Главная /  Форум / Общий / Стесняюсь идти на больничный

Стесняюсь идти на больничный

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 >
 
#
X
24.09.2018 18:51
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2581
Авторитет: +2
offline
Гость (128.74.*.*), представьте на секунду, что (т-т-т, не дай Бог!) Вас не стало...кому будет нужен Ваш ребенок??? коллегам??? начальству??? уверяю, что по-большому счету им будет наср...ть и на Вас и на Вашего ребенка...берегите себя! Вы у Вашего ребенка одна!!! памятник на работе все-равно не поставят и орден не дадут!!! а, учитывая последние изменения в законодательстве, то и пенсия под боооольшим вопросом в будущем...по-этому не страдайте ерундой и берегите себя ради своего малыша!!! вперед на больничный!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2018 19:00
Гость (176.196.*.*)
Похоже, у всех советчиков работу отсутствующего сотрудника не раскидывают автоматически на присутствующих. В этом случае да, хоть засидись на больничном. У нас не так, все работают за себя и болеющего. Мало кто этому искренне рад.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2018 19:05
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.196.*.*)
Похоже, у всех советчиков работу отсутствующего сотрудника не раскидывают автоматически на присутствующих. В этом случае да, хоть засидись на больничном. У нас не так, все работают за себя и болеющего. Мало кто этому искренне рад.

И что вы предлагаете ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2018 19:14
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 4643
Авторитет: +37
Разместил рецепт
offline
birkoffff
Никто и никогда не оценит на работе вашего героизма.
Если вы внезапно заболеете так что вас с рабочего места увезут в больницу, или ни дай бог скоропостижно скончаетесь, как моя знакомая от перенесенной на ногах пневмонии, то повздыхают пару дней и найдут вам замену за неделю, а через полгода уже и не вспомнят что такая работала.
Вы ничего вашим коллегам не должны.
Идите на ваш законный больничный и спокойно лечитесь.
Абсолютно уверена что лучше отлежаться 3 дня дома, чем болеть на работе 3 недели. Всё равно толку от такого работника ноль.

1000
даже тех, кого вам сейчас жалко, они об вас не думают и не подумают, 100% согласна со словами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2018 19:52
Гость (95.181.*.*)
А меня, как руководителя, бесит, когда сотрудник болеет, но на больничный не идет. Если простудное заболевание - то перезаражает простудой коллег, к чертям собачьим. Если что-то другое - тоже мало хорошего, работает, дай бог, чтоб вполовину.
WTF, спрашивается? А истина на поверхности. Один из сотрудников тут обмолвился, когда упирался и не хотел идти на больничный. Деньги он, понимаешь, теряет. Лучше он как-нибудь так перекантуется, глядишь и само все пройдет . И зарплата сохранится.
Да, и вообще, говорит. Думал, что ты(я то есть, его начальство) будешь ругать за больничный. Ага, ну конечно буду. А вот за то, что ходит с вирусным конъюнктивитом и бронхитищем и все клиенты от его кашля разбегаются за версту, конечно похвалю. Ай, молодца!
Это был внезапный крик души. Наболело
Короче. Лучше пролечитесь несколько дней дома, потом всю работу наверстаете. Ваши начальники не звери. И коллеги тоже. И поймут, и помогут.
Берегите себя и других.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2018 20:04
Гость (206.189.*.*)
Есть ещё вариант как у меня, когда замены тебе нет, работодатель отпускает, только толку от ухода на больничный нет, если ты не в больнице, а так из дома выдергивают, на телефон звонят и задания раздают. Работаешь также, только за гораздо меньший доход и дома весь на нервах. Лучше я в соплях и с бациллами на работе буду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2018 20:11
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +30
offline
ALINAA
Взять и пойти спокойно пролечиться ! Что за альтруизм? Без вас рухнет бизнес у вашего начальника? Почему вы так себя не уважаете? Я работаю в крупной организации и у нас больничные это нормальное явление, и коллеги и боссы одеватно к этому относятся , мы люди, а не рабы.



А кто вашу работу выполняет в период вашего больничного?
Это просто вопрос
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2018 20:15
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +30
offline
Гость (95.181.*.*)
А меня, как руководителя, бесит, когда сотрудник болеет, но на больничный не идет. Если простудное заболевание - то перезаражает простудой коллег, к чертям собачьим. Если что-то другое - тоже мало хорошего, работает, дай бог, чтоб вполовину.
WTF, спрашивается? А истина на поверхности. Один из сотрудников тут обмолвился, когда упирался и не хотел идти на больничный. Деньги он, понимаешь, теряет. Лучше он как-нибудь так перекантуется, глядишь и само все пройдет . И зарплата сохранится.
Да, и вообще, говорит. Думал, что ты(я то есть, его начальство) будешь ругать за больничный. Ага, ну конечно буду. А вот за то, что ходит с вирусным конъюнктивитом и бронхитищем и все клиенты от его кашля разбегаются за версту, конечно похвалю. Ай, молодца!
Это был внезапный крик души. Наболело
Короче. Лучше пролечитесь несколько дней дома, потом всю работу наверстаете. Ваши начальники не звери. И коллеги тоже. И поймут, и помогут.
Берегите себя и других.



У вас бюджетная организация?
Соцстрах платит больничный?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2018 20:22
Дата регистрации: 17.03.2016
Дней на сайте: 2960
Авторитет: +1
offline
однако не долеченная или перенесенная на ногах простуда, приводит зачастую к проблемам с сердцем и повышает %% смертности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2018 20:31
Гость (95.181.*.*)
Elena_42, коммерческая. Зарплаты белые и очень хорошие, больничные оплачиваются. все по ТК.
Гость (206.189.*.*)
Есть ещё вариант как у меня, когда замены тебе нет, работодатель отпускает, только толку от ухода на больничный нет, если ты не в больнице, а так из дома выдергивают, на телефон звонят и задания раздают.

я своих в таком случае отправляю на пару дней отлежаться без б/л, если знаю, что аврал и буду постоянно дергать.
А больничный - это больничный. Звоню только в случае чего-то безотлагательного.
Но они как правило любят как вы -
Гость (206.189.*.*)
Лучше я в соплях и с бациллами на работе буду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2018 20:33
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5676
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
а еще есть такая фигня)))
заболел и никто пальцем не пошевелит выполнить твою работу
а сроки выполнения работы никто не отменял
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2018 20:37
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 4126
Авторитет: +6
offline
Гость (128.74.*.*), автор, вас, видимо, не сильно прижало уйти на больничный, когда думаешь о работе, коллегах и прочем в последнюю очередь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2018 20:46
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
У мамы тут какой-то приступ случился ночью , она думала умирает. Сказала первое думала , что Егор в школу проспит , второе - кто будет доучивать ее учеников
Про меня и вызвать скорую подумать забыла . Тоже какая-то сильная боль в спине, не пошла на больничный .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2018 20:49
Гость (91.228.*.*)
А меня бесят мужики на работе, бацилоносители Сидят с температурами в соплях, помирают. И не работают толком, и страдают, еще и остальных заражают Как в начале сентября оба разболелись, со своими бронхитными кашлями, так и нас заразили, и беременную коллегу( в одном кабинете сидят с ней), хоть запровнтривайся и заговорись. Мы уже все успели по неделе поболеть дома, выйти здоровыми, а эти все с днем сидят с соплями. 4Ая неделя пошла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2018 20:56
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +30
offline
Гость (95.181.*.*), а что значит пару дней отлежаться без больничного?
Если я работник-врун и мне надо пару дней отдохнуть?
А я могу вам позвонить и попросить пару дней отлежаться?
Это общая практика в коллективе?
Для всех такое правило?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2018 20:59
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4581
Авторитет: +30
offline
foxan
а еще есть такая фигня)))
заболел и никто пальцем не пошевелит выполнить твою работу
а сроки выполнения работы никто не отменял


У нас такая фигня
Нееее, коллектив отличный
Все добры друг к другу
Но выполнить работу коллеги не получается
Нет времени, желания, оплаты за сверхнорму
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2018 21:10
Гость (95.181.*.*)
Elena_42, значит, что эти пару дней он лечится, а дальше выходит и делает все то, что должен, и то, что накопилось за прошедшие 2 дня. Потому что его работу за него никто не сделает. У всех разный функционал.
Elena_42
А я могу вам позвонить и попросить пару дней отлежаться?

да запросто! отпускать чужих сотрудников отдыхать - это мое любимое!
Elena_42
Если я работник-врун и мне надо пару дней отдохнуть?

мои врут наоборот. Что все зашибись, чуток прихворнула, но это нестрашно. Вот сейчас ей нужно всего полчаса, чтоб прокашляться и просморкаться, а дальше она будет огурцом. Только не выгоняйте на больничный, на пажаааалуста! А сама выглядит так - краше на погост несут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2018 21:20
Гость (91.105.*.*)
[quote=Гость (95.181.*.*)]Elena_42, значит, что эти пару дней он лечится, а дальше выходит и делает все то, что должен, и то, что накопилось за прошедшие 2 дня. Потому что его работу за него никто не сделает. У всех разный функционал.
у вас в организации за большие деньги баклуши что-ли бьют? вышедший после 2-дневного отдыха за 1 день успеет сделать все, что запланировано на 3 дня?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 12:48
Гость (95.181.*.*)
Работаю в коммерческой организации. Собственник сидит этажом выше. Постоянно общаюсь с ним напрямую по рабочим вопросам.

За 2 года на официальном больничном ни разу не была. Если ребенок болеет и не с кем оставить - работаю из дома, работа позволяет, начальство в курсе. Могу директору сказать открыто, что болеет ребенок и я сегодня не в офисе. При этом сделать работу удаленно и, если нужно подписать документы, скинуть документы и попросить коллег зайти подписать.

Трудоустройство официальное, зарплата полностью в белую. Просто все люди и знают, что если работа сделана, пусть и не из офиса, то разницы никакой нет. Есть результат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 13:09
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Гость (95.181.*.*)
А меня, как руководителя, бесит, когда сотрудник болеет, но на больничный не идет. Если простудное заболевание - то перезаражает простудой коллег, к чертям собачьим. Если что-то другое - тоже мало хорошего, работает, дай бог, чтоб вполовину.
WTF, спрашивается? А истина на поверхности. Один из сотрудников тут обмолвился, когда упирался и не хотел идти на больничный. Деньги он, понимаешь, теряет. Лучше он как-нибудь так перекантуется, глядишь и само все пройдет . И зарплата сохранится.
Да, и вообще, говорит. Думал, что ты(я то есть, его начальство) будешь ругать за больничный. Ага, ну конечно буду. А вот за то, что ходит с вирусным конъюнктивитом и бронхитищем и все клиенты от его кашля разбегаются за версту, конечно похвалю. Ай, молодца!
Это был внезапный крик души. Наболело
Короче. Лучше пролечитесь несколько дней дома, потом всю работу наверстаете. Ваши начальники не звери. И коллеги тоже. И поймут, и помогут.
Берегите себя и других.

Вы точно начальник?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
gutik2504,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
beizil,
Данил42,
mary250485,
kuzy,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
ОльгаВика,
liubov,
MikhalevaOlga,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
Osa,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Legchilka,
Марковочка,
Alexsv25,
Елена2011,
Natalia2012,
Свет_Лана14,
Yakubovich,
Дипломат,
Т@нечка,
olala42,
Track,
svetka,
Анастасья,
astoria,
kovrovakem,
EVA30,
ARIHA,
Annikk,
andreeva.1998,
Nasten_ka,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Иришик,
иннулька78,
MarinaGrig,
Feniyka,
lazarenko1986,
mas,
Daria,
syomi07,
Татьяна501,
OlgaBot
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 277
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия