Главная /  Форум / Общий / Консультации по налоговым вычетам по НДФЛ Эпизод №10

Консультации по налоговым вычетам по НДФЛ Эпизод №10

Мы знаем, как вашим детям провести это лето
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [19]
 
#
X
22.03.2019 12:05
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 3961
Авторитет: +69
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
В декларации не предусмотрено указание на количество детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2019 12:06
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 3961
Авторитет: +69
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
И Вам доброго дня, Гость (212.75.*.*),
К сожалению не могу Вам помочь. Я не знаю, что это такое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2019 12:08
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 3961
Авторитет: +69
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
NU, если есть отдельный договор на эти доп услуги, есть лицензия и есть документы об оплате - эти расходы можно включить в вычет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2019 20:52
Дата регистрации: 21.07.2010
Дней на сайте: 3282
Авторитет: +24
offline
Mike, добрый вечер, до какого числа нужно успеть документы сдать в этом году?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2019 20:56
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 3961
Авторитет: +69
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
И Вам доброго вечера, MARYA-O,
30 апреля для тех, кому необходимо отчитаться за 2018 год.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2019 11:13
Дата регистрации: 04.08.2015
Дней на сайте: 1442
Авторитет: +3
online
здравствуйте, если можно разъясните пожалуйста я в 2011 продала квартиру подаренную мамой не прожив в ней три года и подала на вычет, я так поняла что с меня удержали за продажу раньше срока, два года я получала вычет, потом ушла в декрет на 5 лет , отработала уже год и в этом году снова подала на вычет но меня смущает пункт 2.10 в приложенных фото почему при последней подаче так сумма изменилась и мне осталось получить всего 12 т и можно ли сказать сколько у меня удержали за продажу , спасибо
Отредактировано vortex 24.03.2019 11:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2019 11:21
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 3961
Авторитет: +69
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Здравствуйте, vortex,
На основании выложенных Вами фото нельзя сказать, сколько было зачтено в счет проданной квартиры. Для этого нужна полная декларация.
По переходящему остатку всё рассчитано верно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.03.2019 21:27
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 3307
Авторитет: +48
offline
Кстати, может кому будет полезной информация.
Если несколько наследников продают квартиру, которая была в собственности менее 3 лет, делайте отдельные договора на каждую долю. Тогда вы не будете платить налог на долю меньше млн.
Если в одном договоре пропишите свои доли, налоговая насчитает налог со стоимости квартиры минус млн.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.03.2019 22:19
Дата регистрации: 21.01.2017
Дней на сайте: 906
Авторитет: 0
offline
 
#
X
25.03.2019 22:22
Дата регистрации: 21.01.2017
Дней на сайте: 906
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте в первый раз подаю на налоговый вычет за квартиру , какая цена заполнить з-ндфл за 17-18 года.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2019 03:30
Дата регистрации: 04.08.2015
Дней на сайте: 1442
Авторитет: +3
online
Дмитрий1977, 500 р в здании напротив налоговой и 200 р подача заявления в налоговую если сами не хотите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2019 08:21
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 3961
Авторитет: +69
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Дмитрий1977, у меня стоимость за один год = 224 руб. если одна справка 2-НДФЛ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2019 10:03
Дата регистрации: 20.07.2011
Дней на сайте: 2918
Авторитет: +11
online
Mike, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой суммой ограничен социальный налоговый вычет? Если у меня будет оплата за ВУЗ очное обучение ребенка (здесь я так поняла максимум с 50 тыс.) и плюс стоматологическое лечение моё, ребенка и мужа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2019 11:04
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 3961
Авторитет: +69
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Здравствуйте, oks2mama,
Обучение ребёнка - максимум 50 тыров
Лечение - максимум 120 тыров.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2019 14:03
Дата регистрации: 30.03.2011
Дней на сайте: 3030
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте. Подскажите ,может ли мой муж получить за меня имущественный налоговый вычет ?Общая совместная собственность ,покупали в 2010г.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2019 14:52
Дата регистрации: 21.10.2015
Дней на сайте: 1364
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Добрый день. Консультировалась в налоговой-разные специалисты дают разную инфу. Проясните ситуацию!
У меня в собственности 2 доли квартиры с 2011 года,сейчас выкупаю третью(последнюю) долю и сразу продаю квартиру. Вопрос-нужно ли будет платить вычет с одной доли?? И как оформить договор? Т.е. по факту я буду продавать всю квартиру целиком,не по долям.
Спасибо заранее!)
Отредактировано Анюта_Мак 26.03.2019 14:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2019 14:57
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 3961
Авторитет: +69
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
И Вам доброго дня, Анюта_Мак,
Начало права собственности будет отчитываться от самой первой даты.
Изменения доли в праве роли не играет, поэтому Вам не нужно будет декларировать продажу квартиры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2019 14:58
Дата регистрации: 10.09.2008
Дней на сайте: 3961
Авторитет: +69
Победил в конкурсе Разместил статью о празднике
offline
Здравствуйте, olek,
Что значит "за вас"? Он уже получил вычет "за себя"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2019 15:05
Дата регистрации: 30.03.2011
Дней на сайте: 3030
Авторитет: +3
offline
Mike, да за себя уже получил .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2019 15:06
Дата регистрации: 30.03.2011
Дней на сайте: 3030
Авторитет: +3
offline
а я не подавала
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [19]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:aist::aistg::puzir::fs:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(47)
Римма,
MARIJ,
4udo,
kattenokk07,
Крисичка,
ttka,
elena39,
elena_p,
К_Евгения,
NatAsh,
Petrova17,
Лили77,
innadanilova,
Nick,
Тусичька,
ДенС,
ВикаЯгодка,
polovinkinakjs@,
Dentoxa,
maska1983,
Викторинааа,
kisa42,
maskmama,
jemouton,
Oksinia,
Natalia76,
fateeva_ed,
НанаТин,
Anna3300,
ВИСЛОУШКА,
Helly,
irulina,
Velladark,
Smirnova.v93,
Ольгунчик_ya,
Катюшкин,
Ляляфа@@@,
imp0526,
zozolinda,
Svetochek,
Julia76,
vladusik,
mandarino,
Мирхиж,
alesya170787,
Tatyana55,
K@TEIK@
Деток(16)
Алисия (Мама anneta),
Софья (Мама МашулЯ),
Владик (Мама juliya),
настена (Мама кузнецованадя),
Машенька (Мама ната1972),
Глеб (Мама Polli25),
Димочка (Мама dfy.if),
Анастасия (Мама Наташа1965),
Егор (Мама fialka),
Саша (Мама Sano4ka),
Алекс (Мама М@шеньк@),
Виктория (Родитель a.vintonyak),
Даньчик (Мама Энди),
Коля (Родитель никтарина),
Алексей (Мама _Helga_),
Мирон (Мама Vysotin2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (156)
Гостей: 60
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия