать, что курить-плохо

вот про это, кстати тоже задумываешься часто. Шифроваться с курением всегда не выйдет, всяко ребенок узнает/увидит. Да многие и не скрывают, идет мама, курит, рядом мелкий бежит Вот как такие дети воспринимают курение? Естественно, положительно. Мама же курит.. (папа ещё полбеды) Родители, получается, допускают, что дети сами рано или поздно закурят и их это устраивает
Наши соседи снизу постоянно смолят оба на балконе-маманя и папаня, дети 9, 7 лет в комнате этого балкона играют, семья нормальная вроде...грустно((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2018 15:48
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +93
offline
А вообще хороших мальчишек много
А курение это не самое страшное , меня больше пугает пофигизм , конкретно у нашего. Я могла ночь не спать , если мне надо дочитать книгу в школу . Я не хотела иметь плохих оценок, а ему вообще все параллельно. Одно радует , что детей и животных любит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2018 16:15
Гость (31.173.*.*)
tanyki
Гость (31.173.*.*), мама работает в музыкальной школе , только у неё около 16 мальчишек , вы реально думаете , что их угнетают за это в школе ? Вот как раз наоборот, во время «пацанчиков в спортивных костюмах» ( т.е в мой подростковый период) было больше желающих ткнуть музыкалкой/ очками и т.д Сейчас играть на гитаре это модно, очередь стоит .

Если 16 талантливых детей в одном классе общеобразовательной школе это одно. А если 1-2 таких ребёнка на один класс - это другая ситуация. Если у детей нет точек соприкосновения им тяжело видеть что кто то не такой как они, а если и педагоги не подеррживают таких детей, начинается травля талантливых детей. Если Вы не сталкивались с такими ситуациями, это не значит что их нет. Просто идёт не понимание, почему он не такой, почему он другой, будь как все. Многие под натиском большинства сдаются и перестают заниматься тем, чем занимались до этого.
И чаще всего это мальчишки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2018 17:47
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4906
Авторитет: +12
offline
Поздравляю... это ПОДРОСТКОВЫЙ возраст первая фаза...

1) ребенок хочет казаться в глазах друзей взрослым, ему важно их мнение, а не ваше
2) тотальный контроль усугубит ситуацию и толкнет ребенка на еще большие глупости
3) можно только поговорить (о вреде, о раке легких, о том что на таких глупцах наживаются производители, что сейчас среди взрослых модно бросить курить, а не начинать) - в лучшем случае вас услышат на 10%
4) пора менять ваше отношение к ребенку (читайте литературу, смотрите, слушайте о подростках)


P.S.:
* бросил спортивный кружок - норма, в подростковом возрасте все силы организма брошены на рост, у ребенка НЕТ СИЛ
* грубит, хамит - норма, пытается отделить от вас и стать цельным "Я"








Отредактировано КАТerina 13.09.2018 17:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2018 18:04
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +93
offline
Гость (31.173.*.*), эти дети учатся в разных школах общеобразовательных и они разного возраста. Сломать ребёнка без стержня очень легко, ни при чем тут музыкальные школы , танцы и т.д Он может просто заикаться или быть робким , плохо одеваться или чём-то другим раздражать остальных.
Вспоминаю с ужасом как мы издевались над одноклассником и думаю не у одной меня были в классе изгои .
Отредактировано tanyki 13.09.2018 18:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2018 19:46
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4398
Авторитет: +18
offline
prosto_psi
natali-42, Nataljushka, после таких методов отучения можно и в токсикологию угодить с отравлением(((((
а потом и СИЗО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2018 19:49
Гость (31.173.*.*)
tanyki
Гость (31.173.*.*), эти дети учатся в разных школах общеобразовательных и они разного возраста. Сломать ребёнка без стержня очень легко, ни при чем тут музыкальные школы , танцы и т.д Он может просто заикаться или быть робким , плохо одеваться или чём-то другим раздражать остальных.
Вспоминаю с ужасом как мы издевались над одноклассником и думаю не у одной меня были в классе изгои .

Я Вам говорю про одно, Вы переначиваете.
У наших друзей и родственников ситуации, которые описаны выше. Дети занимаются не тем, чем основная масса, при этом изгоями эти дети не являются. Просто дети не понимают друг друга и нет точек соприкосновения. Детская натура очень ранимая и не выдерживает не соответствия. "Хочу быть как все". " Хочу не выделяться" . "Мне трудно быть не похожим на других".
Тяжело когда из 25 человек, один талантливый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2018 19:58
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +93
offline
Короче я при своём мнении останусь , талант всегда 1 на 25, а то и больше. А вот это за остальными - это именно лень , они же не тратят лишние силы и мне напрягаться не за чем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2018 23:14
Гость (128.71.*.*)
Заниматься и смотреть за ребенком надо тогда и курить не будет в детстве. А вы все здесь сидите и вам пох... дети. Главное здесь обгадить кого нибудь. А дети сами себе предоставлены. Вот и курят и пьют они у вас. Из за таких мамаш как вы все здесь дети и становятся богг знает кем.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
pipa01,
тусик,
фёрби,
Наташик,
Ксю.,
Kati36,
АннаУдарцева,
Mellisa,
ulia240485,
foxe,
Katelinka87,
KS-KS,
Викт0рия,
IriNkaPolom,
Silena,
SvetikT,
natasha_loris,
nadin895,
ulia271211,
madam.anna,
eania,
shopogolik,
Иринка.84,
Sergei1,
Ольга240490,
oksana_812404,
Женюня,
МерцАнна@,
Smilefun,
elena123@,
ulaka,
Артём22,
rtv1962,
olkanep,
Lenoka,
465566@list.ru,
79089407614,
mazanikola,
Irenka.84,
Sveta2404,
anofrievao,
Maksim2011,
lyalyamed12,
1304762
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 224
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия