Главная /  Форум / Особые дети / Санаторий Искорка

Санаторий Искорка

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2
 
#
X
22.02.2019 23:12
Дата регистрации: 05.06.2011
Дней на сайте: 4680
Авторитет: +13
offline
Мы были летом 2018г тоже напротив Панорамы. Очень неудобно добираться, особенно если нет машины. Тоже приводили утром , забирали вечером. Ребенку 7 лет. Из лечения был только массаж и озокерит. У них есть бассейн, но когда отключают горячую воду, соответственно он не работает. И конечно мы попали именно в этот период. Надеялась, что будут занятия с логопедом, но с дезартрией она нас не взяла. Воспитатели были доброжелательные, занимались с детьми, претензий нет. Самое большое мое недовольство, то что ребенку давали препарат, который нам нельзя. Хотя я предупредила , получилось, что мы усугубили свое состояние и долго потом восстанавливались. Вообщем ожидания не оправдались. Хотя со старшим лечились там кажется 2010г, тогда все понравилось и результат был хороший. Кстати курс лечения теперь 3 недели , а не 2 месяца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.02.2019 11:19
Дата регистрации: 17.02.2012
Дней на сайте: 4423
Авторитет: +23
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Капец,с дизартрией не взяли. Интересно как сейчас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2019 00:38
Дата регистрации: 26.09.2011
Дней на сайте: 4567
Авторитет: +16
offline
Здравствуйте, мы тоже ходили за панораму, у меня ребенка 2,5 года практически не разговаривал, после санатория стал предложениями говорить, с ним логопед занималась, воспитатели там хорошие, ребенок сспм заходил в группу, телевизор у них стоит, и они включают им мультфильмы на то время пока воспитатель накрывает на стол, лечение нам все провели как положено.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2019 21:02
Дата регистрации: 09.05.2012
Дней на сайте: 4341
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте. А которая на Ленина Искорка, кто нибудь был? Поделитесь как там.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2019 21:59
Дата регистрации: 17.02.2012
Дней на сайте: 4423
Авторитет: +23
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Мандарин
Кот_Оливер, напишите свой отзыв, как полечитесь там

Ну вот мы и откатались не все так страшно,как казалось. Оказалось что там есть замечательный проход через территорию инфекционки,необязательно идти с Терешковой. Лечение стандартное массаж,физио,препараты,занятия с логопедом,психологом,кислородные коктейли. Дополнительно бассейн,развивающие занятия как в саду. Удобно что привел как в сад и ребенка в течении дня и полечат,и поедят,и поспят,и поиграют. У школьников,как я поняла,проходят так же учебные занятия. Писали что с дизартрией не взяли, сейчас берут,логопед говорит очень много деток с дизартрией. Специалисты все идут навстречу,консультируют при необходимости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2019 20:16
Гость (31.173.*.*)
Замечательный санаторий. Лечимся там три года. У нас ДЦП. Лежим в палате Мать и дитя 2 недели. Хорошие врачи-неврологи, физиотерапевт, отличные массажисты Олеся Евгеньевна, Александра, Инструктор по ЛФК Марина Владимировна. По лечению получаем таблетки, витамины в/м, озокерит, массаж, лфк, велосипед Рифтон, тренажер Гросса, логопед Юлия Сергеевна, психолог. В группах без родителей с детьми воспитатель, медсестра. Кормят вкусно, мясного много. Все доброжелательные, со всеми можно найти общий язык. Пробуйте, не бойтесь. Отказаться всегда успеете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2019 20:20
Гость (31.173.*.*)
Кроме того, осмотрят ребенка по показаниям ортопед, лор, стоматолог, сделают ЭЭГ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2019 16:41
Гость (194.190.*.*)
Направили с ребенком 3 лет, не разговаривает. Врач обещала узнать как туда попасть, пока ждем. Я же правильно поняла, что можно туда приводить как в садик, без ночевки? Просто я беременна, большой срок скорее всего бабушкам придется его туда водить. Кто недавно был, поделитесь, как попали, долго ли ждали очереди? Какое лечение получали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2020 19:09
Дата регистрации: 13.09.2013
Дней на сайте: 3849
Авторитет: +7
offline
Мы там постоянные гости. Нам нравится. Были в сентябре. В марте опять поедем. Записывается в санаторий у невролога
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2020 13:53
Гость (31.173.*.*)
Гость (194.190.*.*), ребенок все понимает, но не говорит??
Вам в санатории пропишу курс ноотропов, и по большому счету - это всё!!
Зачем ездить тогда в такую даль? Там дети с серьезной неврологией, есть с ДЦП.
Специалисты типа логопеда есть, но "так как детей много, а ей не разорваться, то по 5 минут на ребенка"! Ради такого не стоит и ездить.
Подумайте, вам это надо? Ребенок в садик ходит? Не будет ему стрессом?
А вообще как вы понимаете запуск речи? Вам просто нужно в городе найти логопеда, и работать с ним раза 3 в неделю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2020 15:02
Дата регистрации: 24.09.2012
Дней на сайте: 4203
Авторитет: +3
offline
Расскажу и я, как мы посещали санаторий в сентябре 2019,на Волгоградской. Начну с того, что без автомобиля, там действительно нечего делать. Очень далеко, крайне неудобно добираться. От остановки очень прилично ещё топать пешком. Из всей курсовки, мы отходили кое как 2,5 недели, после которой ребёнок заболел, а последствия, мы до сих пор не можем исправить ни с неврологом, ни с психологом. Ребёнок скрипит зубами, не поскрипывает, а скрипит день и ночь. Спилила себе часть зубов. За 2,5 недели пребывания 5 уколов кортексина, и 5 сеансов физио. Ни разу нам не сделали положенный массаж. Сначала кормили завтраками, что нисегодня/завтра начнем, потом ну 10 раз вам сделают точно, а потом однозначно сказали, что массажа не будет тк есть более тяжелые дети. Между прочим и мой ребёнок, инвалид. Хотя по плану при поступлении мне расписали очень хорошую реабилитацию. Как оказалось на выходе, все поувольнялись и заниматься моим ребёнком просто никто не хотел. Городские в основном детей привозят утром, вечером часов в 6 забирают. Я привозила к завтраку и забирала перед сон часом, на сон час оставлять нас не хотели. Няньки с недовольными лицами, и каждый раз новый воспитатель. Только к 3 недели появился нормальный, адекватный педагог, но на сон час я уже сама не хотела оставлять. В нашей группе было не больше 5 детей. Больше я сюда, путевки брать не буду. Полное разочарование. Пустая трата времени и бензина. Ах, да, список ещё. Выдали список, что в группу купить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2020 19:01
Дата регистрации: 19.06.2013
Дней на сайте: 3935
Авторитет: 0
offline
Мда, спустя три года ничего не изменилось)))
Девочки, не портите нервы себе и ребенку, пригласите на дом массажиста с озокеритом, физио и массаж можно пройти и на дневном стационаре при поликлинике, ноотропы тоже смело дома можно принимать.
У нас получилось, что логопеда мы увидели три раза, мол детей много а я всего одна на всех. Массаж - тоже сказали нам неположено, ТК он больше нужен детям с ДЦП разумеется))
Ну и так со всеми специалист Ами, которые совершенно не заинтересованы в восстановлении детей! Идет такой огромный поток, они не справляются.
Только на ЛФК и в бассейне хвалили тренеров. Нас туда тоже не взяли, конечно же.
Вот такая реабилитация
Отредактировано Мандарин 08.03.2020 19:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2020 19:35
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +21
offline
Мы каждый год посещаем только 3 отделение на пр. Ленина, я конечно не могу что там все гладко, но нам выписывают реабилитацию на 2 месяца: мы все проходим массаж по 2 зоны, озокерит 1 зона, амплипульс, зарядка( 2 месяца ходим, а не 10 раз как в других местах), платно проходим микрополяризация цена дешевле чем по городу 4500 руб., А в частных центрах 7000 руб. + Кормят ребенку нравится, бассейн выписывают, но мы его не посещаем в искорке, мы на тренировки в бассейн в школе ходим
Отредактировано 12378 08.03.2020 19:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2020 11:14
Дата регистрации: 02.07.2012
Дней на сайте: 4288
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
12378,
На Ленина и нет бассейна...

Сейчас ребенок там находится на лечении.
Очень жалею,что не пошли в Золотую рыбку,вместо Искорки, хотя сюда хотели давно попасть....
Удобство только одно-отводишь как в сад, можно и ночевать...
Пока крайне недовольна этим санаторием,начиная от заведующей.. .
Надеюсь,что-то поменяется и я изменю свое мнение о нем...

Микрополяризацию невозможно оплатить прямо у них...для этого надо поехать в корпус на Волгоградскую в бухгалтерию...с наличкой и без сдачи...в опред.время...
Отредактировано Morozik 19.03.2020 11:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2020 11:26
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +21
offline
в бассейн там возят детей на их машине в корпус на волгоградской, да оплачивать тоже только на волгоградской, но при этом не дорого, как в Золотой рыбке и частных клиниках, заведующая как и везде, а в Золотой рыбке не только заведующая на понтах но и самый обычный ортопед В поликлиннике ортопед говорит, что нужно проходить курс лечения 3 раза в год, в Золотой рыбке ортопед говорит, что в лечении не нуждаетесь!!! типа лечитесь платно, а курс лечения больше 10000
Отредактировано 12378 19.03.2020 11:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2020 11:56
Дата регистрации: 02.07.2012
Дней на сайте: 4288
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
12378,
Спросила у заведующей про бассейн-
Вы что,видите здесь отдельный корпус под бассейн?
Про др.корпус,что есть возможность,ни слова...может для очень старших детей...
Хотя,перевозка детей,еще и на машине,думаю совсем не вариант...
Я бы согласие не дала....

В Золотой рыбке,как я поняла,с направлением бесплатно....
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
Тройка,
julpyat,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
dremalina,
Retro,
nastaliy,
dragonsahsa,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dasha23,
katiakem,
musochka29,
ольга90,
FUCIN,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
LKV,
vikaKAZ2019,
Полькина,
Lenochka_Rau,
nata1985
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 223
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия