Главная /  Форум / Районы, кварталы / ЖК "Южный" ИФК "Мера". Часть 4

ЖК "Южный" ИФК "Мера". Часть 4

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [17]
 
#
X
17.04.2019 10:31
Дата регистрации: 27.10.2014
Дней на сайте: 3462
Авторитет: 0
offline
В тексте СМИ нет информации про дома по улице Дружбы.

Делаем вывод- наши дома в число проблемных застройщиков не входят
Отредактировано AstraN 17.04.2019 10:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2019 21:45
Дата регистрации: 20.03.2019
Дней на сайте: 1857
Авторитет: 0
offline
Я пока читал, аж спина вспотела..иа потом выдохнул с облегчением
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2019 22:20
Дата регистрации: 13.04.2015
Дней на сайте: 3294
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Ребят, может не по теме, но спрошу. Есть здесь такие кого в этом году берут в 240 садик?! У нас есть место в 22 (он к вам ближе), а нам как раз 240 нужен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2019 15:09
Дата регистрации: 04.04.2019
Дней на сайте: 1842
Авторитет: 0
offline
Янтарный дом! добавляйтесь в группу т: 8-983-214-5246
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2019 14:16
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +20
offline
Чат по Бирюзовому дому - 8-905-995-47-I4
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2019 14:07
Дата регистрации: 14.05.2012
Дней на сайте: 4358
Авторитет: 0
offline
Всем добрый день! Если есть чат по алмазному, добавьте номер 8-905-073-24-08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2019 18:41
Дата регистрации: 19.08.2010
Дней на сайте: 4993
Авторитет: +19
mmm
offline
Добрый вечер! Чат по алмазному уже есть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2019 12:38
Дата регистрации: 14.05.2012
Дней на сайте: 4358
Авторитет: 0
offline
mmm
Добрый вечер! Чат по алмазному уже есть?
Если нет, то давайте создавать?! Добрый день
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2019 13:05
Дата регистрации: 29.03.2011
Дней на сайте: 4770
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Yagoza
mmm
Добрый вечер! Чат по алмазному уже есть?
Если нет, то давайте создавать?! Добрый день

Да, просто нужно кому-то создать чат в ватсап
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2019 13:54
Дата регистрации: 14.05.2012
Дней на сайте: 4358
Авторитет: 0
offline
пишите на номер 8-905-073-24-08 буду добавлять в чат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2019 21:27
Дата регистрации: 25.08.2012
Дней на сайте: 4255
Авторитет: +3
offline
Ну как же так, обещали при покупке квартиры, что не будет летнего отключения горячей воды, а в итоге, даже без предупреждения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2019 21:49
Дата регистрации: 16.09.2013
Дней на сайте: 3868
Авторитет: +3
offline
mushka, здравствуйте, на 2 недели отключили? Я тоже помню, что обещали. Значит бойлер придётся ставить при ремонте(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.05.2019 21:58
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4543
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Сообщение с телеграмма
Здравствуйте, уважаемые жители!🙋🏼‍♀️
В связи с профилактическими работами на котельной с 28 мая до 3 июня возможны временные перебои с горячей водой.
Благодарим за понимание😊
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2019 07:51
Дата регистрации: 28.06.2011
Дней на сайте: 4679
Авторитет: 0
offline
Уважаемые жители ЖК Южный, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того, что территорию нашего комплекса превратили в место тусовки подростков половины микрорайона Южный, в частности, детскую площадку. Приходящие на площадку дети отличаются хамским поведением, диким и варварским отношением к нашей придомовой территории и качелям, расположенным на ней. На замечания реагируют неадекватным поведением и с их слов "быстрее сломаем, ходить к вам больше не будем". Приходится детям, проживающим в ЖК Южный стоять и ждать, когда же "милые детки" освободят наши качели. Все затраты по ремонту, содержанию детской площадки будут включены нам в строке "текущее содержание". Еще на улице стало тепло, окна открыты и до глубокого вечера слушать их ОРЫ просто невыносимо. На единоразовые обращения и жалобы наша Управляющая компания не реагирует. Буквально вчера, со слов ребенка, на площадку вызывали полицию, чтобы угомонить ГОСТЕЙ нашего комплекса, это нормально, когда качели и горки предназначены для маленьких детей, а на них лазают подростки - переростки. Кроме того, туда ежедневно наведываются детки из детского дома, от которых можно ожидать чего угодно. Предлагаю обозначить эту проблему (если для кого - то это является действительно проблемой) и обезопасить наших детей и придомовое имущество, написав коллективное обращение в Управляющую компанию об установке ограждения и входа по чипам только для жителей комплекса. Если старшие по дому не возьмут на себя сбор подписей, можем как-то договориться о встрече, например, на территории площадки в определенное время. Кому действительно небезразлично, давайте искать выход вместе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2019 10:36
Дата регистрации: 19.08.2010
Дней на сайте: 4993
Авторитет: +19
mmm
offline
Мне кажется, ничего не изменится.
Проблема есть, и она будет. Наш дом еще на стадии строительства, но я сразу предполагала, что голоса детей при открытых окнах будут слышны, т.к. это двор, где площадки продуманы для детей. Не факт, но скорее всего, большинство этих подростков переедут в эти дворы. Я думаю гостей в наши (назовем это так) дворы не избежать, не поставим же забор высоченный. Наши детки тоже вырастут и будут подростками и так же будут продолжать качаться на этих качелях. А ограждение которое вы предлагаете, его наверное если даже когда то и поставят, то наверное когда все дома достроят, или эти площадки при домах будут как клетки с чипами? и даже нашим детям нельзя будет покачаться на той качели, т.к. она у соседнего дома, а качаться только у своего дома? А дети из детских домов, это тоже дети. Да возможно обделены вниманием и лаской, поэтому более дерзкие, хотя любые другие могут еще так "загнуть", что не каждый взрослый умеет, все зависит от воспитания. И в дальнейшем мы растем, поступаем в школы, в вузы, работаем, и эти дети из детских домов могут быть в нашем окружении. Или построят у нас детский сад, в него так же как и в другие сады будут возить детей с других районов, и они так же будут после сада гулять в наших дворах.
Да и будут эти чипы, сейчас все доступно, дети/подросток, пошли сделали дубликат чипа или дали друзьям, и пожалуйста, пока друг дома и собирается на улицу, на площадку могут друзья зайти и подождать. Но это мое мнение, может и не права я.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2019 17:49
Дата регистрации: 12.04.2018
Дней на сайте: 2199
Авторитет: 0
offline
Действительно это уже становится проблемой двора.Земельный участок на которой расположены наши дома а также все что нем находится детские площадки,клумбы с цветами,лавочки является общей собственностью жильцов домов жк южный.И мой ребенок не должен стоять в очереди на детскую площадку ,за содержание которой я плачу каждый месяц,пока дети с чужих дворов освободят ее чтобы покачатся на качелях!Нужно поднимать этот вопрос провести общее собрание всех жильцов и решать проблему.Закрывать преддомовую территорию домов просто необходимо для личной безопасности .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2019 18:07
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 4543
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Дети нашего двора тоже не ангелы! Вчера наблюдала картину как дети на великах и самокатах окупировали въезд паркинга Рубинового дома и катались с горы в парковку. Сделав замечание и закрыв ворота, эти дети заново открыли! Сначала своих детей научите правильно относится к нашему имуществу и своей жизни, а потом и с чужими разберёмся!
Отредактировано skopna 01.06.2019 18:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2019 18:46
Дата регистрации: 18.11.2011
Дней на сайте: 4536
Авторитет: 0
offline
А может быть тогда лучше какой-нибудь пост охраны с круглосуточным наблюлением и конечно же дополнительной строкой в квитанциях? И тогда неважно будет чьи это дети, наши, детдомовские или с других дворов приходящие... Пусть наблюдают в камеры видеонаблюдения чтобы предотвратить порчу территории и детских площадок. А так же желающих срубить в ЖК"Южный" на новый год себе домой ёлочку, я думаю будет тоже очень мало....
Тут взрослые такие чудеса творят, а мы чего то от детей хотим...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2019 22:49
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 2220
Авторитет: 0
offline
оксана_2807, Согласна с вами! прочитала на днях тему, сегодня вечером пошла ребёнка с площадки заводить и как раз на площадке рубинового дома веселилась толпа подростков, уж не знаю дет дом или нет, одеты, в целом, прилично. Подошла постаралась нормально без повышения голоса поговорить. Сплошная агрессия, нахамили и ещё пытались мне доказать, что это «общественное место». Я спокойно выслушала)))) потом уже в жесткой, но корректной форме начала объяснять, что такое придомовая территория и за чей счёт она содержится. Придя к тому, что из присутствующих на площадке в момент разговора только я дословно «плачу бабки», у меня к ним возник вопрос: « я то с какого перепуга должна платить своё бабло за них??? У них есть родители- пусть они платят. И, вообще, деньги начнут зарабатывать, потом пусть рот открывают». В итоге, они извинились и сказали, что будут аккуратно и бережно себя вести. Ситуация действительно навряд ли поменяется пока не закроют комплекс, ругаться и тратить нервы смысла нет. Подросткам проще на их языке и объяснять. В крайнем случае, территория под камерами, накосипорят - будут потом их родители притянуты. С детским домом сложнее- второй детский дом вообще на все Кемерово славится жестокостью своих воспитанников. В идеале, 1 и 2 очередь надо уже огораживать! Ребята со всего района тут трутся. Это делает ЖК «Комфорт» класса проходным двориком. Нам, жителям, Оплачивающим немаленькие счета, хочется конечно же спокойствия. Но! У нас и жители то игнорируют элементарные нормы. Например, Рубиновый дом, 1 подъезд, 5 этаж. Мужчина просто по жизни угарает видимо. Курит и в окно бычки кидает, на замечания нет конструктива- сразу агрессия. Надеюсь, если вы это читаете, вам станет стыдно и вы купите себе пепельницу, и перестаните бросать бычки в окно и в подъезде, предательски скидывая их в отверстие между лестничными пролётами Давайте начнём с элементарного уважения друг к другу и к тому, что нас окружает! Это и детям своим транслировать надо и самим себе, тогда у нас будет порядок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2019 08:15
Дата регистрации: 28.06.2011
Дней на сайте: 4679
Авторитет: 0
offline
Я по этому поводу уже обращалась в нашу управляющую компанию, проблему они признают, заверили, что застройщик к концу лета обещает огородить территорию, но, думаю, если обращения будут поступать не только от меня, а объединятся все неравнодушные и заинтересованные жители, то может проблему начнут решать быстрее, к концу лета от детской площадки и нашей облагороженной территории может мало что остаться.
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Gordaya,
сергеевна,
АНТАРА,
Tiana2004,
спутник,
Кира,
Катейка87,
marina2004,
Lerchik666,
инна2004,
Ната_Гольцева,
Елена__шугаринг,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Ritusik20,
nuysha422,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
777al1983,
Леесек,
KaterinaV,
Mila99,
Gluk@,
Rosha68,
BHECZ,
TATOOCHAN,
Максим19,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox,
Olga@3110,
Pansy,
lidovna_87,
Ирина_Ждан,
olenderdg,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
Рыжик14,
anmaiya,
Евгений4242,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
kirillka,
evoytina,
Ольгамама,
Murr
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 295
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия