Главная /  Форум / Общий / Стесняюсь идти на больничный

Стесняюсь идти на больничный

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3
 
#
X
25.09.2018 15:10
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
Пеночка, Лен, наш шеф тоже домой отправляет, хочешь бери больничный, хочешь нет, но только чтоб не работал и жив и здоров потом был. Был прецедент не очень хороший, он теперь даже соплей из носа у сотрудников боится. ВЫгоняет всех сопливых, и без разговоров
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 15:52
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Огонь, Кир, стиль написания такой) что сомневаюсь)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 16:36
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5257
Авторитет: +38
offline
Пеночка, ну можно же человеку помечтать, что он большой начальник))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 17:02
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +13
offline
Elena_42, мои коллеги выполняют, так же как и я выполняю за заболевшего или отпускного. Видимо у нас коллектив понимающий и человечный. Ни разу не слышала негатива со стороны коллег, выполняющего работу за заболевшего, так же у нас не сваливается все на одного бедолагу, а на каждую обязанность есть дублёр.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 18:22
Гость (46.181.*.*)
ALINAA,
ALINAA
мои коллеги выполняют, так же как и я выполняю за заболевшего или отпускного. Видимо у нас коллектив понимающий и человечный. Ни разу не слышала негатива со стороны коллег, выполняющего работу за заболевшего
чудо, а не коллектив. Вы наверно каруселью ходите на больничные и потому никто не жалуется. А в нашем отделе есть одна такая нестесняшка ходит на больничные с каждой соплей и малейшим недомоганием, а ее работа полностью перекладывается на нас с коллегой. Здоровье ее и детей подводит обычно к квартальному отчету, закрытию месяца и прочим важным датам. Зачастую ее здоровье ухудшается в отпуске, она в отпуске, Карл(!) идет на больничный после чего отпуск продлевается эдак недельки на две. Мы загружены под завязку, еще и ее работа сверху валится, хоть плачь. К начальнице ходили, руками развела, все по закону, нам по тысяче премии выдали с барского плеча, работайте дальше за болезную, руководству все равно кто работу выполнит. Кто везет на том и едут. Не надо стесняться....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2018 19:13
Дата регистрации: 24.03.2010
Дней на сайте: 5119
Авторитет: +13
offline
Гость (46.181.*.*)
ALINAA,
ALINAA
мои коллеги выполняют, так же как и я выполняю за заболевшего или отпускного. Видимо у нас коллектив понимающий и человечный. Ни разу не слышала негатива со стороны коллег, выполняющего работу за заболевшего
чудо, а не коллектив. Вы наверно каруселью ходите на больничные и потому никто не жалуется. А в нашем отделе есть одна такая нестесняшка ходит на больничные с каждой соплей и малейшим недомоганием, а ее работа полностью перекладывается на нас с коллегой. Здоровье ее и детей подводит обычно к квартальному отчету, закрытию месяца и прочим важным датам. Зачастую ее здоровье ухудшается в отпуске, она в отпуске, Карл(!) идет на больничный после чего отпуск продлевается эдак недельки на две. Мы загружены под завязку, еще и ее работа сверху валится, хоть плачь. К начальнице ходили, руками развела, все по закону, нам по тысяче премии выдали с барского плеча, работайте дальше за болезную, руководству все равно кто работу выполнит. Кто везет на том и едут. Не надо стесняться....
без доли сарказма, да, коллектив чудо и мы не ходим по каждому чиху на больничный, работая в др отделе я тоже боялась ходить на больничный, даже с 3х летним ребёнком при высокой температуре.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 01:17
Гость (194.190.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Работаю в коммерческой организации. Собственник сидит этажом выше. Постоянно общаюсь с ним напрямую по рабочим вопросам.

За 2 года на официальном больничном ни разу не была. Если ребенок болеет и не с кем оставить - работаю из дома, работа позволяет, начальство в курсе. Могу директору сказать открыто, что болеет ребенок и я сегодня не в офисе. При этом сделать работу удаленно и, если нужно подписать документы, скинуть документы и попросить коллег зайти подписать.

Трудоустройство официальное, зарплата полностью в белую. Просто все люди и знают, что если работа сделана, пусть и не из офиса, то разницы никакой нет. Есть результат.

Не работа,а мечта!!! Вам сотрудники не требуются?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 02:42
Гость (176.59.*.*)
Работала в одном сми более 10 лет назад. Один раз сильно заболела, температура почти 39, ехать на рабочее место где-то час. Позвонила непосредственному начальству, сказала всё как есть. Ответили сначала вежливо, что замену мне искатьна это время никто не будет и всем всё пофиг, но выйти всё равно должна. Затем вообще заявили, что если не приеду, то могу искать другое место работы. К вышестоящим не стала обращаться. Трудоустройства никакого не было, всё на словах, зарплаты чёрные. Кое-как добралась и отработала практически в лёжку. В других фирмах тоже помню, что людей выгоняли сразу, как только они куда-то отпрашивались. Либо заболели.
Мне тоже неудобно ходить на больничные. Работала потом в государственных, не брала больничные по 7-8 лет. Только уже если голос пропадает и говорить с людьми не можешь совсем.
Но это если работа официальная и знаешь, что не выгонят после этого!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 11:17
Гость (95.181.*.*)
Гость (194.190.*.*), требуются. очень разных направленностей. все равно отношение зависит от руководства. во многих отделах такое, как я описала выше.

но и конечно от должности/обязанностей прямая зависимость. в моем случае не обязательно сидеть на рабочем месте (точнее, не всегда обязательно).

но да, такие коллективы существуют и я очень рада работать в таком. мне правда повезло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2018 11:20
Гость (95.181.*.*)
Просто направленность на результат, а не на то, чтобы сотрудник на работу в любом случае пришел. В конце концов, можно дать удаленный доступ на пару дней и позволить человеку отлежаться. Это в разы лучше, чем приходящий болеющий сотрудник, который перезаражает окружающих, а сам в итоге сляжет на неделю вместо этих двух дней. А то и весь отдел сляжет.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
inna1573,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
Ситенок,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
ana.rem83,
Антонина,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
dremalina,
nastaliy,
Retro,
filippova_t.e,
light_,
kyzne4ik,
dasha23,
dragonsahsa,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 348
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия