Главная /  Форум / СемьЯ / Декретницы, мои дорогие. Вы как?

Декретницы, мои дорогие. Вы как?

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
1 2 3 4 >
 
#
X
23.01.2019 17:35
Гость (213.87.*.*)
Женщины, мои дорогие, давайте как-то поддерживать друг друга. В декрете сижу...отдыхаю, заотдыхалась уже. Как держитесь в этом дне сурка? Абсолютно одна сутками...выхожу одна из дома один день в неделю. По 5 суток абсолютно без помощи, тяжко. Как выживаете? Я просто обслуга-прислуга и все. Занимая руководящие должности до декрета это особо тяжко. Бабушки есть, но живут для себя, няням категорически не верю и боюсь. Хоть бы лето скорей. Милые мои, вы сами как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 18:05
Гость (46.181.*.*)
Вспоминаю декрет как лучший период в жизни. На все хватало времени, и с ребенком поиграть, и порядок в доме поддерживать, и книжки почитать, было настроение приготовить что-то новое. А день сурка для меня это работа с графиком 5/2.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 18:15
Гость (95.181.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Абсолютно одна сутками...выхожу одна из дома один день в неделю. По 5 суток абсолютно без помощи, тяжко. Как выживаете?

так же и выживали абсолютно)) ещё, выйдя из декрета потом, работу искала 5 месяцев...все знания и тонкости из головы вылетели, столько лет дома сидеть..
Не знаю уж, кто там порхает в отпуске по уходу а-ля бабочка, наверное, те, у кого куча бабушек на подхвате или иных помощников.
ПС. Ребенок от 5-7 лет-вот это уже намного легче)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 18:22
Гость (46.181.*.*)
Девочки, да чего ж такого ужасного в декрете у вас происходит ? Не было ни бабушек, ни нянь на подхвате, ребенок не подарочный был, но в чем проблема то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 18:35
Гость (188.162.*.*)
Странны стенания женщины, ухаживающей за ребенком в 21 веке, в городской квартире, напичканной бытовой техникой, удобствами, имеющую возможность пользоваться такими "благами цивилизации" как памперсы, видеоняни, различные игрушки, прочие вещи, облегчающие быт и уход. Отсутствие общения с внешним миром можно хоть как-то компенсировать интернет -общением, различными мессенджерами и соцсетями.
Потерпите, скоро вернётесь на свою работу с графиком 5/2, и кааак повалит - общение с интересными людьми, путешествия, саморазвитие (на самом деле нет. Вы будете делать все тоже самое что и в декрете, только ещё загнанные в мыле с работы прибегать будете).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 18:42
Гость (46.180.*.*)
Гость (188.162.*.*),физически и недосып, времени помыться нет даже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 18:43
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.180.*.*), муж не помогает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 18:46
Гость (188.162.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Гость (188.162.*.*),физически и недосып, времени помыться нет даже
спать с ребенком днем, не? Если мало ночного сна. Пришедшему вечером с работы папе вручить дитятку на 20 минут и принять душ нельзя ли ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 18:52
Гость (95.181.*.*)
такая тема уже была же. Женщины в декрете утверждали что именно декрет -возможность для частых путешествий по миру, саморазвития (причём за саморазвитие они понимают хождения по развивашкам, чтение детских книжек, игр с типа пирамидка итд).
От милых декретниц агрессия еще та перла, вот, выше длинный комментарий - т такого же декретного экземпляра.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 18:58
Гость (188.162.*.*)
Гость (95.181.*.*)
такая тема уже была же. Женщины в декрете утверждали что именно декрет -возможность для частых путешествий по миру, саморазвития (причём за саморазвитие они понимают хождения по развивашкам, чтение детских книжек, игр с типа пирамидка итд).
От милых декретниц агрессия еще та перла, вот, выше длинный комментарий - т такого же декретного экземпляра.

Никто вам тут про путешествия в декрете и развивашки не говорит. А уж агрессии и подавно нет. Вам говорят, ау, посмотрите на свое положение под другим углом, не кисните, все не так уж плохо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:01
Гость (95.181.*.*)
это всё от типажа личности женщины зависит - если сама по себе домоседка, одомашненная, ни к чему особому в жизни особо не стремящаяся, считающая -что цель в жизни -лишь родить детей, то такой в декрете хорошо,да. Обычно они из него не выходят, из декрета в декрет обычно идут, часто никем больше в жизни не становятся. Ну, мама это тоже профессия, как модно сейчас считать)
те, кто поактивнее, с кругозором пошире, с другими жизненными стремлениями помимо детей - они склоны немного заскучать от рутины, ничего удивительного тут нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:05
Гость (46.180.*.*)
Гость (188.162.*.*), с двумя сложно, некогда, ремонт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:10
Гость (188.162.*.*)
Гость (95.181.*.*)
это всё от типажа личности женщины зависит - если сама по себе домоседка, одомашненная, ни к чему особому в жизни особо не стремящаяся, считающая -что цель в жизни -лишь родить детей, то такой в декрете хорошо,да. Обычно они из него не выходят, из декрета в декрет обычно идут, часто никем больше в жизни не становятся. Ну, мама это тоже профессия, как модно сейчас считать)
те, кто поактивнее, с кругозором пошире, с другими жизненными стремлениями помимо детей - они склоны немного заскучать от рутины, ничего удивительного тут нет.

Как раз женщины активные и с кругозором пошире найдут себе и в декрете занятия и развлечения (и это не развивашки и не пирамидки), будут и это время вынужденного домоседства использовать с толком. А если ты инфантильна и тебя нужно постоянно развлекать и бабушку/няню к тебе приставить, то да, тяжко тебе будет, это будет рутина.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:16
Гость (95.181.*.*)
Гость (188.162.*.*), женщина в декрете, вы что к моим постам пристали, у вас пукан что ли загорелся от моих сообщений? Я к вам не обращалась, вас не цитировала, вы отвечаете мне и отвечаете каким-то пустыми опровержениями. Сидите вы уже среди мультиварок и посудомоек, памперсов и камер, развивайтесь в этом направлении, зато не инфантильные, Слава Богу...кто не ж не даёт то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:17
Гость (188.162.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Гость (188.162.*.*), женщина в декрете, вы что к моим постам пристали, у вас пукан что ли загорелся от моих сообщений? Я к вам не обращалась, вас не цитировала, вы отвечаете мне и отвечаете каким-то пустыми опровержениями. Сидите вы уже среди мультиварок и посудомоек, памперсов и камер, развивайтесь в этом направлении, зато не инфантильные, Слава Богу...кто не ж не даёт то.

А, ну с вами все понятно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:22
Гость (5.44.*.*)
#щастьематеринства в вк - группа на эту тему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:22
Гость (95.181.*.*)
Гость (188.162.*.*), да ради Бога, понимайте, что хотите, вы мне никто. Если мозги там дома ещё не атрофировались.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:28
Гость (188.162.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Гость (188.162.*.*), да ради Бога, понимайте, что хотите, вы мне никто. Если мозги там дома ещё не атрофировались.

Это у вас мозги атрофировались, узость мышления дальше мультиварок и памперсов идти не позволяет. Ещё пытаетесь что-то из себя изобразить. Сидите и нойте дальше наздоровье. Адьёс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:33
Гость (95.181.*.*)
Гость (188.162.*.*), вы ж уже попрощались сославшись на то, что "с нами всё понятно". Откуда вы опять вылезли...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2019 19:39
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4611
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Посмотрите на ютубе бесплатный вебинар Людмилы Петрановской "Если мама на нуле".
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
filippova_t.e,
katiakem,
dragonsahsa,
ЯННА,
FUCIN,
dasha23,
ольга90,
Lenochka_Rau,
Полькина,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
koromochka.5,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
Ситенок,
din-din,
inna1573,
gold__86,
ana.rem83,
Антонина,
julpyat,
Тройка,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
kyzne4ik,
Retro,
dremalina,
nastaliy,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 217
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия