Главная /  Форум / Архив форума / Мода на это красивое и умное хобби возвращается

Мода на это красивое и умное хобби возвращается

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
18.02.2019 03:12
Дата регистрации: 17.02.2019
Дней на сайте: 1887
Авторитет: 0
offline
С каждым годом все сложнее и сложнее становится отвлечь наших детей от гаджетов. Игры, сериалы, музыка, онлайн-кинотеатры пользуются очень большой популярностью у молодежи, как источник развлечения и ментального отдыха. Родителям, которые хотели бы научить своих чад проводить время не только с компьютерами в виртуальных мирах, но и познавать, и развиваться в материальном мире, стоит узнать, что когда-то весьма и весьма популярное хобби снова входит в моду, и возвращает свою былую актуальность. Занимаясь этим хобби, у ребенка возникает желание использовать свои любимые гаджеты и интернет в новом амплуа - в образовательных целях, незаметно для себя ребенок начнет изучать историю своей страны, географию, флору, и фауну, спорт, биографии знаменитых людей, и многое многое другое. Имя этому замечательному хобби - филателия и она включает в себя коллекционирование почтовых марок. Многие конечно думают, что коллекционирование марок, это когда покупаешь старые, выпущенные много лет назад марки, и что это стоит очень не дешево. На самом же деле все намного проще! В нашей стране марки печатались и во времена империи, и во времена СССР, и продолжают печататься и по сей день уже в Российской Федерации. Что самое интересное, это то, что современные почтовые марки стали настоящим произведением искусства многими из которых можно просто любоваться, как художественным произведением. Над созданием марок трудятся профессиональные художники и дизайнеры, а печатают марки на самом современном оборудовании. В нашем государстве этим занимается с 1858 года всего одна компания, на которую возложена задача по изготовлению почтовых марок - это компания АО "Марка". Тематика марок невероятно многогранна. Еще советский полярник Эрнст Кренкель сказал про коллекционирование марок: "Хорошая коллекция по существу является своеобразной энциклопедией, где представлено всё: история страны с её знаменательными датами, география страны, её города, природные богатства, культура и конечно люди, делами которых славится страна." Чтобы наглядно увидеть мысль, которую я хочу выразить, просто посмотрите на изображения некоторых вышедших в 2017, 2018 и в 2019 году Российских почтовых марок.
Представьте, что вы подарите своему ребенку кляссер для марок, затем он выберет какую-нибудь тему, которая его больше всего интересует, например фауна птицы и в его кляссере окажется марка 2019 года с изображением стерха (вы ее можете видеть на картинке выше). У ребенка возникает естественное желание подробнее выяснить, что изображено на его почтовой марке. Он возьмет в руки гаджет, выйдет в интернет и узнает, что эта прекрасная птица стерх обитает в его родной стране в России, и сможет увидеть много других интересных фактов о ней, так постепенно коллекционирование будет расширять его кругозор, и познания об окружающем мире. Если филателия станет для него любимым хобби, то интернет станет продолжением этого хобби, инструментом, для приобретения обучающей информации. Также родителям стоит знать, что в каждом регионе страны, в городах столицах этих регионов создаются официальные филиалы, где можно приобретать марки и все для их коллекционирования, такими филиалами является сеть салонов "Коллекционер". Они уже есть более чем в 50 регионах, а в скором будущем будут в каждом регионе страны. В Кузбассе салон "Коллекционер" работает уже год в городе Кемерово. Приятная новость состоит в том, что если вы как родитель решите заинтересовать своего ребенка филателией, то салон "Коллекционер" может даже помочь вам советами экспертов Кемеровчан и из других городов области, которые уже многие годы собирают марки и приходят к нам в салон для пополнения своих коллекций. А также можно устроить детям экскурс в посткроссинг, это хобби которое тесно связано с почтовыми марками и основано на переписке и обмене открытками с ребятами и девченками из других стран. Если вы не только родитель, но и педагог, и решите заинтересовать свой класс или свою группу деток, новым увлечением, мы можем организовать встречу детей с филателистами города, которые поделятся с ними своим опытом, покажут что-то из своих коллекций, проведут лекцию о филателии. Даже если вы не из Кемерова, а из другого города области, ниже указаны наши контакты, зайдите ради любопытства на страницы групп в социальной сети и на официальный сайт компании в интернете.

Наши адреса и контакты.

Телефон для справок в Кемерово 8-900-101-95-45.
Посмотреть и приобрести марки, аксессуары для их коллекционирования и другую продукцию связанную с коллекционированием, можно у нас в Салоне "Коллекционер" на Советском 59. Страница салона в социальной сети ВКонтакте: Ссылка
Каталог почтовых марок России с 1992 по 2019 на официальном сайте производителе почтовых марок компании АО "Марка": Ссылка
Страница компании АО "Марка" Вконтакте: Ссылка
Отредактировано Коллекционер42 15.03.2019 11:30
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
сияние.2014,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Анэт,
Daiquiri,
Натальях,
Stanislavvv,
Алиска3004,
89516000070,
Dolganzova,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Сопа,
Alina190420003,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
gulnara,
Крошка-Юля,
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
Blaze,
ludmilashirokov,
Elen1,
kseniafatkulina,
KTDF1377,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
Elkina_K,
jurishina,
kolmakovan9,
Rozali41,
denkz,
Dimbest,
Армидка,
birulka,
Nika012753,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 281
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия