Главная /  Форум / Общий / Почему не набирают детей в 1ые классы по знаниям?

Почему не набирают детей в 1ые классы по знаниям?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
19.09.2018 19:34
Дата регистрации: 20.08.2012
Дней на сайте: 4257
Авторитет: +7
Показать на карте
offline

Почему сразу мультики смотреть, разве дома нет других занятий. Сыну 6лет и он редко гуляет (хотя у нас во дворе деток очень много от 5 до 12 лет. И они с утра до вечера на улице, если погода позволяет). Но дома он редко смотрит телевизор, в основном играет в лего, либо готовить помогает, либо настольные игры. Гаджиты дома вообще не трогает. Да умеет считать и читать, не думаю что в 1 классе ему скучно будет. Там же много и других интересных предметов можно на них первое время акцент сделать
Отредактировано Маюка 19.09.2018 19:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 19:47
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +93
offline
А разве реально теоретически набрать целые класс нечитаюших детей ? Ходим в старшую группу, на собрании логопед заверила , что все зачитают к зиме. Детям ещё 5 . Сейчас единицы не умеют читать в 1 классе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 19:54
Гость (95.181.*.*)
manula80
это не рецепт, а мой опыт.

хрен редьки не слаще
manula80
Не завидуйте.

чему завидовать.. вашему образу жизни? нечему там завидовать, увы. Почему люди тыкают завистью, когда нечем больше парировать
manula80
Очень-очень странно, когда люди не умеют просто вести диалог...

да, какое общество плохое. А мы что с вами сейчас делаем, милая барыня? Семки щелкаем? Самый что ни на есть диалог с долей критики, ничего страшного, не отчаивайтесь, не все вокруг плохие.

manula80
но и вот такого видела достаточно...

какого такого, женщина...что у вас за самооценка

manula80
Извините, если задела чем-то.

вы мне чужой посторонний человек, с чего вы заденете меня?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 19:59
Гость (95.181.*.*)
tanyki
Ходим в старшую группу, на собрании логопед заверила , что все зачитают к зиме. Детям ещё 5 . Сейчас единицы не умеют читать в 1 классе.

если вы про детсады, то есть садики, где не занимаются с детьми, там лишь присмотр, никаких логопедов и прочих благ там нет. Детсад 99, например. Читать-писать там не учат, там танцуют только и играют и если кроме детсада никуда не водить ребенка, где б его этому учили, или не заниматься им постоянно самому, он вполне выйдет нечитающим и не считающим к школе. Хорошо, конечно, когда такой садик, где взяли и научили за тебя всему, мечта родителя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 20:04
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4267
Авторитет: +5
offline
Снобизм родителей так часто передается детям... Что за определения - "глупый" ребенок? Это кто так решил? Вы? С чего вдруг?
Дети варятся в общем котле, и учатся в школе не только буквам и цифрам.
Отредактировано Klaviatura 19.09.2018 20:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 20:21
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4573
Авторитет: +30
offline
tanyki
А разве реально теоретически набрать целые класс нечитаюших детей ? Ходим в старшую группу, на собрании логопед заверила , что все зачитают к зиме. Детям ещё 5 . Сейчас единицы не умеют читать в 1 классе.



tanyki, вот это логопед у вас
В пять лет сложно научить всех детей слитно читать
К моменту окончания сада - да
Но к середине старшей группы?
Это сложно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 20:26
Гость (2.62.*.*)
Почему-то все решили, что речь только про одаренных детей и родителей с амбициями...
Я знаю многих родителей, которые хотели бы, чтобы ребенка научили читать в школе.
Не во всех детсадах учат буквам и цифрам. И даже если и заявляют, что научат, по факту в большинстве случаев, это делают родители. По крайней мере в нашей группе, те родители которые сами не занимались чтением - у них дети не читали (хотя на собраниях уверяли, что все будут) Подготовка к школе - это вообще ни о чем. Неужели кто-то в адекватном состоянии, думает, что 30мин в субботу для чтения достаточно, чтобы научиться читать??? Да дети через пару дней уже все забыли! Здесь нужно именно постоянство.

Как раз школа это постоянство и может дать, где дети каждый будний день последовательно изучают программу. Ведь по сути, целый год подготовишки (которые при школах) - это меньше двух месяцев обучения в школе! К тому же и мозг у ребенка уже сформирован - то что тяжело было год назад, сейчас уже легко.

Вот и получается, что родители тратят кучу денег и времени, лишают детей игр, творчества, спорта, чтобы научить читать, писать, считать. Чтобы их ребенок в классе не был белой вороной, чтобы не приклеили к ребенку сразу "дурак", "тупой", "неуч", "хуже всех" и т.д. Ведь все понимают, что самоощущение потом очень сложно исправить. А в итоге потом такой подготовленный ребенок зевает, скучает и мучается на уроке - потому что все, что проходят - уже знает и уйти с этого урока не может.

Если набирали бы классы, где 100% все дети не умеют читать, писать - то такие дети за несколько месяцев с энтузиазмом, с огоньком все выучили, всему научились в комфортной для себя среде. Где нет ярлыков "тупой" только на основании, что буквы не знает. И многие бы и родители вздохнули с облегчением, и не тратили бы деньги на весьма сомнительную и дорогостоящую "подготовку к школе"

А те дети, которых уже научились, занимались бы как раз больше окружающим миром, а не смотрели на буквы. Кому от этого плохо???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 20:35
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4267
Авторитет: +5
offline
Риторический вопрос. Профессия педагог - самая простая. Все ведь знают как "учить и лечить"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 20:41
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4866
Авторитет: +69
offline
Гость (95.181.*.*), я высказала свое мнение о постоянных дрязгах и склоках здесь)) парировать вообще не собираюсь никак) Мне это не интересно. Мне нет нужды кому-то что-то доказывать.
Вот именно - я Вас не знаю, зато Вы меня - видимо, ДА) Тут , на кемдетках это не редкость! Поэтому я и общаюсь с настоящими людьми, которые ценны, а не с неизвестными никами и гостями Я открыта для общения - но в живом диалоге.
Мой первый пост был по теме, так как задан был вопрос об индивидуальном подходе к ребенку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 20:45
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3537
Авторитет: +14
offline
У меня такое ощущение, что это поляновская мамочка с собрания подготовишки тему завела Ее там тоже возмущало, почему ученое дитятко должно в подготовишку с неучами ходить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 20:54
Гость (128.71.*.*)
Мурмазель
У меня такое ощущение, что это поляновская мамочка с собрания подготовишки тему завела Ее там тоже возмущало, почему ученое дитятко должно в подготовишку с неучами ходить

Вот не пойму, с чего леснополянцы считают себя исключительно лучше других? во многих темах это прослеживалось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 21:05
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +18
online
Мурмазель
У меня такое ощущение, что это поляновская мамочка с собрания подготовишки тему завела Ее там тоже возмущало, почему ученое дитятко должно в подготовишку с неучами ходить
да везде такие мамочки есть )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 21:11
Гость (217.118.*.*)
Вот поэтому у нас страна такая дебильная, и правительство такое мы заслужили, к сожалению.... Нетерпимость даже к детям которые умеют или не умеют читать, писать и тп, отделить, выделить. Не дай бог если ещё и инвалид в группе или в классе будет, тоже будут говорить что мешает, не успевает за программой....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 21:27
Гость (46.181.*.*)
У нас в классе был мальчик, который не умел читать, остальные кто как но умели. Учительница его тыкала, чуть ли не отсталым называла. Учился плохо, Может она ему охоту отбила.((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2018 21:28
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +93
offline
Я вот вообще не из категории мам, водящих на кучу развивашек и с пелёнок ребёнка читать не учила. Ей было самой интересно и занималась я с ней без фанатизма. Зачитала в 4, а в школу пойдёт только в 7,5 и мне совершенно не кажется, что ей там будет скучно . Знаю по себе , что к концу началки вся гениальность заканчивается ))
Я думала во всех садах учат читать и писать , у меня в саду еще прописи были .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 00:34
Гость (194.190.*.*)
n_t_s
мне вот что-то тоже непонятно стремление выделить свое дитя, зачем? По-настоящему одаренного ребенка видно сразу, и речь в его случае идет не о выборе класса, а о специальной школе, индивидуальной программе и т.д. Эти дети уникальны. А если Вася стараниями мамы научился читать на год раньше Пети, то что с того? Это как с горшком. Вася потратил на это полгода, а Петя справится за месяц. К зиме точно все научатся. К чему культивировать этот снобизм в детях? Они всю жизнь будут соседствовать и теми, кто глупее, и с теми, кто умнее, красивее и богаче ))). Пусть лучше учатся дружить и помогать. )))


Вы судите, как человек со стороны. Пед процесс -это не только учитель и родитель сами по себе и ребенок семи пядей во лбу, научившийся раньше всех читать. Могу сказать, что сейчас, когда образование - это услуга, на первое место в становлении ребенка успешным, выходит среда, которая его окружает. Я вижу детей из отобранного класса и с обычного класса. В отобранном классе они все другу друга как бы подталкивают, по - здоровому соперничают, детки с отличной подготовкой, с понимающими родителями, с умным педагогом - это как локомотив, один механизм. Дети понимают, что такое конкуренция, что такое работать в команде, особенно , когда педагог и родители также работают на то, чтобы сформировался детский коллектив. В отобранных классах чаще все работает на успешность, каждый дорожит местом, мало неадекватов, дети тянут друг за другом и очень сильно. Опытный педагог современной школы больше понимает , что секрет успешности не только в супер знаниях. И огромное счастье заскочить в такой класс.

Теперь ситуация, случайный педагог, случайные дети, да , действительно - это чаще б , в буквы. Чаще - это человек сосем недолго работающий , подбирается в такой класс педагоги по остаточному принципу те, кто недолго работают, часто меняются. Есть дебилы в классе с плохим поведением , сто процентов у этих детей такие же дебилы родители, которые считают , что все им позволено. Если страдает дисциплина, если меняются педагоги, если нет коллектива детского, все можете откладывать деньги на репетиторов и еще хлеще на психологов. 80 процентов классов сейчас к сожалению такие - случайный педагог, родители мало вовлечены, чаще они с негативом к школе, пара[ценз]юков, которые терроризируют класс, основная масса детки-середнячки, чаще пофигисты - родители. Умненький ребенок затягивается в это болото, развития в таком классе у него не будет. Можно сказать, что будет простое времяпровождение. Отборный класс с отличным спецом-педагогом, отсутствие детей с девиантным поведением, сплоченный родительский комитет - и будьте уверены ваш ребенок даже без особых знаний, после 11 лет нахождения в таком коллективе - не побоюсь этого слова, отличный управленец, нормальный адекватный спец в своем деле без поломанной психики, успешный гражданин. Аура в таких классах особенная, светлая. Когда ребенок заходит в класс и знает, что будет продуктивно работать, а не слушать истерики очередного Васи Пупкина, который ночь проиграл в контр-страйк, а теперь отрывается на педагоге своим неадекватным поведением.

Поэтому выхода два 1 Всеми правдами и неправдами искать школу, класс, педагога, по отзывам, по знакомым, молить бога, чтобы школа не раздавила вашего ребенка как личность, не изуродовала своим бессилием перед всякими уродами, которых сейчас тьма в современной школе . 2 Вариант Манулы - домашнее обучение. Как хороший педагог она , думаю, видела варианты, когда талантливый, необыкновенный ребенок просто затаптывается, уродуется школьной средой.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 01:07
Гость (128.74.*.*)
Гость (194.190.*.*), и не лень же было строчить столько глупости
Вот скажите мне, где, где вы видели у нас такие школы, где есть такие идеальные классы? назовите хотя бы одну!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 02:12
Гость (194.190.*.*)
Гость (128.74.*.*)
Гость (194.190.*.*), и не лень же было строчить столько глупости
Вот скажите мне, где, где вы видели у нас такие школы, где есть такие идеальные классы? назовите хотя бы одну!


Мне неприятно общаться с вами, вы из разряда тех, кто не умеет поддерживать диалог, как говорит Манула, но она человек интеллигентный. Хотя нет, отвечу вам в том же стиле, пока на вы. Похоже вы из разряда тупых мамашек, застрявших где-то в 80-х, 90-х, абсолютный потребитель современного педагогического г.. на и этим г ... ом довольны. Уровень бухгалтерши или кассира из супермаркета, полагающего, что если деть сдает ЕГЭ это залог успеха и процветания. Что как раз и является абсолютнейшей глупостью и тупостью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 06:48
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +93
offline
Гость (194.190.*.*), как раньше дети учились в одном классе с второгодниками , детьми с плохим повелением и т.д . Почему раньше родители ходили только на собрание , а теперь нужно быть обязательно вовлечённым в процесс ? У меня нет школьника , по-этому очень интересно , что там такого страшного , что может сломать ребёнку жизнь и карьеру ? Плохо когда меняются учителя , от многих это слышу. Но больше меня пугает - мы весь вечер делали уроки , у кого-то есть самостоятельные дети или этого уже в природе не существует? Стать лидером в « среднем» классе гораздо проще , разве нет? Вы рассуждаете как мама ребёнка, который хорошо учится , быстро схватывает и т.д Поставьте себя на другое место , неужели бы вы не хотели , что ваш отстающий ребёнок тянулся за успешными детьми ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 08:50
Гость (94.127.*.*)
Непонятно про якобы существующий отбор
Мой ребенок учится в престижной школе, всего два-три класса в параллели. При зачислении никто не интересовался, умеет ли читать-писать. Сдали документы и все. Потом распределили по классам. Во всех классах были дети с разным уровнем подготовки. К концу года все выровнялись.
Так что теория об отборе бредовая.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Sotny,
Ann-250,
Елизавета036,
Mary,
Алена1981,
мама_енота,
Катеночка,
MUSY_K,
IGRUIIIA,
kcenia,
ксюши,
nata_42,
myagkiht,
sitik,
НюТка,
trofim82,
kot,
Sonce,
kasatik,
Инессочка,
Vaxrinaa,
dianatv,
Ovsik,
gamlet,
OlgaVEO,
musya76,
дианочка,
Smogliata,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
Garana,
kulir33,
mary.ochckur,
KillaBilla
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 198
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия