Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / ТАИЛАНД продолжение

ТАИЛАНД продолжение

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [26]
 
#
X
15.11.2018 00:47
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5032
Авторитет: +14
offline
Танюська
loriknik
Опять таки по ситуации и возможнойстей туроператоров, регулярок и нашего места проживания.
На Самуи не за какие корижки не полечу с туроператором, очень некомфортный тур. Самостоятельно - сказка.
Во Вьетнам, учитывая, что живем мы в замечательном городе Кемерово, только с туроператором.

а можно поподробнее?))) очень хочется туда, но перелет такой кусачий((( или я не то и не там смотрю(((


Года четыре назад я на этом сайте писала вариант, как из Кемерово до Самуи добраться дешевле. Самый дешевый чартер до Пхукета из Кемерово, на Пхукете купить трансфер автобус + паром, это порядка 1200 бат. Бронь жилья на Самуи на вкус и кошелек.
И вот такие туры на Самуи через Пхукет уже стали формировать недавно туроператоры. Подсмотрели на Кемдетках)) Да, такая поездка по времени и по дороге тяжеловата. Но если рассмотреть регулярку, то дорога тоже займет много времени и может выйти дороже. До Новосиба доехать, перелет до Бкк, стыковка со следующим рейсом до Самуи, там трансфер до места проживания. Как ни крути, тоже долго. Если не стоит цель большое кол-во дней, то пакетный тур из Кемерово до Самуи ч/з Пхукет будет проще и даже дешевле. В июне этого года тур Пхукет+ Самуи, там и там были оч.хорошие отели, вышел мой подруге 50 тыс. Но она села в самолет в Кемерово и в Кемерово вышла. И ее везде возил туроператор. Побывала на двух островах Таиланда за одну поездку. Поэтому в любом случае надо всегда считать, как денежные затраты, так и время на дорогу. Я в этом году добиралась самостоятельно на регулярке в Тай. Вышло почти сутки из дома до кондо в Хуахине. Но я ездила почти на месяц. На Самуи не решилась, т.к. была бы еще дольше дорога, а я с ребенком.
Отредактировано bosss 15.11.2018 00:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2018 01:42
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4516
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
bosss
как из Кемерово до Самуи добраться дешевле. Самый дешевый чартер до Пхукета из Кемерово, на Пхукете купить трансфер автобус + паром, это порядка 1200 бат. Бронь жилья на Самуи на вкус и кошелек.

если Вы не против, обсудим:
Самое привлекательное, лично для меня и то, это относительно, т.к. речь идет о чартере, который туроператоры очень часто переносят, это прямой перелет из Кемерово до Пхукета. 7 часов.
А дальше никак не согласна:
1. Туроператор вас довозит до отеля. около 2 часов
2. Вам нужно добраться, подгодать по времени к месту отправления на Самуи + приобретение билетов. Возможно, при несовпадении, придеться переночевать в отеле.
3. На автобусе примерно 7 часов от Пхукета до Самуи, цена туда и обратно 1200 * 2= 2400 бат, переводим на рубли около 4800 руб. На такси дороже и по времени около 5-6 часов.
4. Паром в пути в один конец около 1,5 часов.
В чем Вы видите выгоду? Ни в деньгах, ни во времени, Вам еще перемещаться по Пхукету плюсом время и деньги, не выигрываете. Какой по времени пребывания на Пхукет должен быть тур?
Скрины по AirAsia первых попавшихся рейсов Бангкок - Самуи - Бангкок без анализирования цен округляю до 86 долларов и доллар грубо беру 70 руб., получаем 6020 руб. в пути с Бангкока от 6 до 7 часов. Авиакомпания все за Вас организовывает, никого не ищите, не бегаете с багажом и с перелетом от Новосибирска до конечно точки около суток.
А вот цены, которые мне выслала авиакомпания AirAsia, после того, как заметила активность постоянного клиента на сайте
Что имеем:
Летим регулярным рейсом в непошорканном самолете, по стандарту расположены сиденья. Вероятность переноса рейсов есть, но менее вероятна по отношению к чартеру. По цене и времени экономим.
Что касается туров на Самуи от туроператоров. Про чартерные рейсы уже написала.
Тур состоит из проживания на Пхукет -Самуи-Пхукет. Если цена тура более ли менее, то как правило отель на Пхукете посредственный. Опять таки: летим на Пхукет, на Пхукете переезжаем в отель, проживем от 1 до 3, выезжаем на автобусе на Самуи (7 часов), обратно в той же последовательности. Сколько времени потеряно?

Отредактировано loriknik 15.11.2018 01:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2018 01:57
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4516
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
bosss
И вот такие туры на Самуи через Пхукет уже стали формировать недавно туроператоры.
формируются на протяжении нескольких лет. Уж не знаю до 2014 года были или нет, но с 2014 года точно формируют
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2018 09:37
Дата регистрации: 03.10.2012
Дней на сайте: 4195
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
marusyaX
Zarazzza, почему нет летних прямых рейсов? Отменилм что ли на 2019 год? Этим летом мы летели-прямой рейс Новосиб-Бангкок, июль месяц, обратно-в августе. Покупали на сайте S 7 в мае.

а какая была цена не вспомните?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2018 11:05
Дата регистрации: 18.01.2012
Дней на сайте: 4454
Авторитет: +2
offline
Кыса-Мурыса, помню. Два взрослых туда-обратно по тарифу "гибкий" по промокоду -63 тыс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2018 11:45
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5032
Авторитет: +14
offline
loriknik, Так я ж с начала обсуждения самостоятельного и пакетного тура с вами в большинстве вопросов согласна была. Вот вы все расписали мне, что я прекрасно знаю. Но я то выберу вариант, как мне удобнее.Т.к. я готова морально к самостоятельным путешествиям и был опыт. А вот попробуйте предложить вариант добраться самостоятельно до Самуи ч/з Новосиб большинству людей средних лет, у которых отпуск 2 недели, они все в работе с головой. А тут надо сесть на профильные форумы, сайты авиакомпаний и прочее и составить себе маршрут. Владеть минимумом англ.слов. Ориентироваться в аэропортах др.гос-ва. Я смогу, вы сможете. А вот Ивану Иванову чаще это сложно или страшно. И таких большинство. Просто Танюська спросила про Самуи. Я ответил,что есть турпакеты , если нужно не более 14 дней. Раньше таких турпакетов не было, поэтому я несколько лет назад и предлагала самостоятельно ч/з Пхукет на чартере. Т.к билеты на прямые рейсы до Бкк и по хорош.цене раньше намного было сложнее поймать. А лететь ч/з Пекин,Гонконг еще то удовольствие. А потом еще до Самуи. Я ж с вами не спорю. Просто я имею отношение к турам. Людям выдают пакет доков на вылет, когда их туроператор привезет и увезет и то у людей есть куча вопросов, что и как.
Я не пишу здесь обычно, но влезла в диалог про самостоятельное путешествия, чтоб тоже донести мысль. Нужно все считать и понимать весь маршрут. Готов-здорово! Мне так интереснее,чем готовым туром. Сама подготовка и планирование уже маленькая жизнь. Но вот готовы ли другие люди, если цена будет почти равная на одно и тоже кол-во дней... Я не смогла убедить на самост.путешествие даже подруг, хотя весь готовый маршрут предлагала и рассчитывала.
Вот вы про страховку Сбер и карту Приорити Пасс писали. Она у меня есть, знаю давно. А большинство людей и не знают о таком хорошем предложении от Сбера. А любое самостоят.путешествие начинается с проработки таких деталей.
И не ругайте чартерные самолеты.))) Спасибо и на том, что хоть такие есть от нас. Людям есть возможность сесть и улететь из Кемерово без головной боли. Ехать в Таиланд нужно) А вот как? Здесь все только от человека зависит, а не от других факторов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2018 12:14
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4597
Авторитет: +12
offline
bosss а не поделитесь названиями кондо на Хуахине.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2018 12:36
Дата регистрации: 18.06.2010
Дней на сайте: 5032
Авторитет: +14
offline
GMFedor
bosss а не поделитесь названиями кондо на Хуахине.

Кондоминимум СИКРЕЙЗ (THE SEACRAZE).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2018 12:50
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4597
Авторитет: +12
offline
bosss
GMFedor
bosss а не поделитесь названиями кондо на Хуахине.

Кондоминимум СИКРЕЙЗ (THE SEACRAZE).

Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2018 13:35
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5148
Авторитет: +27
offline
bosss, loriknik, спасибо огромное)))
буду иметь в виду)))
но... мы просто хотели сменить обстановку дней на 8-10.
поэтому, скорее всего вариант самостоятельно путешествия в этом случае никак(((
работа не позволяет оставить родной город больше, чем на неделю)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2018 13:50
Дата регистрации: 04.09.2016
Дней на сайте: 2763
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
bosss, согласна с вами. Подбор и разработка самостоятельного путешествия - это огромный труд и это действительно нужно любить. Я начинаю заниматься за примерно 8 месяцев. Это прорабатывается каждая деталь, иногда караулятся акции и днем и ночью.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2018 17:09
Дата регистрации: 15.11.2011
Дней на сайте: 4518
Авторитет: 0
offline
Куплю баты
 
#
X
15.11.2018 19:13
Дата регистрации: 03.10.2012
Дней на сайте: 4195
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
marusyaX, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2018 22:42
Дата регистрации: 16.11.2010
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +3
offline
loriknik
evafriend, поделитесь потом пожалуйста, если будут прямые без пересадок рейсы на Кипр, я ни разу не встречала. Так бы классно
Может пригодиться инфо по страхованию : Ссылка , Ссылка

подскажите, по медстраховке через карту сбера, 100т$ сумма покрытия на всю семью раскидывается или делится пропорционально? и проход в бизнес-зал на всех или только на собственника карты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2018 22:57
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4516
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Masa
подскажите, по медстраховке через карту сбера, 100т$ сумма покрытия на всю семью раскидывается или делится пропорционально? и проход в бизнес-зал на всех или только на собственника карты?

Отвечала личным сообщение, переношу сюда, по страхованию путешественников для держателей карты Сбербанк.
Страхование распространяется на всех членов семьи, которые путешествуют с Вами: Супруги, в том числе гражданские (при наличии общих детей), в возрасте до 70 лет.
Дети до 18 лет. Совершеннолетние дети, которые учатся в вузах
на дневных отделениях впервые.
При этом даже не обязательно вписывать членов семью в страховой сертификат. НО! В случае возникновения страхового случая, необходимо иметь подтвеждающие родство документы. Не интересовалась какие подтверждающие документы нужны для гражданских супругов...
Т.ж. вы можете выпустить дополнительную карту для держателя и на него будет распространяться страховка, в случае совместного путешествия.
Ограничения по количеству человек существуют:
- Страховой сертификат выдается только на владельца пакета услуг «Сбербанк Премьер». Для получения визы в посольстве можно вписать в сертификат членов семьи или держателя дополнительной карты (до 2 человек).
- На одну карту в зону Priority Pass по одной карте выможете провести с собой до 5 человек. Ссылка
Вы можете выпустить следующие карты: рублевую, долларовые, евровую без дополнительных комиссий и к каждой из них выдается карту Priority Pass.
Нахождение в ВИП зонах абсолютно бесплатно, не зависимо от того, задержан Ваш рейс или вылет по расписанию. Единственное в некоторых их них имееется платное барное обслуживание, как правило в него включены элитные спиртные напитки. Мы пока с таким не встречались ни в РФ, ни в Азии, ни в Европе.
В некоторых ВИП залах, к таким относятся ВИП залы S7, есть неудобства в плане информационного табло и объявлений. Там инфо только по рейса авиакомпании S7. Чтобы узнать инфо по изменениям, открытию регистрации, начавшейся посадке, по рейсам др. авиакомпаний необходимо выходить из зоны. Если вы находитесь в ВИП зоне, вы можете из нее отлучаться и беспрепятственно заходить обратно.
Самим слава Богу нам не приходилось обращаться по страховым случаям, но знакомые обращались на Кипре, в Тайланде и в Турции. Которые были в Турции, немного лоханулись и повыкидывали чеки за приобретенные лекарства в аптеке, но им повезло, аптека была при госпитале и по запросу были высланы копии чеков на лекарства, которые им пришлось приобрести по причине отсутствия в госпитале. Деньги вернули за лекарства и за сотовую связь, и конечно же лечили их в гопитале бесплатно.
У других все прошло без загвоздок.
Нравится т.ж. тот момент, что страховка начинает действовать при удалении от места проживания на 100 км.
Новосибирск.... отдельная песня: ВИП зона есть только в зоне после прохождения регистрации и далее паспортного контроля.
Даже Томск имея аэропорт, который не работает ночью, располагает ВИП зонами, как до, так и после паспортного контроля. Вобщем с таким столкнулись мы только в Новосибирске, впрочем как и с отвратительной и дорогой упаковкой багажа.
Первые 2 месяца бесплано, это если Вы не выполняете:
Условия бесплатного обслуживания Пакета услуг:
- суммарный баланс на последний день месяца ≥ 2,5 млн ₽
- суммарный баланс на последний день месяца ≥ 1,5 млн ₽ и сумма покупок по картам, выпущенным в рамках пакета, ≥ 100 000 ₽
- сумма покупок по картам, выпущенным в рамках пакета, ≥ 200 000 ₽
Если Вы не выполняете эти условия, то после с 3-го месяца и до момента выполнения условия Вы платите 2500 руб.
Ведь Сбербанк предполагает, что Вы в любом случае будете пользоваться этой картой, а не берете ее только на период путешествий.
Но в любом случае, если вы здаете карту сразу после прилета, с Вас возьмут 2500 руб, даже, если не прошло 2 месяца. И тут есть +, если Вы активный человек и часто выезжаете на расстояние более 100 км от места проживания, Вам лучше сдават карту к концу 3-го, вы т.ж. заплатите 2500 руб., но именно к концу, НЕ ПО ИСТЕЧЕНИЮ 3-го месяца, т.к по истечению 3-го месяца и не выполнению условий, заплатите 5 000 руб.
Обработка информации по карте проходит каждый месяц 7 числа. Если условия не выполнялись, то с любого др. счета СБ РФ с Вас списывают 2500 руб., а они у Вас по любому должны быть, т.к. СБ РФ приоритетное облуживание предоставляет только клиентам банка. Если у Вас там не будет суммы 2500 руб., Вас типа как "должника по кредиту" предупредят, что Вы имеет долг пере СБ РФ.
Страховая сумма, в случае наступления страхового случая раскидывается на всех путешествующих в данный момент с вами членов семьи. В лубом случае сумма страхового покрытия приличная.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2018 23:13
Дата регистрации: 16.11.2010
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +3
offline
loriknik, спасибо! еще если можно, уточните- летим мы в Тай, через s7 Новосибирск-Бангок, вчетвером-я, сын, муж (официальный))) и моя мама (ей 64), мама не попадает под эти условия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2018 23:13
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4516
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
bosss, во многом с Вами соглашусь. Но не согласна, во всяком случае на сегодняшний день, с "не ругайте чартерные рейсы".
Частые задержки, и в основном не в пользу туристов и самое главное и основное: состояние самолетов и комфорт. Знаю случаи,к огда самолеты забиты до отказа, туристам приходилось лететь на сломанных креслах. О какой безопасности и комфорте может идти речь? Расстояния между сидениями минимальные, коенками в передистоящее кресло.
По организации самостоятельных туров, самим или с помощью турагенст, считаю люди в большей степени просто ленятся, и в меньшей конечно же страх перед неизведанным. Но если брать азиатские аэропорты Бангкок, Пекин, Гонконг, Пхукет, то информации больше, чем в российский аэропортах. Или к примеру: летели через Рим, вот где пазлы сложить нужно....
Чартерными рейсами конечно же мы пользовались и думаю еще придется воспользоваться, особенно, если встречаются такие сказочные предложения.
ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСТА ✨
о. ПХУКЕТ из КЕМЕРОВО🍍🍍🍍
✈16.11 ⏳12+1 НОЧЕЙ 👛 24.116 руб/чел, вылет завтра вечером
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2018 23:17
Дата регистрации: 16.11.2010
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +3
offline
loriknik, и про бизнес-залы не поняла, может пройти только владлец карты или вместе с семьей?
Отредактировано Masa 15.11.2018 23:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2018 23:19
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4516
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Masa
loriknik, спасибо! еще если можно, уточните- летим мы в Тай, через s7 Новосибирск-Бангок, вчетвером-я, сын, муж (официальный))) и моя мама (ей 64), мама не попадает под эти условия?

Выпустите маме дополнительную карту, страховка будет распространяться.
Т.ж. для подстраховки, хоть Сбер пишет, что это не обязательно, впишите участников путешествия в страховой сертификат. Это можно сделать при получении карт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.11.2018 23:27
Дата регистрации: 16.11.2010
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +3
offline
loriknik, World MasterCard Black Edition Премьер
или Visa Platinum Премьер в возрасте
до 70 лет, это про эти доп карты? какие там условия? если знаете напишите, пжл. или маме проще отдельно страховку сделать?
Отредактировано Masa 15.11.2018 23:30
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [26]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
LKV,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
vikaKAZ2019,
nata1985,
Lenochka_Rau,
Ульяна2010,
Тройка,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
din-din,
inna1573,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
dragonsahsa,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 315
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия