Главная /  Форум / Общий / Как помочь ребенку бороться с комплексом

Как помочь ребенку бороться с комплексом

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 >
 
#
X
02.11.2018 15:13
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3117
Авторитет: +3
offline
foxan
prosto_psi, ну у вас парень)))
парню можно быть чуть красивей обезьяны



в точку. "пусть не красавчик и не отличник, зато сильный"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 15:33
Гость (46.181.*.*)
foxan
я такого просто не помню... не потому, что этого не было... а потому что такие эпизоды для меня были обычными, проходными...
мне никому ничего не надо было доказывать
в детстве вы были настолько красивым ребенком, что комплименты и восторги от учителей и посторонних было делом обычным, проходным? Мы с вами одного возраста и в нашем детстве взрослые посторонние люди с бухты барахты красоту чужих детей не восхваляли постоянно на каждом шагу. Уж простите, но я вам не верю, вы лукавите. Убедили себя в своей неотразимости, как броня, самозащита - возможно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 15:36
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
Пеночка
foxan, со словами одноклассников. С общим образом красивой внешности, сложившимся в обществе. Ты что, думаешь в 9 лет этого еще не понимают? я тебя умоляю)) Сильно раньше.


была на гимнастике на соревнованиях, рядом со мной сидели козявки лет 7-8, и вот вышла девочка одна, выступает :"выступает она круто, но страшненькая такаяяя" и хором ее товарки подтвердили. Я там за 2 часа пока сие действо не началось очень много интересного услышала, в 10 лет они уже знают, что МаксФактор отстой, а вот Диор клевый, и МАС есть у Даши настоящий-это вообще супер круто
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 15:37
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4519
Авторитет: +10
offline
Мы с вами одного возраста и в нашем детстве взрослые посторонние люди с бухты барахты красоту чужих детей не восхваляли постоянно на каждом шагу.


Да не в этом дело. Восхваляли или не восхваляли - дело десятое. Просто похвала других людей (не семьи) не играла роли никакой, поэтому такие случаи были обыденными. Потому, что дома любили и хвалили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 15:37
Гость (178.62.*.*)
Гость (46.181.*.*), уверенность в себе это и есть убеждение, не боле. На любом солнце есть пятна, весь вопрос как к ним относиться - пеплом голову посыпать или не считать чем-то значимым.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 15:42
Гость (46.181.*.*)
Soleilka, ребенка автора недостаточно любят и хвалят дома, потому она комплексует? ну такой бред.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 15:45
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3117
Авторитет: +3
offline
Огонь
Пеночка
foxan, со словами одноклассников. С общим образом красивой внешности, сложившимся в обществе. Ты что, думаешь в 9 лет этого еще не понимают? я тебя умоляю)) Сильно раньше.


была на гимнастике на соревнованиях, рядом со мной сидели козявки лет 7-8, и вот вышла девочка одна, выступает :"выступает она круто, но страшненькая такаяяя" и хором ее товарки подтвердили. Я там за 2 часа пока сие действо не началось очень много интересного услышала, в 10 лет они уже знают, что МаксФактор отстой, а вот Диор клевый, и МАС есть у Даши настоящий-это вообще супер круто


как же девочки отличаются от мальчиков на соревнованиях по карате 8-9 лет впереди стоящие парни обсуждали только "ну вот это он классно втащил ему" или "у него хай-кик отстойный", ни слова о внешности или других критериях)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 15:46
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (46.181.*.*), я была умным ребенком
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 15:48
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Гость (178.62.*.*)
Согласна с foxan и tanyki уверенность в себе начинается дома с уверенности родителей в детях и безусловной любви.


Моя старшая дочь ну далеко не уродка.
С самого рождения считала, да и считаю, что она очень ничего так
Всегда ей гооврю, что она красивая. Уж точно никогда не говорила ей, что она не красивая. Но последнее время она меня прям задалбывать начала нытьём, что она не красивая и прочая откровенная херня Ребёнок ведомый, слегка внушаемый. Вот видимо кто то что то ей сказал, а я теперь только с бубнами во круг неё не бегаю, что бы внушить ей, что она красивая и уж точно не уродка((((( Хотя я догадываюсь откуда ветер дует.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 15:52
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4519
Авторитет: +10
offline
Гость (46.181.*.*), я где-то говорю, что ее недостаточно любят и хвалят? вы же к Ане прицепились и написали про восхваление от окружающих. а я вам говорю, что дело не в этом, вот и все. вы сами додумали.

я не знаю, что там у автора и какая проблема у ребенка автора, какой ребенок и насколько он уверен в себе. я даже не берусь давать советы автору.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 15:56
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Автор, давайте уже я помогу вашей дочке)))
Приводите ее ко мне я ей такие фото сделаю, столько скажу комплиментов, что она будет себя королевой считать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 15:58
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4519
Авторитет: +10
offline
У меня рука от запястья до локтя в шрамах. Никогда не комплексовала и в детстве от других детей только любопытство встречала - от чего, как и тд. Зато взрослые уже удивляли и не раз - замечая, задавали вопросы а-ля "А ты не боишься носить одежду с коротким рукавом?", "А тебе, наверное, не комфортно так?", однажды поставили в тупик, там было что-то со "стыдно" связано Но это же всегда так было - это я, я себя не стесняюсь, хотя была не самым уверенным в себе ребенком.

У сестры - папиллома на шее, в детстве очень заметная была, след до сих пор виден. Да, она в детском саду переживала в средней группе, в первой четверти в школе переживала, а потом случился НГ, красивое платье, как она хотела и ничего уже ее не смущало

Я вот тоже тут только о своем опыте. И как быть автору с проблемой в ее семье, кроме как - восхищаться собственным ребенком, любить и рассказывать о том, что стандарты красоты у всех разные и всем нравиться невозможно - я не знаю. Проблему она описала весьма поверхностно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 16:00
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Soleilka
У меня рука от запястья до локтя в шрамах.


у меня колени и ноги в шрамах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 16:06
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4519
Авторитет: +10
offline
foxan, про это я уж молчу) но на руке у меня больше и по количеству, и по размеру, они заметней. с моей манией засучивать рукава любой одежды выше локтя и бестактными взрослыми, мне давно пора уйти в комплексы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 21:07
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5643
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
foxan
Автор, давайте уже я помогу вашей дочке)))
Приводите ее ко мне я ей такие фото сделаю, столько скажу комплиментов, что она будет себя королевой считать

Аня это может! Даже из меня очаровашку без фотошопа сделала

К вопросу о родителях...однажды мама сказала,что у меня кривые ноги...теперь я хожу исключительно в незауженных штанах. Даже дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 21:47
Гость (176.197.*.*)
Да что говорить про маленьких детей. Все внушаемы.

Моя взрослая 26-летняя дочь спросила у меня, не сильно ли она поправилась после развода с БМ ("заедала" проблемы первое время), на что я ей честно ответила, что да, попец немного поправился.

Теперь она вторые сутки дует губы и обижается на меня, что я ее @пу жирной назвала
Хотя такого не было) Пытаюсь теперь реанимировать ситуацию. В воскресенье на аква-аэробику вместе попрем. Жиры сгонять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 22:19
Дата регистрации: 30.03.2010
Дней на сайте: 5112
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
У моей дочери гемангиома на шее. Дети как то не обращают внимание, а вот взрослые часто спрашивают что это. Когда дочери было года 3-4, сказала, что ее туда ангел поцеловал. Теперь она взрослым так и объясняет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2018 23:53
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +12
offline
Веду как то дочь в школу, разговариваем с ней. Было утро- я не накрашенная, с немытыми волосами и хвостиком) Сзади нас идут 2 девочки, лет по 10-11, больше рядом никого. И тут одна другой говорит- Смотри, какая тетя страшная! Но хоть стройная! Я чуть в осадок не выпала))) Явно про меня говорили, я еще оглянулась вокруг- никого) Была б помоложе, точно комплекс поселился во мне А сейчас просто думаю- на всех не угодишь, у каждого свои стандарты красоты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2018 12:43
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +20
offline
foxan, Аня, с "сиплым" ты сделала мой день!)
Отредактировано Ginger 06.11.2018 12:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2018 12:53
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
foxan
Автор, давайте уже я помогу вашей дочке)))
Приводите ее ко мне я ей такие фото сделаю, столько скажу комплиментов, что она будет себя королевой считать
foxan, моя после твоих фоток сказала: боже, какая я толстая
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
koromochka.5,
Антонина,
gold__86,
Тройка,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
dremalina,
Retro,
dragonsahsa,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
light_,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
ЧернаяКошка,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 243