Главная /  Форум / Общий / Почему мужчин нигде не воспитывают быть отцами?

Почему мужчин нигде не воспитывают быть отцами?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 >
 
#
X
22.09.2018 13:04
Гость (31.173.*.*)
Почему мужчин нигде не воспитывают быть отцами? Вот вояками, технарямми, спортсменами, ловеласами - да. Типичный социальный путь мальчика. С детства есть всякие клубы Ратники, клубы роботехники, спортшколы, позже добавляются пикап-тренинги, кого-то завлекают в ауе-романтику. Готовят к тому, что будут защищать родину, пить пиво, есть мясо, ходить по бабам, оставив весь земной быт на женщин, заниматься одухотворенными делами управления и конструирования, живя на работе во благо великих целей и возможно содержания семьи, но лучше заведя семью как можно позже. Готовят, к тому что детьми мужчине заниматься позорно, что полигамия - истинная природа настоящего мужика. И что нормально оставлять детей женщине и идти делать новых другой, забывая о старых - великое мужское дело рассеивание своего семени по максимуму. Но не взращивания этого семени. Это не про исламские регионы России, где дети остаются всегда с мужем.

А началось все с очередной проходной пиар-медийной новости Ссылка .
Информационный мусор, но как-то так мимоходом узнала, что Иван Ургант воспитывает дочь Эрику от первого брака жены Кикнадзе, помимо двух совместных, называет дочерью, следит за успехами. Вот как-то респект, так необычно звучит, редко для жизни российских мужчин. Занимается помимо великой рабочей миссии, жизнями своих дочерей, в том числе хватило мужества стать отцом для неродной.
Где, в каком окружении, воспитывают таких мужчин?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 13:10
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 3390
Авторитет: +8
offline
Так быть матерями тоже нигде не учат как бы. Поэтому, многие не готовы и ноют. Кстати, пить пиво и гулять мамочки тоже некоторые умеют. Ждете своего "Урганта"? Напрасно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 14:13
Гость (31.173.*.*)
Оптимизм, к материнству как раз с детства готовят, с садиков кого возраста. А если мальчик в детстве возьмет куклу или начнет катать коляску, видела случаи, когда отцы начинают ребенка прилюдно на площадке отчитывать так, что он не мужик, что потом ребенок боится подходить к этим игрушкам, просто так на всякий случай, вдруг обзовут или кто-то снова унизит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 14:38
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4369
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (31.173.*.*), как готовят с садика к материнству ? Где готовят ? В садике ? У нас ни к материнству ни к отцовству не готовят. Каждый живёт в меру своего понимания отцовства и материнства.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 14:43
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 3390
Авторитет: +8
offline
в семье все зарождается, отношение родителей друг к другу и к детям
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 14:45
Гость (194.190.*.*)
Осталось каторжанское быдло, скосило в первую мировую нормальных, потом в 17 году уехали, кто более менее на мужика похож в гражданскую уничтожили, потом 30-е годы сталинизма, ВОВ, афганистан, чечня, что вы хотите, каких отцов, скажите, что хоть такие бегают с тютюрками в штанах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 14:49
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2575
Авторитет: +2
offline
Гость (31.173.*.*), ребенок учится тому, что видит у себя в дому...все идет из семьи...кто должен научить мальчика быть мужчиной если не родной отец? кто научит девочку женственности и кокетству кроме мамы? а чтобы мужчине хотелось быть мужчиной уже будучи взрослым, то и рядом с ним должна быть женщина, а не баба-мужик!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 14:57
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2575
Авторитет: +2
offline
мне нравится современный подход: кто-то должен прийти и научить...а самим поднять пятую точку с дивана и с сыном позаниматься? или с дочей нарядов кукле нашить, пирожков папе настряпать? не? не пробовали? детский сад должен материнству и отцовству учить, кружки, ага...а родители в это время будут пивасик попивать и сигаретку потягивать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 15:16
Гость (176.196.*.*)
Одна сральня затухла, открыли следующую оборжаться, глядя на старания спасти неспасаемое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 15:28
Гость (31.173.*.*)
Оптимизм, женщина всегда готова к тому, что никому кроме нее ребенок не нужен будет, а мужчина про воспитание детей всегда держит вариант, что это сделает кто-нибудь ещё. Такой миссии в жизни у него нет. Дети для него это не продолжатели его рода, носители его знаний, это расходный материал. Даже в исламских семьях, где ребенок остаётся с отцом, он просто передается родственникам женского рода со стороны мужа.
Есть конечно мужчины, которые берут и воспитывают чужих детей как своих, передают им свое видение мира, короче корректируют чужой бракованный код на свой). У меня у самой был отец, который занимался воспитанием, образованием и при распаде семьи не забывал, и отчим, который хоть и не получил удочерял, но воспитывал как своего ребенка. Но когда подросла поняла, что такое скорее редкость. Особенно дико было слышать как отцы пьют бьют. Вот мне интересно при каких условиях эти редкие мужчины, берущие на себя ответственность за потомство и имеющие миссию воспитать свой род, появляются?
У моего отца его отец уехал в другую страну, и он фактически рос один с матерью, с детства брал на себя ответственность за многие семейные дела. Отчим рос с тремя сестрами, с детства брал на себя ответственность за многие семейные дела, семейное в нем было сильно, всем сестрам так до старости и помогал. Пока вижу, что такие мужчины с детства умеют брать на себя ответственность за семью. Они так воспитываются. Но это не типовое воспитание мужчин, которое декларируется обществом(
Вполне принимаемая обществом ситуация, когда мужчина после ухода, например смерти, жены, сдает детей в детдом. Потому что ему было сложно, не мог работать, прокормить. Или когда оставляет их с бабушкой, чтоб не мешались, и женится снова, заводя новых детей, забрасывая старых. Про женщин таких историй мало, и скорее эти женщины будут осуждаемы.
Вот тут наткнулась на ещё одну историю мальчика-маугли, воспитанного волками в Италии в 20 веке, по истории которого сняли фильм. Там у папы было три сына, жена умерла. Ему было тяжело, двоих старших он роздал по родственникам, младшего оставил себе. Потом младший стал в тягость, и он его продал какому то мужику, чтобы тот пас коз в горах, живя там же в пещере, где в итоге мальчик одичал и остался жить, оказавшись как-то в непогоду в норе у волков. История после нахождения подросшего парня долго не получала огласку, потому что такая продажа детей в 20веке все еще была распространенным явлением в бедных слоях. Отца парня кстати нашли, привели с полицейскими, но отец не захотел его забирать, отцу ничего не было, парня просто отпустили бомжевать.
В России мало слышала историй об отцах одиночках, ищущих помощи, чтобы сохранить семью, вырастить детей. Слышала про многодетного мужчину без жены в Кемеровской области, которому предприятие помогло практически заново отстроить дом, вещами и т.д. но эта история скорее нетипичная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 15:34
Гость (31.173.*.*)
Gala_rus_42, по-моему опыту не только матери дочерей, отцы сыновей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 15:36
Гость (31.173.*.*)
Гость (194.190.*.*), вы в своем репертуаре
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 15:37
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2575
Авторитет: +2
offline
Гость (31.173.*.*), это не отчим и отец так воспитывались и с малолетства и брали на себя ответственность, это их матери вот так грамотно и тактично им эту ответственность с малолетства доверяли! и для них это стало нормой: я - мужчина, я в ответе!..а чаще сейчас как происходит? сидит мальчик-конь выше мамы в школе на скамеечке, а мама ему сменку переобувает...видела неоднократно такие картинки лично) родители не дают ребенку сделать что-то самому, ошибиться, получить опыт (пусть и отрицательный)...раньше пацаны маме чтобы пожаловались, что их кто-то обидел во дворе, да не в жизь...друзей собирали и шли двор на двор или школа на школу...а сейчас чуть что: "мамаааа!!!"...и мама летит аки Бэтмен спасать своего сыночка...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 15:43
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
Связь должна быть с ребенком. Дел побольше совместных. У меня дочь готовить учится с папой, на все игры футбольные с папой, сказку на ночь -папа и т.д Если мы где-то в гостях и ребенку что-то нужно я оправлю к ней мужа, сама буду продолжать сидеть за столом. Дочь прямо говорит, что его больше любит
А у многих знакомых нет контакта отец-сын\дочь. Они никуда не ходят вдвоем, только в компании с мамой.
Отредактировано tanyki 22.09.2018 15:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 15:43
Гость (31.173.*.*)
mamali, в десаду социальные роли, девочкам - куклы, мальчикам - машинки или фигурка героя вселенной Марвел, роли папы в игре с куклами или другими фигурками у них обычно нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 16:11
Гость (31.173.*.*)
Надо было опрос прикрутить, отец ваших детей:
- постоянно наравне занимается воспитанием, образованием, времяпровождением детей
- время от времени, когда свободен от работы делает это с удовольствием, но не часто
- время от времени, когда я устраиваю скандал, без особого желания, как рутинный долг
- очень редко, чтобы выставить себя молодцом и показать, что я делаю это неправильно
- никогда, считает, что это чисто женские обязанности
- у нас в семье вообще этим занимается няня или гувернантка, нам обоим некогда

Модераторы, если можно, добавьте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 16:31
Гость (31.173.*.*)
Пусть будет ещё пункты:
- он занимается этими вопросами больше меня, потому сам хочет
- он занимается этими вопросами больше меня, потому что вынужден по форс-мажорным обстоятельствами
- он занимается этими вопросами больше меня, потому что я его заставляю
- ушел из семьи, занимается воспитанием чужие и новых совместных детей, наших общих забросил
- ушел из семьи, но всегда принимает участие
- ушел из семьи, принимает участие время от времени когда видится с детьми как воскресный папа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 16:33
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3956
Авторитет: 0
offline
Очередная обиженная мать-одиночка пишет??
А вы сами много доверяете своему мужу в воспитании ребенка?
Он с рождения его купает/гуляет/попу вытирает/больного лечит? М??
Или вы мужика постоянно дёргаете -уйди, я сама!?
В воспитании мальчика важную роль играет именно отец родной,
ну и в своей собственной семье с рождением ребенка он либо сам эволюционирует в отца, или ему "поможет" жена в этом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 16:59
Гость (31.173.*.*)
Мандарин, нет.
Кстати ещё пункты:
- занимается воспитанием, но только сыновей из всех, женщину должна воспитывать женщина
- занимается воспитанием, но только удавшихся с его точки зрения детей
- занимается воспитанием, но только своих детей, к детям от других браков отношения не имеет
- занимается воспитанием не только своих детей, но и детей от другого брака
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2018 17:03
Гость (31.173.*.*)
Просто интересна статистика участия мужчин в воспитании детей. Или я все сама преувеличиваю
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
ElenaK97,
kseniafatkulina,
_Ksenya_,
Elen1,
Thomas,
KTDF1377,
Liza190471,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Elkina_K,
jurishina,
denkz,
Rozali41,
Dimbest,
Армидка,
birulka,
NADKOZ,
Татьяна1971,
Gerna,
AABashkirova,
Nika012753,
sveta.boyarshina1975,
AlimpiA,
kira555555,
Daiquiri,
overseer,
сияние.2014,
SabeL,
Dolganzova,
Анэт,
Алиска3004,
Натальях,
ladydy1404,
Сопа,
@vetis2016@,
89516000070,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Tanya_Norkina,
Крошка-Юля,
Alina190420003
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 293
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия