Главная /  Форум / Особые дети / А вы бы отказались от особого ребенка?

А вы бы отказались от особого ребенка?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
27.01.2019 10:01
Гость (109.171.*.*)
mamolya71, и даже неинвазивный тест не показал? Или тогда ещё их не делали?
Какой генетический анализ вы имеете ввиду?
На УЗИ к сожалению, могут и не увидеть, и скрининги бывают не показывают риск. Но неинвазивный тест и инвазивные процедуры ( прокол) показывают 100%
Вот только не всех женщин на них направляют , ТК нет изначально показаний . И тогда только в роддоме узнают...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 11:44
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
Гость (176.59.*.*)
Не могу понять, как можно столько лет сидеть на шее у родственников, мужик ушёл, сама и не работает и никуда не ходит, в чем причина? Мне было бы стыдно где-то жить у людей, да даже у своих родителей, доставляя неудобства такого масштаба, а тут даже не кровные. Что там за любовь-то такая неземная к такому ребёнку, из-за чего надо лишать себя всего, в том числе возможности повторно стать матерью, встретив кого-то другого.
Это же ужас, а не жизнь...


Депрессия это называется, депрессия((((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 12:33
Гость (46.181.*.*)
lelya_subbotina
Как-то мерзко читать эту тему.

Абсолютно. Мамы, столкнувшиеся с таким в жизни , не будут спрашивать совета на форуме и слушать мнение незнакомых людей. А с целью - лясы поточить, темку поострее найти и порассуждать со своей колокольни, вот если бы, да кабы.... Промыть кости тем, кто столкнулся с этим, поосуждать. Как же мерзко....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 15:39
Гость (91.202.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Вопрос по-другому надо ставить. Почему та чёрная от тягот женщина не отправит своего глубоко больного ребёнка в спец.учреждение. Чтоб алименты на него не платить потом? Пенсии же ещё лишится.
Или нет у нас таких учреждений?
В чём-то вы правы. И я уважаю вашу смелость озвучить то, о чём принято молчать(кем принято не понятно). Ведь не каждая согласится даже на таких условиях. Это огромный тяжкий труд. И практика показывает, что есть отказники, несмотря на пенсии и алименты.
Я знаю одну женщину, ей за 80. Она более 50 лет назад не отказалась от ребёнка(алиментами тогда не грозили), муж ушёл(не буду врать почему). Её тогда усиленно отговаривали врачи("она долго не проживёт, или будет овощем"). Полгода назад дочь умерла(в возрасте за 50 от рака). Она не стала выдающимся человеком. Последние года три, что я их знала, это была вполне коммуникабельная женщина, немного ребёнок. Её одну никуда не пускали. Но по дому могла и еду приготовить и постирать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 15:59
Гость (176.59.*.*)
lelya_subbotina
что же тогда можно сказать про женщин,которые растят чужих детей-инвалидов?
Я знаю такие семьи. И забирали не ради денег, финансовое состояние семьи выше среднего.

Прям таких лежачих инвалидов, которые ни на что не реагируют, забирали? Как в описанной выше истории?

Берут обычно тех, кому можно хоть как-то помочь/подлечить/улучшить состояние, качество жизни. Где виден результат.
А с таким что делать? Сидеть смотреть на него сутками? Лечение не помогло, всё продали, написали же. Если бы кто-то такого и взял(это уж совсем гипотетически), типа под опеку, то там явно финансовый интерес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 16:24
Гость (46.181.*.*)
Кстати, заметила тенденцию, что сейчас берут таких деток, а потом усиленно в инсте пиарятся, зарабатывая на рекламе. Вот хотя бы та женщина, что взяла мальчика, у которого проблема с лицом и нет ножки. Куча фоток, походы на ток-шоу. Если б от души, то нафига все это. По моему мнению пиар чистой воды. Но с др.стороны может и хорошо у них мальчику, все не в дд. Хотя он с детства как мартышка, которую всем показывают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 16:44
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +48
offline
Гость (46.181.*.*), а вы считаете, что таким детям дома надо сидеть и не показывать носу на улицу?
И правильно делает. Зато у мальчишки не будет комплексов, а будет нормальное к себе отношение. Не как к ущербному, у которого что-то лицом, как вы выразились, а как к обычному человеку, как в сущности и есть.
А то, что они не скрываются и вещают на публику о части своей жизни, так знаете, мб это кого-то сподвигнет такого ребёнка из системы выдернуть. Или наоборот, люди трезво оценят свои силы и не возьмут, что тоже неплохо. Возврата не сделают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 16:48
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5046
Авторитет: +48
offline
Гость (46.181.*.*)
Но с др.стороны может и хорошо у них мальчику, все не в д домет.

А вот это вообще... Вы серьёзно сравниваете полноценную семью, где есть папа и мама, бабушка, где его любят, реабилитируют, возят на море, где его на ноги поставили, когда как в дд он только ползал и мычал?
Серьезно?
А вы знаете, что с этим бы мальчиком стало после д ребёнка? Дом инвалидов. Почитайте на досуге, как там детьми занимаются.
Отредактировано яналайман 27.01.2019 16:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 17:04
Гость (176.59.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Кстати, заметила тенденцию, что сейчас берут таких деток, а потом усиленно в инсте пиарятся, зарабатывая на рекламе. Вот хотя бы та женщина, что взяла мальчика, у которого проблема с лицом и нет ножки. Куча фоток, походы на ток.

Ну также, как и Эвелина. Та на своём пиарится, а эти взяли. а суть та же.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 17:09
Гость (46.180.*.*)
У Эвелины ребёнок сейчас очень даже неплохо развит, судя по тому, что на ТВ показывают. Так что это очень даже стимул для мам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 17:31
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5460
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Гость (46.180.*.*)
У Эвелины ребёнок сейчас очень даже неплохо развит, судя по тому, что на ТВ показывают. Так что это очень даже стимул для мам.
а может просто гордится достижениями ребенка, у меня в ИГ все знакомые так делают с каждой медалькой с каждой 5 кой, все все выставляют, это то же самое, просто достижения разные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 17:33
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1913
Авторитет: +1
offline
В Москве есть "Театр простодушных", где все актеры с синдромом Дауна. Играют и Шекспира, и Пушкина, и Гоголя, гастролируют. Как о них пишут, актеры с синдромом Дауна передают зрителям синдром любви.
Эти люди очень добрые, открытые, не причиняют никому зла. А вот есть люди без всяких синдромов и явных недостатков, но они убивают или совершают иные преступления.
Лично знаю одну семью с таким ребенком, ну как ребенком, 31 год ему уже, очень светлый, добрый парень, всегда готов помочь. Как встретимся, улыбка сама появляется на лице.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 17:45
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4627
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Saloma, тоже иногда кажется, что природа создаёт людей с СД добавляя хромосому доброты вконец озлобившемуся человечеству.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 18:04
Гость (95.181.*.*)
Гость (46.180.*.*)
У Эвелины ребёнок сейчас очень даже неплохо развит, судя по тому, что на ТВ показывают.

...а на вид так и остался даунёнок-даунёнком, к сожалению, внешность такую ничем не исправить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 19:29
Гость (176.59.*.*)
Гость (95.181.*.*), и интеллект не появится!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 19:47
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
Что такое интеллект в вашем понимании? Люди играют в театре , работают моделями , могут делать много дел - быть садовниками , ремонтировать обувь и много чего другого . Много людей с синдромом проживают достойную жизнь , какая разница какая у них внешность ? Тем более , что ничего такого сверхъестественного в ней нет .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 20:18
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4158
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Знаете, и от здоровых отказываются. А потом живут спокойно, а кто-то неспокойно. Я бы не смогла жить, думая постоянно, что не докормлен, обижают, что меня зовёт. Я б наверно свихнулась. Так что у каждого своя жизнь. Где-то зависящая от него, а где-то нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 20:24
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4158
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (46.180.*.*)
У Эвелины ребёнок сейчас очень даже неплохо развит, судя по тому, что на ТВ показывают. Так что это очень даже стимул для мам.

Не сравнивайте Москву со специальным центром для таких детей, в ко котором высококлассные специалисты. И которые даже на дом приходят. И наше Кемерово. У нас болото. У нас почти ничего нет. Кроме спец сала и школ. В котором индивидуальные занятия минимальны. А если что-то и открывают, то стоит не мало денег. Да и как специалисты не известны. Ближайший центр, который открылся с помощью московского, есть в Сибе. Его организовали сами мамочки солнечных деток. Мы были там маленькими. Но в этом ещё нужна поддержка города.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 20:25
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4158
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (109.171.*.*)
mamolya71, и даже неинвазивный тест не показал? Или тогда ещё их не делали?
Какой генетический анализ вы имеете ввиду?
На УЗИ к сожалению, могут и не увидеть, и скрининги бывают не показывают риск. Но неинвазивный тест и инвазивные процедуры ( прокол) показывают 100%
Вот только не всех женщин на них направляют , ТК нет изначально показаний . И тогда только в роддоме узнают...

Сдавала кровь на генетические отклонения. Ничего не показало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2019 20:26
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4158
Авторитет: +22
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (213.87.*.*)
mamolya71, читаю вас давно. Очень мне симпатичны! Всего вам самого доброго и хорошего!вы чудесная, сын замечательный! Мы с вами соседи

Спасибо. Пишите. Пообщаемся.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
playoff87,
Елена__шугаринг,
Ritusik20,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
natstom,
Lisa-Alisa,
iriska87,
KaterinaV,
nuysha422,
Леесек,
Mila99,
777al1983,
Gluk@,
Rosha68,
BHECZ,
disfox,
Pansy,
olyuschka79,
Le_gur,
Максим19,
Lyubov99,
tusa2004-,
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
Рыжик14,
нина1966,
anmaiya,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Ольгамама,
kirillka,
Murr,
evoytina,
сергеевна,
Кира,
Gordaya,
Tiana2004,
АНТАРА,
Катейка87,
спутник
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 269
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия