Главная /  Форум / Школьники и студенты / Средняя школа / Крупнейшая за Уралом Всесибирская олимпиада школьников пройдет в Кузбассе

Крупнейшая за Уралом Всесибирская олимпиада школьников пройдет в Кузбассе

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
02.10.2018 13:38
Дата регистрации: 11.03.2013
Дней на сайте: 4058
Авторитет: +7
Показать на карте
offline


В четырех городах Кемеровской области открываются площадки Всесибирской олимпиады школьников - крупнейшей за Уралом предметной олимпиады для учеников 7-11-х классов, увлеченных точными и естественными науками. Победители и призеры заключительного тура олимпиады смогут побывать в Летней школе в новосибирском Академгородке.

Всесибирскую открытую олимпиаду школьников проводит новосибирская физматшкола (Специализированный учебно-научный центр при НГУ — СУНЦ НГУ) с 1962 года.

В 2018/2019 учебном году Всесибирская олимпиада пройдет по следующим предметам:
- информатика, химия — олимпиады 1 уровня в официальном Перечне Российского совета олимпиад школьников (РСОШ);
- физика, математика, биология — олимпиады 2 уровня.

Также впервые планируется провести Всесибрскую олимпиаду по астрономии (не входит в Перечень РСОШ). Регистрация на все предметы открылась 24 сентября.

Традиционно Всесибирская олимпиада будет проводиться в три тура: два отборочных (очный и заочный) и заключительный (очный). Первый отборочный тур стартует 7 октября с олимпиады по математике. Затем пройдут олимпиады по биологии (14 октября), информатике (21 октября), астрономии (28 октября), химии (11 ноября) и физике (18 ноября). Дистанционный отборочный этап пройдет с 15 декабря по 25 января, заключительный этап — с 1 февраля по 31 марта.

Участвовать в олимпиаде могут ученики 7 — 11-х классов. Победители и призёры определяются по результатам заключительного этапа и получают приглашения в Летнюю школу СУНЦ НГУ. Лучшие ученики Летней школы имеют право поступить в СУНЦ НГУ.

— Всесибирская открытая олимпиада школьниов — одна из старейших предметных олимпиад в нашей стране, именно она в 1962 году дала старт массовому олимпиадному движению в СССР. Сегодня высокий уровень нашей олимпиады отмечают независимые эксперты в ведущих вузах страны, в их числе президент Химического факультета МГУ, академик РАН Валерий Васильевич Лунин. И, конечно же, именно благодаря олимпиаде мы знакомимся с талантливыми ребятами из разных уголков нашей страны, а лучших из них приглашаем к нам, в Академгородок. — говорит директор СУНЦ НГУ Николай Яворский.

Каждый год олимпиадные площадки первого отборочного этапа открываются более чем в 50 городах России и Казахстана. В Кемерово площадки будут работать на базе ГБНОУ "ГМЛИ" (математика, физика, биология) и МБНОУ "Городской классический лицей" (химия). В Новокузнецке олимпиаду можно будет написать в МБНОУ "Лицей №84 им. В.А. Власова" (биология, математика, физика, химия), в Междуреченске — в МБОУ "Лицей 20". Также будет работать площадка в МАОУ "Гимназия города Юрги". Олимпиаду по информатике школьники могут написать и дистанционно, пройдя онлайн-регистрацию. Всю информацию о работе площадок можно уточнить на официальном сайте олимпиады Ссылка

В 2017/2018 учебном году участниками Всесибирской открытой олимпиады школьников в России и Казахстане стали 30138 человек. Школьники из Якутии на заключительном этапе олимпиады заняли в общей сложности 58 призовых мест, причем 83 % из них — по химии и биологии.

СУНЦ НГУ — специализированная физико-математическая и химико-биологическая школа-интернат для одаренных детей в новосибирском Академгородке. В настоящее время в СУНЦ НГУ более 500 учащихся 9 — 11-х классов из разных регионов России и Казахстана. Учащиеся занимаются по вузовской системе (ходят на лекции и семинары, дважды в год сдают сессию) и углубленно изучают точные и естественнонаучные предметы. Преподаватели школы — действующие сотрудники Российской академии наук. Практически все 100 % выпускников школы успешно поступают в вузы. В мае 2018 года СУНЦ НГУ занял третье место в рейтинге 300 лучших школ России агентства RAEX по количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы страны.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
kirillka,
Ольгамама,
evoytina,
Murr,
Gordaya,
АНТАРА,
сергеевна,
Tiana2004,
инна2004,
Катейка87,
Ната_Гольцева,
Кира,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Marisabel,
svetlana3139,
OlgaI1981,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
Ritusik20,
natalia-krasnikova,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
777al1983,
KaterinaV,
Максим19,
BHECZ,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
Olga@3110,
olyuschka79,
Pansy,
Lyubov99,
Le_gur,
disfox,
lidovna_87,
Nekra,
TATOOCHAN,
Yana@,
нина1966,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
tusa2004-,
olenderdg,
anmaiya
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 228
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия