Главная /  Форум / Особые дети / А вы бы отказались от особого ребенка?

А вы бы отказались от особого ребенка?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
25.01.2019 15:21
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +93
online
Гость (176.59.*.*), и этого полностью здорового ребёнка можно будет загубить в родах , или его клещ укусит в 5 лет . Вы знаете много таких историй - где знали , что инвалид и родили ? Я не знаю ни одной , хотя общаюсь с девочками многими.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2019 15:37
Гость (95.181.*.*)
tanyki, да хоть Блёданс.
У меня в подруга такая, муж сильно мальчика хотел, в анамнезе тяжелые роды. Но там все обошлось. Казалось бы зачем рисковать, есть же дочь. Но нет, надо же глупому мужику угодить, вот и пошла рожать. С надеждой на авось. А не пронесло, теперь носят его по очереди, потому что он не ходит ((, массажи, бассейны, хорошую работу потеряла, хорошо хоть муж пока не ушел, как это часто бывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2019 15:50
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +93
online
Гость (95.181.*.*), кроме Бледанс, лично знаете?
Тяжелые роды-это не показатель, что вторые будут такие же. Не думаю, что проблема ребенка подруги была видна по УЗИ или как-то угадывалась заранее. Это не авось, это просто желание родить второго ребенка. По-этому пример некорректный.
Отредактировано tanyki 25.01.2019 15:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2019 16:01
Дата регистрации: 20.08.2012
Дней на сайте: 4259
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
tanyki
Вы знаете много таких историй - где знали , что инвалид и родили ?

Я знаю. Родили и носят на руках и живут, хоть он и не первый у них. Первому 9 второму три. были готовы что "Авось" не пронесет. точный диагноз не знаю. Но мама круглосуточно при нем.
Отредактировано Маюка 25.01.2019 16:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2019 16:49
Гость (95.181.*.*)
tanyki, вы слишком просто трактовали, на самом деле я всех подробностей не написала, но там дело не в тяжёлых родах. Второй вариант, угадывалось, прогнозировалось, врачи отговаривали. Не зная всего, не пишите, что пример некорректный, он как раз в тему, увы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2019 17:12
Дата регистрации: 23.04.2013
Дней на сайте: 4012
Авторитет: +2
offline
У меня особый ребенок. Сейчас сыну 5 лет. Дцп, задержка в развитии. Беременность было все хорошо, травма в родах. Лечимся, занимаемся. Вот сейчас подумала над вопросом автора и поняла, что никогда бы не отказалась от него.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2019 18:08
Гость (176.59.*.*)
tanyki
Вы знаете много таких историй - где знали , что инвалид и родили ? .

даунов давно уже в 1 триместре диагностируют. А их всё больше рождается. Все их матери не ходили на обязательный сриннинг что ли, и поэтому не знали? Вряд ли.
Получается, знали и родили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2019 18:16
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +93
online
Гость (176.59.*.*), я спрашивала у девочки про сына , как так вышло . Она сказала ходила везде - не заметили . Узнала только в роддоме .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2019 18:25
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5458
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (176.59.*.*)
tanyki
Вы знаете много таких историй - где знали , что инвалид и родили ? .

даунов давно уже в 1 триместре диагностируют. А их всё больше рождается. Все их матери не ходили на обязательный сриннинг что ли, и поэтому не знали? Вряд ли.
Получается, знали и родили.
вы как бы осуждаете судя по тону сообщения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2019 18:49
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5045
Авторитет: +48
offline
Жене моего двоюродного брата говорили, что у неё родится инвалид. Все анализы показали отклонение с очень высокой вероятностью этого. И УЗИ показало то же самое. Они приняли решение рожать и растить этого ребёнка. У брата это вообще первый и единственный. Очень поздно женился.
Уже 4 года растят совершенно здорового пацана. Ничего не подтвердилось. А ведь предлагали и даже настаивали прервать беременность. Вот так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2019 22:06
Гость (46.180.*.*)
У моей знакомой девочка с синдромом Дауна. Родилась у молодых родителей. Кстати, младшая дочка у них здоровая. По УЗИ дауненка не увидели,они узнали только после её рождения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2019 22:16
Гость (176.197.*.*)
яналайман, Ян, да вообще капец бывает...

У моей знакомой год назад по всем анализам и УЗИ дауненок должен был родиться с кучей сопутствующих заболеваний.

Ей на тот момент 36 лет было, старородящая..

Они решили с мужем не сохранять, как бы мы их не отговаривали...

На сроке в 23 недели ей сделали "заливку". Родила. Совершенно здорового ребенка, как показала экспертиза в последствии...

Больше пока беременность не наступает. Но они очень надеются. И хотят...



Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2019 22:55
Гость (46.181.*.*)
У нас растет такой человечек, с редким генетическим заболеванием. Муковисцидоз. Узнали только в 4 года.
Если бы был выбор, родила бы, я его всю беременность вымаливала. Полое предлежание плаценты, угроза постоянно была. Всю беременность под капельницами . Да и после родов из больниц не вылазили.
Зато сейчас красавчик! Сильная воля, умничка, спортсмен, душа любой компании. Уже 8 лет. По нему и не скажешь.
И муж хороший. Любит его сильно. Помощи не просим. Все сами.
Конечно каждый день как подарок, что говорить. Спасибо вселенной!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2019 00:32
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5176
Авторитет: +93
online
Я бы не родила , если знала . Но оставить в роддоме не смогла бы однозначно .
Не мы решаем кто должен жить , вот выжила моя дочь - значит так надо , теперь пусть живет , ничего уже не изменишь .
Недавно с мужем разговаривали, допустим скажут , что третий ребёнок с СД , например . Он сказал , что оставил бы , но знает , что я бы прервала и оставит решение за мной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2019 00:35
Гость (46.181.*.*)
Симпампулька, история про вашу знакомую это конечно жесть. Лучше б они не знали, или жили в уверенности, что действительно были отклонения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2019 00:35
Гость (176.197.*.*)
tanyki, Катя, я вами восхищаюсь иногда...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2019 00:43
Гость (176.59.*.*)
Симпампулька, а чему именно восхищаться ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2019 00:44
Гость (31.173.*.*)
Симпампулька
У моей знакомой год назад по всем анализам и УЗИ дауненок должен был родиться с кучей сопутствующих заболеваний.

Ей на тот момент 36 лет было, старородящая..

Они решили с мужем не сохранять, как бы мы их не отговаривали...
убивала бы на месте таких отговаривающих знакомых как вы, уговаривающих крест такой на себя повесить.... Золовку тоже все добренькие знакомые и родственники отговаривали не избавляться от рождения особого ребенка, по узи и всем анализам выявилось много патологий. Дай ему шанс жить, не убивай, не бери грех на душу, сердечко бьется, да тебе все помогут, врачи могут ошибаться и т.д. Муж мой, то есть ее брат, один из всех сказал не бери ношу такую, родишь еще потом здорового. Послушала доброхотов и родила. Глубокий инвалид, 9 лет ему, лежит овощем, не говорит, не реагирует, руки ноги плетни. Доброхоты и советчики слились на первом году жизни, мужик ушел, она черная тощая от заботы и трудностей, мы с мужем, которые были против, теперь единственные ее помощники, не бросаем, фактически тянем их физически и материально, жилье предоставили, так как свою квартиру и бабушкину они продали для безуспешного лечения. Солнечная мамочка она теперь, а когда то мечтала сделать карьеру, умница, у нее это получалось, построить семью, вести активную жизнь. По факту пожизненная сиделка и нянька при кукленке, 39 лет. А советчики даже не звонят ей давно. У меня лишь одна в разговоре осведомилась, он еще жив? Отматюкала ее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2019 00:46
Гость (176.197.*.*)
Кстати...я очень сложно вынашивала сына, очень сложно. И воды подтекали, и прочее было.

Могу сказать одно, что в любом состоянии мне говорили, что ребенок не факт родится нормальным. Поскольку я практически все 7 месяцев пролежала больнице.

Но он родился. Три дня провел в пите. В тяжелом состоянии. Но это мелочи. А потом мне его отдали... И все. С этого момента он мой)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2019 00:53
Гость (176.197.*.*)
Гость (31.173.*.*), послушайте. Зачем вы так агрессируете?
Беременности и отклонения в развитии разными бывают, правда ведь?
Неужели вы это не понимаете?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Polina1804,
КатяДайнеко,
Светлана182003,
nataspn,
cjyz,
AnutaCHKN,
EnglishTeacher,
Senjorita72,
irina42rus,
ЕВГЕНИЯ18,
chuhfamily,
stefi,
Polina.@,
kirillder2014,
Polinka2007d,
Nastiasi1986,
natakd,
нюша86,
mysja,
nad180486,
мыслитель,
ОксанаБ,
Galina_bul,
los87087@mail.r,
Tatyana_Po,
Julialia,
Злюч-ка,
oksimiha,
kemerovchanka_ya,
Astashonok,
Darishka21,
Ya_Ya,
Cain,
Leksa188,
Мусик,
Iрина,
MarinaiYana,
Марисабель,
IREN49,
КрапифФфка,
yullid,
musja989,
Katushka_,
людасик,
kornevam78,
Шипалова__,
Tatyanskaya,
Sergeevna,
lenulia1971,
Yopy,
Ane444ka,
kristinacc,
Zlatik,
Джасти,
Ledi-N,
IRAIVA,
18041970,
Lutter,
KOS4,
kem-prazdnik,
Boo
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (25)
Гостей: 256
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия