Главная /  Форум / Общий / Ищу сиделку для пожилого человека

Ищу сиделку для пожилого человека

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2
 
#
X
07.01.2019 08:35
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3935
Авторитет: 0
offline
У меня бабушка в Кировском, после инсульта. К ней ходят из соцзащиты, как часто, надо договариваться. И действительно, у них довольно широкий список услуг (прайс как тут говорили). Женщины добрые, приветливые.
Но бабушка не лежачая, сама себя обслуживает.
Это как вариант, если сиделка не найдется, то хоть человек приходит на час-два..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2019 08:49
Дата регистрации: 22.07.2014
Дней на сайте: 3537
Авторитет: +1
offline
К моей свекрови (ей 81 и она инвалид-колясочник) приходит из соцзащиты женщина, каждый день, кроме выходных. Приготовить обед, прибрать, помыть, просто пообщаться, пока мы на работе. Очень милая и душевная. В день проводит у бабушки около 2 часов. Выходит в месяц около 3 тысяч. Знаю, что таких бабушек у этой женщины ещё 5. Ленинский район.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2019 10:14
Дата регистрации: 07.11.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +17
offline
Нужно обозначить время рабочего дня. Это важно. Я маме находила чудесную женщину, на время пока я на работе где то с 10:00 до 16:00 на пять дней в неделю. Зарплата договорная. Через Авито. Откликов было много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2019 10:07
Дата регистрации: 17.07.2012
Дней на сайте: 4273
Авторитет: +3
offline
INALEX
Knyashna
BaksikSB, обратитесь в соц защиту по месту жительства. Центральный район на Ленина 30. К маме каждый день ходила женщина. Готовила, убирала и т.д.

Я тоже так считала, но когда у меня в ноябре возникла необходимость в ежедневном обслуживании, но папа в Ленинском районе. Позвонила туда... лучше бы не звонила, спасибо хоть не на матах, но мной поговориои таким хамским тоном, только что не послали, сказали что ходят только 2 раза в неделю, услуги по смене памперсов, и уходу за лежачим больными не оказывают, хотя ранее оказывали, это я точно знаю, но мне сказали, что нечего мне выдумывать, и т.д. Желание общаться с ними пропало...
Так что увы, спасение утопающих...

у меня аналогично
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2019 21:33
Дата регистрации: 08.04.2013
Дней на сайте: 4007
Авторитет: +10
offline
Элла, Через Авито я тоже искала. При встрече, из 15 оставила двоих, более менее приличных. У остальных был либо явный перегар при разговоре, либо отсутствие паспорта как такового В результате, работали два через два с з.п. 15 в месяц каждая. Через три месяца первая ушла в запой, через 5 месяцев вторая туда же. Плюс из квартиры маминой, много чего ушло с ними.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 15:20
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4530
Авторитет: +5
offline
К моей маме уже 3 года ходит соц.работник из заводского района с понедельника по пятницу. Кормит(готовой уже едой) и меняет памперс+необходимые гигиенические процедуры. На все около 1 часа. Платим 2 тыс.р. в мес. За нами остается приготовление еды, вторая замена памперса в сутки, также гигиенические процедуры ну и и т.д. В выходные все делаем сами. Ранее к нам также приходили с церкви за 150 р. 1 час на те же процедуры(часа хватало). Но отмечу, что в соц.защите - это профессионалы, а с церкви результатами работы мы были не очень довольны. Но мама - инвалид 1 гр., может поэтому нам в соц.защите не отказали
Отредактировано lukiira 10.01.2019 15:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 15:56
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +11
offline
lukiira, у меня у папы тоже 1 группа, но в соцзащите в уходе отказали, читаю здесь комментарии, и думаю, что нужно сходить к руководству соц.защиты, может просто на телефоне у них какая то хамка некомпетентная сидит....
Кстати, знакомая сказала что у них услуги подорожали с 2019года чуть ли не в два раза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 16:06
Дата регистрации: 16.05.2010
Дней на сайте: 5065
Авторитет: +24
offline
INALEX, к маме год ходили из соц. защиты. Она жила одна. В соц. защиту я ходила сама. Общалась не по телефону. Через неделю к маме пришла заведующая и психолог. Составили договор на обслуживание. Они сами делали запрос в поликлинику о состоянии здоровья. Сначала работник ходила 2 раза в неделю, а в конце 2 раза в день по часу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 23:20
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4530
Авторитет: +5
offline
INALEX
lukiira, у меня у папы тоже 1 группа, но в соцзащите в уходе отказали, читаю здесь комментарии, и думаю, что нужно сходить к руководству соц.защиты, может просто на телефоне у них какая то хамка некомпетентная сидит....
Кстати, знакомая сказала что у них услуги подорожали с 2019года чуть ли не в два раза.

Да, действительно, услуги подорожали ( узнала сегодня только вечером). Насколько- не скажу точно пока. А вообще нам предлагали вначале хоспис, мы отказались и нам сказали про такую услугу - помощь на дому.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2019 23:24
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4530
Авторитет: +5
offline
Knyashna
INALEX, к маме год ходили из соц. защиты. Она жила одна. В соц. защиту я ходила сама. Общалась не по телефону. Через неделю к маме пришла заведующая и психолог. Составили договор на обслуживание. Они сами делали запрос в поликлинику о состоянии здоровья. Сначала работник ходила 2 раза в неделю, а в конце 2 раза в день по часу.

Подробности уже точно не помню, но по моему тоже оформление было по этой же схеме у нас. И ходили тоже вначале 2 раза в неделю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 00:15
Гость (2.95.*.*)
INALEX
Knyashna
BaksikSB, обратитесь в соц защиту по месту жительства. Центральный район на Ленина 30. К маме каждый день ходила женщина. Готовила, убирала и т.д.

Я тоже так считала, но когда у меня в ноябре возникла необходимость в ежедневном обслуживании, но папа в Ленинском районе. Позвонила туда... лучше бы не звонила, спасибо хоть не на матах, но мной поговориои таким хамским тоном, только что не послали, сказали что ходят только 2 раза в неделю, услуги по смене памперсов, и уходу за лежачим больными не оказывают, хотя ранее оказывали, это я точно знаю, но мне сказали, что нечего мне выдумывать, и т.д. Желание общаться с ними пропало...
Так что увы, спасение утопающих...

   У нас аналогичная ситуация была тоже с отцом после инсульта, и тоже Ленинский. Только я не звонила, а ходила лично и мне тоже сказали, что соцработник ходит только 2 раза в неделю и то сказали, что сначала нужно было оформить инвалидность. Стала искать по объявлениям-хорошая сиделка 30 тыс/мес. В результате нанимали почасовую за 150 /час и то она потом отказалась, сказала, что почасовая не устраивает, что нашла работу по уходу на весь день.
Про то, что тут пишут, что кто-то каждый день ходит и ухаживает за 3 тыс/мес. прям чудеса какие-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 06:41
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +11
offline
lukiira
Knyashna
INALEX, к маме год ходили из соц. защиты. Она жила одна. В соц. защиту я ходила сама. Общалась не по телефону. Через неделю к маме пришла заведующая и психолог. Составили договор на обслуживание. Они сами делали запрос в поликлинику о состоянии здоровья. Сначала работник ходила 2 раза в неделю, а в конце 2 раза в день по часу.

Подробности уже точно не помню, но по моему тоже оформление было по этой же схеме у нас. И ходили тоже вначале 2 раза в неделю.

И у нас так раньше было, позвонила в соцзащиту, пришли, посмотрели, взяли на обслуживание, потом у папы ухудшилось здоровье, и с ним стала постоянно проживать в будни сиделка, в выходные сама сидела. Поэтому отказались от обслуживания. Года четыре так было, а вот в этом году попали с пневмонией в больницу... Туда ушли на своих ногах, с оттуда... папа не встает теперь...
Хотела в помощь нашей помощнице на 1-2 часа в день пригласить из соцзащиты, позвонила туда, и нарвалась на грубость. И уверения, что не было у них такого, чтобы каждый день ходить, и ухаживать за лежачими(хотя ранее мне говорили, что есть такое), и вообще я должна сама все справки собрать(ранее они сами все собрали), будто у меня есть время на все это(работа, папа)... И ради того, чтобы 2 раза в неделю пришли. Но читая все комментарии, думаю, что схожу сама к руководителю, и точно все узнаю. Спасибо всем, кто подсказал, что есть еще такое обслуживание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 13:58
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4530
Авторитет: +5
offline
Да не спорю, что мутно там все как-то в соц.защите. Тоже говорили, что никто ни к кому каждый день не ходит, что максимум два раза в неделю, но потом как-то и на каждый день согласились, чему мы безусловно рады. А вот тоже читаю, что и по два раза в день к некоторым... Где у них нормы, правила, кто-бы знал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2019 20:42
Гость (2.92.*.*)
INALEX
Но читая все комментарии, думаю, что схожу сама к руководителю, и точно все узнаю. Спасибо всем, кто подсказал, что есть еще такое обслуживание.

напишите потом в этой теме, как поговорите с рук-лем, как оно должно быть на самом деле
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2019 17:42
Гость (91.202.*.*)
Гость (2.92.*.*), если я вам напишу как должно быть, то каким образом вы этого добиваться будете?. Пока не было таких случаев, чтоб кто-то чего-то добился.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
gold__86,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
yuliya.batrakov,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
julpyat,
dfktynbyf1967,
dremalina,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
nata1985,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
musochka29,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
light_,
kyzne4ik,
katiakem,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
ЧернаяКошка
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 285
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия