Главная /  Форум / СемьЯ / Жизнь такая или я?

Жизнь такая или я?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
01.11.2018 23:08
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4269
Авторитет: +5
offline
Нужно разговаривать с ребёнком и уважать её мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2018 23:30
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4917
Авторитет: +67
Показать на карте
offline
Я с другой стороны баррикад, сын мужа не захотел уезжать с мамой на пмж на другой край страны. Летом на месяц к ней ездит. Это его выбор, все стороны его выбор приняли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 08:35
Дата регистрации: 14.09.2016
Дней на сайте: 2773
Авторитет: 0
offline
Насильно мил не будешь. Живите как вы сами считаете нужным и правильным. Есть же дети, которые никогда не будут ценить заботу, а только материальные блага. Это уже черта характера. Пусть идет к отцу, если хочет - то живет там. Потом может что-то поймет. А не поймет - значит судьба у вас такая. Смиритесь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 10:13
Гость (31.173.*.*)
Всем спасибо за отклики.Дочь я очень люблю и очень бы хотелось чтобы она жила со мной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 10:38
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Гость (31.173.*.*), будете силком удерживать? потом вообще возненавидит, что красивой жизни вы ее лишили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 10:44
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4064
Авторитет: +9
offline
Гость (31.173.*.*), уверены, что поступок дочери не попытка ее Вами манипулировать? Дети разведенных родителей прекрасно знают что это и умело этим пользуются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 10:46
Гость (31.173.*.*)
Дикость какая то. Отправить к папе, пусть сама выбирает, в 9 то лет, возненавидит, что лишили красивой жизни. — просто дико звучит для меня. Знаете что родителей не выбирают, мама не асоциальная, ребенка любит, бедность не порок в конце концов! Воспитывать ребенка нужно так, чтоб он почитал, любил и уважал родителей, а не кидался на материальные блага. Это не к автору, а тем кто пишет тут комменты. От автора слишком мало информации об особенностях взаимоотношений в семье и прочих условиях жизни ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 10:49
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
Гость (31.173.*.*), знаю семью, где ребенок живет 50\50 и все довольны, специально все купили жилье рядом со школой ребенка , но это с мужем прям надо остаться в хороших отношениях.
Девочки, кто пишет, что отпустили бы к отцу, вы бы правда так сделали? Мне кажется, я бы не смогла , хотя умом понимаю что ничего тут такого криминального нет и папа тоже родитель.
Отредактировано tanyki 02.11.2018 10:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 10:58
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
tanyki, не знаю даже... но если уж не смогла воспитать, то пришлось бы отпустить. Человек прямым текстом сказал что не любит и жить с тобой не хочет. Можно удержать, пользуясь своей властью, но ничем хорошим, по моему мнению, это не закончится. Если любишь, надо отпускать ) А то некоторые мамочки до своих дочерей до конца не отпускают, знаю таких, уже на пенсии, а ни семьи ни ребенка, их мамы зато любили сильно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 11:01
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
Мне кажется, многие дети хотят жить с папой, когда папа-праздник. Вот у нас, например, папа не учит читать, не делает домашние задания из сада, не заставляет убирать за собой игрушки и т.д Папа -это игры, футбол, рыбалка, прогулки и на его фоне я капец как проигрываю
Возможно, когда дочка поживет с ним хотя бы неделю, она поймет, что папа тоже требовательный и т.д, что жить постоянно это не только поездки куда-то и походы в магазин.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 11:03
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5177
Авторитет: +93
offline
megren, да мало ли что можно ляпнуть не подумав , может они поругались с мамой и на фоне этого вырвалось. Я помню тож как-то маму дурой назвала, это же не значит, что я так думаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 11:03
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4625
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
tanyki, во-во )) может и маму станет ценить. Знала я такую семью, там тоже дочь все рвалась жить с папой-художником, тоже себя великой мнила будущей художницей, а мама скучная ) в итоге с папой помыкалась, посмотрела как он живет в грязи и пьет, надоело с ним нянчится и к маме вернулась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 11:45
Гость (194.186.*.*)
Гость (194.186.*.*)
Гость (217.118.*.*)
Гость (31.173.*.*), пусть поживёт с отцом и выберет, где ей лучше

Ой ой, только не отпускайте к отцу! Моя подруга так и сделала 10 лет назад, думала дочка сравнит и вернется, а она не вернулась! И живет теперь с папой и мачехой, а мама на антидепрессантах несколько лет жила но вернуть дочку так и не получилось! Папа с нее пылинки сдувает, позволяет все, покупает не считая денег и по заграницам возит.
Отношения мать-дочь были нормальные, правда она всегда была капризным ребенком и эгоистичным, но никто не ожидал, что она выберет папу!
Вот и сравнила, называется
AleХ
Гость (194.186.*.*), Хах, ну да, интересная позиция, не отдавать ребёнка чтобы самой лучше было. А может сделать как ребёнку лучше, если лучше с папой, пусть с папой живёт, папа как я понял не против. А вы платите алименты, и забирайте на выходных...

Вот и моя знакомая также считала, что раз дочка сама этого хочет, то она уступила, отпустила, хоть и с ума потом потихоньку сходила. А дочка когда выросла заявила, что мама ее не любит, раз бросила и отдала папе, что мама сама не захотела жить с ней! Отношения у них так и не наладились, хоть мама постоянно звонит ей, приезжает, но дочка ее так и не простила! Больше 10 лет прошло. Вот и кому мама хорошо сделала? Дочь выросла без матери, а мать не растила собственного ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 11:54
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Вот многие пишут, что любовь важнее материально!? Т.е у вас априори отец не любит, а только праздник устраивает!? Отцы которые не любят после развода не видят детей! А тут очевидно, что папа изо всех сил старается любит, и может обеспечить ей лучшую жизнь чем с мамой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 12:03
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3850
Авторитет: +25
offline
Гость (194.186.*.*), ф игня какая-то... а мама когда дочь видела, не звала ее обратно домой? Откуда у дочери обида то, если она свой выбор сделала? Что-то тут не так...
есть знакомые, когда мама ненавидела дочь, всячески ее гнобила, особенно после развода с мужем, девочка в 10 лет ушла жить к папе и новой жене. Там дочь очень иногда к маме на день приезжала, мама снова вышла замуж, родила сына и уже 9 лет с сына пылинки сдувает. а этой девочке сейчас 22 года, ну с мамой созвонивается иногда и мамой называет новую жену папы, та на нее ни орала, ни унижала, всегда поддерживала во всем. Моему племяннику эта девочка заявила в 20 лет " мама? какая мама? как вспомню маму, так вздрогну, домой идти не хотелось от ее истерик и кроме дура и идиотка , вся в папашу , ничего не слышала, ну есть там где-то мама биологическая , но эта чужая какая-то мне женщина, типа соседки"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 12:53
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4448
Авторитет: +10
offline
Ulka, Папа, который любит ребенка, не будет подводить его к выбору между ним и мамой. Мне кажется, здесь папа постарался, чтобы о маме у девочки были мягко говоря так себе мысли.
Что мешает папе обеспечивать дочь, возить на моря и т.д., но при этом не занижать маму в глазах ребенка?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 13:18
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Feliz, мне кажется мама которая любит окружит такой заботой, что ничем ее не перекупить, а тут явно что-то с мамой не то, вот отец и балует, как может дочку, а мать поди вечно уставшая и на работе, а девочке внимание нужно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 14:40
Гость (46.181.*.*)
Да мама может и заботой и любовью окружает, просто как уже выше было сказано, возможно папа в глазах ребенка- это кино и мороженное по выходным, а мама - ежедневная рутина, требует уроки делать, порядок в комнате наводить и прочее, что по сути дела тоже проявления любви, просто ребенок не в состоянии ещё это увидеть. А пару недель, проведенных с папой бок о бок, вполне могут показать ребенку что к чему на самом деле.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 15:19
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2575
Авторитет: +2
offline
Feliz, не обязательно...вполне может быть и наоборот...в семье папы может быть спокойная обстановка и это нравится ребенку...а мама может истерить непрерывно, потому как: а) материальные проблемы, б) с мужем расстались "нехорошо" (так-то адекватные люди, обычно, спокойно расстаются и договариваются о дальнейшем житие-бытие их детей)...а что касается того, что мол мала еще дочь решать, так через год ее мнение уже судом будет учитываться и если она решит остаться с папой, то тут уже маме останется только смириться...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 16:08
Дата регистрации: 19.07.2017
Дней на сайте: 2465
Авторитет: +1
offline
По-честному, начинаю понимать, что детки наши намного жестокосердечней чем мы о них думаем....И разговариваю, и объясняю, обнимаемся, все для них, вожу везде на машине, забираю, срываясь с работы, все имеют в рамках разумного, но...не выспалась, не смогла встать утром, не отвезла в школу - надутые губы.
И, конечно, папаша, явно постарался тут, просто назло, просто унизить, не думаю что нужна дочь ему (это очень малый процент), Мать истеричка всегда, это точно, она же требует, учится, порядок наводить, а еще она ЧЕЛОВЕК, это конечно странно, но устает и тоже есть желания у нее.
Согласна, ремня и подъезды мыть...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Dolganzova,
сияние.2014,
Анэт,
Натальях,
Алиска3004,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Сопа,
89516000070,
Stanislavvv,
gulnara,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
Katerina_19_04,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
Blaze,
kseniafatkulina,
Elen1,
Elkina_K,
Thomas,
ElenaK97,
Иван_Галина,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
_Ksenya_,
Liza190471,
kolmakovan9,
jurishina,
Dimbest,
Gerna,
Rozali41,
Армидка,
denkz,
birulka,
Nika012753,
Татьяна1971,
NADKOZ,
AABashkirova,
AlimpiA
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 307
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия