Главная /  Форум / Архив форума / ИКРА КРАСНАЯ

ИКРА КРАСНАЯ

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
08.12.2018 22:15
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4561
Авторитет: +11
offline
Нюра503, так я и прошла лесом...уже с 3-ей страницы, поняла, что икру не буду заказывать здесь....так нет надо раскатать на страниц так 50-100...какая херовая икра без сертификата...пи...дец
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:16
Дата регистрации: 05.08.2011
Дней на сайте: 4641
Авторитет: +9
offline
Если доставка идёт через авиа, то просто так эту продукцию не получить.Столько документов нужно собрать! И вет. Свидетельство. И проверки. Я лично знаю, что говорю. Весной получала инкуб. Яйцо. Разрешение, вет. Свидетельство.столько заморочек и цена перевозки не 5копеек. Потом плюнула и стала получать жд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:23
Гость (176.197.*.*)
Еленочка_Л
Симпампулька, а я Икру не ем)). Я про то, что вы спрашиваете про нормы. Только вот да же у крупных производителей не всегда эти нормы.


Вы можете бесконечно успокаивать себя тем, что нормы нигде не соблюдаются...
И приобретать продукты независимо от их качества.

Я прекрасно понимаю о том, что вы написали в предыдущем посте.

Да, я согласна с тем, что в торговых сетях далеко не все гладко и прозрачно, тем более учитывая тот момент, что у меня муж в крупной торговой сети работает и знает всю "изнанку".

Но! Я думаю, что логично удостовериться в качестве предлагаемой продукции, если есть на то возможность, не правда ли?

Или лучше хавать то, что предлагают и успокаивать себя тем, что везде г@но?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:27
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2220
Авторитет: +4
offline
natalyandex, вам то какая разница, на сколько стр раскатали? Сами заходите и читаете зачем то. Если бы в том году вот такая раскатанная тема была бы, много людей бы сохранили свои деньги и не купили откровенное г.....о! Хорошо, что не траванулся никто еще. Так что писать надо! А не нравится кому - так не читайте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:29
Гость (176.197.*.*)

Ну что так нервничать? Вы поняли, а кто-то нет)
Тем более, что ТС документами трясти начала только на 6 странице)

Ну можно же просто не читать и все, я всегда так делаю
Отредактировано модератором Симпампулька 08.12.2018 22:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:38
Дата регистрации: 08.06.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +45
Показать на карте
offline
veter
Крайс, то есть это браконьерская икра?

Я написала, какие должны быть предоставлены сопроводительные документы, если бы эта икра поставлялась в торговую сеть.
Ветсвидетельство ф 2 (да еще просроченное) не является документом, подтверждающим безопасность товара для продажи в Кемерово. Оно выдается на вывоз товара. По прибытии товара в др. город, на основании его, и доп.анализов, выдается ветсправка ф 4, которая действительна 3 дня. На четвертый день ветврач выдает новую справку.
Этот, типа сертификат, для несведущих, можно показывать на любую икру.
Если товар приходит в большой таре и фасуется, на нем должна быть информация, в соответствии с 55 постановлением. Что бы можно было идентифицировать его с ветсправкой ф4, ветсвидетельством ф 2, сертификатом соответствия (декларацией), удостоверением качества.
Tavolga, ну да...думайте сами, решайте сами... с разрешения администрации сайта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:40
Дата регистрации: 05.08.2011
Дней на сайте: 4641
Авторитет: +9
offline
Прочитала. До этого последние страницы читала, ну все печально конечно. Теперь поняла, почему так за документы спрос
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:41
Дата регистрации: 12.10.2016
Дней на сайте: 2746
Авторитет: +4
offline
Симпампулька, про СП смешно. Если уж все орги такие правильные, работали бы тоже согласно ФЗ "О защите прав потребителей". Что-то ни одного здесь такого не встретила. В случае чего умывают руки и ответственности ни за что не несут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:49
Дата регистрации: 20.12.2016
Дней на сайте: 2677
Авторитет: +3
offline
Прекрасная икра в том году была, брала первую партию. Икринки крупные, без воды вообще. В магазине такой точно нет, на рынках не бываю. В этом году тоже закажу. Требование документов считаю ханжеством, тем более на этом сайте. Что творится в СП - вот это страх, действительно, как пишет Ранетка, какие там ИП, какое там законодательство., большинство детских товаров химоза с Китая. И ничего с этим не поделаешь. Идите туда, качайте права, тогда и этого не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:50
Гость (176.197.*.*)
Ранетка@, у вас были прицеденты и вам отказали? У всех оргов есть ИП, а также договор с админом сайта. На этом основании на орга распространяется закон "О защите прав потребителей".

У моей мамы да, были. Мы вернули сапоги оргу здесь, без проблем. И все деньги назад получили, в том числе оргсбор.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 22:58
Дата регистрации: 03.08.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Про икру... Икра приходит в заводских кубоконтейнерах по 25кг, в мелкой таре ее никто поставлять не будет. Все, соответственно, опечатано и с документами. Это если с завода, официально. Отправляют ее в Новосибирск, в Кемерово поставок нет, только через посредников. Маловероятно, что автор темы располагает такими средствами, чтобы выкупить полностью этот контейнер, да и хранить его проблематично. Из этого следует, что икра фасуется в Новосибирске, условия фасовки неизвестны. Если автор и выкупила этот контейнер, то фасовка все равно на ее территории проходит и условия также неизвестны. Те, кто покупает эту икру, должны, как бы, об этом догадываться И быть готовыми к тому, что она, при таком раскладе, явно нестерильна Приобретая с рук, вы должны осознавать все риски. Так же, как покупая грибочки, огурчики и т.д. у бабушек на рынке. Но, хочу сказать, не оправдывая автора темы при этом, что бывает такое, что товар "с рук" намного свежее и качественнее магазинного. Девочки, предлагая свой товар, в большинстве случаев, заботятся о своей репутации - это в их же интересах. А насчет магазинного "качества" скажу: работаю сейчас с продуктами питания, каждый день посещаю разные точки продаж. Так вот, если бы вы хоть раз побывали в "закулисье" хоть одного магазина, то возмущению не было бы предела))) Это и хлеб без упаковки, накиданный в телегу из зала; и фасовщицы, фасующие этот хлеб без перчаток (а еще они уборщицами, бывает, работают, по совместительству, так сказать, - пол моет, а тут ей (т.к. персонала не хватает) администратор кричит: "Почему хлеб не в зале?!!", и она, бросив швабру, бежит его упаковывать в срочном порядке ); и куриные тушки, которые на полу валяются, правда, в подложках, в ожидании, пока их переместят в холодильник; и стирание дат на пакетах с молочкой; и мерчендайзеры, которые перемещаются из магазина в магазин, а потом без спецодежды и без перчаток фасующие печеньки (и да, медкнижки тоже есть у меньшинства); и сыр, ежедневно перефасованный и обрезанный со свежими датами... да еще много чего И это известная сеть, в которой каждая из вас ежедневно приобретает что-нибудь из продуктов, я уверена Так что гарантий нет нигде! Но испорченную икру продавать - это, конечно,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 23:07
Дата регистрации: 03.08.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Вот еще что вспомнила Самсу любите? Пирожки? Покупаете в обед на работе? Так вот, грузчик при мне привез не три, а пять штук самсы, хотя магазин только три заказывал. Ну он и забирает лишние руками в перчатках, в которых только что коробки заносил. Перчатки черные-причерные такие А самса без упаковки...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 23:11
Гость (176.197.*.*)
Anchuta87, спасибо вам за мнение.

Но я правда не понимаю, зачем вы здесь вместе с Еленочка_Л пишете о торговых сетях и о беспределе, который там творится? Каким образом это относится к этой теме?

Мне вот одно интересно. Если кто-то купит здесь эту продукцию и заработает вред здоровью, администрация сайта будет за это отвечать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 23:12
Дата регистрации: 05.08.2011
Дней на сайте: 4641
Авторитет: +9
offline
А завтра выйдет моя тема. Я собираю заказы на мясо цыплят. Будем рубить Птицу к выходным. Сразу пишу документов у меня не будет. Куры наши. Будет охлажд. Ручная обработка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 23:17
Дата регистрации: 20.12.2016
Дней на сайте: 2677
Авторитет: +3
offline
Еленочка_Л
А завтра выйдет моя тема. Я собираю заказы на мясо цыплят. Будем рубить Птицу к выходным. Сразу пишу документов у меня не будет. Куры наши. Будет охлажд. Ручная обработка


И не стыдно вам перед поборниками закона , лиходеи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 23:19
Гость (176.197.*.*)
Еленочка_Л, куры, которые подвержены термической обработке и икра непонятного происхождения - одно и тоже?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 23:21
Дата регистрации: 05.08.2011
Дней на сайте: 4641
Авторитет: +9
offline
Оценка-плюс, ну кто очень будет переживать, можем продать живую Птицу. Дома в ванной её убьёте по санпину
Отредактировано Еленочка_Л 08.12.2018 23:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 23:22
Дата регистрации: 03.08.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Симпампулька, что риск купить что-то не то есть везде. Прежде, чем покупать, нужно 1000 раз обдумать, чтобы не оказаться вот в такой ситуации. А раз решили купить, то и вопросы только к себе, прежде всего, должны быть. Я бы не купила... уже только потому, что этот продукт не предназначен для термической обработки. Соответственно, если что-то пойдет не так, риск отравления очень велик. И я "не вместе", я - "отдельно" Это чисто мое мнение.
Отредактировано Anchuta87 08.12.2018 23:24
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 23:23
Дата регистрации: 03.08.2012
Дней на сайте: 4277
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Еленочка_Л
Оценка-плюс, ну кто очень будет переживать, можем продать живую Птицу. Дома в ванной её убьёте по санпину


Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2018 23:26
Дата регистрации: 05.12.2011
Дней на сайте: 4519
Авторитет: +27
offline
Оценка-плюс, если вы так в восторге от этой икры, давайте я вам отдам банку? Правда она со слизью, мятая, но отдам бесплатно)))
Зато вы в вострого) и вам приятно и мне норм
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
нина1966,
tusa2004-,
olenderdg,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Ольгамама,
Лапушка.,
kirillka,
сергеевна,
Murr,
evoytina,
Gordaya,
Tiana2004,
АНТАРА,
Lerchik666,
Катейка87,
Кира,
спутник,
marina2004,
Елена__шугаринг,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
инна2004,
svetlana3139,
лисичка1711,
KaterinaV,
playoff87,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
Леесек,
777al1983,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
nuysha422,
Rosha68,
Mila99,
Lyubov99,
Gluk@,
Максим19,
Pansy,
BHECZ,
olyuschka79,
Olga@3110,
Le_gur,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 269
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия