Главная /  Форум / Общий / Почему не набирают детей в 1ые классы по знаниям?

Почему не набирают детей в 1ые классы по знаниям?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]
 
#
X
20.09.2018 09:20
Гость (2.62.*.*)
tanyki
Но больше меня пугает - мы весь вечер делали уроки

Так поэтому и логично распределять детей по классам, чтобы такой ситуации и не было.
А сейчас всех подряд смешают. И получается, или учитель ориентируется на сильных детей и остальные родители "весь вечер делают уроки". Или на слабых, и весь класс ворон считает пока кому-то разжевывают или, еще хуже, пытаются успокоить какого-либо ребенка/детей под благородным флагом инклюзии. И как итог - весь класс ничего не знает. И опять все несогласные с таким уровнем знаний родители или сами обучают ребенка или нанимают репетиторов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 09:20
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +25
offline
как же я работаю управленцем, вышедшая из класса , где 80% были двоечники и троечники, фигня-ваша теория ! А воспоминания то какие от того класса, как было всегда весело и дружно нам, (до 9 класса, потом расформировали по знаниям (вот скукотища -то была где в 10-11), собирали все победы в конкурсах , КВН, и т.д.
Отредактировано Огонь 20.09.2018 09:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 09:24
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
Гость (2.62.*.*), ну так ведь и раньше такой разброс был в классах , как мы доучились то все ? Поделили нас только в 10 по успеваемости.
Есть родители , которые не делают уроки с детьми ? Там реально все так плохо с программами ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 09:27
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
tanyki
Но больше меня пугает - мы весь вечер делали уроки
и меня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 09:31
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
Может все таки проблема автора это проблема школы и учителя , а не одноклассников ? Согласна , что существуют школы , мягко говоря не очень . Например 12 - то английского нет пол года , то физкультуры . Я послушаю как ровесник моего брата учится в гимназии , так это небо и земля . Наш в 14.00 свободен , там ребёнок в школе гораздо дольше , курсы от школы и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 09:31
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3139
Авторитет: +3
offline
tanyki
Есть родители , которые не делают уроки с детьми ?


есть ) только проверяют, или иногда объясняют что-то (по просьбе ребенка).
претензий со стороны педагогов нет к усвоению программы и качеству ДЗ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 09:34
Гость (46.181.*.*)
tanyki, плюс мильён. Тоже не понимаю нынешней чрезмерной родительской "вовлечённости" в учебные дела. Каким образом в человеке воспитывать такие качества как самостоятельность, ответственность и т.д...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 09:44
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +25
offline
mumla, я подписана в группу к своей крестнице, 5 класс, и вот ржу всегда, начинается спор, труды в четверг у мальчиков или девочек, Моя Маня сказала, что в четверг у мальчиков, а мой Петя, что у девочек, и на 2 часа, пока каждая мама не отпишется, и, какую форму для физкультуры положить, или какой учебник взять надо на урок , и это в 5 классе,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 09:51
Гость (217.118.*.*)
Шовиниста определяет уверенность в том, что по факту принадлежности к определённому полу, национальности, расе или, скажем, музыкальной субкультуре он имеет право унижать других за их непринадлежность к той или иной группе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 09:55
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3540
Авторитет: +14
offline
Огонь
mumla, я подписана в группу к своей крестнице, 5 класс, и вот ржу всегда, начинается спор, труды в четверг у мальчиков или девочек, Моя Маня сказала, что в четверг у мальчиков, а мой Петя, что у девочек, и на 2 часа, пока каждая мама не отпишется, и, какую форму для физкультуры положить, или какой учебник взять надо на урок , и это в 5 классе,

Тоже в шоке от такой гиперопеки. Вожу ребенка в бассейн, моя там одна из малявок, остальные-началка: первый-второй класс. Как занятие заканчивается- мамы галопом в раздевалку: трусы мокрые снимать, колготы натягивать, сменку забытую искать, тапки мокрые по мешкам рассовывать. А дети -дети сидят амёбно, на лавках скучают, еще указания мамам раздают, в какой карман что положить. Мамы между собой тем временем общаются, например, про то, что забыли дитятке учебник положить в рюкзак, а бедняжку учитель настрожил, но в вотсапп мама учителю подробно изложила, что это она виновата, а не дитятко восьми лет.
Слушаю и думаю:"Ох, и мать-ехидна же я! Сижу в коридоре с еще одной такой же ехидной, пока моя там сама 10 минут колготы натягивает, тапки собирает и т.п."
Отредактировано Мурмазель 20.09.2018 09:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 09:59
Гость (46.181.*.*)
Огонь, ну ведь и правда смешно, пятый класс - это ж лет по 12 уже деточки. Как так случилось что форма на физру и учебник это зона ответственности родителя, а не ребенка... Придет детка раз-другой не в той форме и не с тем учебником, оконфузится, и впредь будет внимательнее относиться к этим и другим вопросам, разве нет ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 10:08
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +25
offline
mumla, как мы выжили, ваще не знаю, в мою бытность перепрыгнули через 4 класс, и вот не помню даже, чтоб у мамы в 5 классе спрашивали, какой у нас урок, или, чтоб портфель собирала, и расписание у нас висело в школе на первом этаже, подходили, сами списывали оттуда, ибо у нас оно пока устаканицца, классов было аж до буквы Л, все сами делали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 10:16
Гость (46.181.*.*)
Огонь, вот и у меня когнитивный диссонанс )) а через несколько лет дочь идёт в школу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 10:17
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3540
Авторитет: +14
offline
А еще не было эл.дневников с домашкой, которую теперь родители смотрят, и оценки сразу в дневник красной пастой, что не исправить, а только " закрыть" положительной оценкой в будущем)) По сути мы сами, взрослые, "упростили" жизнь детей, "усложнив" свою.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 10:22
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5671
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Мурмазель, потому что наше поколение "дяди Фёдоры"... мы своих родителей воспитали и себя... что уж нам воспитать собственных детей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 10:30
Гость (2.62.*.*)
tanyki
Может все таки проблема автора это проблема школы и учителя , а не одноклассников ?

Вот класс, 25детей, из которых половина свободно читает, пишет, складывает, а вторая половина или вообще не умеет или с трудом это делает.
Какие варианты есть? Или забить на сильных и подтягивать слабых. При этом сильные дети полностью теряют мотивацию, интерес. В средней школе - так как не научились учиться и уже 4года балду пинают - скатываются вниз по учебе.
Или ориентируются на сильных, сознательно или бессознательно раздражаются на слабых, и получается типа этого:
Гость (46.181.*.*)
У нас в классе был мальчик, который не умел читать, остальные кто как но умели. Учительница его тыкала, чуть ли не отсталым называла. Учился плохо, Может она ему охоту отбила.((

В итоге кто был слабее, уверены, что они "тупые", "неучи", "ничего не умеют", мотивация и желание учиться полностью отбито.

tanyki
ну так ведь и раньше такой разброс был в классах , как мы доучились то все ?

Как раз в советское время класс и был однородным, практически никто не умел читать/писать и считалось нормой, что в школе научат.
Ну и особо-то гордиться нечем - являемся страной третьего мира. Продаем природные ресурсы за копейки и покупаем их обратно переработанными во много раз дороже. Все требуют рабочие места, и большинству даже в голову не приходит создавать их себе и другим самому. И все это осложняется, что большинство работ, которые сейчас есть, будут заменены роботами. Поэтому логично, что образование нужно менять. И создать классы с подготовленными и не подготовленными детьми - это самое простое, легкое и не требующее затрат. И огромнейшее количество родителей с удовольствием запишут ребенка в "не читающий" класс, и не будут тратить деньги, время и нервы на обучение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 10:33
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5671
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
А вообще, школьная программа странная сейчас...
она рассчитана на поиск информации вне учебников и любознательность ребенка
но обучить этому поиску видимо должны родители...

потом, нет какой-то структуры в изложении учебного материала.
мой мозг устроен так, как меня в школе учили: сначала четкое правило, потом упражнения на эти правила, далее контроль...
а сейчас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 10:35
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +25
offline
Гость (2.62.*.*), а страна третьего мира мы -это не потому ли, что у нас "управленцы" страной такие? не? Где каждый сват, брат , кум , сват и т.д? и не важно, что без мозгов, главное все "свои" . Вова в войнушку играет, у Роскосмоса дырки дрелью делают, Рогозин такс в жидкости топит, ракеты падают, их священники освещают. НЕ до науки в нашей стране!
И будь ты супергением, но, на ключевой пост без связей, ты не попадешь в нашем Кузбассе, а не у всех родиетелей детей гениев есть деньги отправить учится в Гарварды и Оксфорды.
Отредактировано Огонь 20.09.2018 10:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 10:37
Гость (217.118.*.*)
Гость (2.62.*.*), а вы уверены что ваш ребёнок с наступлением переходного возраста не скатится?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2018 10:39
Дата регистрации: 12.12.2014
Дней на сайте: 3416
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Жить страшно!!!!Скоро первый класс!!!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [15]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
Rosha68,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Gluk@,
BHECZ,
Максим19,
olyuschka79,
Pansy,
Lyubov99,
TATOOCHAN,
Le_gur,
disfox,
lidovna_87,
Olga@3110,
Yana@,
Nekra,
tusa2004-,
Ирина_Ждан,
нина1966,
olenderdg,
Евгений4242,
anmaiya,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
kirillka,
evoytina,
Ольгамама,
Murr,
Tiana2004,
сергеевна,
Gordaya,
Lerchik666,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
АНТАРА,
Кира,
инна2004,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
svetlana3139,
playoff87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 308
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия