Главная /  Форум / Добрые дела / общество стукачей

общество стукачей

"Мetallica S&M Tribute" Рок-хиты с симфоническим оркестром
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >
 
#
X
19.11.2018 21:31
Дата регистрации: 27.09.2017
Дней на сайте: 2374
Авторитет: +3
offline
missisket
Машуля77
Вы сейчас так лихо опустили тех, у кого зарплата «не фонтан». Вот так и живем!
И еще, про детские сады-поверьте, большинство не сдающих как раз те, у кого доход оооочень хороший.

Это какой же я фразой сейчас их опустила??
Это вы прошлись по "самозанятым"

Ну наверное той, что с нормальной белой ЗП люди чаще всего не идут в поликлинику и на общественном транспорте не едут.
У меня 2 детей сейчас в детский сад ходят. Я вижу ,как и кто сдает. Я слова не сказала,что те ,кто мало получают не сдают!!

А я вам о том, что не сдают как раз те, кто имеет достаток. А вот те, кто ездиет в ОТ и хрдит в поликлинику, обычненькую такую, как раз первыми несут деньги в группу. У меня двое детей сад окончили, знаю, что пишу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 21:36
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4519
Авторитет: +10
offline
missisket, я не понимаю, зачем вы прицепились к ДРП и деньгам на ремонт в детском саду. мой пост был не об этом.

и не понимаю, почему вы так романтизируете сдачу этих добровольных взносов, геройства здесь совсем нет. вы знаете, какое финансирование получает детский сад из бюджета, сколько сдают «добровольно» родители детей, поступающих в сад, пусть даже по очереди? я знаю историю, произошедшую в оном из садов славного города Н., когда сад получил приличное финансирование, а заведущая первым делом на собрании рассказала, , что денег, выделенных бюджетом, не хватило на то-то и то-то, поэтому нужно обязательно ДРП платить. и ни слова о полученной помощи не было озвучено другим родителям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 21:38
Дата регистрации: 22.09.2011
Дней на сайте: 4571
Авторитет: +3
offline
[quote=Огонь]вот давайте про зарплату. Кому-нибудь обещали с НГ повысить зарплату, в планах фирмы заложено на это?
нам обещали с 1 января на 15%
крупный банк
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 22:04
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +18
offline
парОлька
[quote=Огонь]вот давайте про зарплату. Кому-нибудь обещали с НГ повысить зарплату, в планах фирмы заложено на это?
нам обещали с 1 января на 15%
крупный банк
ну все. Бегите!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 22:08
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Grel, приезжают конечно, но и туда едут, как ни странно. Сведения не с телевизора, читаю форумы соответствующие с отзывами людей ) кто-то ругает, кто-то хвалит, но в целом у меня такая картина сложилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 22:28
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Кстати , встречаем новый налог на колбасу и сосиски , 160 руб. С кг
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 23:38
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
megren
Кстати , встречаем новый налог на колбасу и сосиски , 160 руб. С кг

Если вы о плане, ввести на них акциз... то я шоке!!!!
Сказка "Чиполлино "наяву...(((ф
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 23:40
Гость (5.44.*.*)
megren
Кстати , встречаем новый налог на колбасу и сосиски , 160 руб. С кг

так спасибо сказать надо, о нашем же здоровье пекутся, чтобы до пенсии доживали. (Сарказм, еслифчё)
Вроде как доказано, что колбаса увеличивает риск онкологии кишечника.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2018 23:50
Гость (5.44.*.*)
Промышленность России не угасла,
но санкции мешают нам слегка.
Подорожало пальмовое масло,
египетская костная мука,
в цене поднялся рыбий жир с Аляски,
индийская клетчатка и крахмал,
подорожали пищевые краски
и диоксид[ценз] подорожал.
В Твери подорожал белок яичный —
из-за проблем с дорогами в лесу.
Отсюда в целом выглядит логичным,
что вырастет цена на колбасу.
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2018 00:23
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4425
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Машуля77, как то мы явно по разному воспринимаем информацию
В моем сообщении имелось ввиду нормальная=хорошая. Люди с хорошей ЗП не идут в поликлинику,что бы с плохим самочувствием сидеть там 3 часа в очереди. Или кто то испытывает в этом особый кайф? Тоже самое с общественным транспортом,ЧАЩЕ ВСЕГО имея хорошую ЗП люди передвигаются другим способом, чем в час пик ехать в переполненном троллейбусе. Исключения везде могут быть
Ещё раз повторюсь,я ни слова не написала,про то что люди,имеющие маленький доход не сдают !! А вы несколько раз уже обвинили людей с хорошим доходом в этом. Вам не кажется,что если вам попались такие люди ,то не надо обобщать это на всех?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2018 00:36
Дата регистрации: 15.02.2012
Дней на сайте: 4425
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
Soleilka, я как то вообще упустила,где я комментаровала ваш пост. И я не прицепилась))) Мне глаз резануло в другом сообщение,где все зло мира поместилось в одном ремонтнике телефонов. Который получает много денег ,всем пользуется и больше всех не платит! В том числе эти несчастные дрп Все беды от него!!! Нет у нас в стране нечестных людей,один он и ему такие же подобные остались. С офигительна доходом в 60т на пятерых! Вот с него то и надо начать страну восстанавливать!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2018 06:32
Дата регистрации: 27.09.2017
Дней на сайте: 2374
Авторитет: +3
offline
missisket, почему вы считаете ваше мнение единственно верным? Вам выше уже кроме меня не один чел написала про от и поликлиники.
А про поборы в садике-так я вам и пишу, что не сдают в большинстве своем как раз те «белые» люди, о которых вы выше и пишите. Те, кто даже при нормальной зарплате не стремается ехать в от и ходить в поликлинику, и платят в срок и нужную сумму.
Про от вы вообще меня убили. Если протполиклинику я еще где-то в глубине соглашусь(хотя в нашем мире платно-не значит хорошо), то в от ездиют все, и «белые», и «не белые». И даже в час пик.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2018 10:15
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4519
Авторитет: +10
offline
missisket, так это и есть мой пост, там все утрированно, но таких людей много.

не понимаю, где этот Нафанаил бедный и несчастный? с чего вы взяли, что доход в 60к - на пятерых? у него, возможно, есть жена, которая работает на дядю и с ее зп работодатель отчисляет все необходимые взносы. чем она хуже/лучше собственного мужа? права у них одинаковые, обязанности - тоже, но вот он ничего и никуда не отчисляет по собственному разумению и это хорошо, по мнению многих здесь.

что касается ДРП, раз уж вы так к этому прицепились - так это дело каждого - личное дело. ДРП - добровольные. каждый может перечислять или не перечислять их в пользу детского сада. и мне абсолютно фиолетово, перечисляет ли Нафанаил, потому что если перечислила я, то это мое решение и я не рассматриваю такое перечисление как возможность других жить за мой счет.

что касается налога для самозанятых - возможно, как раз часть с этих налогов пойдет на финансирование детских садов и в какой-то момент никто не будет платить ДРП (пусть даже это будет через 20 лет).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2018 10:19
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4519
Авторитет: +10
offline
А вообще, я очень люблю двойные стандарты, которые прочно сидят в головах и при этом считаются нормой.

Вот бороться с серыми ЗП народу нравилось, потому что серая ЗП ничего не гарантирует и народ это возмущает. Все хотят получать гарантированную белую, при этом всем плевать на работодателя, который отчисляет налоги с белой ЗП или с белой части ЗП. Зато народ с какой-то гарантией живет.

А самозанятый, который не платит налоги - это нормально, вполне. Он ведь сам себе ЗП "платит" и платить с этой ЗП налог государству - это от себя оторвать, а не от гипотетического дяди-директора, который прибыль получает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2018 10:25
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
Soleilka, понимаешь, щаз работники сами рады получать большую зп.серую, чем маленькую белую, ибо до пенсии боятся не доживут. Я уже от нескольких предпринимателей слышала, что сотрудники сами не прочь так получать и самим на пенсию откладывать, так хоть с гарантией будет. Пенсионная реформа в действии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2018 10:36
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
я точно знаю, что стучать не буду. Ибо "не рой другому яму", ну и я за то, что нам гос-во ничем не обязано, почему народ обязан?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2018 11:03
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4519
Авторитет: +10
offline
Огонь, тоже слышала, но кто ж будет платить в серую на руки+отчисления?) справедливо в том случае, когда работодатель проверенный и работник ему доверяет - это раз; когда реально работодатель согласен платить больше - это два.

но тут тоже ведь - за что боролись, на то и напоролись. управленцам серая выгодна, а вот продавец в магазине , которого с легкостью уволят и тут же найдут замену - будет переживать больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2018 11:08
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
Soleilka, ну, работодателю выгодно платить меньше "белой зп", а там , куда кривая выведет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2018 11:10
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4560
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Ссылка
Если обсуждается этот закон - то он распространяется в порядке эксперимента только на 4 субъекта РФ - Москву, Московскую и Калужскую области, а также в Республику Татарстан, и про "стукачество" там ни слова нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2018 11:15
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +24
offline
megren
Кстати , встречаем новый налог на колбасу и сосиски , 160 руб. С кг

вчера с мужем тоже "потешились" над этой новостью. дааааавно не ели колбасу, а скоро и совсем забудем этот вкус
Ответить на это Цитировать
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
Мамси-Папси,
nata28,
BarsuK,
Бетти,
Татьяна280381,
251228,
Yuliya2803,
angel140382,
Kris28,
Vikki28.24,
ljkujgjkjdf89,
Elena_fizio,
ven-a1,
Dasha.28.03,
angelok-ok,
Nemeziya444,
Tina061,
Kate-mokrusheva,
AnastasiyaR,
Maru-kush,
Нюсик,
Natali2890,
ане4ка1983,
Julya_Novik,
ТаняФоменко,
Илька,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
Troya,
venaryt,
tanya_dima,
darya2803,
Tatayna,
DaRYa,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Sweet_cherry,
ЮликЧ,
Rechka,
Ольга888,
olja2803den,
Skrobik,
katiko-hatiko,
muska,
Shepka,
ElenaSB,
Аяйчик,
Lanochka,
280392
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (16)
Гостей: 161
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия