Главная /  Форум / Общий / Кератит (заболевание глаз)

Кератит (заболевание глаз)

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
1 2 >
 
#
X
18.01.2019 14:21
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +7
offline
Всем привет. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с кератитом, чем лечились, у кого лечились.
Болею уже давно, но последнее время очень сильно участились случаи.
Очень прошу поделитесь опытом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 17:52
Дата регистрации: 29.07.2012
Дней на сайте: 4288
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
На форуме есть и о вашем заболевании.Если зарегистрируетесь,введите к поиск кератит Ссылка
Нашла Кератит - симптомы, диагностика, лечение
Обзор глазного кератита - симптомы, диагностика, классификация, методы лечения.
Если кератит не отвечает на проводимое лечение либо его не поддающаяся устранению причина постоянно поддерживает воспалительный процесс в роговице, что приводит к значительному...
Ссылка
У меня другая болезнь глаз Брала направление в областную у в своего офтальмолога в поликлинике. Теперь буду там проверять глаза 2 р.в год
Отредактировано karuda 18.01.2019 17:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 17:52
Дата регистрации: 29.07.2012
Дней на сайте: 4288
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
На форуме есть и о вашем заболевании.Если зарегистрируетесь,введите к поиск кератит Ссылка
Нашла Кератит - симптомы, диагностика, лечение
Обзор глазного кератита - симптомы, диагностика, классификация, методы лечения.
Если кератит не отвечает на проводимое лечение либо его не поддающаяся устранению причина постоянно поддерживает воспалительный процесс в роговице, что приводит к значительному...
Ссылка

Отредактировано karuda 18.01.2019 17:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 18:03
Гость (46.181.*.*)
vacilica
Всем привет. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с кератитом, чем лечились, у кого лечились.
Болею уже давно, но последнее время очень сильно участились случаи.
Очень прошу поделитесь опытом.

У меня был. Это инфекционное заболевание, опасное. Не поняла: как давно лечите? Курсом пролечивают и должно пройти. Как любая инфекция собственно. не возможно же ходить с кератитом?! Красное глаза, светобоязнь и пр.. Вы линзы носите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 18:05
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +7
offline
Гость (46.181.*.*), нет не ношу, и не крашусь.. Сейчас второй раз за 3 месяца
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 18:09
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +7
offline
Гость (46.181.*.*), мне уже надоело... Сил нет.. Антибиотики меня лечат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2019 23:18
Дата регистрации: 04.01.2012
Дней на сайте: 4494
Авторитет: +10
offline
У меня сын болел кератитом в 4 года, в саду ударили по глазу и занесли грязь, я сначала на покраснение не обратила внимания должного, и когда краснота усилилась сына положили в областную офтальмологию, там капали различные капли, делали физио, нас направляли после выписки к инфекционисту, она давала направление на различные анализы, чтобы исключить инфекции. Вам нужно к хорошему врачу, исключить инфекции и получить хорошее лечение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2019 00:00
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +7
offline
diana-paritet, я на дневном стационаре. В областной офтальмологе, и обсоеловалась я на вирусы, нашли вирус простого герпеча
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2019 21:39
Гость (46.181.*.*)
vacilica
Гость (46.181.*.*), мне уже надоело... Сил нет.. Антибиотики меня лечат

Ужас...Антибиотик не правильно подобран, очевидно. У меня лечение было долгое + реабилитация. БЛ месяц, если я правильно помню...
diana-paritet правильно пишет, нужен ХОРОШИЙ врач. В областной не хвалят офтальмологию, особенно заведующую...
PS: К сожалению не подскажу никого...сама наблюдалась на участке...
Может в госпитале ветеранов платно проконсультироваться у офтальмолога? Там долгое время были хорошие специалисты. Сейчас не знаю (редко обращаюсь к врачам).
Или, как вариант, в диагностический сходить? Платно или ДМС, если есть.
Желаю вам вылечиться! От инфекции можно ослепнуть, если не вылечить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2019 21:42
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +7
offline
Девочки ходила я по месту жительства в больницу тут вообще только ацикловир... Там хоть антибиотиков и витамины и гормоны, и капли...
Щас пошла по всем врачам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2019 22:51
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +38
offline
vacilica, Вам от герпеса надо пролечиться идите к иммунологу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2019 23:09
Дата регистрации: 25.02.2014
Дней на сайте: 3712
Авторитет: +3
offline
Я лечила в госпитале ветеранов. Давно уже правда - капли и физио лечение назначали. После не повторялся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2021 09:25
Дата регистрации: 29.01.2021
Дней на сайте: 1182
Авторитет: 0
offline
В течение 15 лет (с 1985 по 2000 г) у меня были рецидивы герпетического кератита (офтальмогерпес, глазной герпес). Лечение амбулаторно и в стационаре клиники глазных болезней не помогало и рецидивы кератита продолжались.

Пытаясь решить проблему самостоятельно, я обратил свое внимание на чеснок, применяемый для лечения герпеса на губах. Непосредственное введение сока чеснока в глаза невозможно из-за сильного жжения и раздражения глаз. Экспериментируя на себе, я установил, что чеснок можно безопасно вводить в глаза через кожу век закрытых глаз путем смачивания их соком чеснока, разбавленным водой. Введение лекарственных средств в человека через его кожу (трансдермальный путь) применяется в медицине, но в глазах его не применяют.
Фитонциды чеснока (сегодня их называют Аллицином) через кожу век попадают в глаза и препятствуют размножению вируса герпеса. В глазах нет жжения и они остаются спокойными. С 2000 г ЕЖЕДНЕВНО смачиваю веки настоем чеснока и за все это время не было ни одного рецидива кератита, хотя попытки рецидивов продолжаются до сих пор.

В сборнике «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования: сб. ст. по материалам XXII Международной научно-практической конференции «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования». – № 4(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019» опубликован мой доклад «ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПРОТИВОРЕЦИДИВНОЙ ТЕРАПИИ ГЕРПЕТИЧЕСКОГО КЕРАТИТА АЛЛИЦИНОМ ЧЕСНОКА» », заканчивающийся выводами:
«1) Аллицин чеснока можно безопасно вводить в конъюнктиву глаза трансдермальным путем через веки.
2) Разработан метод супрессивной терапии ГК аллицином чеснока, позволивший автору прожить более 18 лет без рецидивов.»

Эффективность противорецидивной терапии герпетического кератита чесноком подтверждается отзывами больных в МедКруг «Все самое интересное по теме «Кератит»» в сообщениях от 21/04/15; 15/06/15; 21/09/15; 10/03/16; 18/03/19; на сайте «Современная офтальмология» в теме «Личный опыт профилактики герпетического кератита» и на других сайтах в Интернете. Из отзывов следует, что наибольшее время жизни без рецидивов глазного герпеса у нескольких человек на настоящее время уже более 5 лет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2021 13:16
Дата регистрации: 20.09.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +24
offline
Игорь_Василенко
Экспериментируя на себе, я установил, что чеснок можно безопасно вводить в глаза через кожу век закрытых глаз путем смачивания их соком чеснока, разбавленным водой.

и вы до сих пор зрячий???
ваш пост, вернее тот текст,что вы откуда то скопировали сюда, откровенное г....но, ибо кроме как увечья такие методы ничего более принести не могут.
Не дай бог, если кто-то вздумает последовать совету сумашедшего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2021 13:33
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +7
offline
julia0604, я много где читала тоже про чеснок, про кератит. И когда я лечилась, мне сказали, что именно от век всё начинается
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2021 17:18
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2581
Авторитет: +2
offline
vacilica, у мужа был острый кератит 2 раза...обращались ночью в областную офтальмологию, боль была дикая...еще до окончания курса лечения все проходило (но курс, все-равно до конца делали)...у Вас может блефарит? он как раз с век начинается...мы у ребенка двумя курсами амоксициллина победили его...а до этого врачи каких только капель и мазей не выписывали...
Отредактировано Gala_rus_42 29.01.2021 17:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2021 17:57
Дата регистрации: 29.01.2021
Дней на сайте: 1182
Авторитет: 0
offline
julia0604
Игорь_Василенко
Экспериментируя на себе, я установил, что чеснок можно безопасно вводить в глаза через кожу век закрытых глаз путем смачивания их соком чеснока, разбавленным водой.

и вы до сих пор зрячий???
ваш пост, вернее тот текст,что вы откуда то скопировали сюда, откровенное г....но, ибо кроме как увечья такие методы ничего более принести не могут.
Не дай бог, если кто-то вздумает последовать совету сумашедшего


Ваша реакция мне понятна. Действительно, сочетание слов чеснок и глаза у большинства людей вызывает неприятие- что за бред сумасшедшего: чеснок сожжет глаза! В медицине были попытки применять чеснок для лечения глазныхболезней. Доктор биологических наук Б.П. Токин в книге «Целебные яды растений. Повесть о фитонцидах» Ссылка :
«Бакинский врач Ш. Р. Сафарли использовала для лечения глазных заболеваний две группы веществ - фитонциды чеснока и лука и... нефть! ...Но эти вещества обладают сильно раздражающим действием. Как же их подать с лечебной целью в такой нежный орган, как глаз? Врачи нередко уменьшают раздражающее действие лечебных веществ заключением их в масляные взвеси.
Сафарли и решила взять для смягчения раздражающего действия чеснока и лука нафталанскую нефть, которая сама по себе, по наблюдению многих хирургов, обладает лечебными свойствами. Так была создана фитонцидно-нафталановая эмульсия. О ней с благодарностью будут вспоминать больные, которым угрожала потеря зрения.»
В Интернете есть и другие сообщения о попытках врачей лечить глазные болезни введением чеснока непосредственно в глаза с разбавлением водой и с добавлением масла для уменьшения раздражающего действия.
Я выбрал другой путь. В медицине применяется введения лекарств в человека через его кожу (трансдермальный метод) (различные мази), но для глаз он не применяется. Я применил его для глаз и оказалось, что при смачивании век закрытых глаз соком чеснока, разбавленным водой, есть слабое жжение кожи, но в глазах жжение вообще нет и они остаются спокойными. То, что я пишу, легко проверить на себе. Раздавите в столовой ложе кусочек чеснока, залейте водой и смочите веки закрытого глаза. Убедитесь, что в глазах жжения нет.
Каждое воспаление роговицы глаза при кератите вызывает помутнение. В моем докладе на научной конференции (можете найти его в Интернете) приведено обследование моих глаз врачем в 2015г, где он видит облаковидные помутнения от кератитов многолетней давности на периферии глаз на 14 и 20 часов. Это означает, что помутнения есть на месте цифр на цифеблате часов на окраине глаз. Мне повезло, что все воспаления были вне оптической зоны и я их не вижу. Вот если бы мне не удалось остановить рецидивы кератита, то вполне возможно, что они могли бы происходить в оптической зоне глаз и я постоянно видел бы мутное пятно.
Эффективность разработанного мной метода подтверждается отзывами больных в МедКруг «Все самое интересное по теме «Кератит»» в сообщениях от 21/04/15; 15/06/15; 21/09/15; 10/03/16; 18/03/19; на сайте «Современная офтальмология» в теме «Личный опыт профилактики герпетического кератита» и на других сайтах в Интернете. Из отзывов следует, что наибольшее время жизни без рецидивов глазного герпеса у нескольких человек на настоящее время уже более 5 лет. Вот, что пишет Яна Янина на медицинском сайте «Современная офтальмология» :
«Герпетическим кератитом болею шесть лет после как наткнулась глазом на ветку дерева. В стационаре глазной больницы лечили таблетками, мазями и каплями. Через полгода начались рецидивы.
А как страшно было- при малейшей неловкости в глазу сразу начинаешь паниковать хватаешь зеркальце и всматриваешься в глаз- неужели опять кератит начинается? А уж если глаз попадал под холодный ветер, то кератит приходил почти 100%.
В Интернете прочитала про метод Игоря Василенко лечения кератита чесноком. Помню, моя бабушка говорила: «Лук и чеснок от ста болезней». Она приучила нас внуков кушать чеснок и лечиться им. Я и сейчас при гриппе и простуде дышу над блюдцем с мелконарезанным чесноком- очень хорошо помогает. Поэтому я сразу поверила в чеснок и против кератита. Но сомневалась в полном отсутствии жжения в глазах. Достала чеснок и срезом дольки намазала веко глаза. Да жжет веко, но в глазах вообще нет жжения.
Уже 4 года применяю настойку чеснока так, как советует Игорь Василенко- при нормальных глазах 3-4 раза в день и часто через 1 час при признаках начала рецидива кератита. Каждый год несколько раз появлялись такие признаки. Сразу переходила на частое применение чеснока и глаз возвращался в нормальное состояние и за эти 4 года кератита не было ни разу. Если кого-то пугает запах чеснока,то напрасно, он очень быстро выветривается.
Самое главное- с чесноком не стало страха перед возвращением кератита и можно спокойно жить.
Спасибо Игорю Василенко за его чудесный метод!»
Вы думаете, что на медицинских сайтах в Интернете и на научных конференциях можно выступать с непроверенными публикациями? Попробуйте написать глупость и опубликовать ее.
Повторяю, ваша реакция мне понятна. Такую реакция обычно вызывает новое необычное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2021 18:02
Дата регистрации: 29.01.2021
Дней на сайте: 1182
Авторитет: 0
offline
vacilica
julia0604, я много где читала тоже про чеснок, про кератит. И когда я лечилась, мне сказали, что именно от век всё начинается

Не обязательно кератиту (воспаление роговицы) должен предшествовать герпес на веках и вокруг глаз. Кератит может возникать и без признаков герпеса на лице. Так было у меня и так бывает у многих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2021 21:17
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +7
offline
Gala_rus_42, я именно иам и лечилась, чо только не делали, заканчивали блефорогель
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2021 21:18
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +7
offline
Игорь_Василенко, так герпеса нигде не было никогда
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
syomi07,
Daria,
ARIHA,
lazarenko1986,
mas,
OlgaBot,
Татьяна501,
VALENPE,
Asya1979,
Puritan77,
Asya28022019,
irina@@@,
gutik2504,
elena.kem.85,
zzz84,
КатяХромова,
kuzy,
Данил42,
Якубович,
Olgamart25,
beizil,
mary250485,
Рапунцель,
liubov,
танечка79,
Олесико,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Елена0812,
ОльгаВика,
baby,
Lija,
Olgera1980,
Legchilka,
Osa,
Марковочка,
Natalia2012,
Елена2011,
Дипломат,
Alexsv25,
Yakubovich,
svetka,
Свет_Лана14,
olala42,
Т@нечка,
EVA30,
astoria,
kovrovakem,
Track,
Анастасья,
artur_zamyslov,
иннулька78,
GolgenЛара,
Иришик,
Annikk,
andreeva.1998
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 318
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия