Главная /  Форум / СемьЯ / Поиск земельного участка по льготе многодетным

Поиск земельного участка по льготе многодетным

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3
 
#
X
07.10.2018 19:26
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4163
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (195.93.*.*)
mamolya71, а что за база с участками? Не тоже самое, что кадастровая карта?
Все равно не могу понять, как искать... Сначала надо вживую посмотреть и найти какой-то участок и тут же свериться на кадастровой карте свободен ли он? Или просто по карте наобум выделять крайние и сдавать на проверку?

База эта раньше была на сайте администрации города.
Я тоже пыталась найти на машине с ребенком пустые. Но это так сложно мне казалось. Уже хотела в Кемеровском районе искать, например Верхотомку рассматривала. Но судьба сделала мне подарок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2018 14:45
Дата регистрации: 27.09.2018
Дней на сайте: 2037
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (109.171.*.*), только в Кемеровской области
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2018 12:20
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3884
Авторитет: +3
offline
Какой кошмар!!! Как все усложнили!!! Искали участок 4 года назад, по кадастровой карте. Раз 5 отказали, потом прислали список деревень, что могут дать в п.Кузбасском, дер.Старые Черви и т.п. Все было бесплатно, просто распечатку из кадастровой карты давали и заявление. Потом наткнулись на участки в Кедровке (Тулеевская программа была). Все было бесплатно и межевание и документы, вообще все. Как все изменилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 11:49
Дата регистрации: 27.09.2018
Дней на сайте: 2037
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Вопрос решен. Получила в Силино. Жду возврата денег за оформление.
Если у кого-то такая же задача: писала письмо Главе Кемеровского района(на сайте указано дата /время приема обращений-часто такие мероприятия), просила, обьясняла и пугала прокуратурой,губернатором, неисполнением федеральных законов, обращением к Президенту. В итоге получила ответ, что вот вам выделили, оформляйте. При выезде на местность обнаружила, что это косогор для огорода и дома не подойдет. Попросила рядом, не отказали и согласовали. Общаться пробовала с Мельником, но его на месте нет даже в часы приема, его специалист Марина Владиславовна рыжая лохматая молодая девчонка помогала подсказывала. Схему расположения заказывала не на Ленина,5, а сама искала. Тк на Ленина 5 схему расположения делают 90дней!!! За эти 90дней если бы была подана схема расположения от другого лица-я былы бы пролетарий Мне сделали за 3дня с выездом на местность в зверский мороз. Еще и дешевле получилось. И скорректировали схему за 2 часа и бесплатно (по границе деревни рекомендовала Архитектура отредактировать, координаты дала).
Ответ получила в январе 2019г. Земля в Силино. Насколько поняла, там свободные земли есть.
Можете сделать еще проще: в Кемеровской районе за каждый вопрос о земле деньги требуют, на мой взгляд незаконно, но требуют. Если искать землю в г.Кемерово-земли свободной меньше, но там проще, тк на Красной,9. Вроде 11 окно, живая очередь(без талонов) тут же отвечают на вопрос можно ли подать заявку на этот участок и если нет - почему (прибрежная зона, уже кто-то оформляет, ...) и они не против, что приходят такие как я, а наоборот подсказывают, что по карте вот здесь свободно-посмотри на местности. За раз можно посмотреть сколько угодно участков, хоть более 10шт, недовольных физиономий нет.
Вопросы если какие-отвечу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 11:57
Гость (217.118.*.*)
jalmakem, спасибо, очень подробно. Воспользуемся вашими советами обязательно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 12:11
Дата регистрации: 15.05.2010
Дней на сайте: 5094
Авторитет: +27
offline
jalmakem
Вопрос решен. Получила в Силино. Жду возврата денег за оформление.
Если у кого-то такая же задача: писала письмо Главе Кемеровского района(на сайте указано дата /время приема обращений-часто такие мероприятия), просила, обьясняла и пугала прокуратурой,губернатором, неисполнением федеральных законов, обращением к Президенту. В итоге получила ответ, что вот вам выделили, оформляйте. При выезде на местность обнаружила, что это косогор для огорода и дома не подойдет. Попросила рядом, не отказали и согласовали. Общаться пробовала с Мельником, но его на месте нет даже в часы приема, его специалист Марина Владиславовна рыжая лохматая молодая девчонка помогала подсказывала. Схему расположения заказывала не на Ленина,5, а сама искала. Тк на Ленина 5 схему расположения делают 90дней!!! За эти 90дней если бы была подана схема расположения от другого лица-я былы бы пролетарий Мне сделали за 3дня с выездом на местность в зверский мороз. Еще и дешевле получилось. И скорректировали схему за 2 часа и бесплатно (по границе деревни рекомендовала Архитектура отредактировать, координаты дала).
Ответ получила в январе 2019г. Земля в Силино. Насколько поняла, там свободные земли есть.
Можете сделать еще проще: в Кемеровской районе за каждый вопрос о земле деньги требуют, на мой взгляд незаконно, но требуют. Если искать землю в г.Кемерово-земли свободной меньше, но там проще, тк на Красной,9. Вроде 11 окно, живая очередь(без талонов) тут же отвечают на вопрос можно ли подать заявку на этот участок и если нет - почему (прибрежная зона, уже кто-то оформляет, ...) и они не против, что приходят такие как я, а наоборот подсказывают, что по карте вот здесь свободно-посмотри на местности. За раз можно посмотреть сколько угодно участков, хоть более 10шт, недовольных физиономий нет.

Добрый день! значит можно на красную придти и начать с этого? Напишите пожалуйста порядок действий. 1.2,3)))))
Вопросы если какие-отвечу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 15:51
Дата регистрации: 07.02.2015
Дней на сайте: 3365
Авторитет: +5
offline
jalmakem, Да, все верно, у них на красной в компьютере специальные документы и программа , по которой им сразу видно статус участка плюсом еще говорят какая зона, это классно тем, кто дома покупают, им сразу говорят возможна ли реконструкция, что за участок под домом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 20:20
Дата регистрации: 27.09.2018
Дней на сайте: 2037
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
MarikV, если интересует земля в городе-ищем по публично-кадастровой карте, затем осматриваем местность, далее идём на Красную. И так по кругу пока не найдем.
Если интересует земля в Кемеровском районе-Ленина 5
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2019 11:37
Дата регистрации: 15.08.2013
Дней на сайте: 3906
Авторитет: 0
offline
Девочки, как думаете, в Андреевке реально участок получить? может кто-нибудь уже пытался?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.07.2019 23:43
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +26
offline
Да ужжжжж ну и процедура Но,надо начинать искать землю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2020 14:16
Дата регистрации: 03.09.2013
Дней на сайте: 3887
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте! Вопрос к Юристу - можно продать земельный участок, который получили как многодетные?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2020 15:08
Гость (109.171.*.*)
salla, salla, salla,
salla
Здравствуйте! Вопрос к Юристу - можно продать земельный участок, который получили как многодетные?
salla,
Если с опекой договоритесь. Разные районы- разные инспектора. Отчуждение собственности несовершеннолетних...
Сообщите, плз, потом получилось или нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2020 15:42
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Гость (109.171.*.*), а при чем здесь договорённость с опекой, если при продаже земли данного участка проводится рыночная оценка и нужно детям на открытые счета в банке с учётом оценки их долю положить? Я как понимаю, не так просто землю по рыночной оценке продать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2020 13:17
Дата регистрации: 03.09.2013
Дней на сайте: 3887
Авторитет: 0
offline
Гость (109.171.*.*), вопрос решаем

Участок получили год назад - значит он еще не в собственности, а в соцнайме

Написали письмо в опеку, КУМИ и Администрацию КО, что собираюсь продать этот участок для улучшения жилищный условий

Когда получу ответы от всех - пишем заявление в Суд (подаем на приватизацию) и там же должны получить разрешение на продажу участка

Детей 3 и у каждого по 1/4, соответственно после продажи каждому открою счет и положу по 1/4

Эти деньги могу потратить на улучшение жилищных условий или обучение детей (как мат.капитал) с разрешения опеки

Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.05.2020 13:21
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5081
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
salla, многодетным земля сразу переходит после оформления в собственность, это единственная категория, в свидетельстве о регистрации не указано же про соц. Найм. Другие категории (например, с реб-инвалидом) в соц Найм до постройки и перевода в жилое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2020 14:01
Гость (176.196.*.*)
Здравствуйте! Я многодетная мама, как оформить землю, где искать?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
astoria
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 291
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия