Главная /  Форум / Районы, кварталы / ЖК "Южный" ИФК "Мера". Часть 4

ЖК "Южный" ИФК "Мера". Часть 4

"Помоги назвать проект". Конкурс!
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

#
X
17.04.2019 10:31
Дата регистрации: 27.10.2014
Дней на сайте: 1788
Авторитет: 0
В тексте СМИ нет информации про дома по улице Дружбы.

Делаем вывод- наши дома в число проблемных застройщиков не входят
Отредактировано AstraN 17.04.2019 10:37
Ответить на это Цитировать

#
X
17.04.2019 21:45
Дата регистрации: 20.03.2019
Дней на сайте: 183
Я пока читал, аж спина вспотела..иа потом выдохнул с облегчением

#
X
18.04.2019 22:20
Дата регистрации: 13.04.2015
Дней на сайте: 1620
Показать на карте
Ребят, может не по теме, но спрошу. Есть здесь такие кого в этом году берут в 240 садик?! У нас есть место в 22 (он к вам ближе), а нам как раз 240 нужен.

#
X
19.04.2019 15:09
Дата регистрации: 04.04.2019
Дней на сайте: 168
Янтарный дом! добавляйтесь в группу т: 8-983-214-5246

#
X
23.04.2019 14:16
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 3350
Авторитет: +20
Чат по Бирюзовому дому - 8-905-995-47-I4

#
X
08.05.2019 14:07
Дата регистрации: 14.05.2012
Дней на сайте: 2684
Всем добрый день! Если есть чат по алмазному, добавьте номер 8-905-073-24-08

#
X
26.05.2019 18:41
Дата регистрации: 19.08.2010
Дней на сайте: 3318
Авторитет: +19
mmm
Добрый вечер! Чат по алмазному уже есть?

#
X
27.05.2019 12:38
mmm
Если нет, то давайте создавать?! Добрый день

#
X
27.05.2019 13:05
Дата регистрации: 29.03.2011
Дней на сайте: 3096
Авторитет: +8
Показать на карте
Yagoza
mmm
Если нет, то давайте создавать?! Добрый день

Да, просто нужно кому-то создать чат в ватсап

#
X
27.05.2019 13:54
пишите на номер 8-905-073-24-08 буду добавлять в чат

#
X
28.05.2019 21:27
Дата регистрации: 25.08.2012
Дней на сайте: 2581
Авторитет: +3
Ну как же так, обещали при покупке квартиры, что не будет летнего отключения горячей воды, а в итоге, даже без предупреждения

#
X
28.05.2019 21:49
Дата регистрации: 16.09.2013
Дней на сайте: 2194
Авторитет: +2
mushka, здравствуйте, на 2 недели отключили? Я тоже помню, что обещали. Значит бойлер придётся ставить при ремонте(

#
X
28.05.2019 21:58
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 2869
Показать на карте
Сообщение с телеграмма
Здравствуйте, уважаемые жители!🙋🏼‍♀️
В связи с профилактическими работами на котельной с 28 мая до 3 июня возможны временные перебои с горячей водой.
Благодарим за понимание😊

#
X
30.05.2019 07:51
Дата регистрации: 28.06.2011
Дней на сайте: 3005
Уважаемые жители ЖК Южный, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того, что территорию нашего комплекса превратили в место тусовки подростков половины микрорайона Южный, в частности, детскую площадку. Приходящие на площадку дети отличаются хамским поведением, диким и варварским отношением к нашей придомовой территории и качелям, расположенным на ней. На замечания реагируют неадекватным поведением и с их слов "быстрее сломаем, ходить к вам больше не будем". Приходится детям, проживающим в ЖК Южный стоять и ждать, когда же "милые детки" освободят наши качели. Все затраты по ремонту, содержанию детской площадки будут включены нам в строке "текущее содержание". Еще на улице стало тепло, окна открыты и до глубокого вечера слушать их ОРЫ просто невыносимо. На единоразовые обращения и жалобы наша Управляющая компания не реагирует. Буквально вчера, со слов ребенка, на площадку вызывали полицию, чтобы угомонить ГОСТЕЙ нашего комплекса, это нормально, когда качели и горки предназначены для маленьких детей, а на них лазают подростки - переростки. Кроме того, туда ежедневно наведываются детки из детского дома, от которых можно ожидать чего угодно. Предлагаю обозначить эту проблему (если для кого - то это является действительно проблемой) и обезопасить наших детей и придомовое имущество, написав коллективное обращение в Управляющую компанию об установке ограждения и входа по чипам только для жителей комплекса. Если старшие по дому не возьмут на себя сбор подписей, можем как-то договориться о встрече, например, на территории площадки в определенное время. Кому действительно небезразлично, давайте искать выход вместе.

#
X
30.05.2019 10:36
Дата регистрации: 19.08.2010
Дней на сайте: 3318
Авторитет: +19
mmm
Мне кажется, ничего не изменится.
Проблема есть, и она будет. Наш дом еще на стадии строительства, но я сразу предполагала, что голоса детей при открытых окнах будут слышны, т.к. это двор, где площадки продуманы для детей. Не факт, но скорее всего, большинство этих подростков переедут в эти дворы. Я думаю гостей в наши (назовем это так) дворы не избежать, не поставим же забор высоченный. Наши детки тоже вырастут и будут подростками и так же будут продолжать качаться на этих качелях. А ограждение которое вы предлагаете, его наверное если даже когда то и поставят, то наверное когда все дома достроят, или эти площадки при домах будут как клетки с чипами? и даже нашим детям нельзя будет покачаться на той качели, т.к. она у соседнего дома, а качаться только у своего дома? А дети из детских домов, это тоже дети. Да возможно обделены вниманием и лаской, поэтому более дерзкие, хотя любые другие могут еще так "загнуть", что не каждый взрослый умеет, все зависит от воспитания. И в дальнейшем мы растем, поступаем в школы, в вузы, работаем, и эти дети из детских домов могут быть в нашем окружении. Или построят у нас детский сад, в него так же как и в другие сады будут возить детей с других районов, и они так же будут после сада гулять в наших дворах.
Да и будут эти чипы, сейчас все доступно, дети/подросток, пошли сделали дубликат чипа или дали друзьям, и пожалуйста, пока друг дома и собирается на улицу, на площадку могут друзья зайти и подождать. Но это мое мнение, может и не права я.

#
X
01.06.2019 17:49
Дата регистрации: 12.04.2018
Дней на сайте: 525
Действительно это уже становится проблемой двора.Земельный участок на которой расположены наши дома а также все что нем находится детские площадки,клумбы с цветами,лавочки является общей собственностью жильцов домов жк южный.И мой ребенок не должен стоять в очереди на детскую площадку ,за содержание которой я плачу каждый месяц,пока дети с чужих дворов освободят ее чтобы покачатся на качелях!Нужно поднимать этот вопрос провести общее собрание всех жильцов и решать проблему.Закрывать преддомовую территорию домов просто необходимо для личной безопасности .

#
X
01.06.2019 18:07
Дата регистрации: 11.11.2011
Дней на сайте: 2869
Показать на карте
Дети нашего двора тоже не ангелы! Вчера наблюдала картину как дети на великах и самокатах окупировали въезд паркинга Рубинового дома и катались с горы в парковку. Сделав замечание и закрыв ворота, эти дети заново открыли! Сначала своих детей научите правильно относится к нашему имуществу и своей жизни, а потом и с чужими разберёмся!
Отредактировано skopna 01.06.2019 18:08

#
X
01.06.2019 18:46
Дата регистрации: 18.11.2011
Дней на сайте: 2862
А может быть тогда лучше какой-нибудь пост охраны с круглосуточным наблюлением и конечно же дополнительной строкой в квитанциях? И тогда неважно будет чьи это дети, наши, детдомовские или с других дворов приходящие... Пусть наблюдают в камеры видеонаблюдения чтобы предотвратить порчу территории и детских площадок. А так же желающих срубить в ЖК"Южный" на новый год себе домой ёлочку, я думаю будет тоже очень мало....
Тут взрослые такие чудеса творят, а мы чего то от детей хотим...

#
X
04.06.2019 22:49
Дата регистрации: 22.03.2018
Дней на сайте: 546
оксана_2807, Согласна с вами! прочитала на днях тему, сегодня вечером пошла ребёнка с площадки заводить и как раз на площадке рубинового дома веселилась толпа подростков, уж не знаю дет дом или нет, одеты, в целом, прилично. Подошла постаралась нормально без повышения голоса поговорить. Сплошная агрессия, нахамили и ещё пытались мне доказать, что это «общественное место». Я спокойно выслушала)))) потом уже в жесткой, но корректной форме начала объяснять, что такое придомовая территория и за чей счёт она содержится. Придя к тому, что из присутствующих на площадке в момент разговора только я дословно «плачу бабки», у меня к ним возник вопрос: « я то с какого перепуга должна платить своё бабло за них??? У них есть родители- пусть они платят. И, вообще, деньги начнут зарабатывать, потом пусть рот открывают». В итоге, они извинились и сказали, что будут аккуратно и бережно себя вести. Ситуация действительно навряд ли поменяется пока не закроют комплекс, ругаться и тратить нервы смысла нет. Подросткам проще на их языке и объяснять. В крайнем случае, территория под камерами, накосипорят - будут потом их родители притянуты. С детским домом сложнее- второй детский дом вообще на все Кемерово славится жестокостью своих воспитанников. В идеале, 1 и 2 очередь надо уже огораживать! Ребята со всего района тут трутся. Это делает ЖК «Комфорт» класса проходным двориком. Нам, жителям, Оплачивающим немаленькие счета, хочется конечно же спокойствия. Но! У нас и жители то игнорируют элементарные нормы. Например, Рубиновый дом, 1 подъезд, 5 этаж. Мужчина просто по жизни угарает видимо. Курит и в окно бычки кидает, на замечания нет конструктива- сразу агрессия. Надеюсь, если вы это читаете, вам станет стыдно и вы купите себе пепельницу, и перестаните бросать бычки в окно и в подъезде, предательски скидывая их в отверстие между лестничными пролётами Давайте начнём с элементарного уважения друг к другу и к тому, что нас окружает! Это и детям своим транслировать надо и самим себе, тогда у нас будет порядок.

#
X
05.06.2019 08:15
Дата регистрации: 28.06.2011
Дней на сайте: 3005
Я по этому поводу уже обращалась в нашу управляющую компанию, проблему они признают, заверили, что застройщик к концу лета обещает огородить территорию, но, думаю, если обращения будут поступать не только от меня, а объединятся все неравнодушные и заинтересованные жители, то может проблему начнут решать быстрее, к концу лета от детской площадки и нашей облагороженной территории может мало что остаться.
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(41)
Аллочка,
TataSin,
deleted__Анастасийкина,
paklina19,
Marfa,
Nastya,
lynasuper,
masha_a,
Nemkov68,
recktor,
olga89069347440,
tane4ka1909,
@Наталья@,
Tata_1987,
olga19091989,
lynasuper1,
mashavodvud,
kotya.K,
Anabel,
yfcnz-1985,
degurka42,
nasty341,
tatjana2806,
ЮЛА_,
Strannitsa,
Margo2011,
uenjdflfhmz04,
niki_Ivanova,
elena_puga,
Вuшня,
pol.veronika,
Mad,
Iriska78,
Olyly,
polina_kira,
190975АБВГ,
190719,
anna_kr,
Elleennkka,
можно_Оксанчик,
LiMi
Деток(12)
Тимофей (Папа Гардемарин),
Евгений Тимофеевич (Мама katrin_1980),
Анастасия (Мама Таня_Юрьевна),
Дарюша (Мама Veroni4ka1417),
Димулька (Мама atta83),
Ольга Паклина (Мама paklina19),
Алена (Мама helen_angel21),
Вероника (Мама alenkalk),
михаил (Мама Elisaveta777),
Ульяна (Мама bagi_kuz),
Егорка (Родитель Yulianehor@mail),
Евангелина (Родитель evangelina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (194)
Гостей: 54
КПК "ФинансИнвест"

Как законно получить средства, не дожидаясь трёхлетия ребёнка, и почему не стоит затягивать с решением по использованию маткапитала – в нашем материале.

Подробные условия