Главная /  Форум / Общий / Почему не набирают детей в 1ые классы по знаниям?

Почему не набирают детей в 1ые классы по знаниям?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
20.09.2018 22:10
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
и от темы ушли.... простите!! от темы заданной сначала )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 22:17
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
manula80, здорово , если вам нравится ваш путь .
Простои я из тех людей, которые всегда стараются облегчить себе жизнь, а семейное обучение, мне кажется, нереальной головной болью
Удачи вам ! Форум правда злой очень, даже обидно за людей , что жизнь у них такая никакая своя , что хочется всем остальным гадость сказать .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 22:22
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
tanyki, да, спасибо! я вот всех люблю - почему - не знаю. Может быть, я сектант или хиппи... ну не знаю, блин ( извините, у филолога бывает) Конечно, невозможно всех вот прям любить-любить, но это же настроение общее : принимать мир и людей либо нет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 22:26
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
Интересно, у мужчин такое бывает: сесть и несколько часов писать онлайн друг другу всякие неприятные вещи? Или это чисто женский серпентарий?) Хотя, подозреваю, сейчас интернет-общение меняет многое и многих. Встречала и ругань обоюдную от представителей сильной половины. Портятся люди. Смешно ругаться в интернете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 03:07
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2955
Авторитет: +1
offline
manula80, может не стоит обращать внимание?

ТС читайте закон об образовании там найдете ответы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 09:08
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3139
Авторитет: +3
offline
manula80
Интересно, у мужчин такое бывает: сесть и несколько часов писать онлайн друг другу всякие неприятные вещи? Или это чисто женский серпентарий?) Хотя, подозреваю, сейчас инте


зайдите на дром.ру ) бывает и похлеще, чем на детках
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 09:10
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
немножко заступлюсь за школу. мне наоборот кажется, что современная школа рассчитана на на умных талантливых ярких ребятишек такие всегда выделены в школе отмечены и их не за что не затаптывают в серую массу, учитель сразу может заметить таких учеников, всячески им помогает, тому подтверждение множество олимпиад конкурсов семинаров и пд. и тп. такие дети гордость учителя гордость школы. А вот посредственные обычные детки остаются конечно не замеченными тогда они либо плывут по течению, или родители всячески пытаются раскрыть в них таланты забирают на СО нанимают репетиторов и тд. Недостатков у современной школы полно, но талантливым умным и ярким детям школа не навредит точно.
Отредактировано Ulka 21.09.2018 10:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 09:48
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
Все правы, мнений много, многообразие - это хорошо. Для меня СО - это не бегство от общества и не желание выделиться, это оптимизация процесса обучения, экономия времени и сил, а также возможность наполнить программу более насыщенным и интересным содержанием. Очень многие знакомые дети на СО как раз не имеют проблем с учебой, успешно сдают экзамены и имеют много интересов.
Знаете, какой из всего этого вывод?? Только тот, что дети хороши и умны везде. А школьное и семейное обучение - это просто разные формы, каждый выбирает удобную для себя, ребенка и семьи.
Мне кажется, я выразила полно свою позицию. Нет никакого смысла спорить. Отвечать буду только интересующимся при случае)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 09:53
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
manula80, про оптимизацию времени +100 , времени школа отнимает много много и не только у детей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 10:01
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
manula80, здорово, когда родители педагоги! У меня вообще терпения нет с ребенком заниматься, мне скучно до жути и неинтересно, и я сразу раздражаться начинаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 10:07
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
megren, да, конечно, не каждый захочет))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 10:07
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4870
Авторитет: +69
offline
Ulka, верно
 
#
X
21.09.2018 14:07
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
foxan
А вообще, школьная программа странная сейчас...
она рассчитана на поиск информации вне учебников и любознательность ребенка
но обучить этому поиску видимо должны родители...

потом, нет какой-то структуры в изложении учебного материала.
мой мозг устроен так, как меня в школе учили: сначала четкое правило, потом упражнения на эти правила, далее контроль...
а сейчас


Это все потому, что у нас программу слизывают с западного подхода к школе - типа заинтересовать, самому вывести закономерности и т.п.,
а контроль кондовый советский - должен быть определенный результат, все на 100% поняли за 2 урока и показали результат, кто не успел, придумал по своему или не так понял тому черную метку (двойку).
Вот и получается ужасная каша в образовании от которой плохо всем и учителям и детям и родителям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 14:15
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Гость (194.190.*.*)
Огонь, Ну и разгружали бы атмосферу на рассказах Чехова, Зощенко, почему именно нужно было прикол устраивать по драме Гроза. Половина этих девчонок через 5-10 лет будет замужем за местным алкашным быдлом, вот приколы начнутся и веселье.


Потому что Гроза по программе. Мы тоже в школе ее ставили.
Не думаю что кто-то оценит ваши страдания по незнакомым школьницам. У них все будет ОК и мужья нормальные и любящие. Они молоды, здоровы и все пути перед ними открыты...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 14:18
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5313
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Гость (194.190.*.*)
....Влада Сташевского, сериала След ...


На каких задворках памяти вы это выкопали имена из прошлого тысячелетия

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 14:21
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 5131
Авторитет: +7
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
мы -родители, знаем своих детей, их способности и особенности. Мой ребенок учится в обычной школе, пока началка 4 класс. я не знаю какую тему они проходят на математике, я не знаю какое правило они учат по русскому языку!!!! Она делает уроки сама, так мы решили с ней еще в первом классе! Плюс я поговорила с учительницей, объяснила ей свой подход к домашнему заданию ( ребенок должен уроки делать сам, в случаи если она не понимает или затрудняется я объясню) и попросила сообщить мне если вдруг будут проблемы с учебой.
Дети в классе разные, 2 ребенка под вопросом перевода в коррекционный класс, есть мальчик из детского дома. Но учитель у нас золотой!!! Родители адекватные, дети дружат. Вот поэтому наверно она и бежит в школу с удовольствием))))
Поэтому вечерами я занимаюсь своими делами, а не уроками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 14:25
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 5131
Авторитет: +7
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
а еще у нас есть мальчик, который слабоват в знаниях, тяжело ему дается школьная программа, он подружился с девочкой- отличницей в начале 3 класса, теперь они делают уроки вместе. Вроде как стал учиться лучше , теперь не 6 троек за четверть, а две))) Но при этом учитель посадила их за разные парты,чтобы не списывал...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 15:38
Гость (188.162.*.*)
VFVFIF, ваши посты вселяют в меня надежду ))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 15:54
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3139
Авторитет: +3
offline
VFVFIF, приятно слышать такую точку зрения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2018 16:13
Гость (31.173.*.*)
Гость (194.190.*.*), драматичность зашкаливает! Не то образование выбрали, с театральным может лучше, чем с педагогическим бы вышло...
По сути я сейчас прочла монолог, о том "Как я экстраполирую себя на общество".
(защитная реакция психики, осознающей дискомфорт от своих действий, достигшего точки кипения, но находящаяся в конфликте с "защитой" своего я в связи с невозможностью обвинить себя)
Что было бы, если бы оно состояло из много-много меня. Какие пороки себя в этой экстраполяции меня дико дико бесят, когда я не в ударе размышлений и монологов, а живу ежедневной рутинной жизнью, т.е. являюсь как бы частью этого общества".
Отлично завуалировано! Хорошая игра! Не каждый так сможет замаскировать свой месседж
"Я слаще морковки ничего не ела, возможно из небольшого городка, моя рутинная жизнь без просветов - смотрю дома сериалы и слушаю то, что крутят по массмедиа. И я радуюсь тому, что ребенок хотя бы в школу попал, которая все ещё бесплатна. Обучение в школе конечно г-но, сама преподавала, знаю), но есть же легенды и какие то картинки с ТВ (видимо из передач об очередных инфантах британской королевской семьи) о частных английских школах, где молодые состоятельные британцы радужно с методиками Монтессори получают качественное образование. А я, глядя на них, чувствую себя свиньёй в навозе.... А так как мне самостоятельно ничего не изменить, сама образовывать свое дитя вне школы не смогу, как например Манула80, лень, в репетиторами не ценюсь, да и я же тот же педагог из школы, зачем тащить то самое из школы в дом, то и мой ребенок будет дальше как я продолжать род посредственностей"
Если вас снова настигнет пушкинская осень осенняя хандра, всегда ждём свежих драм!
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
svetlana3139,
playoff87,
iriska87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981,
Леесек,
nuysha422,
natstom,
777al1983,
KaterinaV,
BHECZ,
Rosha68,
Mila99,
Gluk@,
Максим19,
Lyubov99,
Pansy,
olyuschka79,
disfox,
Le_gur,
Olga@3110,
tusa2004-,
lidovna_87,
Yana@,
TATOOCHAN,
Nekra,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Лапушка.,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
evoytina,
Ольгамама,
сергеевна,
Murr,
kirillka,
Gordaya,
Tiana2004,
АНТАРА,
Катейка87,
Кира,
спутник,
marina2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 307
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия