Главная /  Форум / Общий / Автошкола или обучение вождению.Часть 15

Автошкола или обучение вождению.Часть 15

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
02.09.2014 20:48
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4974
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
svetik
девочки, а кто ходил в автокласс? там мне сказали, что после того как отходишь на теорию примерно 2 недели, можно уже брать вождение. А как совместить ведь теория тоже вечером...

я в магистрали училась,так нам наоборот говорили,что даже лучше теорию с вождением совмещать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 20:49
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4974
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
SELENA
SELENA, леночка, а я те грила, что права эт долгая песня, вот

Юль, ну ты-то молодец! быстро отстрелялась, а я ленивая... Уже тыщу раз могла бы сдать...

Лена,ты такая умная женщина!!!!возьми доп часы и покатаяйся,я в тебе уверена
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 20:55
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Девочки а у меня бзик
Хочу покататься когда нафиг всю разметку смоет и по зиме в гололёд..
Растягивать обучение надо или потом отдельные часы просто брать...
За экзамены вообще не парюсь, у меня самые строгие экзаменаторы будут - муж и сын.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 21:01
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4974
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Е-Мax
Девочки а у меня бзик
Хочу покататься когда нафиг всю разметку смоет и по зиме в гололёд..
Растягивать обучение надо или потом отдельные часы просто брать...
За экзамены вообще не парюсь, у меня самые строгие экзаменаторы будут - муж и сын.



Не страшно?
мне кажется,что первый гололед точно будет мой,потому что у меня какой то ступор перед светофором: я давлю на сцепление и тормоз.
Инструктор сказал,что когда будет гололед и я начну так тормозить,то только тогда пойму что я делаю
Отредактировано Nadiya 02.09.2014 21:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 21:04
Дата регистрации: 04.05.2010
Дней на сайте: 5100
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Nadiya, встретимся, удачи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.09.2014 23:37
Дата регистрации: 26.04.2011
Дней на сайте: 4742
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
SELENA, наоборот я лен училась с октября а получила права только в марте, долго это как ни крути
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 19:29
Дата регистрации: 16.08.2010
Дней на сайте: 4996
Авторитет: +8
offline
Nadiya
Е-Мax
Девочки а у меня бзик
Хочу покататься когда нафиг всю разметку смоет и по зиме в гололёд..
Растягивать обучение надо или потом отдельные часы просто брать...
За экзамены вообще не парюсь, у меня самые строгие экзаменаторы будут - муж и сын.



Не страшно?
мне кажется,что первый гололед точно будет мой,потому что у меня какой то ступор перед светофором: я давлю на сцепление и тормоз.
Инструктор сказал,что когда будет гололед и я начну так тормозить,то только тогда пойму что я делаю


Я может немного не так поняла... а как надо??? Что бы остановиться до полной остановки - вроде как надо выжать сцепление и тормоз...

P.S. училась зимой и именно так останавливалась не понимаю что страшного в этом??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 21:19
Гость (176.210.*.*)
а торможение двигателем Вас не учили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 23:55
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +32
offline
Гость (176.210.*.*)
а торможение двигателем Вас не учили?
ну ага когда до светофора метров 20 а ты едишь 60, там как раз двигателем затормозишь после светофора
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2014 23:59
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +32
offline
Вот кстати по факту двигателем ооооочень редко торможу, может на более тихих дорогах или не в часы пик в пробке, где я провожу большую часть времени, потому как весь город одновременнео едит сначала на работу потом с работы, торможение двигателем на мой взгляд возможно в 10% случаев, проще тормозом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2014 00:02
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +32
offline
Девочки, кто собрался водить, лично мое убеждение и его никаму не навязываю (сама так поступила и ни капли не жалею) лучше начинать сейчас, первые "шаги" по асфальту с разметками, потом мокрая дорога и плохая видимость, далее по снегу, и зимой сдача, т.к. нет разметки, в итоге, "пройдете всю погоду" во время обучения и сдадите нормально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2014 07:26
Гость (176.210.*.*)
Shu_Shu, А для этих случаев необходимо применять комбинированное торможение....!!!???? А в противном случае... Сначала тормозите номеоным знаком, потом бампером, потом решеткой радиатора, а уж только потом ..... двигателем!!!

P.S. Учиться никогда не поздно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2014 09:20
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +32
offline
Гость (176.210.*.*)
Shu_Shu, А для этих случаев необходимо применять комбинированное торможение....!!!???? А в противном случае... Сначала тормозите номеоным знаком, потом бампером, потом решеткой радиатора, а уж только потом ..... двигателем!!!

P.S. Учиться никогда не поздно
я вас умоляю я тоже так же думала и всем на полном серьезе втирала, но потом отошла от теории. Жизнь она так сказать немножко другая, можно конечно пытаться все применить чему учили в школе, чем я успешно год занималась, потом пришло само другое правило которое мне говорил инструктор, обстоятельства на дороге диктуют свои правила. Невозможно тормозить двигателем если это город в час пик, сейчас специально опросила несколько человек, НИКТО не тормозит двигателем по причине невозможности в условиях города. За городом это возможно. Бывает чаще когда просто убирают ногу с педали акселя, но это не торможение коробкой (двигателем). Еще момент, не столь важный, вы сами представляете как простите дрюкается двигатель такими торможениями? я лучше тормозные колодки сменю чем двигатель. В зимних условиях возможно лучше использовать торможение двигателем во избежании заноса, но опять таки для плавного сброса скорости что в условиях города практически маловероятно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2014 13:07
Гость (78.41.*.*)
Shu_Shu, Торможение двигателем — это медленное торможение, при котором педаль тормоза нажимать не надо. Для плавного торможения необходимо просто отпустить педаль газа, и ждать когда скорость снизиться до момента переключения передачи, затем переключить на пониженную передачу. Также при необходимости по скорей остановится нужно сразу нажать педаль сцепления, резко добавить оборотов двигателю, после чего включить пониженную передачу и отпустить сцепление. При этом мотор начинает играть роль уже не движителя, а тормоза, причем достаточно эффективного. После снижения скорости повторить переключение еще «ниже».

Значимость торможения двигателем существенна при управлении автомобилем в условиях низкого коэффициента сцепления(зимой) и позволяет повысить устойчивость и управляемость автомобиля, его стабильность при экстренных маневрах.
Безопасное управление автомобилем требует, чтобы любой прием торможения выполнялся комбинированным способом, т.е. при включенной передаче. Торможение на нейтральной передаче в нормальных условиях следует расценивать как легкомысленное действие, а в сложных условиях - как опасное. У некоторых начинающих водителей выработан рефлекс: начиная тормозить, обязательно выключать сцепление. В основе такой привычки лежит ученическая боязнь заглушить двигатель.


Некоторые автолюбители считают, что торможение двигателем вредно для коробки переключения передач или для самого движка.
Однако их опасения безосновательны, торможение двигателем - нормальный и рекомендуемый режим его работы и коробки. Кроме того, что колодки тормозные экономятся, еще идет экономия бензина, поскольку торможение двигателем - единственный режим когда движок не потребляет бензин совсем.

Еще один совет при торможении двигателем, в плотном потоке, лучше оповестить следующих за вами водителей, легким нажатием на тормоз, лишь для того, чтобы загорелись стоп-сигналы. Иначе есть риск того, что в потоке в вас «въедут» с зади.

p.s. УЧИТЕСЬ ПРОГНОЗИРОВАТЬ ДОРОЖНУЮ СИТУАЦИЮ и действуйте с некоторым опережением..... И будет вам тогда сЧастИе - безопасные дороги!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2014 13:21
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
я зачастую двигателем торможу, подкатываюсь неспеша к перекрестку, включаю пониженную и еду себе, мало стою. инструктору нравится как вожу. и не черепеха.
до 60 не разгоняюсь, иду себе 50 и все, 10 про запас оставляю.

вот поэтому и хочу в январе-феврале еще поводить.. все прелести зимы почуствовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2014 13:51
Гость (78.41.*.*)
Е-Мax, подход абсолютно правильный....!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2014 14:45
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4089
Авторитет: +27
offline
Katenok
Я может немного не так поняла... а как надо??? Что бы остановиться до полной остановки - вроде как надо выжать сцепление и тормоз...

P.S. училась зимой и именно так останавливалась не понимаю что страшного в этом??

Katenok, сцепление + тормоз - в самый последний момент, именно для остановки. Сбрасывать же скорость либо движком, либо педалью тормоза без выключения сцепления.
"Страшные" в привычке отжимать одновременно тормоз и сцепление 2 момента (второй из первого):
1. Если упростить, при нажатии педали сцепления вы разъединяете двигатель и трансмиссию, привод. Т.е. практически не управляете автомобилем. Все, что остается у водителя - руль и тормоз.
2. При спуске и горки, плохом сцеплении с дорогой (гололед или разное покрытие под колесами), в повороте привычка (а привычка - штука стойкая) может подвести, так как водитель автомобиль не контролирует.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2014 16:02
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +41
offline
сегодня на красноармейской на мосту спецом обгоняли у-ку, ехал человек нормально, спокойно , чего торопится то, впереди светофор с красным, так нет же надо было всем впереди залезть этой у-ки. как то гадко стало от такого у-ка (за рулем девочка была) ехала хорошо и уверенно.
конечно в жизни так и делают обычно с теми кто едет 20-40 км, но тут прям какие то показательные выступления цирка были, поводов то не было. У как красная тряпка- можно хамить и подрезать.... зачем? сами же у-ками были.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2014 16:23
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +32
offline
Демелена, с чего вы решили что У-красная тряпка? а вариант что у людей дела и им некогда вы не рассматриваете? те кто обогнал ее как то нарушили правила? создали аварийную ситуацию? подрезали? это всем понятно что медленно подкатывается она и медленно трогается, ей некуда спешить, а остальные то по своим делам едут. Ничего плохого не вижу в том чтоб обогнать Ушечку, конечно не создавая ей помех и не пугать. Вы интересная такая, по вашему все должны встать за ней и "проявляя солидарность" создавать пробку? Те же правила говорят об обратном, нельзя из за одной Ушечки создавать всем остальные помехи. Что вас смутило? от чего стало гадко? Почему цирк? Что не дали ей оттачивать мастерство торможения коробкой? Что за предвзятое отношение ? С чего вы решили что на дороге кто то привилегирован? Правила одни для всех. И если Ушечка выезжает на дорогу то она должна понимать что тут не дром. Тут ехают все. С другой бывают хамы, ну они не так часты, и в описанном вами случае я этого не углядела
Отредактировано Shu_Shu 04.09.2014 16:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2014 16:25
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5618
Авторитет: +92
offline
Shu_Shu, речь шла о том, что пререди был красный и учебная машина оправданно двигалась медленно- все равно стоять.
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981,
Ritusik20,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
BHECZ,
KaterinaV,
Mila99,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
Lyubov99,
Максим19,
Pansy,
Olga@3110,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox,
TATOOCHAN,
lidovna_87,
olenderdg,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
Ольгамама,
kirillka,
Murr,
evoytina,
сергеевна,
Gordaya,
Катейка87,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
Ната_Гольцева,
Lerchik666,
спутник,
marina2004,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (22)
Гостей: 202
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия