Главная /  Форум / Общий / Почему не набирают детей в 1ые классы по знаниям?

Почему не набирают детей в 1ые классы по знаниям?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
20.09.2018 20:43
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
Klaviatura, тут спорить не буду. Я вообще не против школы, как у некоторых могло сложиться впечатление. Я просто параллельна школе) Здорово, если в школе есть еще возможность творить, увлекать и учить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 20:44
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +5
offline
Сейчас осень. И летом дети изменились, повзрослели. Это заметно именно после летних каникул. 9 классы очень переживают с выбором экзаменов, 10 и 11 с направлением учёбы. Я в их возрасте совершенно не думала о будущей профессии. Эти дети имеют возможность выбора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 20:47
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
Я не верю , что в школах сейчас так ужасно. Знаю многих детей , которые обожают школу и своих друзей там . Надеюсь моему ребёнку повезёт со школой и первым учителем . Хороших учителей все равно больше, так же как и врачей.
Отредактировано tanyki 20.09.2018 20:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 20:49
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +5
offline
manula80, учитель наедине с классом. Что делать, если не творить? Никто не стоит за спиной с палкой. Так или иначе у учителя есть возможность вести урок так, как он хочет. Другое дело, что не все творцы))
Отредактировано Klaviatura 20.09.2018 21:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 20:56
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +30
offline
Klaviatura
Я работаю в этой системе. И самое позитивное, что в ней есть - это дети! Все дети разные, невозможно найти двух абсолютно одинаковых детей.
Мне вот скучна работа репетитором. Потому что это абсолютное натаскивание, нарешивание. Я люблю давать знания, творить и общаться с коллективом детей. Получаю удовольствие, когда вижу, как дети взрослеют, меняются.
Школа не смотря на все проблемы, очень гибкая система. Иначе она бы не могла существовать.


Klaviatura, странно слышать от педагога
А мы репетитора нанимаем в надежде на качественное и углубленное индивидуальное обучение
Никак не натаскивание
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 20:58
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
Огонь, отвечу... Ничего сверхсложного в Физике, Биологии, химии нет... В нашем сообществе находим и физиков, и математиков, и биологов , и химиков. По возможности организовываем занятия. Если нет - изучаем материал всеми возможными и доступными способами ( их море!) и обращение к репетиторам никто не отменял - при необходимости.
Кто из нас блестяще или даже не блестяще, а просто твердо и хорошо знает физику, химию после школы??? Подумайте... если работа не связана с этими сферами особенно...
    Насчет того, будут ли дети "сидеть" до 11 класса... Это решается с детьми. я абсолютно не против обучения детей в 8-11 классе в хорошей школе, если так будет решено и если будет такое желание.
Сейчас совсем нельзя сказать, что дети сидят дома. Много раз писала, что они заняты каждый день помимо учебы многими дополнительными секциями и школами.
Но жизнь на СО - это колоссальная экономия времени и сил. И не потому что мы лучше или элитнее, как кто-то пытался меня упрекнуть. А лишь только потому, что мы нашли возможность так перестроить свой уклад. Всё

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 21:01
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
Я тоже педагог. Студенты, подготовительные курсы - комфортно, не тяжко. Я молюсь за тех, кто способен стоять перед 28-30 детьми одновременно. Моих нервов и сил не хватило бы, думаю. Я просто честно говорю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 21:19
Гость (31.173.*.*)
manula80, все же про физику, химию, биологию подробнее.... Вы ищете такую же мамочку на СО, знающую физику, химию, биологию и она вашему ребенку преподает? А если не найдете, то
manula80
Кто из нас блестяще или даже не блестяще, а просто твердо и хорошо знает физику, химию после школы???
и не важно, все равно не пригодится???? Так что ли??? А как лабораторные работы, опыты выполняете по этим предметам? И главный вопрос зачем это, ну вырастите вы дитя в свободном режиме, а потом все равно придет в систему, в коллектив, в дисциплину и трудно ему будет, рос гениальным ребенком со слов мамы, а потом лбом об реальную действительность. Вуз также заочно, из дома? И потом работа онлайн, из дома?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 21:29
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
Гость (31.173.*.*), извините)) я не смогу ответить на все вопросы... реально, просто времени нет столько у меня) Особенно про ВУЗ (нет, не дома - если захочет - пусть и дистанционно, это уже не я буду решать), про то, как он (они) будет работать, как будет жениться - обычно все эти вопросы идут в одном флаконе и это смешно. Дети очень включены в жизнь, ничуть не забитые, не боятся сцены, не боятся общества - если вы о социализации...
Насчет качества образования... Было бы желание! Я - за качество. Не ищу такую же мамочку на СО, а просто по факту есть такие дяденьки и тетеньки, которые могут вовсе не быть на СО, но являются специалистами, общаются с нами и помогают нам. Если Вам нужна вся внутренняя кухня... ну тогда внедряйтесь или приходите к нам - но для этого надо не один раз посмотреть, а попробовать что это и как с этим живут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 21:31
Гость (176.197.*.*)
Elena_42, про репетитора и учителя, преподающего урок, можно добавлю?)

Ребенок плохо понимал математику, которую ему преподавала и преподает в настоящее время учитель в началке. Всегда приходилось самой объяснять после ее уроков. Ребенок просто ненавидел этот предмет и мне приходилось буквально его заставлять делать уроки.

В этом году привлекла к учебному процессу репититора по рекомендации. Такой же учитель начальных классов, параллельно ведущий образовательный процесс в том же классе, в котором учится мой ребенок.

Ну вот прямо небо и земля! Мой просто в восторге от нее, ждет с ней занятия, после которых весь день только о ней и говорит. Признает, что понимает ее объяснения в отличие от нашей учительницы и просит перевести его в гимназию, где она преподает. И самое интересное, он хочет заниматься математикой дополнительно.

Поэтому я считаю, что все зависит прежде всего от учителя, от качества преподавания того или иного предмета. Если ребенку вложить знания и внушить в него уверенность в этих вложениях, он полюбит предмет и будет знать его на "отлично", потому что будет стремиться к этому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 21:36
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
Гость (31.173.*.*), я не внушаю детям, что они гениальны
Дисциплина, система... Боже мой! сейчас мир стремительно меняется... Вы не заметили?
Возможностей приложить свои силы и умения, найти себя масса. Быть офисным планктоном или госслужащим не единственные варианты)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 21:40
Гость (31.173.*.*)
manula80, спасибо, но ставить педагогические эксперименты на своем ребенке я не намерена, он у меня один, а у вас их много, как я предполагаю. Адептом вашей секты я не стану.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 21:46
Гость (95.181.*.*)
Гость (31.173.*.*)
а у вас их много,

там табор целый
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 21:51
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +5
offline
Elena_42, Я имела ввиду ЕГЭ. За год, два можно научить решать задания ЕГЭ. Можно, конечно, и качественно дать материал. Но для этого нужно время. Ко мне приходят на небольшой период перед экзаменом. Но суть не в этом.
Я не хотела для своего ребенка репетиторов, и мне повезло с учителями. Его научили мыслить, и это главное.
А вот "подтянуть" его перед экзаменом, я еще думаю над этим.
Отредактировано Klaviatura 20.09.2018 21:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 21:51
Дата регистрации: 25.08.2015
Дней на сайте: 3160
Авторитет: +2
offline
Гость (31.173.*.*)
manula80, спасибо, но ставить педагогические эксперименты на своем ребенке я не намерена, он у меня один, а у вас их много, как я предполагаю. Адептом вашей секты я не стану.


Гость (95.181.*.*)
Гость (31.173.*.*)
а у вас их много,

там табор целый


Почему вы так пишете, вас никто не обзывает переходить на семейное обучение, а гость 31 173 еще и оскорбляет семью, как еще у Натальи терпения хватает вам отвечать, вы очень грубы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 21:53
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
Гость (31.173.*.*),
Гость (31.173.*.*)
manula80, спасибо, но ставить педагогические эксперименты на своем ребенке я не намерена, он у меня один, а у вас их много, как я предполагаю. Адептом вашей секты я не стану.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 22:03
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
Ребят, девчат, я просто смеюсь))) Реально, я просто отвыкла от нашего здешнего форума за некоторое время. Слава Богу, дух свободы, который я чувствую, помогает мне не вдаваться в эти перипетии. Сейчас у меня много друзей, которые мыслят иначе, и многие живут за пределами нашего города и страны (город свой и страну я люблю, если что))
   Да, мы инакомыслящие, если вам будет легче понять.
   Нет, мы не секта)) Конкретно наша семья не посещает собрания семейников. Они - также не секта. Мы встречаемся если того хотим. У каждого свой путь. У каждого свои взгляды. Если для вас "умеренный" прихожанин православной церкви, не фанатик, к тому же, сектант... ну о чем тогда говорить?..))
   Наши образования с мужем позволяют учить и развивать детей. Дети радостно откликаются на это. Без нажима, без тягости, без скуки. Что еще надо?))
    Вас кто-то просит и умоляет ставить эксперименты над ребенком и вступать в секты??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 22:07
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +5
offline
manula80, Это ваш выбор. И обществу на это либо все равно, либо оно из любопытства тыкает вас палочкой, чтобы посмотреть реакцию.
Вы так усердно причисляете себя к инакомыслящим, что это бросается в глаза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 22:08
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
софия-августа, спасибо

На самом деле не обидно, а только лишь забавно. Что-то поменялось во мне, друзья мои!))
Это ( всякие замечания и комментарии) могло меня обидеть в нежные 25-28... Но тогда и детей-то было не так много.
Сейчас глупые злопыхательства, недоброжелательность из-под маски ... ну детский сад, ребята!))) Вы сделали мой вечер Я не знаю, почему у меня обратная реакция, но теперь такое меня просто веселит

И интересно: "табор", "орда", "спиногрызы"... как бы еще назвать...это Вы считаете, оскорбления?) Не надо быть психологом, чтоб понять, почему так сильно раздражает некоторых чья-то большая семья... Причин много, я их давно изучила и уяснила - нет, не специально, просто жизнь научила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 22:10
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
Klaviatura, да, увлеклась, наверное)) Давно тут не писала) В моей реальной жизни меня все любят, вот и забавно для контраста посмотреть на иное)
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
777al1983,
Леесек,
KaterinaV,
BHECZ,
Rosha68,
Pansy,
Mila99,
Gluk@,
Lyubov99,
Максим19,
Le_gur,
disfox,
lidovna_87,
Olga@3110,
olyuschka79,
TATOOCHAN,
Nekra,
нина1966,
Yana@,
tusa2004-,
Ольгамама,
olenderdg,
anmaiya,
Евгений4242,
Лапушка.,
kirillka,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
evoytina,
Murr,
Tiana2004,
Gordaya,
Кира,
marina2004,
АНТАРА,
спутник,
сергеевна,
Катейка87,
Lerchik666,
инна2004,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
svetlana3139,
лисичка1711,
playoff87
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 302
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия