Главная /  Форум / Районы, кварталы / ЖК "Южный" ИФК "Мера". Часть 3

ЖК "Южный" ИФК "Мера". Часть 3

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >
 
#
X
04.12.2018 11:38
Гость (62.76.*.*)
Гость (217.118.*.*)
И у меня холодно стало, очень слабое отопление, уже начала мёрзнуть. И большие окна реально добавляют холода
Мера же говорила подоконники с подогревом у них, это не так?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2018 14:02
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5963
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Гость (62.76.*.*)
Гость (217.118.*.*)
И у меня холодно стало, очень слабое отопление, уже начала мёрзнуть. И большие окна реально добавляют холода
Мера же говорила подоконники с подогревом у них, это не так?

Подоконников нет вообще, вы их сами ставите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2018 14:43
Дата регистрации: 29.10.2018
Дней на сайте: 2003
Авторитет: 0
offline
Если дует от окон, значит они некачественно поставлены. Любые окна не должны продувать, ни в местах их установок, ни в местах открытия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2018 11:11
Гость (95.181.*.*)
lubovzabara, большие окна сами по себе добавляют холода, просто в мороз стекла холодные, да ещё и при слабом отоплении.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2018 12:14
Гость (185.52.*.*)
Живу в доме, построенном "Мерой".
1) Тепло! Ну реально тепло, кто пишет, что холодно - нагло врут, брешут, обманывают! Ну либо это переселенцы из африканской саванны. Батареи выключены всю зиму, потому что с ними нереально жарко.
2) Звукоизоляция. Разговоров, пылесосов, и прочего не слышно. Да, перфоратор и громкие крики доносятся. Но это многоквартирный дом! Многоквартирный, Карл! Он не подразумевает абсолютную тишину. В каких домах Вы знаете максимально качественную звукоизоляцию? В панельных хрущевках? В кирпичных, где межквартирые стены 10 см. Или может быть в "комфорт-классе" от СДСа? Где? Стройте коттеджи на опушке леса и наслаждайтесь шелестом листвы и свистом ветра.
3) Проблемы по срокам сдачи некоторых домов есть! Очевидные! Решаемые ли они? Да! Есть ли хоть один обманутый дольщик? НЕТ!
4) Обслуживание уже сданных домов. У "Меры" собственная УК, которую здесь на форумах хают как могут: медленно, плохо, некомпетентно. Вы, наверное, друзья забыли, как общаются и реагируют на обращения в обычных УК и РЭУ. Давно Вас видать нахер не слали злые тетеньки из кассовых окошек, например, того же "Гарант+".
"Мера" же искренне старается своевременно решать проблемы по обслуживанию домов, максимально открыта и лояльна! Батарею посмотреть? К Вам уже идут. Акты подписать? Заходите! Высказать бредовую идею о сверчках-негодяях под Вашим окном? Слушаем!
УК "Мера" - это компания высокого уровня! Сам неоднократно сталкивался.
Итог: "Мера" - это молодая команда, которая развивается. Строит то, на что сегодня ровняются многие застройщики области. Все. Точка. Собаки лают, караван идет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2018 12:22
Гость (95.181.*.*)
Согласна, у некоторых соседей тепло и батареи горячие, у меня же тепла не хватает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2018 14:23
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5963
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Не во всех квартирах тепло. Сегодня наткнулась на просторах Инстаграм
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2018 15:04
Дата регистрации: 23.05.2018
Дней на сайте: 2163
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (185.52.*.*), "Полностью с вами согласен", что то обсуждения на ветке тухнут, надо потролить, недовольных. Напишите ещё, что Мера до судебно решает все вопросы, и ещё ни с кем не судилась и не проиграла не один суд.
Отредактировано MihaHuk 05.12.2018 15:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2018 15:40
Дата регистрации: 09.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: 0
offline
Daria, по адресу 30/1 это сапфировый дом, люди из других домов (изумрудный рубиновый ) напишите как у вас с такими большими окнами, сильно ли дует /не дует, и промерзает ли??? Я что то начинаю сильно таки переживать, так как у нас больших окон 4 в квартире и 1 небольшое. Я считаю что так точно не должно быть, я конечно понимаю что окно будет холодное там итд, но при этом в квартире то должно быть тепло и комфортно для проживания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2018 16:25
Гость (95.181.*.*)
kseniyansk, у меня в Рубиновом холодно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2018 16:48
Дата регистрации: 29.05.2012
Дней на сайте: 4347
Авторитет: +7
offline
Гость (185.52.*.*), тоже хочу вставить свои 5 копеек. Живу в изумрудном, батареи правда шпарят очень сильно, в ноябре вообще все перекрывали. С окон кое-где дуло, вызвала мастера, затянул сильнее створки, дуть перестало, сейчас в морозы снова, но я ему позвонила, сказал придет и все исправит. Насчет шумоизоляции- вот здесь не соглашусь, я живу в той злостной квартире, которая под выставочными квартирами, так вот там находится вся бухгалтерия , юридический отдел и еще какие-то девчонки))) это конечно треш. сначала все ходили на каблуках, никого не смущает . что внизу люди, ходила уговаривала по хорошему 4 раза, в последний мужу сказали, что я сошел с ума, при этом целый день движуха. с 7:45 и до 19:00 ( 20:00), кроме выходных, там постоянно цокают, просто ходят, двигают мебель, печальнее всего, что основная движуха в спальне. думаю участкового вызвать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 09:19
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.181.*.*), машины опять в проходе ставят, мешают проехать к своему месту. В квартире прохладно (Рубиновый).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 10:23
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5963
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Danna
Гость (185.52.*.*), тоже хочу вставить свои 5 копеек. Живу в изумрудном, батареи правда шпарят очень сильно, в ноябре вообще все перекрывали. С окон кое-где дуло, вызвала мастера, затянул сильнее створки, дуть перестало, сейчас в морозы снова, но я ему позвонила, сказал придет и все исправит. Насчет шумоизоляции- вот здесь не соглашусь, я живу в той злостной квартире, которая под выставочными квартирами, так вот там находится вся бухгалтерия , юридический отдел и еще какие-то девчонки))) это конечно треш. сначала все ходили на каблуках, никого не смущает . что внизу люди, ходила уговаривала по хорошему 4 раза, в последний мужу сказали, что я сошел с ума, при этом целый день движуха. с 7:45 и до 19:00 ( 20:00), кроме выходных, там постоянно цокают, просто ходят, двигают мебель, печальнее всего, что основная движуха в спальне. думаю участкового вызвать.

Кошмар!

А еще эти сотрудники занимают парковочные места у нашего дома... Интересно у них есть перевод данных помещений в нежилое официально?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 12:01
Гость (91.201.*.*)
Уже задоблали с этими" машина в проходе", я правда еще только жду свои ключи, кстати, парковочное место тоже имею, но мне и в голову не пришло претендовать на проезды и проходы, вы что выкупили все территорию подземного паркина???? У меня лично более человеческое отношение к людям, на улице морозы, не у всех машина имеет автозапуск, а утором нужно вести детей, или это могут быть пожилые люди, которым проблематично прогревать ее ночами. Тем более количество парковок ограничено и всем жителям не хватит, понимаю, что жаба давить, типа халавщики, ну постоит машина, от вас что убудет???? Вы купили только площадь самого парковочного места, не более того. Судя по вашей логике, если у меня квартира на 1 этаже, подняться по лестничному пролету, например, на 9 я не имею права, очень , что надеюсь, в нашем доме будут более понимающие жильцы. Причем, жаба давить только жителей Рубинового)))). Они ваше место занимают???? поставьте жалюзи!!!! Подскажите, какую статью какого закона нарушают??? Хоть буду знать на будущее, а то в нашем дворе паркуются машины с соседнего, может и предъявим владельцам чего Вы живете в одном доме с этими людьми, а сколько злости и желчи!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 12:14
Гость (95.181.*.*)
Гость (91.201.*.*)
Уже задоблали с этими" машина в проходе", я правда еще только жду свои ключи, кстати, парковочное место тоже имею, но мне и в голову не пришло претендовать на проезды и проходы, вы что выкупили все территорию подземного паркина???? У меня лично более человеческое отношение к людям, на улице морозы, не у всех машина имеет автозапуск, а утором нужно вести детей, или это могут быть пожилые люди, которым проблематично прогревать ее ночами. Тем более количество парковок ограничено и всем жителям не хватит, понимаю, что жаба давить, типа халавщики, ну постоит машина, от вас что убудет???? Вы купили только площадь самого парковочного места, не более того. Судя по вашей логике, если у меня квартира на 1 этаже, подняться по лестничному пролету, например, на 9 я не имею права, очень , что надеюсь, в нашем доме будут более понимающие жильцы. Причем, жаба давить только жителей Рубинового)))). Они ваше место занимают???? поставьте жалюзи!!!! Подскажите, какую статью какого закона нарушают??? Хоть буду знать на будущее, а то в нашем дворе паркуются машины с соседнего, может и предъявим владельцам чего Вы живете в одном доме с этими людьми, а сколько злости и желчи!!!!
в этом __ злости и желчи гораздо больше! Давайте будем уважать друг друга и корректно высказывать свое мнение. И когда будете пользоваться парковкой можете отогревать чужие машины на своем месте, но заставленный проезд это очень неудобно и небезопасно! Спасибо за понимание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 12:19
Дата регистрации: 23.05.2018
Дней на сайте: 2163
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (91.201.*.*), Вы видимо не верно поняли претензий людей "если у вас квартира на первом этаже вы не имеете право ставить свою кровать подпирая дверь в другую квартиру.
То есть машины нарушители ставят не на чужие парковочные места, а в промежутках между парковками, перегораживая выезд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 13:21
Гость (91.201.*.*)
Приказ МЧС России от 21.02.2013 N 117 "Об утверждении свода правил "Встроенные подземные автостоянки. Требования пожарной безопасности" (вместе с "СП 154.13130.2013. Свод правил...")
5.2.6. В подземных автостоянках не допускается разделение машиномест перегородками на отдельные боксы.
В помещениях хранения легковых автомобилей, принадлежащих гражданам, для выделения постоянно закрепленных мест допускается применение сетчатого ограждения из негорючих материалов. При этом запрещается хранить ЛВЖ, ГЖ, авторезину, горючие вещества и материалы, а также негорючие вещества в сгораемой упаковке.
Кто является нарушителем спорный вопрос!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 13:31
Гость (91.201.*.*)
Паркинг, размещенный внутри многоквартирного дома либо на придомовой территории, является общим долевым имуществом, бремя содержания которого несут собственники помещений. Доля собственника помещения в многоквартирном доме в праве общей собственности на общее имущество в этом доме (в том числе на паркинг, расположенный на земельном участке) пропорциональна размеру общей площади указанного помещения (п. 1 ст. 37 ЖК РФ). Соответственно, при покупке помещения в многоквартирном доме собственник приобретает право пользования всеми элементами инфраструктуры дома, включая паркинг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 14:03
Гость (217.118.*.*)
Гость (91.201.*.*), этого в Жилищном кодексе нет, паркинг с индивидуально определенными местами и поставленными соответствующим образом на учёт в Росреестре не является общей собственностью. Проезды и парковки, а также парковочные места возле дома могут быть определены как общая собственность, если для них не определен иной правовой режим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2018 14:08
Гость (91.201.*.*)
Гость (217.118.*.*), Проезды и парковки, а также парковочные места возле дома могут быть определены как общая собственность, если для них не определен иной правовой режим. В вашем случае определен иной режим? Просто хочу для себя уяснить, проезды и парковки перестали относится к общедомовому имуществу в Рубиновом?
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
pipa01,
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Mellisa,
Kati36,
ulia240485,
KS-KS,
foxe,
АннаУдарцева,
Katelinka87,
Silena,
Викт0рия,
nadin895,
natasha_loris,
IriNkaPolom,
eania,
ulia271211,
madam.anna,
SvetikT,
ulaka,
Ольга240490,
oksana_812404,
Smilefun,
Иринка.84,
Sergei1,
shopogolik,
МерцАнна@,
Женюня,
elena123@,
Lenoka,
79089407614,
olkanep,
rtv1962,
465566@list.ru,
mazanikola,
Sveta2404,
Артём22,
Irenka.84,
anofrievao,
lyalyamed12,
Maksim2011,
1304762,
lenazileeva
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (57)
Гостей: 223
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия